Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 20 Сен 2024 17:59 #19061

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
А это с сайта мин.здрава Р.Ф.
Материал опубликован 23 мая 2024 в 16:59.
Обновлён 23 мая 2024 в 17:01.

Первая помощь — это меры, необходимые сохранения и поддержания жизни и здоровья пострадавших при несчастных случаях, травмах, ранениях, отравлениях, других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Такая помощь не является медицинской и оказывается на месте происшествия до прибытия сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может оказать первую помощь и что будет, если оказать ее неправильно — на эти и другие вопросы ответил заместитель директора по медицинской части Федерального центра медицины катастроф (ФЦМК) Минздрава России, главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава России в Южном федеральном округе, заместитель председателя Российского общества первой помощи Андрей Колодкин.

Может ли первую помощь оказать человек без медицинского образования?

— Да, человек без медицинского образования при наличии соответствующей подготовки и навыков вправе оказать первую помощь пострадавшему.

Кто обязан оказать первую помощь пострадавшим?

— Для сотрудников полиции, ГИБДД, пожарных, спасателей, военнослужащих и сотрудников ряда других ведомств оказание первой помощи является служебной обязанностью.
Также принять меры по оказанию первой помощи пострадавшим обязаны также водители транспортных средств, причастные к ДТП. В свою очередь, оказание первой помощи является обстоятельством, смягчающим наказание.
Кроме того, изучение приемов оказания первой помощи пострадавшим, а также непосредственное оказание первую помощь пострадавшему (пострадавшим) при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, является обязанностью граждан Российской Федерации.

Можно ли привлечь к ответственности человека, оказавшего первую помощь пострадавшему?

— Нет. Человека, который оказал первую помощь без превышения допустимого объема мероприятий, определенного приказом Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи», нельзя привлечь к ответственности. Случаи привлечения к ответственности за неумышленное причинение вреда в ходе оказания первой помощи отсутствуют.

Где можно научиться оказывать первую помощь?

— Пройти обучение можно на курсах первой помощи, в том числе в Школах медицины катастроф и учебных центрах на базе территориальных центров медицины катастроф.
Обучение должно включать в себя не только теоретические основы оказания первой помощи, а в обязательном порядке отработку практических навыков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:01 #19062

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
От себя добавлю, сам несколько раз оказывал первую ДО ВРАЧЕБНУЮ помощь, проблем не возникало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, чили

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:09 #19063

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124


Будет время- найду случаи когда помогающие становились крайними.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:10 #19064

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Павел, это конечно хорошо что Ты посмотрел законодательные акты, но оно тебе надо потом по судам таскаться?
А Ты в курсе, что если ущерб нанесён в случае крайней необходимости, его потом нодо возмещать?
Ты уверен что у 50 летней бабиши судьи в этот день не будет плохого настроения и Ты ей бывшего мерзавца, который её бросил не напомнищь и она тебе чего нибудь не присудит?
...Чем меньше Ты "палишся" тем лучше в ЛЮБОМ случае! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, Niknikl

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:18 #19065

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
yandex пишет:
Павел, это конечно хорошо что Ты посмотрел законодательные акты, но оно тебе надо потом по судам таскаться?
А Ты в курсе, что если ущерб нанесён в случае крайней необходимости, его потом нодо возмещать?
Ты уверен что у 50 летней бабиши судьи в этот день не будет плохого настроения и Ты ей бывшего мерзавца, который её бросил не напомнищь и она тебе чего нибудь не присудит?
...Чем меньше Ты "палишся" тем лучше в ЛЮБОМ случае! :idea:
Ян может тебе проще застрелится? Ну как ты живёшь то, даже бабы вокруг тебя либо дуры только и делающие что теряющие свои сумки-телефоны, либо страшные 50-летнии бабищи-судьи которых бросил муж :neutral: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:21 #19066

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Павел, я тоже несколько раз оказывал доврачебную помощь, причем однажды своему другу, который погиб в результате того что попал под поезд.
:neutral:
Дак вот, его безутешные дедушка с бабушкой довели дело о том что я плохо спасал, и вообще допустил эту ситуацию от городского УВД до генеральной прокуратуры :neutral:
И хоть чисто по человечески я перед ними виноват, а по закону нет, но как-же меня заёбывало расследование по очередной инстанции :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:26 #19067

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
yandex пишет:
Павел, я тоже несколько раз оказывал доврачебную помощь, причем однажды своему другу, который погиб в результате того что попал под поезд.
:neutral:
Дак вот, его безутешные дедушка с бабушкой довели дело о том что я плохо спасал, и вообще допустил эту ситуацию от городского УВД до генеральной прокуратуры :neutral:
И хоть чисто по человечески я перед ними виноват, а по закону нет, но как-же меня заёбывало расследование по очередной инстанции :neutral:
Долбаёбов везде и всегда хватает, предлогаешь,даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:30 #19068

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Павел, ну не всё так плохо на самом деле, Последний мой следователь была следачка,нормальная тётка, Мы с ней вместе курить ходили во время следствия.
Просто всегда лучше перебдеть, чем недобдеть!
Я бы своей пистолет не доверил, я бы ее лучше дома оставил сидеть или с работы встречал.
С мелкашки она хорошо стреляла когда-то. А с пистолета...Ну там своя специфика...
У тебя, кстати, сейчас какой пистолет?
Давал своей стрелять? как успехи?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:33 #19069

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Павел, я тоже несколько раз оказывал доврачебную помощь, причем однажды своему другу, который погиб в результате того что попал под поезд.
:neutral:
Дак вот, его безутешные дедушка с бабушкой довели дело о том что я плохо спасал, и вообще допустил эту ситуацию от городского УВД до генеральной прокуратуры :neutral:
И хоть чисто по человечески я перед ними виноват, а по закону нет, но как-же меня заёбывало расследование по очередной инстанции :neutral:
Долбаёбов везде и всегда хватает, предлогаешь,даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится?
Пашь, начинаешь заёбывать и доёбываться...Тебя Пломбир случайно не кусал?! :sm8:
Если Ты считаешь что тебе надо передвигаться " даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится" то я не против, твои проблеммы.
Просто у меня свой опыт, у тебя свой. Купи конечно жене пистолет, получишь со временем кучу эмоций... :44-
Последнее редактирование: 20 Сен 2024 18:36 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:40 #19070

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13944
  • Репутация: 122
Тут ряд моментов.
Правы, имхо все.
1. Если ты сможешь потом жить, видя как человек умирает-истекая кровью-ну..ты ж не обязан. Даже попытаться. Кто он тебе.Проблемы опять могут быть. Каждый решает сам.
2. Как я понял и врачей и юристов-ты можешь делать все снаружи. Наложить жгут (хотя на самом деле-это необходимо ОЧЕНЬ редко, это глупо при малейшем кровотечении хвататься за турникет. Только если как в фильмах Тарантино-реальный фонтан. Во всех остальных-давящей повязки достаточно.), шину, повязку, тащить по асфальту от горящей машины, даже если есть риск повреждения позвоночника. Ничего вам не будет.

Но.
Во внутрь- давать ничего нельзя. Успокаивающее, обезболивающее, сердечное-даже если чел сам просит.НИКОГДА.
Пусть сам достает с кармана и сам в рот кладет. .
Вот тут-сядите, если помрет, 100%

3. Оказываете ПЕРВУЮ помощь (не медицинскую, а ПЕРВУЮ-это юридический вопрос) в перчатках. Ибо у чела может быть и гепатит и СПИД и сифилис. Оно вам надо?

4. И да. на всякий случай, уходить надо по английски. Не дожидаясь оваций и подброса лифчиков от восторженых дам. Ибо капитальзм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, yandex, Solo

Хомячья тема 20 Сен 2024 18:47 #19071

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Ну а какое там " САм просит" и "дать таблетку" может быть если случай СЕРЬЕЗНЫЙ?! :sm43:
Если случай серьёзный-то пострадавший лежит, и хорошо если дышит.
А если там по мелочи пару пальцев оторвало или руку сломал, ну оказал первую помошь по быстрому и свалил.
По скольку пострадавший будет потом ИСКАТЬ КРАЙНЕГО! :idea:
Ну не он-же, самый умный, самый красивый и предусмотрительный виноват-же в случившимся! Ну в самом-то деле! :sm43:
Может тот мужик что жгут накладывал виноват?! :sm43: Может и телефон тоже не пострадавший потярал, а тот мутный тип со жгутом спиздил?! :sm43:
Вот я как-то писал тут как студентке первую помощь оказывал, а если у неё телефон пропал пока она в проходе лежала, то не я ли спиздил?
А блузку я на ней расстёгивал-а не было ли это сексуальным домогательством?! :sm43:
Последнее редактирование: 20 Сен 2024 18:52 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:00 #19072

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
yandex пишет:
Павел, ну не всё так плохо на самом деле, Последний мой следователь была следачка,нормальная тётка, Мы с ней вместе курить ходили во время следствия.
Просто всегда лучше перебдеть, чем недобдеть!
Я бы своей пистолет не доверил, я бы ее лучше дома оставил сидеть или с работы встречал.
С мелкашки она хорошо стреляла когда-то. А с пистолета...Ну там своя специфика...
У тебя, кстати, сейчас какой пистолет?
Давал своей стрелять? как успехи?
Какая связь между оказанием первой помощи, бестолковыми бабищами и пистолетом?Мы сейчас о чём дискутируем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:01 #19073

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Павел, я тоже несколько раз оказывал доврачебную помощь, причем однажды своему другу, который погиб в результате того что попал под поезд.
:neutral:
Дак вот, его безутешные дедушка с бабушкой довели дело о том что я плохо спасал, и вообще допустил эту ситуацию от городского УВД до генеральной прокуратуры :neutral:
И хоть чисто по человечески я перед ними виноват, а по закону нет, но как-же меня заёбывало расследование по очередной инстанции :neutral:
Долбаёбов везде и всегда хватает, предлогаешь,даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится?
Пашь, начинаешь заёбывать и доёбываться...Тебя Пломбир случайно не кусал?! :sm8:
Если Ты считаешь что тебе надо передвигаться " даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится" то я не против, твои проблеммы.
Просто у меня свой опыт, у тебя свой. Купи конечно жене пистолет, получишь со временем кучу эмоций... :44-
Если заебал иди подмойся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:03 #19074

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
И крайние, моя супруга является уже законным владельцем оружия, а ещё она водит машину лучше меня, прикинь, ещё раз ну кто тебе виноват что тебя окружают некчёмные тётки по жизни (?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:06 #19075

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Alex Kilgur пишет:
Тут ряд моментов.
Правы, имхо все.
1. Если ты сможешь потом жить, видя как человек умирает-истекая кровью-ну..ты ж не обязан. Даже попытаться. Кто он тебе.Проблемы опять могут быть. Каждый решает сам.
Так разговор не про неоказание помощи, а про то что при реальной угрозе жизни помог чем смог, вызвал скорую/спасателей (очень желательно не со своего телефона) и по тихому удалился не отсвечивая. Ибо последствия будут для всех участников кто засветился, это без вариантов.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 20 Сен 2024 19:07 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:06 #19076

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Паш, Ты дебил реально. Мне не о чем с тобой разговаривать.
"- " от меня.
Последнее редактирование: 20 Сен 2024 19:07 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:09 #19077

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
yandex пишет:
Паш, Ты дебил реально. Мне не о чем с тобой разговаривать.
- от меня.
От долбаёба слышу, если честно сначало считал что Пломбир слишком уж доёбывается до тебя, теперь вижу нет, всё правильно, таких волков как ты по жизни абать надо. Минус свой можешь засунуть себе поглубже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:09 #19078

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Павел, я тоже несколько раз оказывал доврачебную помощь, причем однажды своему другу, который погиб в результате того что попал под поезд.
:neutral:
Дак вот, его безутешные дедушка с бабушкой довели дело о том что я плохо спасал, и вообще допустил эту ситуацию от городского УВД до генеральной прокуратуры :neutral:
И хоть чисто по человечески я перед ними виноват, а по закону нет, но как-же меня заёбывало расследование по очередной инстанции :neutral:
Долбаёбов везде и всегда хватает, предлогаешь,даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится?
Пашь, начинаешь заёбывать и доёбываться...Тебя Пломбир случайно не кусал?! :sm8:
Если Ты считаешь что тебе надо передвигаться " даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится" то я не против, твои проблеммы.
Просто у меня свой опыт, у тебя свой. Купи конечно жене пистолет, получишь со временем кучу эмоций... :44-
Если заебал иди подмойся.
встречу в реали- зубы выбью. Не все конечно, сколько успею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:10 #19079

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
yandex пишет:
Павел, я тоже несколько раз оказывал доврачебную помощь, причем однажды своему другу, который погиб в результате того что попал под поезд.
:neutral:
Дак вот, его безутешные дедушка с бабушкой довели дело о том что я плохо спасал, и вообще допустил эту ситуацию от городского УВД до генеральной прокуратуры :neutral:
И хоть чисто по человечески я перед ними виноват, а по закону нет, но как-же меня заёбывало расследование по очередной инстанции :neutral:
Долбаёбов везде и всегда хватает, предлогаешь,даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится?
Пашь, начинаешь заёбывать и доёбываться...Тебя Пломбир случайно не кусал?! :sm8:
Если Ты считаешь что тебе надо передвигаться " даже по улице передвигаться скрытно, зигзагообразно, короткими перебежками чтоб не дай бог не отсветится" то я не против, твои проблеммы.
Просто у меня свой опыт, у тебя свой. Купи конечно жене пистолет, получишь со временем кучу эмоций... :44-
Если заебал иди подмойся.
встречу в реали- зубы выбью. Не все конечно, сколько успею.
Свои береги :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 20 Сен 2024 19:17 #19080

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Что-то понесло вас обоих. Уже спарринг через монитор начали...
Оно вам надо? Нормально вроде общались.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 20 Сен 2024 19:17 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.