Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #141

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Безнадёжный пациент пишет:

А, как у вас там с электроэнергией? Есть смысл ныкать генератор и запас топлива? Ручным инструментом много не наработаешь. Также вопрос по газовой сварке. Есть где заправлять кислородные и ацетиленовые баллоны?

Тоесть вы полагаете что электрика умрёт сразу и одномоментно?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #142

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Я много чего предполагаю и учитываю. Поэтому, живу и не тужу. Интересно мнение человека, находящегося в гуще событий.
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #143

  • Medved075
  • Medved075 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ШИВА пишет:
Ва-аку-улааа!!!!
Суровый, слышь, чё спрасить хачу. Распедалируй, тушёнку есть смысл закупать. Вот реально насколько она нужна.

гм. а чем закусывать то??

вообще проблема тушеник не в сроке хранения, сожрется быстрее чем испортится, а в том что с ней лишаешься мобильности. с 6 ящиками тушняка на поезд не побежишь и на машине тож осбо не повезешь - отберут попросту на первом же посту. солдатики очень кушать любят. даже в мирное время:))
так шо если негде хранить - так чтоб там же и переждать - то глубокого смысла нет. пару ящиков - максимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #144

  • Medved075
  • Medved075 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Voron77 пишет:
Безнадёжный пациент пишет:

А, как у вас там с электроэнергией? Есть смысл ныкать генератор и запас топлива? Ручным инструментом много не наработаешь. Также вопрос по газовой сварке. Есть где заправлять кислородные и ацетиленовые баллоны?

Тоесть вы полагаете что электрика умрёт сразу и одномоментно?

умрут электросети. от перегрузки, когда все хомяки ломанутся в свои щитовые домики и включат по 4 обогревателя... а персонал электро-служб разбежится. Сейчас то оне ездят по 8 человек бригада, образование/скиллы еле хватает чтоб никого из них не убило током... а в случае чего - разбегутся кто куда. И тут все зависит от схемы вашего подключения к ближайшей электростанции. Если ЛЭП 5кв и один трансформатор - будет долго еще работать, а вот если сначала на какуюнить фабрику-от нее на подстанцию-далее распредсеть какойнить конторы полу-частной - то опаньки.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Medved075.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #145

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Medved075 пишет:
Voron77 пишет:
Безнадёжный пациент пишет:

А, как у вас там с электроэнергией? Есть смысл ныкать генератор и запас топлива? Ручным инструментом много не наработаешь. Также вопрос по газовой сварке. Есть где заправлять кислородные и ацетиленовые баллоны?

Тоесть вы полагаете что электрика умрёт сразу и одномоментно?

умрут электросети. от перегрузки, когда все хомяки ломанутся в свои щитовые домики и включат по 4 обогревателя... а персонал электро-служб разбежится. Сейчас то оне ездят по 8 человек бригада, образование/скиллы еле хватает чтоб никого из них не убило током... а в случае чего - разбегутся кто куда. И тут все зависит от схемы вашего подключения к ближайшей электростанции. Если ЛЭП 5кв и один трансформатор - будет долго еще работать, а вот если сначала на какуюнить фабрику-от нее на подстанцию-далее распредсеть какойнить конторы полу-частной - то опаньки.


А ведь и вправду, случись что останемся без электрики. Пусть не сразу, пока ссдохнут дизель генераторы в регионе, а там всё погрузится во тьму, поскольку нам то отдельные ветки кинули а своих ЭС у нас нема! Но опять же это всётолько в случае #ахтыжглобальныйписдетц!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #146

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
Люди, я всего не скажу и вопросы сразу прошу фльтровать ибо буду посылать далеко-далеко. Мне поепать на правила форума ибо нехх тормозить ..вам.... В 14-м были бои куда жестче 2-й мировой. разбили подстанцию, все ЛЭПы. света не было 3 месяца подряд в конце лета , потом месяц зимой. ударной волной провода срывает наххх. осколками сечет , потом сами рвутся. зушка ж\б столбы как спички режет. часть электриков и газовиков остались. работали на совесть. Пробитые газовые трубы мотали простым скотчем. латали как могли. Поклон им всем. Газа максимум не было две недели. сутки-двое не в счет. Гены бубонели со всех сторон, только потом помалу замолкать стали ибо денег на бензин кончились да это..это самое... шумный он, гена. :unsure: .... на природном газу работает, но недолго. смесь в большинстве случаев переобедненая и поршневой приходит песец. гена нужен. в особых случаях. киловатта 2-3 не более. Инструмент ручной рулит. вспомним прадедов. Ваще-то когда вокруг черти-шо - не до работы. для сего и надо запас харча и прочего. Потом все устаканивается и можно как-то шевелиться. Щас электричество есть бесперебойно. Самое важное в такие моменты - связь и хоть тихонько шепчущий радиоприемник. шоб крыша не сьехала. Керосинка - две недели. потом голова болит и тошнит от запаха. лучше уж в темноте. Светодиоды - наше фсё! Кислорода не было года полтора. Ибо сие взрывоопасно, на блоках не пропускали. Поэтому был создан водородный электролизер. чем и пользуюсь по сей момент. Солдаты свою тушенку не знают куда девать, а вот свежее мясо - таки да. да и то, за долю малую пропускали торговцев на базар без особых проблем. Договориться можно с любым человеком. Жить можно, главное - нервишки не распускать.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Михалыч, Priga, Безнадёжный пациент, Фермер 76, iskander15, Prime, rucastyi, Vse_antivse, Pavel1980

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #147

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31917
  • Репутация: 276
Вакула, а вот есть ещё вопрос, с изменением обстановки, как изменились отношение между мужчинами женщинами, изменились ли отношения в семьях.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108833
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Вакула, а вот есть ещё вопрос, с изменением обстановки, как изменились отношение между мужчинами женщинами, изменились ли отношения в семьях.

Это он спрашивает: жену чаще стал поколачивать? Слушается?... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #149

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
ШИВА пишет:
Вакула, а вот есть ещё вопрос, с изменением обстановки, как изменились отношение между мужчинами женщинами, изменились ли отношения в семьях.
да не, всё как и прежде. Чуток поярче стали характеры - черты лидера , подкаблучника, стервы ,тихой мышки.... Кто жил в ссорах - так и ругается, кто в мире и ладе - ещё ближе стали. А может это я стал все по иному воспринимать. вопрос философский и субьективный.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, rucastyi

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #150

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Вакула, а вот есть ещё вопрос, с изменением обстановки, как изменились отношение между мужчинами женщинами, изменились ли отношения в семьях.

Это он спрашивает: жену чаще стал поколачивать? Слушается?... :whistle:
фсмысле ролевые игры? :arrow: :woohoo: :neutral: не-не. такие достижения цивилизации оставьте себе :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #151

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Суровый - успехов! Что хотел спросить - гражданские броники и каски таскают? Имеется в них смысл для мирных жителей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #152

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
нет. смысла нет никакого. Если херачат всерьез - лучшая защита -стены дома. канава. Услышал - упал , заполз куда пониже и затих. Ни клочка камуфла - ибо это автоматически записывает щеголя в ряды воинов в глазах окружающих , это внимание от патрулей и последующие разбирательства ( тьфу-тьфу)На улице только в гражданском. ( был случай за ворота вышел друга провожать, по дурости в пятнистой куртке. патруль и заинтересовался двумя шалопаями призывного возраста. весьма яркие воспоминания остались.) В последний год пенсионеры камуфло немного надевать начали. Прочная , дешевая , немаркая одежда. у МЧС своя форма. .рюкзаки от Версачи и прочее выживальщицкое барахло - нахх-нахх. Хотя спецмагазин есть. там епть глаза разбегаются от выбора.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #153

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
нащот оружия - гладкое нахер никому не нать. не забирали ни у кого. игрушки это . Грохоту пиззец сколько, а толку - мало. Дубина равна сраному вепрю по эффективности . Могу сейчас свободно оформить/купить и дрочить владеть. Только смысла нет совсем. даже калаш не панацея. Бомжей отвадить и без пальбы можно..... бла...скользкая тема.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #154

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Суровый!
Вопрос- как с мардерами?
Военнные гражданских грабют?
Ходят по домам, что отобрать что понравилось?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #155

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
oktogen пишет:
Суровый пишет:
Люди, я всего не скажу и вопросы сразу прошу фльтровать ибо буду посылать далеко-далеко. Мне поепать на правила форума ибо нехх тормозить ..вам.... .
Великая просьба удалить посты №154 и №155
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #156

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8179
  • Спасибо получено: 15111
  • Репутация: 250
Всё. с темы сваливаю. основное уже все сказал.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #157

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3350
  • Репутация: 44
Напиши книгу. Ты в теме, у тебя получится. Когда устаканится - опубликуешь.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #158

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31917
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Вакула, а вот есть ещё вопрос, с изменением обстановки, как изменились отношение между мужчинами женщинами, изменились ли отношения в семьях.

Это он спрашивает: жену чаще стал поколачивать? Слушается?... :whistle:
Не, хотел узнать, разводов стало больше, меньше?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108833
  • Репутация: 232
Суровый пишет:
.рюкзаки от Версачи и прочее выживальщицкое барахло - нахх-нахх. .

Вот это не понял. Почему?
Чтоб не светиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 7 года 2 мес. назад #160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64971
  • Спасибо получено: 108833
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Вакула, а вот есть ещё вопрос, с изменением обстановки, как изменились отношение между мужчинами женщинами, изменились ли отношения в семьях.

Это он спрашивает: жену чаще стал поколачивать? Слушается?... :whistle:
Не, хотел узнать, разводов стало больше, меньше?

Там, наверное, как на Диком Западе:

- Мама, мне кажется Джон скоро сделает мне предложение!
- Почему так думаешь?
- Он уже застрелил свою прежнюю жену!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.