Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5621

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Не верю :P По крайней мере если бы такое в действительности имело место быть никто бы на этот счёт не стал бы распространяться, а китаянку бы ту уже давно отправили бы к рыбам.
А как же искатели истины и инсайдеры, их никто не отменял.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5622

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
...Получается что Амеровские крупнейшие учения прийдутся как раз на то время, когда в Китае будет пик эпидемии и никакой помощи Китай оказать не сможет? Совпадение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5623

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Не думаю :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5624

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
yandex пишет:
...Получается что Амеровские крупнейшие учения прийдутся как раз на то время, когда в Китае будет пик эпидемии и никакой помощи Китай оказать не сможет? Совпадение?
А Китай собирался оказывать какую-то помощь? Или кто-то на такую помощь рассчитывал? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Да. Не гадо лишний раз натягивать кошку на кактус
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5626

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Bambr пишет:
yandex пишет:
...Получается что Амеровские крупнейшие учения прийдутся как раз на то время, когда в Китае будет пик эпидемии и никакой помощи Китай оказать не сможет? Совпадение?
А Китай собирался оказывать какую-то помощь? Или кто-то на такую помощь рассчитывал? :sm8:
Да просто как-то всё ОЧЕНЬ вовремя.
1. К Китайскому новому году заболело столько, чтоб хватило заразить тех китайцев, кто приедет на Н.Г .
2.И к этим грёбанным учениям НАТО Китайской армии будет не до того.
Дело не в том что собирался Китай помогать или нет, а в том...Ну вот например хочу я дать люлей Васе, а у Васи есть друг Петя, и на двоих у меня точно сил не хватит. Дак не проще "выключить" Петю, не дожидаясь выяснения , встрянет Петя за Васю или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка, Urban

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5627

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
" Кошку на кактус" :sm8: ?! точно не буду!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5628

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
А так же Китаю остался маленький шажок до массовой паники. По ходу привет ЛП, как минимум. Хотя с Китаем ЛП не прокатит. Глобальный кризис в экономике, интересно, весной или летом начнётся? И можно ли перебои с поставками товаров из Китая так назвать? Интересно было бы проанализировать последствия остановки товарооборота и промышленных объектов мировой фабрики на срок хотя бы до осени. Я не профи в экономике, но жопа видится во весь экран.. Если кому то достаточно сильному и обладающему доступом к инету в его китайском сегменте захочется сейчас, при военном положении и домашнем аресте,ой, то есть карантине всей страны устроить массовую панику, то это очень очень легко будет устроить через пару тройку дней. Дождавшись накала страстей и организовав вбросы подборок ужастиков с улиц и из разоренных квартир. Это можно сделать уже сейчас, но материала пока маловато, наверное. Хочу ошибиться, конечно, но это будет следующим шагом тех, кто начал весь этот кипиш. Или тех, кто им желает воспользоваться. В любом случае, вести означают, что ситуация больше не контролируется. И я не паникер)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, yandex

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
===
Мистическая загадка китайского вируса-убийцы: Журнал Ротшильдов предсказал новую болезнь еще больше года назад


«Сложно поверить, что еще два месяца назад этот вирус, поглотивший сейчас все внимание СМИ, финансовых рынков и политиков, был нам абсолютно неизвестен», - заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения
Появление вируса-убийцы было предсказано год назад.
Появление вируса-убийцы было предсказано год назад.
Таинственная инфекция

Впрочем, и сейчас, по словам главы ВОЗ, о новой заразе очень многое неизвестно. "Где находятся очаги заболевания? Какова динамика передачи? Насколько долго пациент остается заразным? Какие образцы вируса нужно использовать для диагностики и мониторинга лечения?

Как лучше всего обращаться с тяжелыми случаями заболевания? Чтобы справиться с этой вспышкой, нам нужны ответы на эти и многие другие вопросы."
Вспышка того же коронавируса SARS (атипичная пневмония) в Китае в 2002-03 годах была более ограниченной, да и симптомы легче определялись. А новичок маскируется под банальное ОРЗ.

Вот почему возникла такая вселенская паника. Хотя смертность от новой инфекции - 2 процента заболевших, с начала года она унесла порядка менее двух тысяч человек. В то время как банальный грипп ежегодно убивает на планете свыше полумиллиона людей. От китайской напасти нет ни вакцин, ни эффективных лекарств. Генсек ВОЗ ответственно заявил, что на разработку вакцины и специализированных методов лечения уйдет около полутора лет. Это ответ на шапкозакидательские настроения иных ученых, медиков в России и за рубежом, что уже есть суперпрепараты, а вакцина появится через несколько месяцев.

Впрочем, через полтора года она может и не понадобиться. Бывший военный микробиолог Михаил Супотницкий, сам разрабатывавший вакцины от ряда очень опасных инфекций, считает, что новая вспышка рассосется сама собой в течение года. Подобное в разгар прежних паник он утверждал со страниц «Комсомолки» по поводу свиного гриппа и Эболы. Тогда его «пророчества» сбылись. Будем надеяться, что и в этот раз полковник медицинской службы запаса окажется прав.

Кстати, сама загадочная инфекция за два месяца трижды меняла название. Сначала ее обозначили как 2019-nCoV ( новый коронавирус 2019 года). В начале февраля власти КНР дали имя загадочной болезни, перепугавшей весь мир - Novel Coronavirus Pneumonia (NCP). «Пневмония, вызванная новым типом коронавируса». ВОЗ на днях официально утвердил новое название - COVID-19. "Сorona virus disease 2019" -"заболевание, вызванное коронавирусом 2019".

В опустевшем Ухане выпал снег.

Это тенденция ВОЗ – политкорректно давать новым болезням нейтральные названия, не связанные с географией, людьми, животными. Свиной грипп вызвал проблемы в свиноводстве. "Ближневосточный респираторный синдром" (эпидемия 2012-15 гг. на Ближнем Востоке и в Южной Корее, порожденная коронавирусом, близким к возбудителю «атипичной пневмонии» 2002-03 гг. и нынешнему COVID-19) - негативное отношение к региону.

Впрочем, новый вирус из Уханя уже породил антикитайские настроения в ряде стран. Местные жители опасаются гостей из Поднебесной как потенциальный источник заразы.


ОСТОРОЖНО: «ИНФОДЕМИЯ»!

COVID-19 – уже пятая по счету масштабная эпидемия в ХХ1 веке. Всего за 20 лет. До нее были свиной и птичий грипп, атипичная пневмония, Эбола. У нового коронавируса минимальная смертность. Но слухов, сплетен, версий куда больше, чем даже при Эболе и свином гриппе, где эксперты пугали миллионами жертв.

Почему? Эпидемии во все времена были главным ужасом для человечества. Теперь куда проще нагнать страху на окружающих в масштабах, какие и не снились «сарафанному радио» наших бабушек. Фабрикация фейков в соцсетях в последние годы поставлена на поток. Сейчас параллельно настоящей эпидемии, словно вирус, распространяется всевозможная дезинформация о новой инфекции. Подчас на уровне бреда. ВОЗ даже ввела термин «инфодемия» и впервые создала специальную платформу для борьбы в интернете с троллями, сторонниками теории заговора. В сотрудничестве с Facebook, Google, Twitter, другими компаниями и соцсетями. Глава ВОЗ Гебреисус провел специальный брифинг об опасности ложной информации, вызывающей у населения тревогу.

Ситуацию с инфодемией усугубляет торговая война Вашингтона и Пекина. Кому-то выгодно запускать дезинформацию об эпидемии, чтобы ослабить экономику Китая.

Впрочем, случаются подчас совпадения, играющие на руку сторонникам теории заговора.


«СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА»?

Глава ВОЗ признал, что пока точно неизвестно, где находятся очаги заболевания и как оно передается людям. Первая версия – через летучих мышей и змей. Группа ученых Южнокитайского сельскохозяйственного университета и лаборатории современного сельского хозяйства в Гуандуне исследовала более тысячи генетических образцов диких животных. 7 февраля они объявили, что нашли потенциального промежуточного хозяина инфекции. Это древний панголин, появившийся на Земле 60 миллионов лет назад. Единственный на планете зверь, полностью покрытый чешуей. Близок к броненосцам и муравьедам. Питается муравьями и термитами. Штамм, найденный в его организме, на 99% идентичен обнаруженному у заразившихся людей. На этом месте должны последовать громкие и продолжительные аплодисменты в честь ученых.

Откуда взялся коронавирус.На «мокром рынке», где вспыхнул коронавирус, посетителей угощали сырым мясом летучих мышей...

Но бдительный народ возбудился. И мигом вспомнил зашифрованную обложку-прогноз журнала «The Economist» - «Мир в 2019 году».




«Вверху обложки сидит панда (Китай), - цитирую один из конспирологических постов в Сети. - Выражение морды говорит о том, что у нее большие проблемы.

Со стороны Востока (где находится Китай) выезжают четыре «Всадника Апокалипсиса» - Мор (эпидемия коронавируса), Война (Сирия, Ливия, Афганистан), Голод (нехватка продовольствия из-за эпидемий и закрытия границ), Смерть (от эпидемии и войн). Но самая интересная деталь на обложке - изображение странного зверька, которого многие приняли за муравьеда. И только сейчас стало понятно, что это панголин. Если учесть, что эпидемия в Китае началась в декабре 2019 года, то зашифрованная обложка оказалась пророческой. Самый главный аргумент этого пророчества - панголин, чьё появление на обложке не находило никакой трактовки вплоть до 7 февраля 2020 года, когда была озвучена информация, что метагеномы коронавируса панголина и зараженных людей практически идентичны.»

Да уж, мороз по коже!

Влиятельный британский еженедельник The Economist считается глобальным рупором Ротшильдов, старейшего финансового клана планеты. Их еще называют тайными властителями мира, верхушкой «золотого миллиарда». Согласно дешевой конспирологии, ресурсов на Земле достаточно лишь для мировой элиты и обслуживающего ее персонала – «золотой миллиард». Остальной народец мировая закулиса якобы решила уконтрапупить с помощью войн, голода, эпидемий. Выходит, это Ротшильды наслали новую эпидемию. Предупредив своих сторонников зашифрованной обложкой. А что, все сходится – всадники Апокалипсиса с Востока, включая первого, на белом коне - Мор. И загадочный панголин в чешуе – источник жуткой неизвестной заразы. Про этого зверя, полагаю, абсолютное большинство жителей России, да и Европы, даже не слышали до последних дней.

Хватит убивать панголинов!

Я, однако, попросил давнего эксперта «КП» по шифрованным обложкам «Экономиста» Юрия Белоуса из Института научных исследований третьего тысячелетия проверить обоснованность появления столь редкого зверя в прогнозе на 2019 год.

И вот что он нарыл.

В том номере прогнозов была тревожная статья о торговле на многие миллиарды редкими и вымирающими животными. Даже слоны, тигры, львы и носороги остаются в опасности.

В 2019 году проблеме будет уделено много внимания, писал журнал. В Коломбо пройдет саммит по защите этих животных. Есть там любопытный пассаж. «Один из крупнейших прорывов - запрет Китая на торговлю слоновой костью и изделиями из нее в 2018 году. Но некоторые торговцы слоновой костью перешли на новый рынок: панголины. Эти муравьеды, ценимые за их мясо и предполагаемые лечебные свойства чешуи, в настоящее время - наиболее продаваемый исчезающий вид в мире.»

Согласно Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, панголины находятся в списке самых охраняемых животных. Запрещен отлов в самом Китае. Но это их не спасает от браконьеров. В китайской народной медицине чешую панголинов используют для повышения потенции, лечения многих болезней, от астмы до рака. Мясо считается деликатесом. В ресторанах оно идет по 50 - 60 евро за кг. Разумеется, нелегально.

По данным Международного союза охраны природы, за последние десять лет в азиатских и африканских лесах браконьеры выловили более 1 млн панголинов и переправили в Китай, Вьетнам. Мясо незаконно продавалось и на знаменитом рынке в Ухане. Сотрудники этого рынка и стали в конце декабря первыми больными COVID-19.

Так что появление самого популярного у международных контрабандистов зверя на обложке прогнозов «Экономиста» вполне оправдано. А что панголин стал предполагаемым источником новой эпидемии в мире – чистое совпадение.

Кстати, и четыре всадника Апокалипсиса на обложке «Экономиста» отношения к новой эпидемии не имеют. В журнале они символизируют большие проблемы Англии после Брексита, выхода из Евросоюза. Только и всего.





Пиздяяяят....
Натягивают кошку на кактус
Ясно что Ротшильды с Рокфеллерами всё сотворили :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5630

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:

...Бывший военный микробиолог Михаил Супотницкий, сам разрабатывавший вакцины от ряда очень опасных инфекций, считает,..

Кстати, у Михаила Васильевича Супотницкого есть свой сайт.
В свете моей любимой темы ОМП-РХБЗ и рекомендации комрада Plombir'а

в свое время, ознакамливаюсь в части интересующей с работами и статьями этого дядьки. Весьма впечатляет... :whistle: Есть/будет на что опереться в дискуссиях.
www.supotnitskiy.ru/
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5631

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне вот интересно... расклад какой забавный получается.. Люди боятся коронавируса. Оно и понятно. Это потенциально возможный один из сценариев наступления БП. Но, не обязательный. Как делаю я? В период вспышки коронавируса заказываю в Китае поглотитель кислорода и уничтожитель влаги. Получаю, потенциально заражённый, причём ещё в полной сохранности ибо в силу свойств последних он тщательно и герметично упакован, почти законсервирован. Прокалываю (подогреваю на противне) крупу, фасую по баклажкам добавляю туда полученные компоненты из Китая. Так, чтобы в момент наступления БП, вполне возможно никак не связанного с коронавирусом получить гарантированный результат :sm8: :sm8: :sm8:

Ospood ты помнишь, что ты в теме? :P

Ты погоди отказываться... это как на эту ситуацию посмотреть. Может оно и хорошо. Если тару промаркировать, то при определённых раскладах иметь на руках ОМП тоже дело. А чего мелочится с рессорой?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5632

  • YnoF
  • YnoF аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Pall1980 пишет:
Мне вот интересно... расклад какой забавный получается.. Люди боятся коронавируса. Оно и понятно. Это потенциально возможный один из сценариев наступления БП. Но, не обязательный. Как делаю я? В период вспышки коронавируса заказываю в Китае поглотитель кислорода и уничтожитель влаги. Получаю, потенциально заражённый, причём ещё в полной сохранности ибо в силу свойств последних он тщательно и герметично упакован, почти законсервирован. Прокалываю (подогреваю на противне) крупу, фасую по баклажкам добавляю туда полученные компоненты из Китая. Так, чтобы в момент наступления БП, вполне возможно никак не связанного с коронавирусом получить гарантированный результат :sm8: :sm8: :sm8:

Ospood ты помнишь, что ты в теме? :P

Ты погоди отказываться... это как на эту ситуацию посмотреть. Может оно и хорошо. Если тару промаркировать, то при определённых раскладах иметь на руках ОМП тоже дело. А чего мелочится с рессорой?
не, рессора надёжней, и время ожидания меньше.
Лучше рессора в руке, чем омп в рюкзаке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5633

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
А чой-то на обложке журнала английский бульдог НА МАТЕРИКЕ сидит? Что за материк , кстати, кто может понять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5634

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
Тётка одна заходила в гости, жены подруга. Узнав что мы продолжаем заказывать товары с АлиЭкспресс пришла в ужас, чуть ли не на лыжи встала в тот же момент... Позже вроде успокоилась, но строго-настрого наказала нам- не в коем случае не лопайте пузыри на пупырчатой упаковке!!! Там в каждом пузырике по миллиону бактерий этого самого коронавируса, китайцы специально туда кашляют чтобы весь мир завоевать!!!
Я у нее переспросил- только коронавирус там или гонконгский трипер тоже может быть? Она шутку не поняла, стала дальше тему про кровожадных узкоплёночных развивать.

Вот бля, такая вот история...


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, RAMA

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5635

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Китайцы-ГЕНИАЛЬНЫЕ убийцы! :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5636

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40981
  • Репутация: 144
Что-то вспомнилось...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5637

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
Тётка одна заходила в гости, жены подруга. Узнав что мы продолжаем заказывать товары с АлиЭкспресс пришла в ужас, чуть ли не на лыжи встала в тот же момент... Позже вроде успокоилась, но строго-настрого наказала нам- не в коем случае не лопайте пузыри на пупырчатой упаковке!!! Там в каждом пузырике по миллиону бактерий этого самого коронавируса, китайцы специально туда кашляют чтобы весь мир завоевать!!!
Я у нее переспросил- только коронавирус там или гонконгский трипер тоже может быть? Она шутку не поняла, стала дальше тему про кровожадных узкоплёночных развивать.

Вот бля, такая вот история...



Одной недалёкой подругой жены меньше, это же замечательно. Надо было при ней ещё и похлопать пузырьков этих :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5638

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Ученые Камборнской горной школы в Великобритании предсказали скорую катастрофу, связанную с разрушением крупного вулкана в Южной Америке. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Вулкан Тунгурауа в Эквадоре, также известный как «Черный гигант», демонстрирует признаки нестабильности на склонах, что может привести к колоссальному оползню. Причиной является недавняя вулканическая активность и дисбаланс между поступающей и извергаемой магмой, что привело к деформации западного фланга горы и нарастающему напряжению.

Тунгурауа часто проявлял активность начиная с 1999 года, когда пришлось эвакуировать 25 тысяч человек из близлежащих населенных пунктов. Предыдущее крупное извержение «Черного гиганта» произошло около 3000 лет назад и вызвало частичный обвал западного фланга конуса вулкана. Оползень из камней, почвы, снега и воды накрыл площадь, равную 80 квадратным километрам. После этого конус постепенно восстановился, достигнув высоты пяти километров.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5639

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Тётка одна заходила в гости, жены подруга. Узнав что мы продолжаем заказывать товары с АлиЭкспресс пришла в ужас, чуть ли не на лыжи встала в тот же момент... Позже вроде успокоилась, но строго-настрого наказала нам- не в коем случае не лопайте пузыри на пупырчатой упаковке!!! Там в каждом пузырике по миллиону бактерий этого самого коронавируса, китайцы специально туда кашляют чтобы весь мир завоевать!!!
Я у нее переспросил- только коронавирус там или гонконгский трипер тоже может быть? Она шутку не поняла, стала дальше тему про кровожадных узкоплёночных развивать.

Вот бля, такая вот история...


Блин мне без пузырьков посылки приходят, а ты её спроси не кашляют ли китайцы в сами упаковки с посылками?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 2 мес. назад #5640

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да ты не беспокойся, те кто кашляли они уже умерли.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.