Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Хомячья тема

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11461

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
MikaTama пишет:
все же думаю купить яичный порошок. 3-5 кг. В хозяйстве есть вакуматор, сделаю в пакеты по 300-400 гр и в подвал.
Пишут, что 400 гр получается 33 яйца, если не врут.

Думаю врут. По моему мнению себестоимость десятка яиц не меньше доллара, а тут порошок = технология, упаковка. Если эти 400 граммов стоят дешевле 4 долларов почти уверен, что врут.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11462

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
MikaTama пишет:
Prime пишет:
Правильной дорогой идёте, товарисчь! :cheer:
P.S.: Хотя я сам пока ещё до яичного порошка не добрался.
P.P.S.: И разве он не в вакуумных пакетах продаётся?
поизучаю, если будет в вакууме и в небольших пакетах, то возьму этот вариант.

на ютубе кто то оставил отзыв (под видео ПД насчет тестирования просрочки) что, типа, мука долго не хранится, а вот галеты из нее можно хранить очень долго.
Лучше их тогда без масла/жира жарить на (гриле? или высушить в сушилке). и опять же в вакууме хранить.

Мика, если ты и в самом деле за бугром живёшь не проще ли купить специализированные продукты длительного хранения? Чем извращаться.

Вот ссыль, надеюсь откроется

stepandurnev.livejournal.com/48791.html
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MikaTama

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11463

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 216
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
MikaTama пишет:
все же думаю купить яичный порошок. 3-5 кг. В хозяйстве есть вакуматор, сделаю в пакеты по 300-400 гр и в подвал.
Пишут, что 400 гр получается 33 яйца, если не врут.
Насколько я помню, яичницу порошок используют для употребления в пищу в жарком климате при отсутствии холодильника , читал что в позапрошлом столетии на Аляску привозили. Я лично с ещё со времён СССР с недостатком куриных яиц не сталкивался даже в 90е. В связи с чем у вас возникло желание запасти яичный порошок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11464

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:

Вот ссыль, надеюсь откроется

stepandurnev.livejournal.com/48791.html

Спасибо за интересный сайт, буду изучать. Может, реально, не заморачиваться, а купить готовое и промышленное.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11465

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Stepnyak пишет:
В связи с чем у вас возникло желание запасти яичный порошок?
в общем и целом я по жизни такая, а в смутные времена и подавно. Опять же, наверное лучше сейчас купить, чем потом, когда будет или втридорога, или не будет возможности выйти на улицу (как в пандемию например).
Хотя, скорее всего, вы правы, наверное не стоит уж чересчур хомячить.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11466

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Конечно проще. Сроки годности у профессиональных продуктов такого рода 20+ лет. Разнообразные готовые блюда. К сожалению в наших реалиях их хоть и можно было купить, по крайней мере до СО, но стоили они как крыло от самолёта. Свой, отечественный производитель подобного рода в РФ один - компания Гала-Гала. Но его ассортимент скромен и он не даёт длительной гарантии на свою продукцию. Впрочем он тоже очень дорогой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11467

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Наш забаненный камрад попросил добавить в эту тему информацию от него.
Он хорошо отзывается о продукции фирмы " Каша из топора". Далее цитата: ""Жена сушёный чеснок 2014 года использует. (а морковка 2014 таки высохла , есть можно, но гадость. А вот 2018 сушёная морковка-норм. Когда свежей нет в суп идет) Плов того-же года сушёный в ТЧ лежит."

Сам такой бренд не встречал, но пусть будет в соответствующей ветке информация. Не вижу ничего плохого держать в доме сушеные овощи - бывает суп варишь и обнаруживаешь что тот или иной компонент закончился, а процесс запущен. В мирное время соседи конечно выручают, но не у всех они нормальные.

Ещё Ян рекомендовал сухое пюре. Сам я его с армейки не люблю и с тех пор ни разу не потреблял, но времена смутные грядут. По срокам реального хранения, все мы помним какие он над собой эксперименты ставит периодически тоже может храниться намного дольше заявленного. Правда несколько на вкусовых качествах сказывается.

P.S. Мика, отредактируй сообщение. Выглядит пустым. Можно в режиме редактирования написать нолик и отправить - удалится.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма, чили, Гоблин

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11468

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
Pall1980 пишет:
Ещё Ян рекомендовал сухое пюре. Сам я его с армейки не люблю и с тех пор ни разу не потреблял, но времена смутные грядут. По срокам реального хранения, все мы помним какие он над собой эксперименты ставит периодически тоже может храниться намного дольше заявленного. Правда несколько на вкусовых качествах сказывается.
Я приобрел сухие сливки для НЗ, молоко исчезнет, а так бахнул ложечку в кофе и уже вкусно, две разбавил и готово молоко.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11469

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Боюсь тебя разочаровать, но если исчезнет молоко :neutral: пить будем воду, а не кофе. Молоко в нашей стране производит охулиард коров, а кофе за границей растёт.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11470

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
насчет сливок - там же жир, наверное, быстро прогоркнет?

У меня еще два кило банановых чипсов есть - очень советую - порезаны на пятаки по 3 мм, и засахарены в сиропе, то есть, они сухие, как карамель, думаю, что будут храниться вечно, в принципе. Еще покупала кило (или два, не помню) вяленые манго в кусочках - половина пошла плесенью. Еще есть опыт хранения вяленного и в сахарном сиропе сушеного имбиря, лежит примерно 5 лет уже, и не потерял во вкусе, может, немного подсох только. Имбирь не совсем сухой, он как мармелад, но посуше немного. Говорят, имбирь полезен в любом виде за счет своей остроты и каких-то веществ, не знаю. Но хранится хорошо. Уже два года собираю плоды боярышника, остатки засушиваю. Говорят, сердечникам хорошо.

Рассказывала вроде, насчет той большой солнечной панели, так вот, купили еще одну побольше, а эту продали. И купили генератор.

Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11471

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8088
  • Спасибо получено: 14724
  • Репутация: 249
шо это? :sm8: гена? :sm8:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11472

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
генератор
ECOFLOW Portable Battery Generator River, 288 Wh Backup Lithium Battery UPS with 2 x 600 W (Peak 1800 W) with LED Torch, Solar Generator for Outdoor Use, Camping, Emergencies at Home
Управление так же с телефона, после распаковки генератор запросил обновления программы.


Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11473

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4160
  • Спасибо получено: 5670
  • Репутация: 111
Это не генератор мика. Это по сути повербанк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11474

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
babax пишет:
Это не генератор мика. Это по сути повербанк.
да, по сути да.
Особо не разбираюсь, но вроде как он из постоянного тока делает переменный, можно включать нормальные электрические приборы.
Честно говоря, в таком случае не знаю, в чем разница между повербанком и генератором (я знаю, что генератор преобразует энергию. например, дизельного движка в электрическую.) Но в этом случае - энергия солнца тоже преобразуется. Плюс, накопление и хранение энергии. Или там в другом смысл?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11475

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8088
  • Спасибо получено: 14724
  • Репутация: 249
уже перевёл. Это в одном корпусе инвертор и акумы. Заявлено много. Весь вопрос в надежности и долговечности. Что там внутри? если сопливые балансиры - сдохнет быстро. Ячейки какие? какого производителя? Кот в мешке. Разобрать корпус можно? фото потрохов глянуть. :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11476

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
производитель - дочка фирмы DJI так что по качеству вроде надежный.
Как смотреть в его потроха не знаю.
X-Boost Smart Algorithm
With full sine AC power of W (up to 1800W with X-Boost mode on), the RIVER can power most kitchen appliances and tools. It is recommended to use X-Boost for devices with a power of 1200 W to improve the user experience. With the app, you can update to the latest firmware to achieve the best performance of X-boost mode. The RIVER gives you the freedom to enjoy AC sockets anywhere in the home or during your outdoor adventures.

bout this item
2 x 600 W AC sockets and 288 Wh capacity. The River can power up to 10 devices at the same time. With 2 pure sine wave AC outputs, the RIVER can power devices up to 1800W with X-boost mode on. With a capacity of 288 Wh, the River provides enough power to power important devices for hours (depending on the actual load)
Charging from 0% to 80% within 1 hour: with EcoFlow patented X-Stream technology, the intelligent inverter allows quick recharging that takes less than 1 hour to be charged from 0% to 80%. A full charge is possible within 1.6 hours. You can switch to a quieter charging status by activating the "quiet charging" status on the app
Compatible with 80% of household appliances: the advanced integrated algorithm of X-Boost technology allows operation of most high-performance kitchen appliances and tools (up to 1800 W). With X-Boost, the RIVER can power 80% of all important household appliances and other appliances, especially those within 1200W to ensure an optimal user experience. The discharge rates and X-Boost mode can be monitored and controlled via the EcoFlow app
Ready for your requirements - now and later: With the extra battery and modular design of the RIVER you can double the capacity from 288 Wh to 576 Wh, so the performance grows with your needs. The River has been developed for mobility and at approx. 5 kg, it is slightly larger than a toaster, making it perfect for taking with you. By installing the additional battery, you can easily double the capacity of the RIVER from 288 Wh to 576 Wh
What you can get: 1 x River 288 Wh portable battery UV, 3 types of charging cables (1 x 1.5 m AC charging cable, 1 x 1.5 m car charging cable, 1 x 1.5 m MC4 to XT60 solar panel cable), 1 x user manual (English language not guaranteed)
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11477

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Суровый пишет:
уже перевёл. Это в одном корпусе инвертор и акумы. Заявлено много. Весь вопрос в надежности и долговечности. Что там внутри? если сопливые балансиры - сдохнет быстро. Ячейки какие? какого производителя? Кот в мешке. Разобрать корпус можно? фото потрохов глянуть. :-o
открыть пока нельзя из за гарантии
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11478

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105648
  • Репутация: 229
Если генератор (пауэрбанк) после распаковки требует обновления программы - такой девайс нужно посылать нахер, ибо он опасен - может настучать на тебя в компетентные органы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11479

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8088
  • Спасибо получено: 14724
  • Репутация: 249
понял. Вещь сложная технически. Обширный функционал. Имеет смысл в спокойное время. На пикничок выехать. Отключение света на полдня пережить.
Если что-то там внутри сломается починка будет затруднительной. Я бы такое не взял. Из-за невозможности ремонта. На БП не годится.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 1 год 10 мес. назад #11480

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
так то да, там наверное и форм-фактор у аккумов свой, то есть экзотический, и не заменить будет.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.