Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6721

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24077
  • Спасибо получено: 27607
  • Репутация: 16
А почему стрелка компаса должна реагировать на радиоволны? :sm8: Стрелка компаса-она на магнитное поле реагирует. Вот кувалду бы положил рядом-компас бы среагировал. А на радиацию, телефон, Образ Страстотерпца Пломбира компас не реагирует ;)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: волк1968

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6722

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65501
  • Спасибо получено: 110614
  • Репутация: 234
Гонишь.
На Пломбиров образ компас должен реагировать.
И счётчик Гейгера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6723

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15329
  • Репутация: 250
у мне копочный мобила перед звонокм за секунду -две до звонка начинает шось излучать. Если рядом с компом лежит - в колонках какие-то морзянки начинают похрипывать. Этот же эффект появляется в динамиках радиоприемника . в телевизоре на кухне. Рядом телефон лежит - хрип-хрип - ща кто-то позвонит.

такие-же хрипы от смарта идут непрерывно . Особенно хорошо слышно если заряжать его от юсб разьема ситемного блока компа. .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6724

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
А я заметил за собой такой нюанс-когда был кнопочный телефон у меня, очень часто случалось, что я брал его в руку за секунду до входящего звонка на него. Видимо что он такое действительно излучать в этот момент начинал, до срабатывания механики вибросигнала и звука. Со смартфоном такого нет. Этот шпион просто молча лежит рядом и наблюдает, запоминая и фиксируя...................
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6725

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19421
  • Репутация: 225
А у меня что тлф ранее, что смартфоны сейчас вообще иногда начинают жить своей жизнью, сажая аккумы и срабатывая от звуков. Точно демоны там живут. ^diabl11 Не постоянно хоть, хвала Крому. :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6726

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Херня непонятная с этими гаджетами, одно ясно- у каждого в кармане козёл живёт, который регулярно докладывает "куда следует". Пока никому не интересен- можно забить на это, пусть живёт, но как только какие непонятки случились его нужно приговорить первым делом!
:idea:

Блокнот и карандаш наше всё!!!
:sm46:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6727

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15329
  • Репутация: 250
ага, и письма сигнальными дымами семафорить :konop:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6728

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Суровый пишет:
ага, и письма сигнальными дымами семафорить
Не, пока жизнь идёт своим чередом- пускай будет, удобная штука. Только тексты фильтровать надо и грядки маслом не поливать рессорой перед камерой не размахивать.
Но это пока всё ровно, как только чего не так- нахрен его...
:S

(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6729

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15697
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Суровый пишет:
ага, и письма сигнальными дымами семафорить :konop:
Почтовой пчелой с микротекстом на крылышек.
А лучше - свой кабель связи по норам протянуть.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6730

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
S.T.A.L.K.E.R. пишет:
Это не новость на самом деле и уже давно. В выключенном состоянии мобильный (смартфон) может не только местоположение указывать, но и записывать аудио и видео.
Если на форуме есть ребята в прошлом (настоящем), имеющие отношение к Большому брату (с недавнего времени и в армии, в разных режимных помещениях и объектах, в зонах БД), то они подтвердят,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

особенно если знают, что такое ПДТР...

Вообще, стандарт GSM предусматривает передачу/приём сигнала даже в выключенном состоянии, чтобы менять подключение к сотовым вышкам.
Из самого "простого" — технология радиочастотной идентификации (RFID), которой не нужно питание. Помните, такие чипы на дорогих товарах, метка до 300 метров отслеживается. Если это есть у гражданских, представляете что могут спецы?
Технология Wake-on-LAN («пробуждение по локальной сети»), позволяет удалённо включить компьютер посредством отправки через локальную сеть специальный пакет данных.

Про наведение артиллерии, ракет по сигналу мобильника все же знают?
В 96 одного лидера сепаратистов на СК так привалили удачно, к примеру. А сейчас технологии далеко ушли с того времени.

Что сейчас можно в стандарте связи 3G, 4G и далее..? Догадайтесь.
Ну про " 300 мертов" рф метки ты конкретно борщанул. Максимум 5, при особых условиях, которых не может быть в гаджетах.
А "вол" самая обычная функция сетевой карты, очень удобная кстати - я сервер видеонаблюдения выключенный могу завести по вдаленке хоть с телефона через кинетик любой и нет там криминала. Это просто включается комп - выключить потом его нельзя.
Так щто конспирология.
И технология рфид никаким боком не имеет отношение к сигналу джиэсм. Вот ты намешал дружище, люди кони...
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6731

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8235
  • Спасибо получено: 15329
  • Репутация: 250
ща я в ту кучу венигрету подмешаю. :44-
оказывается, шо невозможно полносЧасть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6732

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Суровый пишет:
ща я в ту кучу венигрету подмешаю. :44-
оказывается, шо невозможно полнос
Ох дярррёвня! - Облако и облачный аккаунт - слыхал про такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6733

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6734

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Только тапок

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6735

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6736

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
babax пишет:
...
Ну про " 300 мертов" рф метки ты конкретно борщанул. Максимум 5, при особых условиях, которых не может быть в гаджетах.
...
Так щто конспирология.
И технология рфид никаким боком не имеет отношение к сигналу джиэсм. Вот ты намешал дружище, люди кони...

Ты сам то внимательно читай, а потом предъявляй. Пример был именно технологии отслеживания (простой и известной), а не RFID "метки в гаджетах". Это ты уж сам додумал и выдал.
Смотря какой радиочастотный диапазон (какие ГГц) будет применятся, такова и дальность.

Системы RFID стационарного типа самые производительные на значительных рабочих радиусах. Применяется от логистики предметов до людей. Максимальный заявленный, который я встречал до 300 м., потому и указал такой. И это не портативные системы считывания, конечно.
И это только гражданские варианты.
И если бы ты более корректно преподнес информацию, то обязательно бы указал, что по дальности считывания RFID-системы подразделяются на системы ближней идентификации, идентификации средней дальности и дальней идентификации (от 5 м и до ...). Даже 100 м совсем не предел.
Примеры, только примеры приводил я. Те, что можно открыто.

Кстати, значительно ранее замечал за твоими постами, что часто за других додумываешь и продолжаешь на свой лад, преподносишь уже исковерканую суть. Или торопишься с мыслями, или намеренно искажаешь конечный смысл...

??? "борщанул"?. "Намешал"..., "люди кони"...
Где ты, ..., увидел, что "технология рфид имеет отношение к сигналу джиэсм"?.
Не охеревай в атаке-то, воин.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6737

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Я как раз прочитал внимательно : -"Вообще, стандарт GSM предусматривает передачу/приём сигнала даже в выключенном состоянии, чтобы менять подключение к сотовым вышкам.
Из самого "простого" — технология радиочастотной идентификации (RFID), которой не нужно питание."
Это что, оказывается не связанные вещи в твоей подаче? Далее ты пишешь о метках на дорогих товарах, которые отслеживаются за 300 метров : "Помните, такие чипы на дорогих товарах, метка до 300 метров отслеживается. " - не твои слова? - сам подумай, какие 300 метров там - тогда бы рамки в магазинах выли бы беспрерывно, ты вообще, прежде чем хрень с умным видом толкать - изучи вопрос :принцип работы рфайди индукционный- при появлении магнитного поля особой частоты контур в метке генерирует электричество, подает на чип, который выдает сигнал на приемное устройство.
"Вообще, стандарт GSM предусматривает передачу/приём сигнала даже в выключенном состоянии, чтобы менять подключение к сотовым вышкам." Выключенное состояние кого? чего? - кто выключен? - передатчик gsm сигнала? - как он тогда связывается с вышкой? можно в рацию lpd залить прошивку чотб она передавала постоянно в эфир без индикации. при чем тут "особенность сигнала gsm"
Я собственно по дружески указал на неточности, мягко, а ты батенька в залупу полез, - не надо, сиди там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6738

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
"Смотря какой радиочастотный диапазон (какие ГГц) будет применятся, такова и дальность." - вот это не бред? - это ЛЮТЫЙ бред. радиочастотный диапазон в рф метке вообще до одного места, а важно какой силы магнитное поле чтоб дать возможность отправить этот радиосигнал. Или ты думаешь что шпиены кагэбэ везде напихали катушки индуктивности размером с дом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6739

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Александр
  • Сообщений: 140
  • Спасибо получено: 319
  • Репутация: 5
Ну, почему же лютый бред? По рабочей частоте диапазона считываются с разного расстояния. низкочастотные, высокочастотные
сверхвысокочастотные (метки дальнего действия).
Ты принцип работы этих меток более внимательно изучи.
...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 3 года 4 мес. назад #6740

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4223
  • Спасибо получено: 5880
  • Репутация: 112
Ох ёпта. Сталкер. просто скажи что херню спорол, и все. ты же себя мудаком как некоторые не считаешь? Вот и покажи. Все ошибаются, просто некоторые в принципиальных вопросах (крым мультики..) и т д. А некоторые просто говорят не то в силу низкой грамотности в определенном вопросе. Я например был конкретно не прав по Белоруссии, но признал. Вот и ты признай. А теперь ликбез. rfid метка это клякса микросхемы простейшей с ОЧЕНЬ слабым передатчиком , с подключенной к этой микросхеме плоской (как правило) катушкой индуктивности - это тупо проволока уложенная расходящимися концентрическими кругами (овалом). в рамках магазина к примеру стоит такая же катушка но в разы больше, и к ней ПОДКЛЮЧЕНО электричество. а раз к катушке подключено электричество - она генерирует магнитное поле, при попадание в которое та катушка (рф метка) что у тебя на руках (в кармане на спижженом коньяке) начинает вырабатывать ток, достаточный чтоб запитать кляксу микросхемы которая отправит на эту рамку магазина осмысленный сигнал (помогите грабють в этом случае). РАДИОСИГНАЛ же о котором ты пишешь характеризуя его в гигагерцах - никакого действия на метку не оказывает в силу другого физического принципа и дальность обнаружения метки зависит напрямую от размера антенны и микросхемы которая должна дать мощный сигнал - а мощный сигнал, это другая схемотехника, элементная база, и т д. Чтобы стрельнуть магазинной метке она должна иметь внутри мощное передающее устройство на транзисторах и т д. И соответственно поле индуктивности должно быт невероятно сильныым. Т.е. гражданская рфайди технология практически бесполезна в плане слежки и т д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.