Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 1 мес. 1 нед. назад #12301

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9614
  • Репутация: 80
Ну, они ведь атаковали Крымский мост с помощью западных морских дронов. Пусть и поросячьими копытцами. И никто ничего не начинает.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 1 мес. 1 нед. назад #12302

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9905
  • Спасибо получено: 24277
  • Репутация: 208
То есть, им можно, нам нельзя, как всегда? Или немножко всё таки можно? Так то там чисто сработано-всё по классике, грязная работа руками хохлов проведена, капитан то украинец там был, если новости не врут. А если это произошло случайно, то и здесь нам впору во все рупоры орать, что это ни что иное, как проявление божественного провидения, высшей справедливости и моментальной кармы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Solo, Dergachi, Niknikl, Valo044

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12303

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2272
  • Спасибо получено: 4218
  • Репутация: 42
Google уничтожит «миллиарды» записей данных о действиях пользователей. Компания незаконно собирала их во время использования режима инкогнито

В 2020 году миллионы пользователей Google подали против компании коллективный иск. Истцы заявляли, что компания собирала данные пользователей и их активности, когда те пользовались режимом «инкогнито» веб-браузера Chrome.

Недовольные пользователи требовали от компании возмещения ущерба в размере $5 млрд. Однако Google смог доказать, что «никогда не связывал данные [от режима инкогнито] с пользователем». Иск удалось урегулировать простым удалением этих записей. А ещё компания пообещала обновить перечень информации, которую она будет собирать.

Правда теперь пользователи могут подавать к Google частные иски. А значит история ещё может быть далека от завершения.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Борода

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12304

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Ага, удалят они.
Только перед этим, данные скопирует АНБ, ФБР или кто у них там еще.. ? Или все вместе.
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12305

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4415
  • Спасибо получено: 8655
  • Репутация: 33
К Земле приблизится опаснейший астероид
ВНИИ ГОЧС МЧС РФ предупредил о приближении к Земле 13 апреля 2029 года астероида Апофис



Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС РФ спрогнозировал, что весной 2029 года к Земле приблизится опаснейший астероид Апофис диаметром почти 400 метров и весом около 30 миллионов тонн. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно прогнозу, космический объект сблизится с Землей почти на 38,4 тысячи километров. Это почти то же расстояние, на котором на орбите размещены геостационарные спутники.

Возможное столкновение
Скорость сближения Апофиса с Землей составит 7,42 километра в секунду. Энергия, высвободившаяся при столкновении космического тела диаметром 393 метра и весом порядка 27 миллиона тонн c поверхностью Земли, составит 1717 мегатонн, что в 30 раз больше энергии, выделившейся при взрыве самой мощной в мире советской термоядерной бомбы, которая была испытана в 1961 году.

1717
мегатонн
составит энергия, высвободившаяся в случае столкновения астероида Апофис c поверхностью Земли


Согласно прогнозу, сила землетрясения в радиусе 10 километров от места падения может достигнуть магнитуды 6,5, скорость ветра окажется не менее 790 метров в секунду.

Другие астероиды
По данным Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA), в январе 2022 года к Земле приблизятся два потенциально опасных астероида.

Первый из них — 2013 YD48 — размером с Биг-Бен, он имеет ширину около 104 метров и пройдет мимо планеты 11 января на расстоянии 5,6 миллиона километров.

Второй — 7482 YD48 — вдвое больше американского небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг, он приблизится к Земле на расстояние 0,013 астрономической единицы 18 января. Это, по данным Центра изучения околоземных объектов NASA считается близким подходом.

Кроме того, в декабре NASA предупреждало, что к Земле летит астероид 4660 Nereus размером с Эйфелеву башню. Астероид был открыт в 1982 году. Ученые объяснили, что он не представляет угрозы для планеты. На скорости около 23 тысяч километров в час космическое тело пройдет на значительном расстоянии от Земли. Какого именно числа астероид пролетит мимо Земли, специалисты не уточняли.


Мнения ученых
Директор Института космических исследований РАН, член-корреспондент РАН Анатолий Петрукович описал, каким должен быть метеорит, способный разрушить Землю. Он отметил, что это могут сделать лишь небесные тела размером в километр.

Крупные небесные тела, такие как Тунгусский метеорит, падают на Землю раз в сотни лет и вызывают разрушение. Если говорить о катастрофических воздействиях на планету из-за астероидов, то это, условно говоря, бывает раз в миллион лет. Такие крупные объекты видны издалека, мы можем заранее просчитывать их орбиты и определять, насколько близко они подходят к Земле


Анатолий Петрукович
член-корреспондент РАН
Петрукович добавил, что на Землю ежегодно падают по нескольку мелких метеоритов. По его словам, они не залетают в населенные пункты и чаще всего оказываются в океане, поскольку он занимает две трети планеты. Научный сотрудник Астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин добавил, что их можно обнаружить лишь за пару часов до попадания на Землю из-за их небольших размеров.


В свою очередь заместитель руководителя НАСА Томас Зурбухен сообщил, что рисков для Земли столкнуться с астероидами, известными ученым, в течение ближайших 100 лет не наблюдается. По его словам, на данный момент известны около 40 процентов объектов размером более 140 квадратных метров, а остальные 60 процентов только предстоит найти.


Дидим B
24 ноября 2021 года с базы Ванденберг Военно-воздушных сил США была запущена ракета Falcon 9 с космическим аппаратом Double Asteroid Redirect Test (DART), который, столкнувшись с астероидом Дидим B, изменит траекторию его движения, в результате чего он не сможет столкнуться с Землей.

Сам астероид Дидим B не представляет угрозы для Земли и выбран НАСА в качестве цели для удара из-за того, что потенциальное изменение его траектории не будет представлять опасность для планеты. Астероида DART должен достичь через восемь-девять месяцев.

Будьте спокойны, этот астероид не является сейчас и не будет угрозой. Ни один из известных нам сегодня объектов не является угрозой в предстоящие 100 лет или около того


Томас Зурбухен
Заместитель руководителя NASA
Диаметр Дидима B оценивается в 160 метров. Дидим B вращается вокруг 780-метрового Дидим А с периодом 11 часов 55 минут. Как пишет NASASpaceflight.com, после столкновения первый будет вращаться вокруг второго с периодом 11 часов 45 минут.



Защита планеты
Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявлял о необходимости создания технологий для защиты планеты от космических угроз.

Никто не может гарантировать, что из космоса что-то не прилетит и не закончит все наши планы одним ударом. А значит, мы должны иметь технологии, которые позволят "увернуть" эту угрозу от нашей планеты


Дмитрий Рогозин
глава «Роскосмоса»
В апреле 2021 года в НАСА провели учения по подготовке к столкновению астероида с Землей, чтобы выработать план, который позволит избежать столкновения или снизить ущерб. По словам ученых, в будущем подобные учебные тревоги будут подниматься каждый раз, когда вероятность столкновения Земли с определенным небесным телом составит как минимум 1 к 100.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Борода, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12306

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Олимпиада-прикрасная возможность запустить новый вирус по миру...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, MN9, Niknikl

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12307

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
Про ИИ Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12308

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2272
  • Спасибо получено: 4218
  • Репутация: 42
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12309

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
Ekaterina пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Кто то из камрадов возможно найдет мою могилку и скажет :
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12310

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13506
  • Спасибо получено: 32485
  • Репутация: 276
MN9 пишет:
Ekaterina пишет:
Жаль только жить в эту пору́ прекрасную,
Уж не придётся ни мне, ни тебе
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Prime, MN9

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12311

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2272
  • Спасибо получено: 4218
  • Репутация: 42
MN9 пишет:
Кто то из камрадов возможно найдет мою могилку и скажет :
Не будет на ней написано MN9 =)
И зря ты уже думаешь о могиле, о смерти. Не надо вешать нос
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12312

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13506
  • Спасибо получено: 32485
  • Репутация: 276
Вообще, читая на форуме и новости про ИИ, недоумеваю, от чего такой страх и переоценка этого инструмента. Да-да, человечество получило всего лишь новый инструмент. При том сомнительного качества. Переход от каменных орудий к металлу был более значимым. Но ведь по сути не революционным, просто один материал заменили другим, с лучшими свойствами. ИИ даже в этом не может сравниться по значимости. Он не решает никаких новых задач. Он решает старые быстрее и качественнее. Надрачивающие на искусственный разум, ну со одной стороны это блогеры которые делают на умственно неполноценных контент, с другой, это и есть те самые порождения отсутствия образования, они по сути на ступеньку ниже плоскоземельцев. Те хотя бы цифры знают.
Пытаются что то анализировать. У апологетов ИИ, нет даже реальной картины мира. Хантер недавно в личке прислал видео, там молоденький мальчик задаёт пожилому бомжу вопросы из школьной программы. Бомж отвечает почти на все. И на один не правильно. Там пауки отнесены к отряду насекомых. Но дело не в этом. По ходу парнишка сам не понимает вообще, что он спрашивает. Он просто читает с бумажки.
Да. Ну как то так :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Кузмич, Valo044

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12313

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11000
  • Спасибо получено: 18920
  • Репутация: 210
Ekaterina пишет:
MN9 пишет:
Кто то из камрадов возможно найдет мою могилку и скажет :
Не будет на ней написано MN9 =)
И зря ты уже думаешь о могиле, о смерти. Не надо вешать нос
Если перед Самураем несколько дорог,он выбирает ту которая ведет к смерти
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, MN9, Gamma Vsplesk

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12314

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13506
  • Спасибо получено: 32485
  • Репутация: 276
Ekaterina пишет:
MN9 пишет:
Кто то из камрадов возможно найдет мою могилку и скажет :
Не будет на ней написано MN9 =)
И зря ты уже думаешь о могиле, о смерти. Не надо вешать нос
Вот тут, ты Екатерина сильно не права.
Мы все смертны, и смерть, это итог жизни, каждый день, каждое действие, каждый миг приближает нас к ней. Жить, не думая о смерти, это жить не видя цели. Растительное существование
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, MN9, Gamma Vsplesk

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12315

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Komissar_Rex

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12316

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2217
  • Спасибо получено: 6420
  • Репутация: 40
Немного балуюсь с ИИ. Ну так себе. Как инструмент - да. Обязательно использовать. А так, паника сильно преувеличена. Калькулятор по сравнению с счетами, тоже ИИ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12317

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13506
  • Спасибо получено: 32485
  • Репутация: 276
MN9 пишет:
Ни. Чё. Го.
Блядь, ну поймите простую вещь, это даже не инструмент по большому счёту. Это вообще приложение к инструменту. Смотрите на картину в целом, а не на детали. Когда увидите картину,начните разглядывать детали.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич, Gamma Vsplesk

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65619
  • Спасибо получено: 111032
  • Репутация: 234
Ekaterina пишет:
MN9 пишет:
Кто то из камрадов возможно найдет мою могилку и скажет :
Не будет на ней написано MN9 =)
И зря ты уже думаешь о могиле, о смерти. Не надо вешать нос

А при чёмс тут "вешать нос"?
Что ты умрёшь - для тебя является грустным открытием? Все умрём.
Но просчитывать последствия вдаль - вполне интересно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, MN9

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12319

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1629
  • Репутация: 40
ШИВА пишет:
MN9 пишет:
Ни. Чё. Го.
Блядь, ну поймите простую вещь, это даже не инструмент по большому счёту. Это вообще приложение к инструменту. Смотрите на картину в целом, а не на детали. Когда увидите картину,начните разглядывать детали.
Ладно, может увидимся лет через 15+, поделимся впечатлениями
Последнее редактирование: 1 мес. 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Komissar_Rex

Паранойя 1 мес. 6 дн. назад #12320

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65619
  • Спасибо получено: 111032
  • Репутация: 234
аптимизд... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, MN9, Komissar_Rex

Copyright © 2021. Все права наши.