Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4721

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Solo пишет:
Дроздов пишет:
вас удивляет?
Нет, не удивляет. Нужно терпение иметь пока текст допишу, потом отвечать.
пишите быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4722

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Я так тоже не ходил, даже в армии и когда в тайге немножко потерялся.Силы надо беречь!
Лагерь на ночь разбить-1-2 часа надо. На еду , на привалы в пути тоже 2 часа надо и на сон 8
остаётся 16 часов. Сидеть комаров кормить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4723

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Solo пишет:
Дроздов пишет:
Сразу понятно в лес летом не ходил в августе и не шел пешком по 16 часов в сутки в течение 4 дней.
Дроздов пишет:
сидеть не идти. В жару под 30.
Так идти или сидеть на месте??? Определиться надо.
Конечно если сидеть то можно и с двухсотлитровой бочкой в обнимку...
Мне лично вот такого набора на неделю хороших физ нагрузок вполне хватает. И тянуть запас как верблюд на горбу не собираюсь. Ну почему сразу верблюд. А если по дороге нет водоемов? Что тогда фильтровать и обеззараживать

Вложение не найдено

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4724

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16071
  • Спасибо получено: 40843
  • Репутация: 145
Дроздов пишет:
пишите быстрее.
А я никуда не спешу. Не привык бездумно по кнопкам лупить- лишь бы чего настрочить, стараюсь обдумывать чего пишу. И за слова свои отвечаю.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4725

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
Дроздов пишет:
Сразу понятно в лес летом не ходил в августе и не шел пешком по 16 часов в сутки в течение 4 дней.
Дроздов пишет:
сидеть не идти. В жару под 30.
Так идти или сидеть на месте??? Определиться надо.
Конечно если сидеть то можно и с двухсотлитровой бочкой в обнимку...
Мне лично вот такого набора на неделю хороших физ нагрузок вполне хватает. И тянуть запас как верблюд на горбу не собираюсь.

Вложение не найдено


главное с собой пузырь и закусон. вода в лесу часто течет, вскипятить ее просто. пару пакетиков чая вполне хватает на 5 человек. хорошая беседа под костер и пузырь заменяет ужин)))

раньше водойине заморачивались, на 3,4 дня на водохранилище сваливали то воду прям из водоема брали для еды. сейчас компания лодками разжилась, нескодько 19литровыхсбалкажек берем. цивилизация, епта)))
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4726

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Solo пишет:
Дроздов пишет:
пишите быстрее.
А я никуда не спешу.
опять на меня всё накинулись.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4727

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Забей.Никто на тебя не кидается. Вон на Пундика или меня иногда кидаются. Но вроде как пришли к мирному сосуществованию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4728

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16071
  • Спасибо получено: 40843
  • Репутация: 145
Дроздов пишет:
Ну почему сразу верблюд. А если по дороге нет водоемов? Что тогда фильтровать
Все подбирается под условия. И определиться надо- ждать или перемещаться.
Если перемещаться то надо хоть примерно маршрут знать.
Не поверю что не будет ни колодца ни ручья по пути следования.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4729

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Дроздов пишет:
Solo пишет:
Дроздов пишет:
пишите быстрее.
А я никуда не спешу.
опять на меня всё накинулись.
у нас летом бывает 30 градусов. Пот льётся и без нагрузок. Потери влаги. Потом кровь густеет и давление подскакивает голова трещит. А если идешь так один глоток воды как раз с пол литра будет. Я на себе проверял. И я точно знаю о чем говорю. Лицо и шею споласнуть грамм 150 надо. А речь идёт о трёх сутках хода. А если ещё и горку на себя натянешь и берци и рюкзак. Поздравляю.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Дроздов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4730

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Мужики. Я извиняюсь за свой тон. Просто 1 я говорил о себе. 2-ое 10 кг из которых 8 вода и 2 жратва на себе тащить не сложно. Тем более вода по 3 кг улетает. И 3-е если поставить себе цель то можно с дуру и Ху.. сломать. Поэтому я вам ничего не доказываю. Как себя чувствовал так и рассказал. У всех всё по разному. Кто то рыбу ловит кто-то на мотоцикле гоняет под 200 км/ч кто то километры по лесу наматывает. У всех свои зае....бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4731

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
После 4 дней таких прогулок. 1ое на ноги больно встать ходить можешь только через боль первые минут 15. Впечатление такое будто между голенью и ступней не сустав а подушка из желе. Реально ощущение что там желе. Боль как ножем прокалывает а ступней не чувствуешь. Понимаешь ногу она отвисает. Наступаешь резкая боль как на гвоздь встал. Только боль не в ступне а в суставе. Сустав горячий как сковородка и опухший. Через час медленной ходьбы всё пропадает и можешь обсалютно нормально ходить. Полное исцеление приходит дней через 5 после отлеживания.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Дроздов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4732

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Тоже интересно, особо для любителей драпа..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4733

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Яндекс, тебе, так как ты писал, кстати и другим может оказаться полезным. Была написана фраза про туристов, которые ходили раньше без продуктов в походы на несколько и дней и рекомендация Яндекса "пару дней потом выходить из голодовки". Выражение "выходить из голодовки" подозреваю понятно всем.

У меня тесть очень много лет практикует голодания. В основном это связано с лечением разного рода болезней, скидкой лишнего веса, чисткой организма и т.д. Долго, это больше 30-35 лет. Сейчас ему за 75, а он инвалид всю жизнь. Полиомиелит. Когда начиналась моя семейная жизнь с женой мы жили с ним в его квартире. Отношения были очень сложные.Когда съехали они нормализовались, ну так всегда бывает.
Тесть мужик странный, но умный и с богатым житейским опытом. Информацию по лечебным голодовкам собирает и изучает пол жизни. Ставит над собой эксперименты. Жили мы вместе лет 5. За это время я очень часто был свидетелем таких голодовок. Поскольку в голодовку тесть входил (в основном) не в экстренном порядке, не в связи с каким то ЧС/ЛП/БП, а по заранее запланированному плану и причине он заранее переходил на определенное питание, так сказать готовился. Потом голодовки разные бывают. Это не всегда, как я помню, полный и абсолютный отказ от совсем всего за исключением воды, хотя в основном он предпочитал полное голодание. Голодовки продолжительностью 7-10-14 дней с полным отказом от еды для него в принципе плевое дело и можно сказать рутина. Интересны его наблюдения за самим собой по разным аспектам - так как жизнь меняется, ощущения разного рода тоже иные. Это же не только чувство голода. Хотя и оно то усиливается, то ослабевает, то пропадает вовсе. Это и иные физиологические изменения, ощущения, очень многообразные психологические аспекты и проч. В принципе, при таких сроках голодовки, напоминаю о полном отказе от еды, человек не сходит с ума, не ходит как тигр по кухне сдерживая себя от желания взломать холодильник, не лежит в тоске в кровати, а в принципе ведет почти обычный образ жизни. Делает физическую работу, даже водит автомобиль. Конечно производительность и выносливость снижается, реакции тоже, спит человек больше. К врачам тесть за последние лет 15 ходил три раза, когда сам не мог с лету себя продиагностировать или интереса ради, когда хотел узнать какую методику лечения ему предложат. В итоге слушал внимательно, разворачивался и делал все по своему. Как обычно голодовками. Из серьезных на памяти - компрессионный перелом позвоночника, камни в почках и онкология последней стадии. С последней - врачи его похоронили уже заочно. Он и сам не испытывал особых иллюзий и стал приводить свои скромные дела в порядок, беспокоиться по поводу наследства и проч., но в итоге попробовал и ее вылечить голодовкой. Получилось, по крайней мере он сам так утверждает. Все зазывает меня к себе, чтобы похвастаться как это удалось. Рассказать о новых для него ощущениях и подробности лечения. На самом деле интересно и доехать стоит. Самая большая по длительности голодовка которой я лично был свидетелем, так как в то время еще жил с тестем в одной квартире длилась 45 дней. Сколько дней он голодал, чтобы перебороть онкологию не знаю, но судя по его восторженным репликам он сам для себя столкнулся с чем то совсем новым. Подозреваю, что это должна была быть самая длительная голодовка в его жизни, которая реально поставила его на грань жизни и смерти, но поскольку процесс управлялся им самим, он вовремя сделал шаг в нужном направлении.
Как подитог посту могу отметить самое важное. Срок выхода из голодовки должен минимум вдвое превышать период самой голодовки. Это то, что тесть по мимо моей воли вбил в мою голову. Если голодаешь 10 дней, выход из голодовки 20. И второе это то, что можно после голодовки есть и в каких количествах. Оно пожалуй даже более важное чем первое. Хотя бы и потому, что от этого зависит жизнь!

После нескольких лет, внимательно изучая блокадную тематику я нашел этому подтверждение в истории блокадного Ленинграда. Тем счастливцам, которым удалось пережить самую тяжелую блокадную зиму 41-42 гг. и кто весной 42 г. получил разрешение на эвакуацию посредством "дороги жизни", проходящей по льду Ладожского озера на открытых полуторках. Тем, кому на столько повезло, что до другого, безопасного берега Финского залива удалось добраться живым... Тем, кто в конце пути получал возможность пройти медосмотр, попасть в отапливаемое помещение, помыться и поесть выдавали в дальнейшую дорогу по ж/д еще и недельные пайки. Все они умирали пачками. Все без исключения. Длилось это едва не месяцами, до той поры, пока врач в Кобоне не стал запрашивать разрешение на вскрытие и изучение трупов, чтобы разобраться в истинных причинах смертей, а когда разобрался в вопросе едва не был расстрелян, так как требовал! не просил и рекомендовал, а требовал и поднял существенный скандал - резко сократить объемы порций питания для пребывающих, координально пересмотреть меню и запретить вообще выдачу пайков в дорогу в объемах необходимых на весь путь. Конечно, выглядело это кощунственно, ведь люди едва вырвались из блокадного кольца, были истощены. Вникать руководители не хотели, но когда вникли, когда стали воплощать в жизнь его советы количество смертей уменьшилось в десятки раз.
Целый ряд продуктов и блюд в первый день/дни выхода из голодовки употреблять нельзя категорически.
Если тематика интересна вам, дайте отклик, доберусь до тестя и получу более точные, проверенные десятками лет на личном опыте советы и рекомендации.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, 12х76, Шмель, Dark, yandex, Urban

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4734

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Очень интересно. Я великий пост два года подряд по жёсткому моностырскому сценарию держу. Мозги прочищает весьма, да и выносливость повышается. Хотел бы копнуть глубже, самому экспериментировать страшновато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4735

  • Ru47An
  • Ru47An аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
При голодовке очень не полезны животные жиры, они и исключаются из питания в первую очередь, и после включаются очень постепенно и по шкале - курица, говядина, свинина. Вход в голодовку может быть быстрым, за три дня, если очень грубо, первый день - не едим жиры, второй белки, третий углеводы, дальше только пьём слабо соленую воду и витаминные отвары,
за месяц вы не умрёте, потом постепенно начинаете есть, углеводы, потом белки, потом жиры, всё постепенно, в два-три раза дольше, чем при входе в голодовку (всё очень индивидуально), и выход из голодания может быть жестоким, очень обостряется обоняние и вкусовые ощущения, некоторые продукты могут выпасть из употребления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4736

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16071
  • Спасибо получено: 40843
  • Репутация: 145
Фермер 76 пишет:
Очень интересно. Я великий пост два года подряд по жёсткому моностырскому сценарию держу. Мозги прочищает весьма, да и выносливость повышается. Хотел бы копнуть глубже, самому экспериментировать страшновато.
Очень интересная штука, это ваше голодание. Пробовал, доходил до двух недель. Тяжело только первые три дня- потом желудок отключается. Там главное про еду не думать, но это самое сложное- чувства обостряются и начинаешь чувствовать запахи еды как дворняга :))
Заходишь на кухню и точно знаешь кто чего здесь делал, и примерно догадываешься что сосед этажом выше сейчас хавает! После пятого дня в организме легкость, все кажется более светлым и ярким. После десяти дней от нагрузки круги перед глазами плавают и пульс учищается. Дольше двух недель не голодал, но чувствовал что мог еще столько же запросто продержаться.
Только хочу добавить- голодать нужно исключительно по полной, только вода. Иначе желудок не отключится и с ним с голодухи возможны проблемы. Про выход из голодовки уже написали, не забывайте что за это время весь желудочно-кишечный тракт полностью остановился, нельзя его сходу в работу запускать.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4737

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16071
  • Спасибо получено: 40843
  • Репутация: 145
В принципе, кому интересно, можете Поля Брега почитать. Книга называется Искусство Голодания, там все подробно расписано.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4738

  • Ru47An
  • Ru47An аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 2
Solo пишет:
Фермер 76 пишет:
Там главное про еду не думать, .
Это легко, пару стаканов теплой воды перед сном и в кроватку на левый бок, именно на левый, тогда жидкость из желудка не перетекает в кишечник - желудок полон, мозг доволен, а если совсем ни как - изюминку за щеку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, yandex

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4739

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, yandex, Urban

Паранойя 4 года 9 мес. назад #4740

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27210
  • Репутация: 25
Палл, Можеш спросить у Тестя, как из голодовки выходить если нет ни соков ни бульонов, есть, скажем гречка рис , свежеубитый голубь или кот. Сколько можно голодать (только вода) , чтоб можно было легко из голодовки выйти, если есть немного крупы и тотже убитый кот или голубь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.