Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4281

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24287
  • Спасибо получено: 28066
  • Репутация: 18
С просторов нета:

Мне и в голову не приходило, что в соль могут что-то добавлять, поэтому - никогда не читала упаковку. Пришла свекровь, и мы достали три вида соли - кристалами, морскую, и мою – «Белоснежку» с добавкой. Пробуем первые две. Вкус- чисто солёный. Соль кристаллами, кажется приятнее.

Пробую Белоснежку - и вот оно! Вот он этот горьковато-соленый, иссушающий вкус от которого я хожу и мучаюсь! И страшно подумать, сколько уже времени я пользуюсь такой солью, ведь когда я готовлю, я ничего не пробую!

Читаю в интернете: «Желтая кровяная соль (пищевая добавка E536) — ферроцианид калия, комплексное соединение двухвалентного железа, существующее, как правило, в виде тригидрата.

Такое странное название появилось из-за того, что ранее это вещество получали путем сплавления КРОВИ С БОЕН с поташом и железными опилками. В наши дни его получают на производстве из отработанной массы, содержащей цианистые соединения, после очистки газов на газовых заводах.»

И тут оказывается я не одна такая: «Купил вчера две разные пачки соли , для сравнения , на будущее ... Подумалось ...: Какая будет по-зернистей..., да и так, для разного дела. Читаю на этикетке ..., глазам не верю ... Соль и вдруг- " Е-535 " !!!

Ну думаю ...,- это , что бы соль не протухла ... хммм ... Попробовал осторожно так .., с кончика ножа ...фууу ...Во рту привкус какой-то пыли и жжение !!!
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4282

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
С просторов нета:

Мне и в голову не приходило, что в соль могут что-то добавлять, поэтому - никогда не читала упаковку. Пришла свекровь, и мы достали три вида соли - кристалами, морскую, и мою – «Белоснежку» с добавкой. Пробуем первые две. Вкус- чисто солёный. Соль кристаллами, кажется приятнее.

Пробую Белоснежку - и вот оно! Вот он этот горьковато-соленый, иссушающий вкус от которого я хожу и мучаюсь! И страшно подумать, сколько уже времени я пользуюсь такой солью, ведь когда я готовлю, я ничего не пробую!

Читаю в интернете: «Желтая кровяная соль (пищевая добавка E536) — ферроцианид калия, комплексное соединение двухвалентного железа, существующее, как правило, в виде тригидрата.

Такое странное название появилось из-за того, что ранее это вещество получали путем сплавления КРОВИ С БОЕН с поташом и железными опилками. В наши дни его получают на производстве из отработанной массы, содержащей цианистые соединения, после очистки газов на газовых заводах.»

И тут оказывается я не одна такая: «Купил вчера две разные пачки соли , для сравнения , на будущее ... Подумалось ...: Какая будет по-зернистей..., да и так, для разного дела. Читаю на этикетке ..., глазам не верю ... Соль и вдруг- " Е-535 " !!!

Ну думаю ...,- это , что бы соль не протухла ... хммм ... Попробовал осторожно так .., с кончика ножа ...фууу ...Во рту привкус какой-то пыли и жжение !!!
"Говорят, шпионы воду отравили самогоном,ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи"©
янкс, это антислеживающая добавка и применяется она в микрограммах на кило.
если потреблять соли больше 2.5-3 грамм в сутки, то можно получить неиллюзорного БП здоровью и без всяких гексацианоферратов.Это рекомендации ВОЗ,кстати.
И применяется эта добавка в выварочной соли "экстра",которая гранулированная.И выпускается под разными торговыми марками.Так что это вполне может быть и заказная антиреклама.
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, yandex

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4283

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Забавно получается. Сначала пристально борются с нитратами в огурцах и помидорах. А потом щедро сыпят селитру в колбасу. Ибо мало кто понимает отличие нитрита от нитрата да пох на их. Теперь соль циановодородной кислоты в харч сыпать... да, бла шоб пользователь не взопрел, разбивая кувалдой кусочек слежавшейся соли. Микрограмы, ага. ошибки дозировки на предприятиях как два пальца в асфальте. наххх рисковать здоровьем изза нетуды нажатой кнопки? .
Для общего развития - у америкасов была казнь. шось типа газовой камеры. Скота привязывали к стулу. под стул ставили тазик с гексацианоферратом калия( где-то я щас это слово уже читал.. :dry: ) в тазик дистанционно вливали серную кислоту - выделялись парЫ синильной кислоты (циановодородная к-та). Аналогичный процесс и в желудке, только там соляная кислота. Вопщем отрыжка миндалем може и хорошо, но лучче я каменную соль из-под бульдозера хавать буду. :evil:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65912
  • Спасибо получено: 112102
  • Репутация: 235
Voron77 пишет:
Ещё может быть вариант размена того что рядом с нами на то что а заднем дворе штатов. Ну это так, как вариант, после нагнетания

Вряд ли.
Хотя размены в политике обычная вещь, но размены со Штатами не канают - они кидалы. Пример с Ираном.
Сейчас - только на силу упор. Никаких договоров. Всё очень жёстко. Каждый делает (или НЕ делает) что-то не потому что "так договорились", а потому что МОЖЕТ себе это позволить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4285

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Прочитал более внимательно.
ну, да, указанна торговая марка "Белоснежка".С 99% уверенности могу утверждать что это заказная антиреклама.
Что бы получить дозу цианидов из этой соли,хоть сколько вредящую здоровью, нужно ее съесть пол-кило за раз.
По аналогии с нитритной посолочной смесью(кто-то из камрадов занимался).
Там тоже в смеси яд-нитрИт натрия (не путать с нитрАтом)
Но, что бы получить летальную дозу из продукта нужно съесть за один присест 2,5 кг фабричной колбасы.
Вероятность отравиться солью с антислеживателем меньше, чем самопальным домашним "Амаретто" из вишневых/абрикосовых ядер косточек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4286

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
угу.... микрограмм из соли, микрограмм из колбасы, из йогурта..из сока..из масла..из пирожка.. из консервы...оттуда..отсюда... оно и наберется на хроническую болячку с полулетальным исходом :1 не-не, только натурьпродукт. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Колотушкин, OSpodd, Jagd

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4287

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Суровый, при всем уважении к тебе, но меня ты сейчас рассмешил.
Ты кузнец и электро-газосварщик.
ПарАми металлов и окалиной ты дышишь постоянно.А если электричеством варишь-то еще и дрянь из обмазки электродов вдыхаешь.А если еще медь или оцинковка...
и ты говоришь о микрограммах цианидов....
"Мне два бигмака,один чизбургер,большую картошку фри и ДИЕТИЧЕСКУЮ колу!"©Задорнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, osetindvr

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4288

  • Jagd
  • Jagd аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 706
  • Спасибо получено: 443
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:
Суровый, при всем уважении к тебе, но меня ты сейчас рассмешил.
Ты кузнец и электро-газосварщик.
ПарАми металлов и окалиной ты дышишь постоянно.А если электричеством варишь-то еще и дрянь из обмазки электродов вдыхаешь.А если еще медь или оцинковка...
и ты говоришь о микрограммах цианидов....
"Мне два бигмака,один чизбургер,большую картошку фри и ДИЕТИЧЕСКУЮ колу!"©Задорнов.


Дак он и грит
микрограмм из соли, микрограмм из колбасы, из йогурта..из сока..из масла..из пирожка.. из консервы...оттуда..отсюда..

ещо и из паров металлов... :neutral: :neutral: :neutral:

.... мы ваще наночаститцами металлов дышым с Вакулой, а вы нас не цэните за энтот подвик... :idea: :idea: :idea:
Plombir пишет:

Пошёл нахуй, кретин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4289

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24287
  • Спасибо получено: 28066
  • Репутация: 18
Сравнивал количество ККалл у диетической и обычной кока-колы.Фактически одинаково.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4290

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24287
  • Спасибо получено: 28066
  • Репутация: 18
...А самое страшное-Рабочий день сокращяет жизнь на 8 часов! :idea:
И врачи об этом молчат! :neutral:
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4291

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Ещё может быть вариант размена того что рядом с нами на то что а заднем дворе штатов. Ну это так, как вариант, после нагнетания

Вряд ли.
Хотя размены в политике обычная вещь, но размены со Штатами не канают - они кидалы. Пример с Ираном.
Сейчас - только на силу упор. Никаких договоров. Всё очень жёстко. Каждый делает (или НЕ делает) что-то не потому что "так договорились", а потому что МОЖЕТ себе это позволить.
Я согласен, только амеры могут думать по другому и продвигать эту тему, хотя бы на случай - а вдруг получится
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 5 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4292

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
...А самое страшное-Рабочий день сокращяет жизнь на 8 часов! :idea:
И врачи об этом молчат! :neutral:

Ага, зато младенцы продлевают его, особенно когда зубы режутся и животики :blink: Сегодня заснул в 4 утра, покуда малой не успокоился
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4293

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18975
  • Репутация: 210
Мой отбивается в 21:30 и в 05:30 кажный день подъём
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4294

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
у моадшей в первый месяц жизни ровно в 5 утра животик болетьтначинал. приходилось на спину ложится, на пузо дите укладывать и досыпать. у папы пузо теплое, ноющему мелкому животу полнзно. так и дрыхли.

а ночью все было просто, толтко дите начнет пыхтеть, жена сиську в рот и дольше все спят. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4295

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не, у нас с режимом бардак полный был, есть и будет. Супруга с режимом не дружит. Ложатся и засыпают дети по старшинству. Самый старший первым, может в 23:30, потом следующий из старших, ближе к 24:00, им вставать утром нужно. Из младшей двойки - старший засыпает в 00:30, так как в садик не ходит, встает поздно, самый младший если к часу ночи заснет хорошо. Я в интервале 01:00-02:00, жена с 03:00 до 04:00. Так и живем, как Наполеоны :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4296

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18975
  • Репутация: 210
Не, у нас в 22 часов отбой, приучены, и встаём в 6:30 даже в выходные, будильник уже не помню когда заводили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dark

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4297

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А жить когда, если в 22:00 ложитесь? У нас подъем в 6:45 у жены, у меня в 7:45, дети в порядке обратном засыпанию) сначала старшие, потом младшие
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4298

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ту меня дети идут в койки в 21-30. могут там еще лясы точить но пару раз прикрикнешь и замолкают. я с женой как придется то до полуночи уже спим.

в будни подъем в 6-45, в выхи как получится.

в отпуске было забавно. дети вырубплись чуть ли не в 21 час. но все уставали в 7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4299

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6814
  • Спасибо получено: 19652
  • Репутация: 226
Кто говорит, что готовится к зомби-апокалипсису - паранойя?

lastday.club/zombi-apocalipsys-is-the-real/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Паранойя 5 года 1 мес. назад #4300

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
мы все падохнем!!! :angry: :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.