Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 8 года 3 мес. назад #21

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
the Mixalich пишет:
.Хороший сосед лучше чем 3е хороших родственников в другом городе...)
Адназначна! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #22

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
я когда пару лет назад узнал что "знакомые люди" мутят полноценную базу для долговременного выживания - с врачами, снабжением, инвестициями - своя подстанция склады с провиантом, гсм, формой - тренировкой всего личного состава группы по стрельбе из пистолета с инструкторами профессионалами, вольерами с оленями, кабанами +3 пруда с рыбой, с квадрациклами, снегоходами и тд и тп.. - признаться очень сильно меня всё это дело впечатлило, стал консультироваться с серьёзными людьми- дескать не пора ли нам самим что то делать в этом направлении - на что мне ответили - запасают - хорошо, чуть что мы к ним придём.....
Недавно общался с людьми приближёнными к олигархическим кругам - мне сказали что сейчас это Тренд.... дескать чуть ли не все поголовно лезут под землю, вплоть до того, что чуть ли не на машинах ездят по убежищу - можете себе представить масштаб.....
Много думал, размышлял на эту тему - пришёл к выводу что группа не должна быть большой и что главной идеей группы - её стержнем должна быть ли бы родственно - симейное родство ли бы общая идея. А большие группы с мощной материально технической базой основанные по принципу " Король и его свита\прислуга" направление тупиковое - по нескольким причинам:1. Спустя 3-5 месяцев начнётся моральное разложение/ конфликты тк. в условиях рухнувшей экономики привычные материальные ценности потеряют свою цену 2. Начнётся блуд ибо в моём представлении - в нутри коллектива просто станет скучно 3. Такие большие "упакованные" отряды представляют большой интерес - для более военизированных групп.
З.Ы, прошу не пинать - это так мысли - решил поделиться тк тут меня думаю что все поймут B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Паранойя 8 года 3 мес. назад #23

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 736
  • Спасибо получено: 1380
  • Репутация: 53
Однозначно так, Михалыч.
Не верю, что большие группы могут успешно существовать длительное время - нет спаивающей составляющей, "почему я должен мёрзнуть на посту и рисковать в рейдах, а он тащится в тепле??"
В мирное время оно понятно: имущественное расслоение, "потому что он тебе платит, за это ты его охраняешь"
Откуда платит? - а зарабатывает; он может, а ты нет. И на страже сложившегося положения стоит государство, а с ним не поспоришь...
А в ситуации БП, когда "черпание" идёт из ранее отложенного, у любого охранника или техника из низшего по иерархии звена возникнет мысль: "Точно так и я могу "черпать"! И сложившееся положение я и охраняю - он без меня никто!"
Начнутся раздоры, перевороты...
Как у Беркема в "Мародёре" - Администрации пришёл конец, её разорвали те, кто считал, что проводимая Конём политика неправильная, и "они лучше знают как!"
Появятся всякие Махно, Чапаевы, Котовские, которые никакие теоретики, но большие практики.
Большой наив рассчитывать, что общественные отношения, сложившиеся сейчас, сохранятся и в БП.

Основой надёжно может быть либо родственные, либо близко-дружественные отношения, то есть то, что стоит НАД имущественными отношениями.
"Он, может быть, и не очень - но он мой брат!"
"Мы друзья с детства, мы всегда друг другу помогали!"
Эти отношения тоже, конечно, получать проверку, и не все выдержат - но это хоть что-то.

Но на начальном этапе и эти, "хомяки", сработают. Раздоры начнутся позже, когда ясно станет, что внешней формализующей силы (государства, закона) нет больше.

Либо будут процветать объединения по проф.признаку, в просторечии банды. Просто потому что стаей охотиться выгоднее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #24

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
хотел бы обратить Ваше внимание дорогие выживальщики что не только Мы но и так сказать "сильные мира сего" озабочены тем что бы обезопасить свою задницу, и держать её в тепле и сухости.
Кстати некоторое время назад видел репортаж про дачу Бени Коломойского - так у него чуть ли не подземный ход с бункером и подводной лодкой заделан...
Это наводит на мысли, в принципе всё как предсказывал Хазин - гайки закручиваются и в ближайшее время увидим по тв как полетят головы на уровне министров,
думаю полноценного БП не будит а будет что то наподобие 91 - 98 года с голодухой и арестами всех кто у кормушки...
Сугубо личное ИМХО
Про концепцию выживания - считаю Вариант как КГ наиболее оптимальным - когда часть команды в городе а другая в деревне.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #25

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
===
....
Conspiracy theorists claim the conclusion is obvious: Putin is immortal — or at least he’s a mystical time traveler who has been serving the Russian people for centuries.

“In fact, supporters of the thesis that Putin is almighty and immortal have launched a story that their president is a mythical creature that resides on our planet for hundreds, if not thousands of years,” according to Disclose.tv.
....
Теоретики заговора утверждают, что вывод очевиден: Путин бессмертен - или, по крайней мере, он мистический путешественник во времени, который служил Русскому народу на протяжении веков.

"Фактически, сторонники утверждения "Путин всемогущий и бессмертный" запустили историю о том, что их президент является мифическим существом, которое находится на нашей планете в течение сотен, если не тысячи лет," - согласно изложенному Disclose.tv.
===


:evil: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #26

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31204
  • Репутация: 274
На второй фотке вроде как погоны, значит не 41ый
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #27

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
И орден Отечественной Войны. Что, в принципе, ничего не меняет кроме даты :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #28

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
===
Чтобы приблизиться к разгадке феномена двойников Путина, которые смотрят на современных напуганных англичан из глубины веков, The Telegraph подключила к расследованию пользователей «Твиттера». Редакция предложила подписчикам ответить на вопрос: «Бессмертный ли Путин?» И результаты оказались ну самые неожиданные. Всего за час 66% аудитории ответили утвердительно, и журналисты решили свернуть голосование, посчитав такое внимание к российскому лидеру излишним.

А между тем пользователи Сети подкидывают британским журналистам всё больше поводов для беспокойства. Оказалось, что ещё один двойник президента России зловеще усмехается с портрета греческого генерала XIX века.



Накануне эксперты британской газеты Daily Mail проанализировали пластику походки и жестов президента Владимира Путина и пришли к выводу, что российский лидер вооружён и опасен.

lifenews.ru/news/175273

Западные специалисты уверены, что небольшая скованность в движениях с правой стороны, которая наблюдается у Путина во время массовых мероприятий, свидетельствует о том, что политик готов в любую секунду выхватить спрятанный под одеждой пистолет.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #29

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
Ещё одно древнее изображение Путина.
Его можно узнать по часам на правой руке

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #30

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10261
  • Репутация: 110
А в руке у него яйцо Фабер.. Эрдогана и ведро с водкой.. На левой -таймер, отсчитывающий время до победы.. ;)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #31

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31204
  • Репутация: 274
Вот, памятка, которую используют всякие «Александры Матросовы», на ANNA-NEWS и не только, от себя к ней добавлю, что они еще, как правило, на всех ресурсах с аватарами всяких космонавтов, гермошлемами русских танкистов, или надписями «СССР» на аватарах, что должно нам намекать, что он каГБЭ «свой»..

Также, они используют расово-правильные никнэймы, ибо сложно себе представить, что какой-нить «герой СССР» или человек, взявший себе это славное имя посоветует вам что-то плохое, не правда-ли … ? )

Когда вы прочтете эти милые советы, вы будете видеть эту манипулятивную логику во многих постах здесь и в Интернет, все они всегда очень похожи.
..и даже уже по мере прочтения вы отметите, что уже видели эти построения в чужих текстах в разных местах, и не раз.

Итак:

П а м я т к а русскоязычному агенту Госдепа. Настоящая.

Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительных шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.

1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно — И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.

2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьезные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.

3. Если в современной России что-то все-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было-бы лучше, больше, и уже производилось-бы.

Например, лучший комментарий по поводу первого полета ПАК ФА выглядит так: «При Сталине этот самолет уже был бы в войсках».

Он патриотичен, его невозможно опровергнуть и, главное, он полностью нивелирует достижение России в глазах читателя.

4. Все производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времен. Например, сообщение о численности новых самолетов или танков смело сравнивайте с выпуском самолетов и танков в 1942 году.

5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и НАТО не останется в стороне.

6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже сидели / их-бы уже расстреляли»

7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа «В правительстве сидят лжецы», так и адресно, в стиле «Путин – на 90% лжец».
После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей.

Если Вы просто напишете что-нибудь вроде «Арес вот-вот взлетит, а Ангара не полетит никогда», или «Т-80 отправляют на слом из-за коррупции», Вас могут просто выпнуть с форума.
Если же Вы предварите эту фразу рассказом об успехах советской космонавтики или Красной Армии в ВОВ, Вам поверят даже знающие люди.
topwar.ru/88035-znakomtes-russkoyazychnyy-agent-gosdepa.html
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #32

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31204
  • Репутация: 274
афтершок переехал
aftershock.news/
[url=http://http://aftershock.news/][/url]
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #33

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
Дмитрий Рогозин (тот, что вице-премьер) тоже... тренируется

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #34

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
Прошёл фильм "Миропорядок"

Прочёл по его поводу такое вот мнение:
===
Если честно, то концовка меня напрягла
Видать пришла какая то инфа из закулисья, что за 3 дня до выхода фильма, доснимали кусок.
Причем это было подчеркнуто, что досъемка была 17.12.
И сама концовка по тональности мощно отличается от самого фильма
Если сам фильм был "дружба, жевачка, мы готовы к сотрудничеству", то концовка:
1. Мы не нарушаем договоренностей
2. Германия - полный вассал США. Если уж Путин стал аппелировать к тому, что немцы не должны
до скончания века "плакать и каяться"
3. Переписывание правил
4. И самое главное - акцент на нашу военную доктрину и ЯО
.
Чтоже за информация пришла, что такие суперсрочные съемки к готовому
фильму и новый монтаж?

===
Абсолютно схожие впечатления. В фильме жёсткий акцент на вопросе: "Война будет?" С этого вопроса начали и этим вопросом закончили. Похоже, мир находится в точке принятия решения. По всей видимости, на Новый Год могут произойти какие-то события. Уж очень много разных сюжетных линий сходится - от военно-политических до финансовых.
===
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #35

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
===
matveychev-oleg.livejournal.com/2945683.html

Не только йеллоустоун... Сейсмоактивность супервулкана Лонг Велли принимает угрожающий характер

Согласно мониторингу Геологической службы США сейсмическая активность в районе кальдеры супервулкана Лонг Велли, который находится в штате Калифорния (США), стала значительно нарастать и принимать угрожающий характер.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #36

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Дмитрий Рогозин (тот, что вице-премьер) тоже... тренируется

А мне в твиттере отвечал, что типа все в РФ преступники, поэтому легалайз - низзя.
В ответ на предложение моё вооружить добропорядочных граждан на улице.
Вроде ж не дурак. И на сволочь не похож. Очень странно.
Ещё есть вариант - сверху спущен приказ говорить именно так, т.к.
«Глупейшей ошибкой было бы позволить завоёванным людям на Востоке владеть оружием»
Адольф Гитлер
«Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства»
Генрих Гиммлер
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #37

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
oktogen пишет:
А мне в твиттере отвечал, что типа все в РФ преступники, поэтому легалайз - низзя.
В ответ на предложение моё вооружить добропорядочных граждан на улице.
Вроде ж не дурак. И на сволочь не похож. Очень странно.
Ещё есть вариант - сверху спущен приказ говорить именно так, т.к.
«Глупейшей ошибкой было бы позволить завоёванным людям на Востоке владеть оружием»
Адольф Гитлер
«Обычным гражданам оружие не нужно, поскольку владение им не служит целям государства»
Генрих Гиммлер
Да ладно тебе. Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особливо если её там нет (с)
Ты напрасно приплетаешь Гитлера с Гиммлером. Причины почему он так отвечал:
- это действительно будет ВРЕДНО (я тоже так считаю)
- таков мейнстрим "свыше"

Почему вредно разбирать тут не станем - это повод для срача на сотню страниц.
От себя только замечу, что нужно не "вооружать граждан", а менять правоприменительную практику.
Если сейчас ты применил в драке нож - ты ОДНОЗНАЧНО преступник и сядешь, однозначно! Вне повода и причин применения.
Носишь нож "для самообороны"?? - бандит, сука!
А что будет с пистолетом?
Нужно менять направленность судов с обвинительного уклона на оправдательный в случае самообороны; а пистолет, нож, бита или топорик для рубки мяса - это второстепенно.
Тебе не один х, за что тебя закроют?

Скажи проще - хочется помацать игрушку, ощутить себя крутым - только :)
В самооборонном плане ПОКА ЧТО она тебе тупо НЕ НУЖНА,
А была бы нужна - имел бы. Так или иначе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #38

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Скажи проще - хочется помацать игрушку, ощутить себя крутым - только :)
В самооборонном плане ПОКА ЧТО она тебе тупо НЕ НУЖНА,
А была бы нужна - имел бы. Так или иначе.
Пока что с моим здоровьем попадание даже в СИЗО для меня почти как виселица.
Т.к. в таких условиях помереть на раз-два.
Купил бы себе для спорта.
Во-первых, дешевле и удобнее, чем сейчас. Для полноценного холощения желательно иметь свой.
Во-вторых - можно конечно купить макет по цене пистолета, но я никогда не любил бутафорию.
В третьих, удобство применения, если до этого дойдёт.
Ощущение крутости у нормальных людей остаются в детстве. Остальные идут в систему.
Ты за других не думай, ты скажи - завтра тупые законы(я считаю эти запреты тупыми, извини),
отменят(понимаю, что нереально, не в этом веке, ну вообразим гипотетически) - купил бы себе?
По поводу "правоприменительной" практики наслышан. ИМХО, надо менять. Но одно другому не мешает.
ЗЫ
Конечно, если остро встанет вопрос - в течении дня стрелялдо у меня будет. Благо не настолько криворук.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #39

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64209
  • Спасибо получено: 105645
  • Репутация: 229
Купил бы, конечно.
Но вообще считаю, что "разрешать" не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 8 года 3 мес. назад #40

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31204
  • Репутация: 274
cont.ws/post/167656

Папа Римский Франциск объявил толпе на площади Святого Петра, что это Рождество может быть последним для человечества.

В мрачной речи Папа Римский сказал, что нынешнее хаотическое состояние мира знаменует начало “конца времен”, и что на этот раз в следующем году, мир уже будет неузнаваемым.

Ранее Франциск объявил о начале 3 мировой войны.

Понтифик развил свои взгляды в эти выходные рассказывая толпе: “в то время как мир голодает, горит, и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества для тех, кто решил отпраздновать его, может быть их последним рождеством“
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.