Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2821

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Не знаю куда, давайте, наверное, в эту тему. Ибо "чё-то я очкую"...



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2822

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Хотя очковать не стоит, наверное. Выглядит ужасно, а на деле мало на что годен.
Ведь если даже платформа будет готова, останутся немалые проблемы по идентификации цели.
Достаточно нескольких ростовых плакатов человека с оружием и готовы ложные цели. И прочие выдумки из методички по борьбе с терминаторами.
Короче, как боевая единица он фуфел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2823

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Кто знает, кто знает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2824

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Хотя очковать не стоит, наверное. Выглядит ужасно, а на деле мало на что годен.
Ведь если даже платформа будет готова, останутся немалые проблемы по идентификации цели.
Достаточно нескольких ростовых плакатов человека с оружием и готовы ложные цели. И прочие выдумки из методички по борьбе с терминаторами.
Короче, как боевая единица он фуфел.
Разве что наклепать таких с десяток и заставлять стрелять в ту же цель в которую выстрелил ведущий-человек. Но тоже, не продуктивно. Снимут его и весь десяток встал. А вот если ими упарвлять дистанционно из центра, тогда ещё возможны варианты. Но в этом случае дрон проще и надёжней.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2825

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Наши идут по пути примитивов(детальных приказов),
например - проехать вот сюда, уничтожить вот эту группу целей,
следовать колонной за ведущим и т.д.
Самое главное - это софт. Программеры у нас не самые худшие в мире.
Даже на тех процах, что выпускаются оборонкой, вполне можно чёрта лысого слепить.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2826

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2827

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Правительство США сняло мораторий на финансирование исследований по усилению функций вирусов, в результате которых могут быть разработаны более смертоносные штаммы известных инфекционных агентов. Об этом сообщает издание Science Alert.

По словам главы Национальных институтов здравоохранения (NIH) и бывшего руководителя проекта «Геном человека» Френсиса Коллинза, исследования вирусов гриппа, ближневосточного респираторного синдрома (MERS) и тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) позволят разработать эффективные способы противодействия этим инфекциям.

Некоторые специалисты полагают, что возобновление финансирования повышает риск того, что неизвестные патогенные инфекционные агенты вырвутся за пределы лабораторий. Однако в NIH выдвинули ряд условий, которые должны выполнить исследовательские центры для получения денег. В частности, они должны доказать, что у сотрудников есть возможность проводить изучение патогенов в безопасных условиях и план действий на случай критической ситуации.

Мораторий на финансирование был введен из-за случаев, в результате которых были нарушены условия содержания инфекций. Так, в 2014 году несколько десятков ученых из лабораторий Центров по контролю и профилактике заболеваний США оказались под угрозой заражения бактериями сибирской язвы. Тогда не были успешно выполнены процедуры по инактивации патогена, в результате чего еще живые организмы попали в лабораторию, которая была предназначена для работы с мертвыми возбудителями.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2828

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Правительство США сняло мораторий на финансирование исследований по усилению функций вирусов, в результате которых могут быть разработаны более смертоносные штаммы известных инфекционных агентов. Об этом сообщает издание Science Alert.

По словам главы Национальных институтов здравоохранения (NIH) и бывшего руководителя проекта «Геном человека» Френсиса Коллинза, исследования вирусов гриппа, ближневосточного респираторного синдрома (MERS) и тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) позволят разработать эффективные способы противодействия этим инфекциям.

Некоторые специалисты полагают, что возобновление финансирования повышает риск того, что неизвестные патогенные инфекционные агенты вырвутся за пределы лабораторий. Однако в NIH выдвинули ряд условий, которые должны выполнить исследовательские центры для получения денег. В частности, они должны доказать, что у сотрудников есть возможность проводить изучение патогенов в безопасных условиях и план действий на случай критической ситуации.

Мораторий на финансирование был введен из-за случаев, в результате которых были нарушены условия содержания инфекций. Так, в 2014 году несколько десятков ученых из лабораторий Центров по контролю и профилактике заболеваний США оказались под угрозой заражения бактериями сибирской язвы. Тогда не были успешно выполнены процедуры по инактивации патогена, в результате чего еще живые организмы попали в лабораторию, которая была предназначена для работы с мертвыми возбудителями.

Вот оно. Ещё один пазл в картинке. Ты же знаешь название двух стран где в первую очередь проводятся такие исследования. Точнее на жителях которых стран это всё обкатывается.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2829

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Такое впечатление,что один вирус все таки вырвался на свободу в одной стране в 2014 году.... :idea:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2830

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Прогноз на 2018 год мастера Фэншуй Реймонда Ло.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ох, уж эти китайцы. Мне очень понравилось после статьи - Удачи вам в Новом Году!))) :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2831

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Видео предсказание от Драгунгва - не всё его читают / знают - по этому кидаю в параною. В целом со многим согласен
Логично всё излагает.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2832

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Историки приучили нас к тому, что в первом тысячелетии н.э. более 500 лет существовала т.н. Римская Империя: с 30 года до н.э. по 476 год н.э. Исходя из «научной» информации, на распространение «римской цивилизации» было всего несколько веков.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Урчалка

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2833

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ворон - можно первоисточник указать? Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2834

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2835

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
the Mixalich пишет:
Ворон - можно первоисточник указать? Спасибо
Называется статья - 5 крамольных фактов о римской империи.
Честно говоря зацепила, почитал с интересом. Правда уж очень сильно отдает фоменковщеной и носовщиной.
как бы интересный взгляд с другой стороны, но всё больше склоняюсь что многое притянуто за уши и с той и с другой стороны. Вполне могу поверить что волчица была отлита ужа в 8 веке, но вот как быть с латинским языком. а как же быть с завоеваниями? Сегиптом и клеопатрой, с восточной и западной империями, с зарождением христианства и рапрлстранением однотипных сооружений по всему средиземноморью? Меня статейка заставила пошевелить извилинами, было любопытно и интересно. Чем то цепляет. Наверное тем что часто сталкивался с несооветствиями когда историки говорят одно, а факты говорят другое, и мне кажется что нам просто многое не говорят, преподнося даже предположения как крамолу. Ну и то что основную историю писали немцы, которые само собой и корёжили её как могли.
Полагаю что если где то и должны были сохраниться записи сказаний старины глубокой, то это арабские источники домонгольского нашествия, новгородские земли либо записи времён византии. Правда последние ещё менее вероятны чем первые две.
А то нам говорят что была древняя Русь, поклоняющаяся перуну, были племена и Трипольская культура. Хорошо, дпустим это так. Но никто не говорит о размерах Руси, хотя есть разговоры о полабских славянах. А раньше? В Сибири находили предметы обихода сильно смахивающие на скифские в подобных. Что если дейчствительно было одно большое русское государство, а все эти племена лишь элемент некой раздробленности после катастрофы? Это не обсуждается в учёных кругах, считается что этого не было и мы все сидели на ветках деревьев в то время пока "эвропейцы" строле термы мосты и дороги. Мне слабо верится что полабские славяне не знали железа, находясь между воинственными германскими племенами и остальными славянами которые вполне себе им владели. И собственно учёные обходят стороной древние названия - такие как Гардарика, Гиперборея и прочие, такэе они ничего не говорят о найденных крупных древних городах. Просто не вписывается это в теорию славян-варваров. Нам много говорят про норманскую теорию, рассказывая что славяне не способны создавать государства и ими можно только управлять извне. Забывается что понятие нормандия включало в себя и северные новгородские земли и прибалтику. а если считать что там обитали славяне то противоречия нет. Глядя на то как искажают нашу историю сегодня я вполне допускаю что это происходило и в прошлом. Достаточно вспомнить к примеру прибитый щит к воротам "Царьграда" Но ведь не могли раздробленные варварские племена просто так придти и разбить сильную армию. А значит те должны были платить контрибуцию Для того чтобы её выплатить должен быть счёт, записи и письмо. Это к вопросу о том что русские не имели письменности до кирилла и мефодия.
В общем этим наверное и цепляет. Куча нестыковок в истории, куча нестыковок в этой статье.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2836

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
На днях на официальном интернет-ресурсе NASA появилась статья относительно даты Апокалипсиса. В материале сообщалось об астероиде, с которым столкнется наша планета, сообщает портал Влад Тайм.

Непонятно почему, но через пару дней информация исчезла с сайта. Видимо, статью выложил по ошибке сотрудник космического агентства. Благо пользователи успели прочесть шокирующую новость. Так, было сказано, что конец света наступит первого февраля 2019 года ровно в 11:47.

На землю упадет астероид громадных размеров, кодовое название тела – 20-02NT7. Сейчас объект стремится к нашей планете со скоростью 23,35 км/с. Живые существа точно умрут, а сама Земля, возможно, сойдет с орбиты. Также в теории нашу планету может разорвать на части.

www.yaplakal.com/forum1/topic1714619.htm...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2837

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18872
  • Репутация: 209
та пох, это как во сне умереть, не считается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2838

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65269
  • Спасибо получено: 109907
  • Репутация: 233
Хм, не так всё просто.
Рассмотрим "как будто бы и правда"
С одной стороны впереди как бы ещё целый год.
С другой - это не значит, что такого-то числа "просто свет выключат"
А именно: о приближении астероида уже точно и всем, не только НАСА, станет известно за полгода - месяца три.
Телескопы не только у НАСА.
Кроме того будут и "вторичные признаки": властьимущие и располагающие информацией на всё забьют и будут расползаться по убежищам. В мире наступит хаос.
То есть у вышивальщиков будет несколько месяцев чтобы вполне порадоваться своей подготовке B)
Ну а потом - как получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2839

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18872
  • Репутация: 209
Ну будем надеяться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 6 года 4 мес. назад #2840

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65269
  • Спасибо получено: 109907
  • Репутация: 233
Фермер 76 пишет:
Ну будем надеяться
ну а потом подохнем вместе со всеми!
Но в определённом комфорте :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.