Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6041

  • dnk
  • dnk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Plombir пишет:
в конце мая - начале июня США объявят дефолт по госдолгу... в связи с коронавирусом разумеется...
вслед за ними быстренько сориентируются их "партнеры по НАТО", по удивительному стечению обстоятельств находящиеся в верхней части списка по кол-ву зараженных...
чтобы товарищи китайцы ("счастливые обладатели" 28% всех американский трежерей), не рыпались будет проведена кампания по обвинению властей Китая в умышленном распространении CV19...
ну это мой прогноз на май-июнь...

====


Не моё естественно, но на то и паранойя
Господа, ну стыдно ей богу, какие нафиг 28%, чё за бред?!
"As of December 2019, the Asian nation owns $1.07 trillion, or about 5%, of the $23 trillion U.S. national debt,"
У китайцев 1 трюль из 23 всего-лишь, да и выплачивать его долго и нудно, отнюдь не завтра. Нафиг дефолт по такой чепухе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter, Pall1980

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6042

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Согласен. За 1 трлн тоже слышал. Dnk, а ты не знаешь Японцы сколько держат? Кажется тоже около 1 трлн., а то и больше. Интересно было бы развития для с полным перечнем иностранных держателей ознакомится, но вряд ли это публичная инфа.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6043

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
большая частт долга вн3три страны кадись. всякие пенсионные фонды и тд и тп.

но нкдо проверить. с планшета неудрбно, я ретроград мне надо компутер)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6044

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Pall1980 пишет:
Интересно было бы развития для с полным перечнем иностранных держателей ознакомится, но вряд ли это публичная инфа.
Да вроде информация открытая.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6045

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне кажется мы возвращаемся к началу, когда Пломбир сказал, что Китай держит в трежерис (ну или подобного типа долговых обязательств США) 28%. По диаграмме конечно не 28, а 19, но 19 это никак не 5%. Не думаю, что Китай в относительно сжатый срок (порядка последних 1,5 лет) также успешно как РФ сократил свои инвестиции в Американскую экономику с тех же 19% до 5%. Кто то не прав или dnk, или fondeer

ШИВА, ты у нас знатный любитель математики, а у меня голова днём другим забита, а вечером вообще не соображает. Можешь прикинуть. Из исходных данных у нас есть, что у Америки государственный долг 24,717 трлн долл. Ссыль - fincan.ru/articles/13_gosdolg-ssha-v-realynom-vremeni/
Еще судя по данным на диаграммах мы видим, что внешним (зарубежным кредиторам) США должны 40% от этой суммы. А Китай держит 19% от суммы, которую должны иностранцам. На какую сумму ты выйдешь? Будет близкой к 1,11 трлн., как в посту выше?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6046

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
1.8-1.9 трлн, если округлять.
Но это только гос. долг. Есть ещё корпоративные доги и частные. И там суммы тоже за 100% ВВП ушли. Они друг с другом частично взаимопересекаются и взаимосокращаются, но общая цифирь совсем неприличная получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112302
  • Репутация: 235
Pall1980 пишет:
Мне кажется мы возвращаемся к началу, когда Пломбир сказал, что Китай держит в трежерис

Это не я сказал.
Я в % и цифры не вдаюсь, я глобально мыслю :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6048

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4253
  • Спасибо получено: 5977
  • Репутация: 112
Скромняга :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6049

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112302
  • Репутация: 235
babax пишет:
Скромняга :P

Я недостаточно богат чтобы скромничать (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Паранойя 4 года 3 нед. назад #6050

  • dnk
  • dnk аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 6
Pall1980 пишет:
Согласен. За 1 трлн тоже слышал. Dnk, а ты не знаешь Японцы сколько держат? Кажется тоже около 1 трлн., а то и больше. Интересно было бы развития для с полным перечнем иностранных держателей ознакомится, но вряд ли это публичная инфа.
Это как-раз публичные цифры. Про япов смешно, на самом деле именно они самые большие держатели американского долга/
Вот 5-ка самых крупных иностранных держателей:
1.Япония - 1,3трюля
2.Китайсы - 1,1 трл
3 Англия - 400 млрд
4 Ирландия (ха-ха) - 283 ярда
5 Бразилия (ха-ха 3жды) - тоже порядка 282
Остальных можно и не считать. , в сумме иностранцы (не только центробанки, а вообще все) держат 6,8триллиона из 24. Т.е. все иностранцы суммарно держат только 25% долга США.
До недавнего времени основными держателями были пенсионные фонды США и просто инвест-фонды штатовские-же. Читай пенсионные и прочие накопления амеров в долге США основное. Так-что если его простиь , то это выстрел себе даже не в ногу, а в жопу. Сами американцы станут нищими. Они в общем и так, но пока хоть видимость обеспеченности есть.
Я говорю в прошлом, ибо после заявки Федрезерва, что они будут покупать трежеря столько сколько понадобитсяя и ещё акции и ещё репо... По сути в данный момент печатный станок долларовый раскаляется добела. Большая часть долларев улетает на биржу. Там игроки радостно расписывают миллиарды в стоимости акций. Бяда в том, что если хотя-б 10% решит зафиксироваться т.е. выйти в кэш и реальные активы т.е. сырьё, материалы , заводы и проч. цены на это всё рванут в небеса, биржа и доллар рухнут и т.д. В общем за океаном сейчас пукнуть боятся :sm8: , но рано или поздно кто-то обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, fondeer, Юнга

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6051

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6052

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42058
  • Репутация: 137
Яндекс, по ходу тебя и на Ютубе того, забанили...

:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6053

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ян он такой пакостник. Его везде нахлобучивают. :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6054

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65964
  • Спасибо получено: 112302
  • Репутация: 235
===
Неудобный такой вопрос поставлю:
9/11: да, трагедия, миллиардные потери и 3000 погибших, чудовищный теракт, да, все сочувствуют США, США объявляет демократический джихад алькаиде и с ручками и с ножками залезает на ближний восток резать по живому границы, производство, нефть и людей. Казалось бы - алькаида и её лидер уничтожен (?), дело сделано, но... Но самостоятельно уйти со вкусненьких нефтяных провинций амерам оказалось не так просто, да и героиновый узел в Афганистане оказалось ой как удобно использовать в своих целях. Когда запахло "Набуккой" и созданием то ли самостийного марионеточного Курдистана, то ли вообще почернением карты ближнего востока в единый ваххабистский халифат, пришлось русским закатать рукава лично прекратить всё это курируемое пендосами безобразие, честно предупредив, что в следующий раз отрубят не руку, а голову, ибо дурной "центр принятия решений" по другому, видимо, не понимает.
Ой, а без вкуснях ближнего востока, властным кругам США вдруг оказалось голодно и неуютно! Надо что-то придумывать.
И вот он, ковид 11/19, с той стороны решили снова поиграть в символические циферьки. Инициация вируса в ноябре 19-года, месяц-полтора на инициацию, инкубационный период и накопления массы заболевших и вот в провинции Ухань большой шухер. Но Китай со своей стороны оперативно ввёл жёсткие меры контроля и организовал модерацию инфополя в правильном направлении. И вот даже справились со вспышкой и возвращаются к обычной жизни, сумели затормозить на 85000 заболевших.
А что США? Уже более миллиона заболевших, более 60000 умерших, огромная просадка по экономике, 30%-я безработность, нехватка всего и вся, всё это на фоне горячей фазы предвыборной кампании и бунтующих людей с оружием против карантинных мер.
Очень большой соблазн найти виновного где угодно, лишь бы спихнуть с больной головы на здоровую, и вот он - Китай! Китай на удивление удобен для объявления его "плохим парнем": и данные в ВОЗ он неправильные-то предоставил, и собственные данные по эпидемии-то занизил, и вообще вся короновирусная канитель с него-то и началась, и все эти 60000+ смертей и триллионные потери в экономике на совести Аль-каиды и Усамы-бен Ладена Китая и Си Дзинпиня лично и... ?
Понимаете, за сказанным столь веским "А" должны последовать какие-то конкретные действия "Б", но в Китай с ручками и ножками не залезешь - консистенция, понимаешь, не такая рыхлая как на ближнем востоке. Как тогда провести дряхлому кекемону операцию "Сверхвеликолепносияющее возмездие", чтобы оно выглядело как возмездие и профиты принесло? Разыграть Тайваньскую карту? Или вывести суровым демократорским решением американские производства из Китая? А может устроить морскую блокаду, флот вроде как всё ещё есть и в достаточном количестве? Или устроить как-нибудь государственный переворот, а там - разделить и властвовать? А может прямо по трём ущельям, а?.. Так, а кто это там на пальме вместо Китая такой большой и здоровый сидит и смотрит на всех сверху вниз? А, это Россия, залезла на верхушку, внимательно наблюдает и поигрывает какой-то штучкой, статусной, с №6 на боку. Ещё внимательно так в глаза смотрит, очень такой говорящий взгляд, так и читается в нём "любое применение тобою ракет с подводных лодок будет караться. Вот этой штучкой. А ещё ты кое-что должен помнить про центры принятия решений."
Пат, нашла коса на камень? Сколько на самом деле стоит триллион баксов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, IgorHunter, Urban, Prime, Dergachi

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6055

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24490
  • Репутация: 208
Слишком много проблем решилось бы у детища отцов-основателей с уходом России. Так что не расслабляемся..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6056

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
Видео для размышления...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6057

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4526
  • Спасибо получено: 8949
  • Репутация: 33
drozzi пишет:
Мы просто чего-то не знаем с этим карантином..
Но все тайное станет явным.. :idea:
:44-
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6058

  • Roman4PDA
  • Roman4PDA аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Может вот ответ vk.com/video439763308_456239525
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6059

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Roman4PDA пишет:
Может вот ответ vk.com/video439763308_456239525

Ты во все темы будешь это пихать? Было уже.Думаю все видели. Обсуждали уже ее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6060

  • Roman4PDA
  • Roman4PDA аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 1
Не могу найти обсуждения. Буду признателен если курс дашь в какой теме и примерно на какой странице смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.