Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3221

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Как выжить бомжу при БП!!! Так надо назвать рассуждения некоторых. Сейчас полно продуктов, хранение которых достигает 20 лет и более. Целые меню составленны. Первое блюдо, второе и компот. Выбрал что по вкусу. Закупил сколько надо из расчета по калориям и всё. Какие-то банки придумали там, рис и т.д. современные пищевые смеси более сбалансированны и более питательны. Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет. Веришь в БП. Готовься закупайся.Да конечно, дорого. Умереть всегда дешевле и легче. Только никому умирать не охото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3222

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Сколько приемов пищи из 3 литровой банки риса. 5 может 6 и практически одни углеводы. Современные смеси на тот же объем заменяют 40 приемов пищи и сбалансированная диета. Белки углеводы жиры витамины и микроэлементы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3223

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Дроздов пишет:
...Сейчас полно продуктов, хранение которых достигает 20 лет и более. Целые меню составленны. Первое блюдо, второе и компот. Выбрал что по вкусу. Закупил сколько надо из расчета по калориям и всё. ...Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет.

Давай подробнее тогда. По составу и особенно срокам хранения. Заинтересовал.



Вот, особенно интересно: "Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет". На госрезерве и то меньше хранят.
Мне не встречалось. Что за биохим?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3224

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Pax tecum пишет:
Дроздов пишет:
...Сейчас полно продуктов, хранение которых достигает 20 лет и более. Целые меню составленны. Первое блюдо, второе и компот. Выбрал что по вкусу. Закупил сколько надо из расчета по калориям и всё. ...Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет.

Давай подробнее тогда. По составу и особенно срокам хранения. Заинтересовал.

ок

Вот, особенно интересно: "Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет".
Мне не встречалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3225

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Дроздов пишет:
Pax tecum пишет:
Дроздов пишет:
...Сейчас полно продуктов, хранение которых достигает 20 лет и более. Целые меню составленны. Первое блюдо, второе и компот. Выбрал что по вкусу. Закупил сколько надо из расчета по калориям и всё. ...Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет.

Давай подробнее тогда. По составу и особенно срокам хранения. Заинтересовал.

ок

Вот, особенно интересно: "Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет".
Мне не встречалось.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3226

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
По английски соображаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3227

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
25 лет хранения. 18 месяцев рацион. Общая масса 90 килограмм
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3228

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65540
  • Спасибо получено: 110728
  • Репутация: 234
Solo пишет:
Тут недавно поглотитель кислорода упоминали, вопрос- кто какие применяет и где их берет? На АлиЭкспресс их предлагают, такие пойдут для длительного хранения?

m.ru.aliexpress.com/item/32490157684.htm...t.0.0.4f7f3c00id05Pc

Нормальный.
Видел такие.
Но можно и самому делать.
Состав: железные опилки, активированный уголь (как антислеживатель, как я понимаю) и поваренная соль.
Пропорции запоминать было лениво, можно взять в равных долях.

А есть ещё хим.рукогрейки. Там тот же принцип
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3229

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Дроздов пишет:
Дроздов пишет:
Pax tecum пишет:
Дроздов пишет:
...Сейчас полно продуктов, хранение которых достигает 20 лет и более. Целые меню составленны. Первое блюдо, второе и компот. Выбрал что по вкусу. Закупил сколько надо из расчета по калориям и всё. ...Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет.

Давай подробнее тогда. По составу и особенно срокам хранения. Заинтересовал.

ок

Вот, особенно интересно: "Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет".
Мне не встречалось.
12 типов блюд 570 приемов пищи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65540
  • Спасибо получено: 110728
  • Репутация: 234
Дроздов пишет:
Как выжить бомжу при БП!!! Так надо назвать рассуждения некоторых. Сейчас полно продуктов, хранение которых достигает 20 лет и более. Целые меню составленны. Первое блюдо, второе и компот. Выбрал что по вкусу. Закупил сколько надо из расчета по калориям и всё. Какие-то банки придумали там, рис и т.д. современные пищевые смеси более сбалансированны и более питательны. Сейчас в интернете продаются наборы продовольствия на всю семью на период 18 месяцев. С сроком хранения 40 лет. Веришь в БП. Готовься закупайся.Да конечно, дорого. Умереть всегда дешевле и легче. Только никому умирать не охото.

:neutral: Да. Да! Научи нас мудрости!! (Админ! Почему нет смайлика стоящего на коленях и бъющего поклоны??) :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3231

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24095
  • Спасибо получено: 27643
  • Репутация: 17
Норма крупы на один раз поесть одному-100 грамм.Это две водочных стопки крупы.И примерно 270-300кКалл. в 3 литровой банке-2 с половиной кило примерно.
Продукт "боготырь" в 40 литровом пластиковом бидоне тут известен.

Состав:
Овсяные хлопья, сахар, специальные растительные ингредиенты. Тара входит в комплект.
Тара:
51 литр, пищевой пластик, герметичная, 0,4 х 0,4 х 0,6 м
Масса продукта нетто, объём продукта:
29,5 кг, 51 литр (+\- 2%)
Суммарная пищевая ценность, ккал.:
~120 000
Достаточно на 45 дней питания одного взрослого человека при умеренных физических нагрузках. Пропорции закладки соответствуют рецепту овсяной каши. Требует варки перед употреблением. Содержание питательных веществ на 100г : белки ~8г, углеводы ~83г, жиры ~3г, кальций ~27мг, магний ~108мг, фосфор ~282мг, железо ~2мг, витамин В1 ~0,2мг, витамин В2 ~0,1мг, витамин Е ~1мг. Также содержит следовые количества прочих витаминов, флавоноидов, дубильных веществ, органических кислот и эфирных масел.


Цена: 7950.00 р


Итого 7950 рублей делим на 30 кило получаем овсянные хлопья по цене 265 руб\кг. и это БЕЗ доставки! :neutral:

Халявная пивная кега с крупой =30 рублей за кило риса * 30 кило=900 рублей. Экономия-7000!
ИТОГО:

Две пустых 30 килограммовых кеги с разной крупой + одна с сахаром по каллориям как 3 бидона "Богатыря" а по цене в два раза меньше.
Плюс это будет не одна крупа а несколько! Тот-же рис можно с сахаром или вареньем, а можно с соевым соусом, а можно в пирожки,а можно "Без никто". Не так быстро приедается.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, Шмель, Prime

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3232

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Думал, что есть российские варианты...
Англия? 25 лет хранения?
Дорого. Особенно ко мне в Южную Сибирь.
За такие деньги можно и аналоги у себя создать.
В рекламу верить - себя не уважать.
Кто там через 25 лет проверять будет и кому предъявлять?
По мне так гарантированный срок хранения нашей тушенки в 5 лет (+ еще 5 по опыту, да при надлежащем хранении) с крупами и специями, доверия больше вызывает. Плюс свой огород с обширной номенклатурой от картофеля до укропа, с луком и чесноком, на пяти сотках способен семью из 5 человек прокормить месяцев 9 минимум.
Да, за аналогичную сумму в калориях и килоджоулях куда больше получиться в виде нашего продукта.
Нет доверия инородцам-англосаксам.
То, что без ГМО пишут, так это просто смешно. Что там за "технологии" умалчивают. Свое население они нае....ют этой рекламой, только в путь.

P.S. По английски не "соображаю", но читаю. :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3233

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65540
  • Спасибо получено: 110728
  • Репутация: 234
Дроздов пишет:
По английски соображаешь?

Не, мы тут все тормоза.
А ты соображаешь как картинки непосредственно в сообщение вставлять? Ты разберись - чесслово, это не сложнее английского...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3234

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Норма крупы на один раз поесть одному-100 грамм. в 3 литровой банке-2 с половиной кило примерно.
Продукт "боготырь" в 40 литровом пластиковом бидоне тут известен.

Состав:
Овсяные хлопья, сахар, специальные растительные ингредиенты. Тара входит в комплект.
Тара:
51 литр, пищевой пластик, герметичная, 0,4 х 0,4 х 0,6 м
Масса продукта нетто, объём продукта:
29,5 кг, 51 литр (+\- 2%)
Суммарная пищевая ценность, ккал.:
~120 000
Достаточно на 45 дней питания одного взрослого человека при умеренных физических нагрузках. Пропорции закладки соответствуют рецепту овсяной каши. Требует варки перед употреблением. Содержание питательных веществ на 100г : белки ~8г, углеводы ~83г, жиры ~3г, кальций ~27мг, магний ~108мг, фосфор ~282мг, железо ~2мг, витамин В1 ~0,2мг, витамин В2 ~0,1мг, витамин Е ~1мг. Также содержит следовые количества прочих витаминов, флавоноидов, дубильных веществ, органических кислот и эфирных масел.


Цена: 7950.00 р


Итого 7950 рублей делим на 30 кило получаем овсянные хлопья по цене 265 руб\кг. и это БЕЗ доставки!
Халявная пивная кега с крупой =30 рублей за кило риса * 30 кило=900 рублей. Экономия-7000!
ИТОГО:
Две пустых 30 килограммовых кеги с разной крупой + одна с сахаром по каллориям как 3 бидона "Богатыря" а по цене в два раза меньше.
отлично. Но я уже опубликовал современные пайки. 45 дней и 18 месяцев разница есть. Одна каша или 12 различных блюд тоже разница есть 90 килограмм тара реально в двоем тащить на горбу. И мы имеем существенное преимущество в случае если надо драпать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3235

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Pax tecum пишет:
Думал, что есть российские варианты...
Англия? 25 лет хранения?
Дорого. Особенно ко мне в Южную Сибирь.
За такие деньги можно и аналоги у себя создать.
В рекламу верить - себя не уважать.
Кто там через 25 лет проверять будет и кому предъявлять?
По мне так гарантированный срок хранения нашей тушенки в 5 лет (+ еще 5 по опыту, да при надлежащем хранении) с крупами и специями, доверия больше вызывает. Плюс свой огород с обширной номенклатурой от картофеля до укропа, с луком и чесноком, на пяти сотках способен семью из 5 человек прокормить месяцев 9 минимум.
Да, за аналогичную сумму в калориях и килоджоулях куда больше получиться в виде нашего продукта.
Нет доверия инородцам-англосаксам.
То, что без ГМО пишут, так это просто смешно. Свое население они нае....ют этой рекламой, только в путь.
вы по своему правы. Но много всяких но. Если надо выжить пойдет и это. Потом никто не мешает купить и пробовать на этом прожить 18 месяцев. Плюс всегда есть куда пожаловаться и вернуть хоть часть потраченных денег. Но тушёнка согласен вкуснее и срок хранения выше. И цена ниже. Но не до обсурда доходить с запасами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3236

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24095
  • Спасибо получено: 27643
  • Репутация: 17
Дроздов а цена как? Я по Английски не очень :dry: ( я и по Русски то ... :P )
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Solo

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3237

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65540
  • Спасибо получено: 110728
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Норма крупы на один раз поесть одному-100 грамм. в 3 литровой банке-2 с половиной кило примерно.
Продукт "боготырь" в 40 литровом пластиковом бидоне тут известен.

Состав:
Овсяные хлопья, сахар, специальные растительные ингредиенты. Тара входит в комплект.
Тара:
51 литр, пищевой пластик, герметичная, 0,4 х 0,4 х 0,6 м
Масса продукта нетто, объём продукта:
29,5 кг, 51 литр (+\- 2%)
Суммарная пищевая ценность, ккал.:
~120 000
Достаточно на 45 дней питания одного взрослого человека при умеренных физических нагрузках. Пропорции закладки соответствуют рецепту овсяной каши. Требует варки перед употреблением. Содержание питательных веществ на 100г : белки ~8г, углеводы ~83г, жиры ~3г, кальций ~27мг, магний ~108мг, фосфор ~282мг, железо ~2мг, витамин В1 ~0,2мг, витамин В2 ~0,1мг, витамин Е ~1мг. Также содержит следовые количества прочих витаминов, флавоноидов, дубильных веществ, органических кислот и эфирных масел.


Цена: 7950.00 р


Итого 7950 рублей делим на 30 кило получаем овсянные хлопья по цене 265 руб\кг. и это БЕЗ доставки! :neutral:

Халявная пивная кега с крупой =30 рублей за кило риса * 30 кило=900 рублей. Экономия-7000!
ИТОГО:

Две пустых 30 килограммовых кеги с разной крупой + одна с сахаром по каллориям как 3 бидона "Богатыря" а по цене в два раза меньше.
Плюс это будет не одна крупа а несколько! Тот-же рис можно с сахаром или вареньем, а можно с соевым соусом, а можно в пирожки,а можно "Без никто". Не так быстро приедается.

Яндекс.
На эту тему несть анекдот.

Едут в поезде хохол и еврей.
Собрались кушать.
Хохол достал здоровый кус сала, а еврей селёдку.
Хохол только хмыкнул пренебрежительно, а еврей говорит: - Да-с, мы, евреи, кушаем селёдку! Она очень полезная, оттого мы такие умные!
Хохол нахмурился, подумал-подумал - а ведь правда, умные... - Давай, говорит, меняться! Ты мне селёдку, а я тебе вот кус сала на полкило!
Еврей: - Ну давай.
Поменялись.
Хохол съел селёдку; подумал-подумал, и говорит: - Не, это развод! Полкило сала стоит 30 рублей, а селёдка - 30 копеек!
Еврей, кушая сало, ему, одобрительно:
- Ну, вот видишь, всего с одной селёдки - и как поумнел!
:P

Это не плодъёбка, как ты можешь подумать; это, напротив, одобрение расчётов.
Вот это вот Дроздовское (или Дроздово?)
Готовься закупайся.Да конечно, дорого. Умереть всегда дешевле и легче. Только никому умирать не охото.

- это чисто поржать :P :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3238

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Дроздов а цена как? Я по Английски не очень ( я и по Русски то ...
около 3000 долларов. То есть 5 долларов в день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3239

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Дроздов пишет:
Pax tecum пишет:
Думал, что есть российские варианты...
Англия? 25 лет хранения?
Дорого. Особенно ко мне в Южную Сибирь.
За такие деньги можно и аналоги у себя создать.
В рекламу верить - себя не уважать.
Кто там через 25 лет проверять будет и кому предъявлять?
По мне так гарантированный срок хранения нашей тушенки в 5 лет (+ еще 5 по опыту, да при надлежащем хранении) с крупами и специями, доверия больше вызывает. Плюс свой огород с обширной номенклатурой от картофеля до укропа, с луком и чесноком, на пяти сотках способен семью из 5 человек прокормить месяцев 9 минимум.
Да, за аналогичную сумму в калориях и килоджоулях куда больше получиться в виде нашего продукта.
Нет доверия инородцам-англосаксам.
То, что без ГМО пишут, так это просто смешно. Свое население они нае....ют этой рекламой, только в путь.
вы по своему правы. Но много всяких но. Если надо выжить пойдет и это. Потом никто не мешает купить и пробовать на этом прожить 18 месяцев. Плюс всегда есть куда пожаловаться и вернуть хоть часть потраченных денег. Но тушёнка согласен вкуснее и срок хранения выше. И цена ниже. Но не до обсурда доходить с запасами.
и миллионы людей живут в городах у них нет варианта с огородом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 4 года 9 мес. назад #3240

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Дроздов а цена как? Я по Английски не очень :dry: ( я и по Русски то ... :P )
3000 долларов США. Примерно 5 долларов в день
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.