Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6021

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
ШИВА пишет:
В таком случае надо признать существование мирового правительства. А это ... Октоген в этом вопросе неплохо был подкован.

Кстати,все хотел спросить .Почему Октоген на форуме вроде как есть,но его нет. Типа в молчаливой самоизоляции. Это же вроде очень умный чел. Он посрался тут сильно с кем-то ? Или какие другие дела ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6022

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110805
  • Репутация: 234
Bambr пишет:
можно ожидать чего угодно.

Инопланетян? Жёлтый камень? Введение сухого закона? Разрешение полигамии? Путина призывают на княжение в США? Крым возвращается в Украину?
Что ещё "может быть что угодно"?

Это какой-то тупой истероидный подход: "Ужас - ужас, ты посмотри что творится, МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО!"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "ЧТО УГОДНО".
ВСЁ, ЧТО "МОЖЕТ БЫТЬ" МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6023

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110805
  • Репутация: 234
rdx пишет:
ШИВА пишет:
В таком случае надо признать существование мирового правительства. А это ... Октоген в этом вопросе неплохо был подкован.

Кстати,все хотел спросить .Почему Октоген на форуме вроде как есть,но его нет. Типа в молчаливой самоизоляции. Это же вроде очень умный чел. Он посрался тут сильно с кем-то ? Или какие другие дела ?

Комплексы, rdx, чисто комплексы.

Порол тут хуйню типа Пундика, типа "кремлёвские нас продают" и в этом духе; а он бедный-нещасный айтишник, которому должно государство дуть в жопу тёплым воздухом и мазать вареньем спину.
Ну, типа Пундика, только российский.
"Везде враги, вокруг измена!" и "просрали все полимеры"
Я с ним зарубился несколько раз - а они же нежные, айтишники-то, вот он и абидился. И самоизолировался - ещё до введения этого понятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6024

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Plombir пишет:
Bambr пишет:
можно ожидать чего угодно.

Инопланетян? Жёлтый камень? Введение сухого закона? Разрешение полигамии? Путина призывают на княжение в США? Крым возвращается в Украину?
Что ещё "может быть что угодно"?

Это какой-то тупой истероидный подход: "Ужас - ужас, ты посмотри что творится, МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО!"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "ЧТО УГОДНО".
ВСЁ, ЧТО "МОЖЕТ БЫТЬ" МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ.

Заруба США с Ираном. Цветные бунты в тех же США или ЕС. Массированный обстрел украми нашей территории, такой, что нельзя будет не ответить. Вереница суверенных дефолтов. Официальный развал ЕС. Куча терактов по саудовской нефти. Ещё море событий, которые никому, вроде бы, не нужны, но дают временный выигрыш кому-то из игроков.
Это не у нас истероидный подход. Это ситуация в мире истероидная. Из неё нет хорошего выхода. А выходить как-то надо. И просчитать тут не получится. Во-первых в силу этой самой "истероидности", во-вторых из-за того, что теперь нет запрещённых ходов. Поэтому вариантов множество, в т.ч. самых невероятных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Pall1980

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6025

  • killer666
  • killer666 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 144
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 0
Вместо массовых расстрелов.
Берём неугодных, свозим в "больнички".
Там либо заражаем чемнибудь смертельным, а-ля корово-вирус, либо чипуем.
"Эпидемию" продолжать до тех пор, пока всех не затрамбуют.
:44-
Очень удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6026

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
rdx пишет:
ШИВА пишет:
В таком случае надо признать существование мирового правительства. А это ... Октоген в этом вопросе неплохо был подкован.

Кстати,все хотел спросить .Почему Октоген на форуме вроде как есть,но его нет. Типа в молчаливой самоизоляции. Это же вроде очень умный чел. Он посрался тут сильно с кем-то ? Или какие другие дела ?

Комплексы, rdx, чисто комплексы.

Порол тут хуйню типа Пундика, типа "кремлёвские нас продают" и в этом духе; а он бедный-нещасный айтишник, которому должно государство дуть в жопу тёплым воздухом и мазать вареньем спину.
Ну, типа Пундика, только российский.
"Везде враги, вокруг измена!" и "просрали все полимеры"
Я с ним зарубился несколько раз - а они же нежные, айтишники-то, вот он и абидился. И самоизолировался - ещё до введения этого понятия.

Ясно ,будим знати. Спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 нед. назад #6027

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110805
  • Репутация: 234
Bambr пишет:
Plombir пишет:
Bambr пишет:
можно ожидать чего угодно.

Инопланетян? Жёлтый камень? Введение сухого закона? Разрешение полигамии? Путина призывают на княжение в США? Крым возвращается в Украину?
Что ещё "может быть что угодно"?

Это какой-то тупой истероидный подход: "Ужас - ужас, ты посмотри что творится, МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО!"

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "ЧТО УГОДНО".
ВСЁ, ЧТО "МОЖЕТ БЫТЬ" МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СТЕПЕНЬЮ ВЕРОЯТНОСТИ.

Заруба США с Ираном. Цветные бунты в тех же США или ЕС. Массированный обстрел украми нашей территории, такой, что нельзя будет не ответить. Вереница суверенных дефолтов. Официальный развал ЕС. Куча терактов по саудовской нефти. Ещё море событий, которые никому, вроде бы, не нужны, но дают временный выигрыш кому-то из игроков.
Это не у нас истероидный подход. Это ситуация в мире истероидная. Из неё нет хорошего выхода. А выходить как-то надо. И просчитать тут не получится. Во-первых в силу этой самой "истероидности", во-вторых из-за того, что теперь нет запрещённых ходов. Поэтому вариантов множество, в т.ч. самых невероятных.

Это у нас просчитать не получится - в силу скудости имеющейся информации.
Более чем уверен что в Кремле и Генштабе все эти возможности просчитаны и, более того, варианты реагирования отдельными файликами лежат в компьютерах.
Но это всё вполне "вероятные" варианты, что тут необычного.
Вот если бы Украина попросилась бы вдруг в состав России, причём областями; или, скажем, Пундик вдруг извинился - вот это было бы необычно... :44-

А выхода да, "хорошего" нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6028

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, IgorHunter

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6029

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бюджет Саудовской Аравии: первые серьезные потери

Когда 19 марта я писал статью "О невероятной мощи Саудовской Аравии", мне трудно было представить, что найдется столько верующих в непотопляемость Эр-Рияда и "Сауди Арамко" - но прошел всего лишь месяц и ситуация в Королевстве кардинально изменилась.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6030

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
babax пишет:
Plombir пишет:
в конце мая - начале июня США объявят дефолт по госдолгу... в связи с коронавирусом разумеется...
вслед за ними быстренько сориентируются их "партнеры по НАТО", по удивительному стечению обстоятельств находящиеся в верхней части списка по кол-ву зараженных...
чтобы товарищи китайцы ("счастливые обладатели" 28% всех американский трежерей), не рыпались будет проведена кампания по обвинению властей Китая в умышленном распространении CV19...
ну это мой прогноз на май-июнь...

====


Не моё естественно, но на то и паранойя


Чота мне кажется (перекрестился) что ВВ вместе с СИ этот вариант рассматривали - чай не тупее других.. Как все интересно у нас...
Чем не повод дождаться гражданской войны в США, а потом поделить штаты по братски с Китаем по шумок введя по просьбе граждан Америки миротворцев!? ;)
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6031

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Имея 26 лямов свежих, тепленьких, безработных -запросто)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6032

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6033

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Bambr

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6034

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Не прокатит. Там ключевое слово "обезличивающих" (действительно, тогда в той обстановке ФИО и установочные данные индивида не имели актуальности для врага, незачем, только учетный номер).
В контексте же сегодняшнего невроза некоторой части населения как раз идентификация личности (всей информации, вплоть до места нахождения) - основное понятие и цель...


По сути эти постепенные нововведения
часть государственного управления посредством применения информационно-коммуникационных технологий.

Логика проста. Но, почему-то не всем доступна... :whistle:
1. Государство - это система организации общества.
2. Государство и общество - это одна система.
3. Государственное управление - это применение методов и способов, обеспечивающая выполнение государством своих функций.
4. Применения информационно-коммуникационных технологий - методы и средства управления для удобства.
5. Удобство управление = эффективность.

Никто внятно объяснить не может, что же похужеет в государстве в сязи с совершенствованием управления...

На фоне этого общественного невроза в части т.н. цифровой идентификации, складывается впечатление, что государство не управляло обществом и не контролировало, а как введут "цифровизацию", так "ой, беда".., начнет управлять и контролировать.
Глупо.

И от этого никуда не деться. Общество движется (эволюционирует) к новой общественно экономической формации, т.н. цифровому обществу.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что интересно, идеи применения методов кибернетики в гос.управлении (сложные системы управления и течения в них процессов управления), воспринимаются на ура, разработки начаты еще в советское время (помните, в конце прошлого года мы обсуждали революцию госуправления, высказывания президента на эту тему, об использовании искусственного интеллекта в госуправлении?), а что вдруг коснулось места индивида (личности) в этой системе, так сразу непонятный вой и стоны...
А чего это никого не смущает почти обязательная с давних пор для определенных групп населения, дактелоскопия, использующаяся не первый век?
А масса повседневных аксессуаров уже давно привязанных к человеку?

Государство и общество - это одна система!

P.S.Существует даже отдельное научное направление - «Политическая кибернетика»... :whistle:

P.S.S. К примеру, предпочитаю использовать термин" индивид" а не мифический "личность"... :whistle:
Личность, по сути набор качеств, черты характера, личина... Для госуправления вообще не интересно, и даже вредно бывает.
А вот индивид уже включен в социальный контекст.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Prime

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6035

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9900
  • Спасибо получено: 24248
  • Репутация: 207
Здесь мы вступаем на охуенно тонкий лёд, господа. С одной стороны вроде как и неплохо иметь возможность контроля за всякими мутными личностями с помощью поголовно чипизации, автоматизации, кибернетизации, в идеале ещё бы и кастрации и прочей - ации, под управлением всей этой умной системой специально подобранными и обученными индивидами. Но тут уже шажок остаётся до тотального подавления любой иной мысли, акромя центральной государственной, что ведёт к её абсолютизации. А это в свою очередь снова приведёт к разным ебанутым проектам типа тотального скрещивания персов с македонцами или поворота сибирских рек вспять. Вплоть до нового геноцида всех бродячих, читай-не чипизизированных. Не надо увлекаться тоталитаризмом, дедушки наши это своей кровью и своими вбуханными во все эти стройки здоровьем и жизнями доказали. В итоге то все равно придут особо прошаренные личности и всем этим воспользуются с довольными рыжими рожами.. Человечество все ещё в поиске идеальной и сбалансированной системы социального устройства. И все ещё далеко от неё, в силу причин, ещё стариной Марксом озвученные. Не будем забывать об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, IgorHunter, rdx

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6036

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Таки да. Очень не хочется за то, что не смотрю ТВ по 5 часов в день, получить снижение индекса благонадёжности. А движемся мы, разумеется с правильными лозунгами и с благородными целями, именно в этом направлении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, rdx

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6037

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19432
  • Репутация: 225
Неординарные,своеобразные личности (не имею в виду йаркие личности креаклов и певцов шоу-бизнеса) могут представлять неудобство для государства, т.к. выпадают из общепринятой формы поведения и на этом основании их будут пытаться переобучить, вылечить, лоботомизировать. :idea: :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6038

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Тут сильно зависит от государства. Перед глазами пример обратного: шикарное образование, куча кружков/секций для развития творческого потенциала, куча конкурсов/премий для выявления и продвижения талантов..... Как результат - передовая наука, техника, культура, спорт при сравнительно небольших затратах.
Для нынешних государств серая необразованная масса потребителей конечно удобнее. Поэтому не образование, а ЕГЭ, не конкурс, а шоу.

Я вполне допускаю, что мы вернёмся на путь творцов а не потребителей. Вероятно и система тотального контроля тогда будет работать во благо. Но ведь затем маятник качнётся обратно, а система уже работает. Так что ну его нафиг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, babax, IgorHunter, Urban, Prime

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6039

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110805
  • Репутация: 234


...зачем обезьянка?
Неужели?.. :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Паранойя 4 года 1 нед. назад #6040

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Именно эти слова были в голове у журналистки, которая брала интервью у ПД, а под ними, то, о чем он должен был по ее мнению рассказывать. :P :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.