Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4441

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
А еще есть вероятность говоря что "ВВП величайший и некуй диванным критикам его критиковать" Михалков просто считает что ЕГО это не касается и ОН это делать может легко, так как сам ВЕЛИК
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4442

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Дохера их."великих творцов": Михалков, Бондарчук, Невзоров, Ахеджакова, ...
И все чётко знают "как и когда".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4443

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Зато в США эффективность так и прёт:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4444

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pall1980 пишет:
Однако! Вы видите явное противоречие в чем?

1. «Президент России является самым выдающимся политиком в мире, который уверено отстаивает интересы России. Критиковать могут все, лежа на диване перед телевизором, а принести пользу стране – не каждый!»
2. «Наше правительство уже многие годы не показывает эффективности, что связано с ростом бедности в Российской Федерации. Чиновники утверждают, что этой проблемой активно занимаются, но эффекта никакого. Вина целиком лежит на правительстве....

По-моему, как посмотреть... Правительство у нас возглавляет Медведев. Под которым в последнее время пошатывается...
И с определённой точки зрения можно михалковский посыл рассмотреть как "Ну, дорогой ВВП, сделай же уже что-то с этой кодлой, тыж Президент!" Что, в принципе, в остальное флюгерство и укладывается...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4445

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Фермер 76 пишет:
А еще есть вероятность говоря что "ВВП величайший и некуй диванным критикам его критиковать" Михалков просто считает что ЕГО это не касается и ОН это делать может легко, так как сам ВЕЛИК
Долго пытался понять,причем здесь велосипеды.
Михалков имеет долю в велосипедном бизнесе РФ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4446

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
В сязи с тем, что очень часто слышу и вижу фамилию Путин, которая фигурирует по поводу и даже без такового...
Порою, действительно смешно читать некоторые умозаключения по поводу государственного управления, которых становиться все больше на просторах И-нета. Ладно, многие не знают истории, лень разбираться в документах и хронологии, но как работает система власти в твоей стране, все же знать полезно.
Может, уже в силу этого некоторые вопросы сами собой уйдут.
Хотя, с другой стороны, справедливости ради стоит отметить, появляются и весьма серьезные аналитические выкладки, краткие, серьезные, отражающие саму суть.

Мало кто знает или задумывался, что президентская власть (реальная власть для оперативного управления страной!) не входит ни в одну из трех ветвей власти.
Хотя, обладает полнотой исполнительной и законодательной (указы президента имеют силу закона!).
Попробуйте догадаться или даже понять почему так. Для себя.
Вообще, мало кто знает о том, как сконструирована, и как действует наша власть.
Путин не является единоличным руководителем страны (и, здесь вопрос как раз не о силах на которые он опирается, а именно о коллегиальном органе управления).
Он принимает окончательные решения
на основе коллективного заключения,
не единоличного. Он их (решения), скорее утверждает...
По моему, я об этом уже упоминал, но повторюсь.
Хотите знать кто реально и какой коллегиальный орган руководит страной?
СовБез России. И, почитайте о людях, которые в него входят. Весьма интересно. Вот, они и есть - настоящий орган управления государством. Да, и частью мира, чего уж тут скромничать...
Совет Безопасности формируется Президентом в соответствии с Конституцией и Законом РФ «О безопасности». Постоянные члены и члены Совета Безопасности назначаются Президентом — Председателем Совета Безопасности. Ему непосредственно подчинен Секретарь Совета Безопасности. Секретарь обеспечивает деятельность Совета Безопасности, руководит его аппаратом.
СовБезРФ — конституционный совещательный орган при Президенте РФ, осуществляющий подготовку решений президента по вопросам обеспечения защищённости жизненно важных интересов, общества и государства от внутренних и внешних угроз, проведения единой государственной политики по обеспечению национальной безопасности (а, это наиширочайший спектр вопросов).
У СовБеза есть даже свой сайт, свои атрибуты... Т.е., в какой-то (позволительной) степени он публичен.

А, Президент РФ - тов.Путин В.В. - олицетворение власти для общества, народонаселения, лидер государства, "лицо" за рубежом... И, как следствие - самое публичное должностное лицо.
Оно идентифицировано и связано с образами.
Для всех абсолютно видно и понятно, что у власти есть лицо, есть личность, эту власть олицетворяющая.
А, как работает эта самая "власть" для многих дело второстепенное и маловажное, ведь есть же лицо "ответственное", а не лица.
Существует такое понятие, как "институт президентства".., так там, в этих спорах, вообще черт ногу сломит, до сих пор нет единства мнений, но хоть с признаками определились.
Общество и по сей день нуждается в институте президентства, в нём имеется социальная потребность. Президент является символом единства государства, представителем и защитником интересов граждан как в своей стране, так и за рубежом.

Здесь, по ряду причин, полная историческая параллель с СССР, где никогда не было единоличной власти.
Особенно, это вопрос нагляден с товарищем Сталиным, которого как только не склоняли уже разные псевдо-"всезнайки" после его смерти, но истины и правды, в силу своего скудоумия и отсутствия полезных аналитических способностей, так и не получалось. Потому что нужно уметь думать, а не додумываться.
В основе лежит одно: понимание того, что Сталин выражал национальные интересы страны, действовал по целесообразности...
Сталин вообще никогда не был единоличным главой государства. Он был одним из членов коллегии, которая являлась главой государства. Считал, что «…такое построение верховных органов является наиболее демократическим, гарантирующим страну от нежелательных случайностей».
Он был, есть и будет олицетворением. Его дела персонифицированы.
Так, и сейчас с властью - она персонифицирована.
И, этого многим достаточно. Зачем копаться глубже и понимать? Это ж надо напрягаться... А, так уже есть в информационном пространстве готовые чужие представления. Нахера, тогда копаться в первоисточниках? Таковы стандартные представления простого обывателя...

Кстати, если кому-то не нравиться слово "олицетворение", то пусть будет слово   "персонификация" (выражение, дающее представление о каком-либо понятии или явлении путем изображения его в виде живого лица, наделенного свойствами данного понятия).

Я так думаю.

P.S. Такова историческая традиция России, со времен царей. Особенно с Ивана IV и Петра I, которые кстати, являлись объектами интереса И.В.Сталина.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4447

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Палл, ты, как строитель, наверняка слышал правило "Неоконченную работу дураку не показывают".
Она очень верная во всех сферах жизни, и означает, что
человек, не являющийся специалистом в данной области, не понимающий технологии и последовательности процесса, не знающий многих тонкостей, не может объективно судить о незаконченной работе.
Будь то кладка печи или политическое некое действо.
Pall1980 пишет:
2. «Наше правительство уже многие годы не показывает эффективности, что связано с ростом бедности в Российской Федерации. Чиновники утверждают, что этой проблемой активно занимаются, но эффекта никакого. Вина целиком лежит на правительстве....
.

А в чём, по твоему, должна выражаться эффективность?
Вот, к примеру, накануне ВОВ Сталин в твоём понимании также был крайне неэффективен - ну чё за херня? - вместо того чтобы "холодильник в каждый дом" он делал лучшие в мире танки, реактивные миномёты - а мог бы колхозникам зарплату повысить! Правда же - неэффективность?..
Вообще странно от производственника читать такие вещи.
Как бы ты должен бы знать что "из ничего что-то не берётся", а военные прекрасно знают, что прорыв сразу по всему фронту невозможен.
Вон - хохлы свой Оплот допилить не могут - там росс.комплектующие, - а Россия, несмотря на санкции, несмотря на то что отвалился такой крупный поставщик комплектухи как Украина, чуть не каждый день вводит новейшие системы вооружений, - но, блядь, при этом "не растёт благосостояние" и так охуевших менагеров...
они очень недовольны, как и взявшие ипотеку московские айтишники.
Может эффективность не этим выражается?
Может Путину виднее? когда и что делать.
А те кто восклицают "правильно - но надо было раньше!" - просто дешёвые пиздоболы?..


Ничего не говорил/ не говорю/не думаю/не делаю выводы про Сталина и его действия накануне ВОВ. Не был очевидцем событий, не на столько досконально знаю историю, чтобы отсвечивать по этому поводу. Проводить параллели подобного рода считаю не корректным.
Не нужно все красить в черный и белый. Жизнь многогранна.
Я не понимаю аналогии про некий незавершенный процесс касаемо "политического действа", с точки зрения жизни человека, группы людей, тем более на ограниченном временном отрезке о котором шла речь... здесь мы не имеем дело с неким конечным (по срокам, результатам) процессом. Процесс может быть конечным в ретроспективе жизни конкретного индивида. Помер и процесс завершен. Речь же не шла о подведении неких результатов за некий конкретный период в целом по стране в конце 20, начале 21 веков.
Если у меня есть некая озабоченность частью происходящих или наоборот не происходящих процессов, это еще не повод меня в либералы зачислять, а уж тем более не стоит сравнивать с "дешевыми пиздоболами", этак в здоровой дискуссии мы скатимся на базарный уровень.

Разумееется ВВП "виднее", как и его команде, так как они находятся на совсем другом уровне, в т.ч. и информированности. Разумеется в глобальном смысле делается все правильно. Но речь шла несколько о другом...

Если мы говорим про не эффективные действия ряда чиновников (если не придираться к слову "правительство") - так это неоспоримый факт. Они есть (не эффективные действия), их много. Это наглядно. Разумеется это не повод валить все с больной головы на здоровую и обвинять ВВП во всех проблемах на местах, чего я собственно не делал.

Не эффективность на бытовом уровне очень легко отследить, оценить, "измерить" и дать ей адекватную оценку и это отнюдь не свидетельствует о том, что "все пропало"; "ВСЕ плохо", "Путин слил" и проч., это не одно и тоже. Тут не нужно обладать глобальными знаниями, информированностью и политическими навыками. Не эффективность выражается в том, что во втором городе по величине в стране, с учетом того, что он существует свыше 300 лет не научились делать элементарные вещи такие как чистить улицы, площади, дворы от снега зимой, своевременно вывозить мусор, травить крыс, ремонтировать жилой фонд, поддерживать в рабочем состоянии инженерную инфраструктуру, планировать жизнь города хотя бы на несколько шагов, лет вперед. А что касается отдельного города - так это только один из примеров того, что происходит и в бОльших масштабах...в т.ч. и стране в целом.
У нас из года в год зима приходит внезапно. Нет ни техники, ни людей, ни тех кто способен организовать элементарный процесс связанный с очисткой дорог и тротуаров от снега и наледи. Меняются только нерадивые руководители. Меняются губернаторы, я уже четвертого пережил. Меняются главы городских комитетов и служб. Все сталкиваются с одними и теми же проблемами тут их "результативность" разве что зависит от "повезло" или "не повезло" пока они находились на должности. Какая выдалась зима - снежная или не очень, были существенные оттепели, которые "помогли одолеть проблему" или не было. . Вон с приходом в Питере ВРИО Губернатора Беглова под нож пошли все до единого руководители комитетов и ведомств его предшественника Полтавченко. Некоторые находятся под следствием. Эффективные были? Да судя по всему нет, иначе зачем их было убирать с занимаемых должностей? За период с 1997 года, сколько я в городе живу проблема так и не решена. Ежегодно, разве что в зависимости от погодных условий проблема вновь и вновь возвращается. Ежегодно люди гибнут от падения сосулек и наледи с крыш, а мы все продолжаем ржать над предложением Матвиенко сбивать сосульки лазером.
С окончания ВОВ прошло 74 года. В городе в жилом фонде остаются десятки тысяч коммунальных квартир, некоторые насчитывают до 25 комнат. Если бы действовала некая программа по их расселению, с понятными сроками начала и конца, с количественными показателями сколько в год запланировано расселять, то по результатам уменьшающегося количества таких квартир можно было бы судить об эффективности реализации этой программы. А я и так могу судить, что работа ведется не эффективно, так как в них некоторые семьи с 1917 года живут вот уже сто лет.
В городе, в бытность еще Яковлева была организована борьба с уплотнительной застройкой. Застройщиков города "выдавили" на периферию, на инженерно не подготовленные земли. Все расходы по инженерной подготовке участков под застройку повесили на Застройщиков, отчасти от сюда и существенный рост стоимости вводимого жилья. Последний год правления Яковлева - 2003! Сейчас 2019. Шестнадцать лет прошло. Застройщики "нахерачили" новые микрорайоны Шушары, Мурино, Кудрово, Парнас. В них выросли сотни, если не тысячи новых жилых домов. До сих пор нет дорог, в эти районы не въехать, из них не выехать, а в них живут сотни тысяч горожан...разумеется нет метро, об этом даже не идет речи. Нет объектов социальной инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, больницы и проч. Какая нах эффективность? Сидит целое правительство города, законодательное собрание, сидят десяток комитетов по всему чему только можно и нельзя, есть генеральный план развития города (Генплан), есть куча правил "землепользования", регламентов, есть Комитет по строительству, Комитет по инвестициям, Комитет имущественных отношений и комитет городского имущества, есть Государственный Строительный надзор, есть Ростехнадзор, ГАТИ и куча прочей пурги и? С чего начинает свою деятельность Беглов? А с того, с чего все до одного его предшественники начинали - все плохо, федеральный центр дайте охулиард денег, жить не возможно, народ ропщет, все до меня были ворами, преступниками и не эффективными руководителями. Нам надо срочно в новых районах десятки садиков, школ, поликлинических отделений построить. А чем руководство города занималось последние 15 лет?!
Если говорить про конкретные вещи, я как раз, как производственник много могу наговорить про "эффективность". Ну разумеется в рамках доступного мне по уровню и знаниям. Про трубы отопления (магистральные)…. У нас в городе традиция есть. Замечательная. Делают капитальный ремонт дороги. А еще лучше с трамвайными путями по середине. Снимают все асфальтовое покрытие, все подстилающие слои, делают замечательную такую железобетонную подушку под рельсовое полотно трамваев, укатывают новый асфальт, а чуть погодя, бывает в этом же календарном году начинают это все новое-хорошее вскрывать, ковырять и уродовать, так как вдруг так неожиданно возникает необходимость замены, ремонта труб отопления/газа и иже с ним. Потом ставят "латки", локально, кусками восстанавливают асфальтовое покрытие, через год это уже не дорога. Но это еще не все (и это не мои эротические фантазии, а суровая правда жизни). При ремонте труб отопления, воды и проч. по сметам проходят новые трубы, а по факту используют б/у. После ремонта, по прошествии короткого периода в 1-2 года трубы отопления лопаются, на отремонтированных участках - люди гибнут обвариваемые кипятком, машины проваливаются в промоины. Это мы горожане слышим и видим ежегодно. Это система, она так работает годами, десятилетиями и она работает не эффективно.
Сколько чиновников сменилось от комитета строительства за период, пока строился стадион "Газпром-арена"? Где они все? Сидят-с, эффективные блин.
Пломбир, я пишу отнюдь не о "прорыве сразу по всему фронту", не о каких то абстрактных "корабли бороздят", а о предельно конкретных вещах, понятных даже обывателю. Пломбир, я в своем опусе даже не слова не упомянул, если ты заметил о повышении уровня благосостояния. О столь избитых хамонах и пармезанах.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4448

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Как так "не упомянул?"
А это:

===
2. «Наше правительство уже многие годы не показывает эффективности, что связано с ростом бедности в Российской Федерации. Чиновники утверждают, что этой проблемой активно занимаются, но эффекта никакого. Вина целиком лежит на правительстве....
===

Ну ладно.
Вот ты там перечислил. Охотно верю. Бардак - это наше нормальное состояние, увы. В т.ч. именно поэтому я готовлюсь
ь (и призываю готовиться) к БП. Потому что, несомненно, победим - но, как водится. какой ценой...

Ну и что - ты это написал. Боль души и всё такое. Зачем?.. Сам от прежнего бизнеса отошёл - новый продумываешь, строишь себе домик. Всё это хорошо. Но... а ты не пробовал пойти в депутаты, и там, на верху, что-то поменять?
Ведь "замечать" и "гневно осуждать" мы все можем - а в депутаты пролазат всякие жопоголовые уроды, типа того, что Дартсу там в комментах строчит.
Того нет, этого нет... При этоми всякие ублюдки жируют - ты же не считаешь всерьёз что я голимый запутинец и не вижу косяков? Ну так с твоим опытом и попытался б. А?.. Ты ж производственник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4449

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
С языка снял, Плом! Тоже именно об этом хотел Паллу написать. Что из него федерального уровня можно человека сделать. Палл, а может ну его, Петроград, на время? Приезжай в Хакасию! Тут новый губернатор, Коновалов Валентин Олегович, от коммунистов, пытается реконкисту организовать, чинуш шевелит, а они ему палки в колеса пихают. Но мне этот парень нравится, хоть и молодой. Хотелось бы просто по человечески, чтобы получилось у него подольше продержаться, республику из долгов вытащить. Потенциал есть, но противодействия много. Но здесь не такое древнее болото, как в Северной Пальмире, проще будет разгрести. А набив руку, можно и туда вернуться. Природа Хакасии тебе понравится наверняка! Ну, а если нет желания и джокервиль свой бросать неохота, то возможный новый фронт тебе Пломбир обозначил)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4450

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Как так "не упомянул?"
А это:

===
2. «Наше правительство уже многие годы не показывает эффективности, что связано с ростом бедности в Российской Федерации. Чиновники утверждают, что этой проблемой активно занимаются, но эффекта никакого. Вина целиком лежит на правительстве....
===

Ну ладно.
Вот ты там перечислил. Охотно верю. Бардак - это наше нормальное состояние, увы. В т.ч. именно поэтому я готовлюсь
ь (и призываю готовиться) к БП. Потому что, несомненно, победим - но, как водится. какой ценой...

Ну и что - ты это написал. Боль души и всё такое. Зачем?.. Сам от прежнего бизнеса отошёл - новый продумываешь, строишь себе домик. Всё это хорошо. Но... а ты не пробовал пойти в депутаты, и там, на верху, что-то поменять?
Ведь "замечать" и "гневно осуждать" мы все можем - а в депутаты пролазат всякие жопоголовые уроды, типа того, что Дартсу там в комментах строчит.
Того нет, этого нет... При этоми всякие ублюдки жируют - ты же не считаешь всерьёз что я голимый запутинец и не вижу косяков? Ну так с твоим опытом и попытался б. А?.. Ты ж производственник.

Немного хочется прокомментировать написанное. Честно говоря, ожидал на свой опус гораздо более гневной реакции и, в первую очередь от Пломбира, зная болезненность темы для него ;) Тапками не закидали, отнеслись с уважением, что ценно!

Я потому фразу отчихвостил, так как в разговоре о "Правительстве" в понимании Федерального уровня просто потребовалось бы больше времени на подготовку, не балакать голословно, а приводить конкретные факты, цифры, доводы. Но и там есть что упомянуть. В частности по Вести ФМ буквально вчера приводили цифры Росстата. По стране число медицинских учреждений в ходе последней проводимой реформы снизилось вдвое. Уменьшилось, как это ни странно число общеобразовательных школ, в меньшей степени но существенно. И я догадываюсь за счет чего и кого. Скорее всего стали закрывать массово школы на селе, в ПГТ, где на все 9-11 классов (курс образования) с трудом набирается с два десятка детей. Скорее всего по медицине прошлись подобным образом. Кажется первых (медучреждений) с 10 тыс. до 5 тыс уменьшили.; школы уже не помню, а ляпать не корректно, запомнил только что их осталось порядка 40 тыс. При том число культовых сооружений (церквей и иже с ними) увеличилось втрое за период около 15 лет. Хорошо это (увеличение числа церквей) или нет, не берусь судить. Но от показателя 1 храм (церковь) на 10000 прихожан, показатель был запланирован век назад пока далеки. Вроде и пропорция то не великая 1 храм на 10 тыс. человек. К сожалению, если не "все так", то в большинстве своем "жопа тонет, голова всплывает и наоборот". Строят уникальные клиники, ультрасовременные, строят массово перинатальные центры, это круто, классно, но при этом умудряются загубить пол отрасли?! Это как? Делают существенные прорывы - строительство объектов в Сочи, стадионов и инфраструктуры спортивной к Олимпиаде, строительство нового космодрома. Очень правильно, очень нужно, но то, что по факту победа то является Пировой гнетет. Про крабов этих несчастных на Дальнем Востоке толдычат по ящику уже какой месяц? да что там чекисты этому Киму/Пану или как бишь его голову открутить по тихой не в состоянии? А сделать это 10 лет назад? Типа никто во всей стране не способен был, а ль не знал никто?

И тут вопрос не в "гневно замечать" или судить, давать оценки, ругать.... Вот какой житейский пример привести? Представьте, что у Вас отец. Достойный человек был по жизни, руки - золотые, но морально слабый. Вроде и делал в жизни поступки, достойные уважения, "был на хорошем счету", не плохой семьянин и бла-бла, а после определенного возраста что то пошло не так...тут неудача, там что то произошло.. и стал выпивать, потом попивать, а сейчас периодически в запои уходит. И вроде вот он, каким был -честным, порядочным, с золотыми руками (старый конь борозды не портит), в ряде суждений и поступков до сих пор достойный уважения.... но маячит ненадежность, неопределенность какая та, разочарование что ли...так как в любой момент может запить в горькую, да и происходит это регулярно. Ситуация если не ухудшается, то и не улучшается уж точно. Трясина какая то. Какие чувства Вы к нему будете испытывать? Гневно замечать, осуждать? И это вполне возможно... но в большинстве своем, любя по сыновней, Вы будете наверное больше расстраиваться, сожалеть, досадовать и подобное...

Так и со страной, с Родиной. Ее как и родителей ведь не выбирают (нормальные люди и они же не меняют/ Ягд это не в твой огород камень, я не знаю твоих мотивов и переезда). Ее любят не смотря не на что (тоже нормальные люди!). Как можно осуждать? Тут скорее грусть-тоска, скорее досада.

Вот возвращаясь с федерального уровня, на городской еще пример приведу. Все уже не раз обсуждали, что культурная столица изобилует рекламой с предложением интим услуг. Сказать что объявления с "Машками" висят на каждом дереве, каждом фонарном столбе, каждом фасаде это почитай не сказать ничего. На городском уровне, уева туча государственных людей на полном серьезе обсуждают как ловчее избавится от рекламы интим услуг нанесенных ВЕЗДЕ в т.ч. на городском асфальте посредством трафаретов и аэрозольной краски?! Это млять как??? Они, чиновники в прямом смысле по региональному телевидению проводят эксперименты по их удалению! Целые комитеты работают типа КУГИ (комитет городского имущества), КБДХ (комитет благоустройства и какого то там хозяйства), ГУЖА и др! Их, надписи и из моек высокого давления смывать пытаются, и (вот ей Богу не сам придумал) выжигают газовыми пропановыми горелками прямо среди бела дня (на асфальте остаются характерные подпалины) и закрашивать пытаются. Вот никому не смешно? Мне уже нет. Так как это просто фарс какой то. Может просто господа полицейские и из трех буквенной структуры начнут работать как надо, а не крышевать кого не надо. Вроде времена "Бандитского Петербурга" прошли уже лет как 15 назад. Даже "ночного губернатора" засадили наглухо и с периодичностью каждые лет 5-7 все добавляют сроки, в совокупности уже на пожизненное пошло. Или такая же реклама по всему центру с предложением получить работу по распространением наркотиков (закладки) с оплатой в 100 тыр/неделю. Я у Академии художеств, в самом центре на одном фасаде насчитал 10 таких через трафарет нанесенных надписей и еще столько же сотрудниками ЖКХ закрашенных. И это на историческом фасаде, дом объект культурного наследия. Разумеется закрашено тем цветом, который был под рукой. Это что прикрыть нельзя? Надо не ахинею в Законодательном собрании обсуждать типа закона "о топоте котов", а реальные вещи.
Как уже вошло в классику.. "нужно или крест снять или трусы одеть". Так что или легализовывать проституцию и распространение наркотиков или бороться, но делать это нужно быстро и эффективно.

По поводу карьеры политика, не лишено здравого смысла. С двумя ВУЗами за спиной, опытом производственника и не запятнанной репутацией об этом можно было бы подумать. Дом в принципе построен, квартира обустроена, машины поменяны, так что это ничего расходов не требует. А вот спиногрызов надо содержать, их много и это дорого. Подозреваю (правда не интересовался), что с низов если идти, то можно никуда и не прийти... на госчиновничьих низовых должностях зарплата копейки... а если идти из расчета "как зарплату еще дают? я думал палку полосатую дали, свисток и удостоверение дали и на самообеспечении..." - ну его. Ворья там и без меня хватает.

Вот я почему периодически размещаю на этом форуме ролики повествующие о производственных и управленческих подвигах Фургала (губер Хабаровского края)? Да потому что он правильный мужик. Себя создал, семью создал, бизнес создал причем с нуля и едва не до уровня корпорации. В политику (хотелось бы в это продолжать верить) пришел "по идейным" так сказать соображениям. Ему будут зарплату платить/не будут, маленькую/большую - ему фиолетово, он сам себя уже до конца жизни обеспечил. Может себе позволить направить свой опыт, знания и проч. на пользу государству, что и делает успешно. Дай Бог, чтобы не убили.

Но тут еще одно иметь ввиду надо... Может помните был фильм снят про ВВП, где члены его команды Шойгу, Иванов, Сечин и многие другие рассказывали, давали интервью о том как они страну "за волосы вытаскивать начали". Фраза там была такая: "мы думали у нас основная проблема Чечня. Оказалось - что Чечня у нас ВЕЗДЕ". Сам ВВП что говорил? Когда ЕБН ему первый раз должность президента предложил, он же отказался. Он когда взвесил все "за" и "против" пришел сам для себя к выводу, что на жизни, той к которой он привык, которой прожил все сознательные годы, нужно будет поставить крест. Семейной, личной жизни не получится никакой. Так собственно и оказалось. Я смотрел интервью с Фургалом, у него, как и у подавляющего большинства губеров в этой стране существенным образом ничего не изменилось, не в плане привычного уклада жизни и семьи, а в смысле, что у него "ВЕЗДЕ ЧЕЧНЯ". Фургал в интервью прямо сказал, что даже в самом страшном сне не мог себе представить, что на столько будет все запущено, все будет так плохо. Он признается, что в производственном, профессиональном плане год работы губером был самым сложным за всю его жизнь.

Не в том плане написал, что я работы боюсь или привык, что за меня другие работают. Нет. Просто если идти на госслужбу, то нужно идти и работать с полной самоотдачей, с полным погружением, тогда про семью придется просто забыть. У нас почитай везде Чечня, как бы в действительности много не было сделано уже.

Помниться моя первая квартира была куплена в ПГТ на Карельском перешейке. В ПГТ около 1200 жителей. Несколько десятков домов в лесу. На весь ПГТ из наружного освещения работало меньше десятка ламп освещения. Ходили зимой по вечерам едва ли не с фонариком или на ощупь. Это в 80 км от Питера, это 21 век. Нашел местного электрика, типа ЖКХ. Говорю что так? Отвечает - денег не выделяют. Хорошо говорю, давая я за свои бабки на весь ПГТ светильники куплю, тебе дам, повесишь... людям хорошо будет. Ответ был типа того, что не нужно, начальство узнает - растащат себе на дачи.

Так и живем. А хочется "кружевных трусов" сейчас, а не потом, когда жопа дряблой станет :P Ну Вы поняли
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Шмель, yandex

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4451

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
. А хочется "кружевных трусов" сейчас, а не потом, когда жопа дряблой станет :P Ну Вы поняли

Ну вот, это ключевое.
Закрыли тему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4452

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Стырено в НЕте.

«Трое из простоквашино» - жуткая изнанка советской классики
Что же скрывает всеми любимый мультфильм детства?


Перед нами разворачивается ничем не примечательный сюжет: маленький мальчик спускается со своего этажа жуя бутерброд и встречает говорящего кота. Дядя Федор спрашивает, что кот здесь делает и узнает:

Кот живет на чердаке, который ремонтируют.
(Запомните! Это важно).

Дядя Федор приходит с "другом с чердака" домой, где мать с отцом совсем не одобряют гостя.
Ничего лучше не придумав, Федор с котом пускаются в бега. Что странно, обнаружив пропажу ребенка, родители не спешат писать заявление в милицию.

Новым местом для проживания Дядя Федор и Матроскин выбирают деревню "Простоквашино". По пути они встречают говорящего пса Шарика и тот им рассказывает, что местные жители все уехали за реку. Видимо, уезжали они в спешке и даже не собрали свои вещи. Деревня кажется пустой и заброшенной, но вот вопрос: чего так испугались жители?


Позже Дядя Федор и его команда узнают, что деревня-то не совсем заброшена, там проживает один единственный человек - почтальон Печкин. Кому же он доставляет письма в пустой деревне?
Неизвестно и жутко. А может Печкин и не почтальон вовсе?

Когда Печкин приходит к Дяде Федору впервые, он видит чихающего Матроскина и говорит: "Будьте здоровы!" - все трое отвечают ему: "Спасибо!" - но по губам отчетливо видно, что произносят они явно что-то другое.

Матроскин взволнован, он задает Печкину вопрос:

"Вы не из милиции случайно?"
По всей видимости компания боится правоохранительных органов, но чего боятся коту и псу?

Вторая часть мультфильма не менее захватывающая, там-то и скрываются ответы на все наши вопросы.

С наступлением ночи, Дядя Федор со своими друзьями идут, по словам дяди Федора, искать клад. Что странно, Дядя Федор безошибочно определяет местонахождение здоровенного сундука. Что в нем? Драгоценности? Или может что-то похуже, что зарывают в землю глубокой ночью подальше от чужих глаз и милиции?

Неожиданно перед нами появляется Печкин, который в порыве гнева предлагает сдать их ручного галчонка "на опыты", на что Дядя Федор отвечает категорическим отказом. Он сообщает:

Я сам вылечу галчонка и научу разговаривать.
Тут сам собой появляется новый вопрос: почему Шарик с Матроскиным умеют разговаривать, а другие животные, т.е. галчонок - нет?

Печкину, на смелое заявление Дяди Федора, ничего не остается как покрутить пальцем у виска. Он начинает осознавать, что у мальчика не все в порядке с головой....
И тут нас ошарашивает страшная разгадка!

Дядя Федор психически болен, и животные с ним вовсе не разговаривали, он просто слышал их голоса у себя в голове. Вспомните, что в начале мультфильма Матроскин упоминал "ремонтирующийся чердак". Становится понятно, что не все в порядке с "чердаком" самого Дяди Федора и он сам это прекрасно знает.

Перед своим побегом, он пишет родителям записку, где говорит:

«Я вас очень люблю». «Но и животных я очень люблю»,
Тем самым он дает понять, что болезнь обострилась, и он теперь не один, а со своими голосами в голове. Мама старается закрыть глаза на психическое состояние сына. Она понимает, какая опасность угрожает ее жизни и бросает фразу:

«Тогда родители пропадать начнут».

Теперь мы начинаем догадываться, что жители деревни "Простоквашино" никуда не уезжали, они просто не успели скрыться от больного Дяди Федора и кто-то из них, возможно, покоится на дне того самого сундука.


Тем временем, Дяде Федору становится совсем плохо без своих таблеток. Мы можем это заметить в письме, которое он отправляет домой. Начинается письмо со слов Дяди Федора, а дописывает он его от имени своих других личностей, т.е. от кота и пса. Концовка письма настолько ошарашивает родителей, что им становится дурно.

Ваш сын, Дядя Шарик
Родители пишут в газету заметку о розыске мальчика, и первым ее видит Печкин. Скорее всего, он специально просматривает криминальные колонки. Вот и вторая разгадка: Печкин - преступник, который сам находится в розыске и скрывается в заброшенной деревне.


Печкин беспокоится о своей безопасности и понимает, что придется сдать пацана, пока он сам не угодил в сундук, поэтому рассказывает родителям где находится их больной сын. По приезду, родители застают больного Дядю Федора с градусником в подмышке, таблетками на тумбочке и с облегчением понимают - под действием лекарств болезнь отступила.

Но на долго ли?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4453

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Печкин однозначно маньяк - убийца сам. Он мне сразу не понравился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Urban

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4454

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Большинство людей ещё живут в мире прошлого, в мире, где есть свобода для творчества. Где можно обмануть, можно выдать себя за другого человека, можно пустить пыль в глаза. Но мы сами не заметили, как оказались в страшной антиутопии.

Сегодня ваш смартфон знает о вас всё. С кем вы переписываетесь, где вы обедаете, сколько вы спите, сколько шагов в день проходите. Ваш электронный браслет завтра будет следить за здоровьем и знать вас лучше, чем лечащий врач.

Вы не можете сказать своему смартфону, что у вас всё хорошо, потому что он знает — когда всё хорошо, вы слушаете другую музыку и не пишите длинные сообщения бывшим. Вы не сможете сказать, что вы не пили, потому что смартфон знает: вы были в баре, оплатили алкоголь, начали флиртовать в тиндере и вызвали себе такси бизнес-класса, вместо эконома. Вы всегда так делаете, когда выпьете.

В Китае на каждом столбе висят камеры, которые круглосуточно сканируют лица полутора миллиардов граждан Поднебесной. Китайское приложение «Диди» (аналог «Убера») записывает все разговоры в салоне миллионов таксистов… Всё это, конечно, ради безопасности, вы не подумайте. Если вы отклонитесь от маршрута, и после завода пойдёте не домой, а встречаться с новым знакомым в необычном месте — к вам придёт участковый. В китайских ресторанах и магазинах уже существует оплата по лицу. То есть вам даже не надо доставать кошелек. Камеры и так знают, кто вы, что вы купили и сколько с вас списать денег. В китайских школах камеры начинают сканировать эмоции учеников, чтобы следить за их успеваемостью. Это сегодняшний день.

Мы ещё не можем поверить, что время поменялось. Нам ещё кажется, что компьютер можно просто выдернуть из розетки. Что это мы управляем социальными сетями и своими смартфонами, а не они нами.

Мы ещё живём в прошлом, где можно было подать в посольство левую справку о работе, где можно было наплести учителю, что автобус сломался, где можно не платить налоги, где можно немного выпить и сесть за руль — ведь никто не поймает. Но мир уже другой.

Просто закройте глаза… И представьте на мгновение, что ваш телефон знает о вас всё. Что государство и спецслужбы не просто читают все ваши сообщения — они знают о вас буквально всё. Полностью прозрачный мир.

Страшно?



Сегодня только одна проблема. Мы имеем огромные массивы данных, в которых хранятся ответы на многие вопросы. И мы ещё не умеем ими пользоваться. У государства пока не хватает ресурсов, чтобы контролировать каждого человека. Но это вопрос времени, и вы даже не представляете, как быстро всё поменяется!

Я думаю, в ближайшее время мы увидим удивительные изменения во многих сферах.

Например, полностью открытая судебная система. Сначала это произойдёт в какой-нибудь маленькой стране. Зачем нужны следователи и адвокаты, зачем нужен судья, если алгоритмы знают всё про каждого?

Это сегодня можно годами искать убийцу или насильника, а завтра преступник будет получать смс с информацией о своём тюремном сроке спустя мгновение после совершённого преступления. И эту идею легко продадут обществу.

— Хотите, чтобы на дорогах было безопасно?
— Конечно!
— Теперь в каждом баре будут стоять камеры, распознающие лица и следящие, кто и что пьёт. Если кто-то выпьет и сядет за руль, он моментально будет задержан.

Страшно?

Полностью изменится формат поиска работы. Сегодня компании тратят огромные ресурсы на поиск нужных специалистов. Приходится проводить тысячи собеседований, проверять всех кандидатов. А кандидаты врут и приукрашивают, они часто оказываются не на своём месте. Но уже сегодня алгоритмы знают, какой человек идеально подходит для конкретной задачи.

Ещё раз: ваш смартфон знает ваш характер, ваш вкус, ваши навыки. Он знает, как хорошо вы владеете иностранными языками и разбираетесь в определённых темах. Он знает уровень вашего интеллекта и круг общения. Он может соединить вас с идеальным для вас работодателем.

Как сегодня телефон предлагает вам музыку, которая может понравиться, и людей, на которых стоит подписаться в соцсетях — так же завтра алгоритмы будут предлагать вам идеальную работу.

И что же в этом страшном мире останется человеку? Что будет неподконтрольно алгоритмам? Может быть, любовь?

А вы уверены, что ваш смартфон, обладая полной информацией о вас, не найдёт вам идеальную пару лучше, чем вы сами? Вы всё ещё верите, что любовь — это химия, а не математика?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4455

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Выбор всегда есть-в тайгу, как Лыковы..
Только кто согласится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4456

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Посмотрел наднях немецкий фильм на эту тему...
Из крайности в крайность предлагают бросаться.

kinokrad.co/335002-100-veschey-i-nichego-lishnego.html

Немцы часто обращаются к этой теме... А потомушто актуально.
У меня соседка немка. Толстуха страшноватая 35-40 лет.
Живёт с собакой, мужиков не видел ..., баб тоже...

День - через день получает посылки из интернет-магазинов.
В магазин не ездит - ей привозят на дом доставкой!
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4457

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
В "тайге" за тобой будет следить десяток спутников и сова с вживлённым в глаз телепередатчиком.
Тебя давно бы уже могли оттуда достать, но ты и не догадываешься, что твои злоключения идут в прам-тайм на первом канале с шапкой "Один в тайге - похождения придурка", и за твоими потугами поймать зайца с интересом и ставя пари, следит после работы 100 миллионов человек. А попытку неумело снять с зайца (заботливо подогнанного тебе в силки съёмочной группой роботов) шкурку на следующий день будут обсуждать в курилках на трёх континентах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Urban

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4458

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Да хрень это всё. Какие ресурсы удержат инфу о полутора миллиардах постоянно перемещающихся, похожих друг на друга человечка? Причём, по контексту, инфы постоянно обновляющейся. Вы пляж в Шанхае видели)? Там если жену потерял, то искать смысла нет, проще новую завести. А рядом Индия, где скоро будет на миллиард больше чем в Китае нищих индуистов, слоняющихся по джунглям, Африка (как континент в целом) стремительно догоняет тот же Китай по общему населению, там в одной только Нигерии ожидается около 500 млн. челов к 25му году(это, кстати, население всей Африки 1982 года), Северная Америка, безуспешно пытающаяся перекрыть свои границы от нелегалов и Европа, почти отвоеванная уже муслами. Да вечно воюющие Афган с Ближним Востоком. Это ещё про Южную Америку молчу. Че то сомневаюсь я в тотальном контроле даже послезавтра, если чессно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4459

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Если ресско сократить население Земли (выбери способ), то технологии будут работать...
В Германии во времена Рейха стремились на каждого завести дело. Чеслово не знаю была ли достигнута цель,
но еслибы им побольше времени...
Да! И зачем контролировать технически Африку? И прочих папуасов?
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Паранойя 4 года 11 мес. назад #4460

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Пока что нет контролируемого способа резкого сокращения населения. Иначе его уже воплотили бы, вряд ли мораль кого то из адептов теории "Золотого ярда" остановит.. Думаю, с тотальным контролем такая же история. Нет системы контроля за контроллером. Извечное "а кто же будет стеречь охрану?".. В верхах у власти единства нет, там та же извечная война кланов и семей. И никто не позволит конкурентам заполучить тотальный контроль над населением и, как следствие, над собой. Технически контроль общей биомассы возможен, наверное. Хотя бы в теории.. Но вряд ли есть возможность.. как бы это сказать то..? В общем, вряд ли есть возможность установления тотального (именно тотального, а не какого-нибудь общего мониторинга в плане общественной безопасности) контроля за основной частью населения, при этом оставаясь вне такого контроля со стороны конкурирующих структур во власти. Так что, пока они не объединятся, можем жить спокойно) Хотя, обилие фиксирующих нашу жизнь гаджетов уже раздражает, не спорю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.