Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 28 Июнь 2024 18:58 #12701

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
Вставлю ка свои пять копеек...
Ладно, не в курсе что там действительно с этими "ордами мигрантов ломанувшимися покупать оружие чтобы убивать русских" :neutral:
Но с самой идеей более - менее знаком.
Итак, с чего бы начать?
Гражданское/охотничье оружие на текущей момент (проживание в правовом государстве ;) ) это скорее серьезный гемор и проблемы. Уж не знаю, как там в России, но в Казахстане любой "охотник" является предметом тщательного интереса и наблюдения для соответствующих органов. Постоянные посещения "участковыми" и контроль условий хранения. Есть твердое понимание что тот ствол что лежит у тебя в сейфе уже давно не твой и будет моментально изъят в случае любого "чрезвычайного положения/состояния"
Теперь по поводу его «применения».
В каких таких случаях это планируется? Межсоседские – межьэтнические конфликты в районах?
Данунах… А закон, а Росгвардия? Вот так вот всей диаспорой встали и пошли «резать русню»?
Не слишком ли много паранойи? Для «внезапного стихийного народного недовольства» совсем не обязательно иметь «свое» законное, зарегистрированное оружие.
Если за дело возьмутся серьезные специалисты, то и оружие, и взрывчатку и методичку в интересующие регионы перебросят быстро.
А если специалистов не будет, то и оружие бесполезно.
Теперь немного практики. Тезис о том, что «государство боиться вооруженного гражданина» это что-то из истории соединенных штатов. Времен гражданской войны. Тогда да, пехотинец от трапера не очень то и отличался. Ни по вооружению, ни по выучке, ни по эффективности.
Но это когда было.
Армия и силовые структуры с тех пор намного вперед шагнули.
В январе 2022 первое что сделали «возмущенные мирные граждане города Алматы» это разгромили все восемь ормагов имеющихся в городе. Плюс арсенал КНБ , акимата и нескольких ЧОПов. К моменту начала «мирных протестов» «мирные протестующие» были неплохо вооружены.
Надолго их хватило?
Ровно на столько чтобы генералы и министры, получившие информацию «самолеты ОДКБ идут на просадку» вдруг не осознали ошибочность своего пассивного поведения и не отдали подконтрольным солдатикам паническую команду – «Огонь!»
Вот тут то все «мирные протестующие» разом и кончились.
В общем что хотите думайте, но на мой взгляд паника про гражданское оружие в качестве геополитического инструмента сильно преувеличена.
И если кто и боится «вооруженного гражданина» то только генералы и министры МВД которым не хочется возиться с лишним гемором оформления разрешений и пьяных соседских пострелушек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Valo044, Pavel1980

Паранойя 28 Июнь 2024 19:45 #12702

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ещё момент, на фотке что-то слишком много баб с детьми. Это точно в ЛРО очередь?

На надпись на окне вглядись
Ну вот о чем я и говорил, больничка это.
Надпись наверное "Оружие,охрана, сертификат"

(Каждый иностранец, подающий документы на патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство или на гражданство РФ обязан пройти медосмотр для иностранных граждан и получить заключение о результатах медицинского освидетельствования иностранных граждан, намеревающихся жить или работать в России для предоставление в ФМС. Таким образом, медицинские осмотры иностранных граждан позволяют выявить опасные для окружающих заболевания и обезопасить здоровье граждан РФ и других лиц, с которыми иностранец потенциально может контактировать во время своего нахождения на территории России.

Важно! Принимает УФМС медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина только от уполномоченных государством медицинских учреждений. Соответственно прохождение медкомиссии иностранными гражданами должно осуществляться исключительно в учреждениях здравоохранения, которые имеет право на выдачу медицинских сертификатов для УФМС.)
Последнее редактирование: 28 Июнь 2024 19:47 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 28 Июнь 2024 19:48 #12703

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ещё момент, на фотке что-то слишком много баб с детьми. Это точно в ЛРО очередь?

На надпись на окне вглядись
Ну вот о чем я и говорил, больничка это.
Надпись наверное "Оружие,охрана, сертификат"
Яндекс, речь идёт о том что в подобных окошках, в том числе и в моём регионе, принимают деньги за платный приём к врачам.Я сам лично в своей обл.больнице так платил, чтоб без направлений и очередей к нужному врачу попасть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 30 Июнь 2024 10:59 #12704

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122
Паша, я хочу вставить свои пять копеек.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Valo044

Паранойя 30 Июнь 2024 11:27 #12705

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126207
  • Репутация: 240



ПОТОП НАЧАЛСЯ ?!

В 1945 году будущего схиархимандрита серба Стефана Караульского († 2001) приговорили к расстрелу. Когда в него стреляли в упор из автоматов, он усиленно молился. Из его воспоминаний: «Чувствовал, что пули прожигают одежду вокруг тела, но меня не задевают. Бросился бежать, они вдогонку поливают меня из автоматов. Бежал и вопил: «Матерь Божия, спаси меня!»

После этого чуда он отправился пешком на Афон, где около 40 лет отшельником прожил на высокой скале в пещере. Старец помимо прочего известен своими пророчествами о России и США.

«Америка всегда завидовала громадности России», - говорил он, а Штатам предрекал скорый крах, - «Америка скоро рухнет, пропадёт страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараться спастись в России и Сербии».

Старец любил принимать русских паломников и рассказывал им, что в первой половине XXI века на Земле случится глобальная катастрофа. Водная стихия обрушится на нашу планету, пострадает очень много стран. Больше всего достанется американскому континенту, Россия же уцелеет, её города останутся почти нетронутыми. Россиян старец предупреждал оберегать свои дома, крепко закрывать окна и двери, поскольку к нам ринутся тысячи беженцев, которые будут грабить, выгонять из домов и убивать за кусок хлеба. Однако власть, по словам старца, наведёт порядок и будет заселять беженцами безлюдные места.
====


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 11:30 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Паранойя 30 Июнь 2024 12:38 #12706

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122
"Я сам – ни разу не медработник, мой род деятельности связан больше с огнем и железом. Но за достаточно долгую жизнь, проходившую не всегда в комфортных условиях, пришлось много чему научиться, в том числе, оказанию первой помощи в самых разных условиях и по разным причинам, от зубной боли до минно-взрывных травм. И ИПП со жгутом постоянно в кармане – многолетняя привычка. И свидетелем подобных ситуаций, случающихся на ровном месте, посреди огромного мегаполиса, становился не один десяток раз. И каждый раз поражает одно – полный ступор окружающих."(с)

aftershock.news/?q=node/1393114

Вполне здравая, на мой взгляд статья.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 12:41 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Паранойя 30 Июнь 2024 13:08 #12707

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Блин какой жгут, какие бинты у чёрту, о чём вы парни :neutral: Мой регион граничит с украиной, граничещие районы постоянно под обстрелом, систиматически идут попытки обстрела обл. центра и местной атомки, постоянно сбиваются беспилотники, результат, хоть какой то ИПП с собой носят еденици, у большинства из них в ИПП отсутствует жгут, у кого он есть зачастую очень смутно представляют как им пользоваться, писал уже про несчастный случай у себя на работе когда чел остался практически без руки, после этого случая+ситиматического выноса мозга с моей стороны на эту тему, лишь ОДИН человек стал носить с собой ИПП,если ВНИМАНИЕ(!) ОДИН рулончик бинта можно так назвать! :neutral: В основной массе люди вообще не готовы к большой войне(!) они просто НЕ ХОТЯТ думать об этом, замечать изминения!!!Считаю что пора что то изменить в этом направлении и что в этом должно наконец принять участие государство, хотя бы на уровни плакатов, наглядной агитации, разъяснительных роликах по ТВ и т.д. незнаю что ещё, если честно страшно становится если представить что случится в случаи внезапного обстрела или бомбардировки жилых массивов.
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 13:30 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Паранойя 30 Июнь 2024 13:11 #12708

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
В последние время всё это заебало, перестал вообще на эту тему с кем то чужим говорить, на хуё надоело дураком выглядеть! Спасение утопающих дело рук самих утопоющих, А ОНИ ТУПО НЕ ХОТЯТ ЁБАНОЕ СТАДО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

Паранойя 30 Июнь 2024 14:24 #12709

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126207
  • Репутация: 240



Древний мобильный телефон?

Несколько лет назад в Зальцбурге, археологи нашли необычный предмет. Это глиняный слепок, который напоминает обычный мобильный телефон.

Надписи на объекте сделаны клинописью, а значит объект попал в Австрию из Месопотамии.

Теоретики утверждают, что Зальцбургский артефакт доказывает существование машины времени, а некоторые утверждают что находка прямо доказывает существование НЛО и того. что они посещали Землю в древние времена.

:idea:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 14:25 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 03 Июль 2024 13:37 #12710

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 03 Июль 2024 19:40 #12711

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Ну ещё наследственность играет не маловажную роль. У меня по материнской линии ВСЕ женшины умирали от рака. Правда в разном возрасте. :neutral:
Последнее редактирование: 03 Июль 2024 19:41 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 03 Июль 2024 20:41 #12712

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Ну ещё наследственность играет не маловажную роль. У меня по материнской линии ВСЕ женшины умирали от рака. Правда в разном возрасте. :neutral:

Правда полтора часа. Но очень интересно
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 04 Июль 2024 05:32 #12713

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126207
  • Репутация: 240
Верхняя граница кривой вероятности, установленной ООН для оценки текущего сценария к концу столетия — худшего исхода при наибольшем объеме выбросов, — находится на отметке в 8°C. При такой температуре люди на экваторе и в тропиках будут гибнуть, просто выходя на улицу.

В этом новом, разогретом на 8 °C мире жара будет далеко не самым страшным бедствием: уровень океанов в итоге поднимется на шестьдесят метров, две трети крупных городов будет затоплено; в мире почти не останется земель, где можно эффективно производить пищу, которой мы сейчас питаемся; леса исчезнут в огненных вихрях, а на побережья будут обрушиваться все более разрушительные ураганы; тропические болезни распространятся до изолированных районов, которые мы сейчас называем арктическими; вероятно, примерно треть планеты станет необитаема из-за жары; нынешние беспрецедентные невыносимые засухи и аномальная жара станут обычным делом для тех, кто доживет до этого момента.

===

Коротко - пц полюбому
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Паранойя 04 Июль 2024 05:46 #12714

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122
Море поднимется на шестьдесят метров? Ачо не на сто шестьдесят?

По моему- у ооновцев плохо не только с мозгами но и с физикой.
Вопль "дайте денег" слышу я отчётливо. :P
Последнее редактирование: 04 Июль 2024 05:46 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, babax, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

Паранойя 04 Июль 2024 12:36 #12715

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 04 Июль 2024 15:24 #12716

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
О сектах

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 04 Июль 2024 16:24 #12717

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126207
  • Репутация: 240
Коротко - что?
Пидорасы?
Я так и думал…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Паранойя 04 Июль 2024 19:43 #12718

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278

Видео довольно нудное, хотя Бабах безусловно получит удовольствие от фототехники, (я сам его получил :oops: ) но я в этом видео впервые узнал подробно о советской лунной программе. Оказывается мы собирались сразу запустить, два лунохода, которые должны были выбрать место для посадки. Потом туда должен был лететь корабль без экипажа, для того, что бы в случае проблемы с основным кораблём, космонавты могли на нём вернуться на Землю.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Alex Kilgur, babax, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 06 Июль 2024 06:31 #12719

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
www.youtube.com/shorts/EiPFQ3s-pOs?feature=share
Кстати, что интересно, обезьяны всю жизнь прожившие в неволе и ни разу живую змею не видившие бояться змей.
А я в охотничьем магазине чучело медведя погладить не могу. :P Я стопудово знаю что это чучело, но не могу подойти и его погладить...
Подрал мишка видать хорошо кого-то из предков...
Последнее редактирование: 06 Июль 2024 06:34 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

Паранойя 06 Июль 2024 07:16 #12720

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126207
  • Репутация: 240
Хуже если бы у тебя появилось неодолимое желание замадить чучелу перо под ребро …
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.