Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #31

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Я Баофенг выписывал. Но сука-таможня отобрала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #32

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Я Баофенг выписывал. Но сука-таможня отобрала.
Я совсем забыл, что у вас бацъка лютует. На радиофорумах читал, что и менты
отбирают запросто, был случай - у слепого что ли отобрали.
Уроды,бля. Чтоб ни дна ни покрышки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 4 мес. назад #33

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Весм Ку! кто что про бп транспорт думает?
я думаю что лёгкий мотоцикл\ квадрик \ велосипед
из авто нива, уазик
из большого зил -131\157 газ 66
а вообще пикапы тема .... но приметные
из мотиков мне вот такой очень нравится - простой не прихотливый, 4т - экономный - единственный минус покрышки - в редком размере
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #34

  • Вежливый
  • Вежливый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Свой
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Парни - отошли от темы..когда будет час Х... ямаху не чем будет заправить...давайте смотреть на вещи реально..самое подходящее средство передвижения ГАЗ 67 ( для тех кто не знает - едет на всем что горит)...
Вежливый. Добрый. Свой.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Вежливый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #35

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Где ты сейчас возьмёшь газ 67?! 69 то не найти в хорошем состоянии. А по расходу? Сколько 67 есть 25-35 на понижайке да по говнам.... А тут 2 боклажи в рюкзак по 2 литра и спокойной можно проехать просёлками км 100, легко, а где застрял тупо перенёс. Как ты 67 вытаскивать будешь в одного без лебёдка....
А вообще самое лучшее это Квадрик но сейчас не бюджет. Расход на 500 примерно 10 литров на 100 км по такой грязи.... У кубатурных 700-800 расход побольше литров по 13-15 тут всё от модели / резины зависит + манера вождения...
По поводу газ 67 - С хорошим дизелем поедит наверное не плохо, со стоковым двигателем сильно сомневаюсь ибо мощность 54 лс/ на 1320 кг... И скорость 85 км /ч + печки я так понимаю нет, на авто ру не совсем убитые и не хлам от 350 тр - за эти деньги проще взять хороший Квадрик... Или 3 мотоцикла японских... Толку больше будет
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #36

  • Вежливый
  • Вежливый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Свой
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
...Михалыч спорить не буду, будем ездить на том, что останется :side: а загодя все предусмотреть не получится - есть очень хороший рассказ - "Я все предусмотрел"....там тоже речь, о мире после...
Вежливый. Добрый. Свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #37

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Ссылу давай. Чей рассказ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #38

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дык я и не спорю, подхожу к вопросу рационально, люблю технику во всех её проявлениях, кое что в жизни видел, бывало катался, есть опыт опять же... Я высказываю своё мнение. Большой + мотика в том что его можно хранить хоть на балконе. А вот 67 попробуй без дверей оставь на улице скажем на 2 дня в городе.... Как минимум дети нагадят....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #39

  • Вежливый
  • Вежливый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Свой
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Ссылу давай. Чей рассказ
Дмитрий Филимонов "Я все предусмотрел. Или 10000 лет тому назад" - пробовал забивать высвечивается везде - так что читайте на любимых площадках...
bookz.ru/authors/dmitrii-filimonov/filimd01/1-filimd01.html
был опубликован: журнал «Мы» 1990/3», 1990 г.
Вежливый. Добрый. Свой.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Вежливый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #40

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #41

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Для всех обладателей Android очень рекомендую поставить приложение Orux Maps для себя недавно открыл - самое главное можно с его помощью открывать любые карты - и что главное прога автоматически буферезирует и сохраняет их в памяти + есть мало батарейки в фоновом режиме очень всем советую, и что важно она бесплатная!
Функций очень много + можно треки пересылать ли бы надёргать из ин-та с профельных форумов.
З.Ы. Для драпа очень полезная вещь тк может работать и без GSM сигнала в оффлайн режиме.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rucastyi, Солнечный путь

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #42

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
Для всех обладателей Android очень рекомендую поставить приложение Orux Maps для себя недавно открыл - самое главное можно с его помощью открывать любые карты - и что главное прога автоматически буферезирует и сохраняет их в памяти + есть мало батарейки в фоновом режиме очень всем советую, и что важно она бесплатная!
Функций очень много + можно треки пересылать ли бы надёргать из ин-та с профельных форумов.
З.Ы. Для драпа очень полезная вещь тк может работать и без GSM сигнала в оффлайн режиме.
Спасибо, классное приложение сёня поставил поездил, и маршрут отображает, и вообще инструментов куча.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #43

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
То же осваиваю, очень функциональная прога, нужно на торентах кар надёргать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #44

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Для всех обладателей Android очень рекомендую поставить приложение Orux Maps для себя недавно открыл - самое главное можно с его помощью открывать любые карты - и что главное прога автоматически буферезирует и сохраняет их в памяти + есть мало батарейки в фоновом режиме очень всем советую, и что важно она бесплатная!
Функций очень много + можно треки пересылать ли бы надёргать из ин-та с профельных форумов.
З.Ы. Для драпа очень полезная вещь тк может работать и без GSM сигнала в оффлайн режиме.
Ребята, лучше гуглокэш карт на харде держать.
Смартфон параноику не нужен, а карты - бумажные)))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #45

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Топографические лучше гуголевских, в полевых условиях они малопригодны, + это маленькая прога очень полезна на природе, можно отслеживать кучу параметров - скорость высота статистика, можно диаграммы строить. В моём случае это приятное дополнение к 2 базовым навигаторам.
Каждому своё,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #46

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Я тут на днях столкнулся с интересным персонажем в магазине - Герман Стерлингов, в своё время смотрел фильмы про него - впринцыпе аналог Украинского кошастого - живут закрытой общиной, производят еду мыло ещё чего то там... Как модель интересная, гоняет на 200 крузаке чёрном
www.sterligoff.ru/sloboda.html
Порадовали требования к посетителям слободы!
Вариант Кошастого по Русски!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #47

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Я тут на днях столкнулся с интересным персонажем в магазине - Герман Стерлингов, в своё время смотрел фильмы про него - впринцыпе аналог Украинского кошастого - живут закрытой общиной, производят еду мыло ещё чего то там... Как модель интересная, гоняет на 200 крузаке чёрном
www.sterligoff.ru/sloboda.html
Порадовали требования к посетителям слободы!
Вариант Кошастого по Русски!
Умиральщики это.
Деграданты и злобные мудаки.
Почему они все сдохнут от первой же серьёзной катастрофы?
sterligoff.ru/doktrina.html
Пардон за мой французский, но это - жесть.
Абсолютно ебанутые отморозки, реально угрожающие человечеству в случае прихода таких к власти.
Как минимум - новым средневековьем, как максимум - вымиранием вида, если доктрина примет глобальный масштаб.
Тем, кто "посчастливилось" рядом с оными жить, придётся их гасить, любой ценой.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #48

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
можно поразному относится - тут главное что есть идеология - есть система управления, подчинения а это уже кое что, потом они по такому принципу уже не первый год, так или иначе, насколько я понимаю это не одна база у него - явно есть ещё. А по поводу конфликтов - нападали на него и не раз я так понимаю.
З.Ы. смотри что бы в обратку не прилетело со стволами там всё в порядке.
З.ы.ы. Я бы предпочел что бы такой сосед был чем обычная пьянь, всё внимание он на себя возьмёт...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #49

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109676
  • Репутация: 234
Писал я про самый вероятный расклад с вторжением Турции в Сирию и одновременным Укры в Новороссию. В конце февраля - марте.
Хотя март ещё не окончился, такое впечатление, что этот сценарий обломали им:
(расклад с интернетов, согласен с ним):
===

Благодаря блестящим дипломатическим действиям России значительно снижена возможность турецкого вторжения в Сирию. Еще 1-1,5 месяца назад такое вторжение было очень вероятным. Сейчас Турция будет выглядеть стопроцентным агрессором при интервенции в Сирию. Тем самым блокировано даже гипотетическое применение 5 пункта устава НАТО. Турки останутся в одиночестве при вторжении в Сирию. Это не значит, что у турок сейчас все в порядке и нет штыка в заднице. Этот штык называется курды, но курдская карта будет разыграна позднее. Пока идет подготовка условий для такой игры.

· Разорвана связка Турция-Украина. Крайне вероятно, что был бы одновременный удар по Сирии и по ЛДНР. Сейчас это невозможно и хохлы тоже остаются в одиночестве.

· Подготовлена военная инфраструктура России в Сирии и увеличить группировку войск можно за часы. Сейчас это не нужно, но случае обострения ситуации, вполне возможно.

· Сирийская армия реорганизована и подготовлена по нашим уставам. Не все идеально, но явно заметно влияние наших советников.

· Уничтожена военная и иная инфраструктура ИГИЛ и бомбардировщики уже не сильно нужны. Поэтому бомберы можно вывести и попиариться на этом. Кстати только мне кажется, что уничтоженная военная инфраструктура была явно избыточна для иррегуляров на тачанках и шахидмобилях. Для нейтрализации ИГИЛ вполне хватило бы вертолетов и штурмовиков, что, по сути, мы и наблюдаем сейчас. Зачем тапочникам подземные центры управления со спутниковыми системами связи и другие высокотехнологичные сооружения? Похоже, что уничтоженная инфраструктура была построена на случай военного вторжения НАТО в Сирию. Ударной силой такого вторжения были бы турки. Удар планировался через «зеленую» территорию, которую контролирует так называемая «умеренная оппозиция». Для отвлечения внимания России возобновились бы боевые действия на Украине.

Выводы. За последние полгода нейтрализовано вероятное вторжение НАТО в Сирию. Именно это и было первоочередной целью России. Становятся понятным все действия нашего ВПР, демонстративные полеты "стратегов", удары КР, даже блокирование любой ценой возобновления войны в ЛДНР. Начался второй этап, уничтожение собственно ИГИЛ и иных бандформирований. Это вполне по силам реорганизованной сирийской армии при поддержке нашей штурмовой авиации. В случае «турецкого обострения» наша группировка войск будет быстро наращена.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 8 года 1 мес. назад #50

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
можно поразному относится - тут главное что есть идеология - есть система управления, подчинения а это уже кое что, потом они по такому принципу уже не первый год, так или иначе, насколько я понимаю это не одна база у него - явно есть ещё. А по поводу конфликтов - нападали на него и не раз я так понимаю.
З.Ы. смотри что бы в обратку не прилетело со стволами там всё в порядке.
З.ы.ы. Я бы предпочел что бы такой сосед был чем обычная пьянь, всё внимание он на себя возьмёт...
Пох. Тем более, я как инженер наверняка у них в расстрельном списке буду. Так что, лучше их кубло заранее обложить минами и рвом с крокодильчиками окружить))).
Это как мужика сбило паровозом, возвращается он из больнички на костыляк,
видит чайник на печке закипает - как жахнул его поленом. Жене на немой вопрос ответил
"надо бить их, пока маленькие". Так что вопрос по-любому встанет, особенно, в смуту какую-нибудь.
Так что не понимаю я твою безмятежность.
А на перспективу, не опасаешься, что твоих детей как слишком умных на костёр потащат
и науками заниматься запретят? Это же ПолПот в чистом виде, один к одному почти.
Обычная пьянь слишком тупорылая и ленивая, а вот эти ОЧЕНЬ опасны именно своей поганой доктриной
и дисциплиной.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.