Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 20 Фев 2024 18:02 #12121

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Мультфильм Пиноккио от Диснея
Внизу версия 22года

Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, чили, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 21 Фев 2024 13:23 #12122

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278


Почему м паранойю, есть пара моментов.
В самом начале видео, Переслегин говорит, министр дорожного строительства Канады говорит, что чем хуже дороги, тем быстрее люди откажутся от автомобилей и эттпуть спасения планеты. Буквально на днях, мне попадается видео, местная, белорусская чиновница на претензию, что в скорой помощи в связи с очень низкими зарплатами не хватает врачей, заявила, что это очень хорошо, значит там остаются люди которые работают не за деньги, а по призванию. Где Канада, а где Белоруссия. Но шаблон один, и думаю, он и дальше будет проявляться всё сильнее и чаще. И второй момент, когда он рассказывал как попросил чат Джи Пи Ти, нарисовать шуточную картинку про глобальное потепление, и чат ему ответил, что шуток быть не может, и тема очень серьёзная. Переслегин говорит значит в управлении прописано что бы эту тему пропогандировпли. Это с одной стороны, маркер для тех кто кричит о самостоятельности ИИ, а с другой о том, что меры навязываемые для борьбы с глобальным потеплением, будут внедряться насильственно все больше и больше
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 21 Фев 2024 16:26 #12123

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4854
  • Спасибо получено: 9848
  • Репутация: 37
В РАН допустили наступление ледникового периода на Земле уже через 30 лет.

Уже через 30 лет на планете может начаться ледниковый период из-за изменений течений в Северной части Атлантического океана.

Существует три катастрофических сценария развития жизни на нашей планете при глобальном потеплении. Один из них приведет Землю к ледниковому периоду уже через 30 лет. О самых страшных последствиях рассказал в разговоре со «Звездой» ведущий научный сотрудник Пущинского научного центра биологических исследований РАН Алексей Карнаухов.

Самый опасный сценарий для планеты - это повышение температуры воздуха через 300 лет примерно на 100 градусов. Тогда Земля станет похожа на Венеру, и цивилизация погибнет.

«Самое опасное - это то, что изменения климата могут приобрести необратимый характер, когда рост температуры приведет к тому, что в атмосферу поступает дополнительное количество CO2 из природных источников. Суммарное итоговое изменение температуры может достигнуть несколько сотен градусов», - сказал Карнаухов.

Второй сценарий связан с изменением течений в Северной части Атлантического океана. К этому региону относятся Европа, европейская часть России и Восточное побережье Северной Америки. Если вода начнет по-другому циркулировать, то есть вероятность резкого похолодания на 20-25 градусов. Это приведет к ледниковому периоду.

«Наступит резкое похолодание на 20-25 градусов. Значительная часть европейского континента может просто покрыться льдом. Такие процессы имеют название "ледниковые периоды". 50%, что это случится лет через 30. До конца века - вероятность почти 100%, если не изменится темп глобального потепления», - отметил эксперт.

При последнем сценарии из-за активного таяния ледников Гренландии или Антарктиды уровень океана может повыситься на насколько десятков метров. Вода при этом окажет давление на литосферные плиты, что приведет к активизации супервулканов и увеличению числа землетрясений, которые станут более мощными и способными унести жизни миллионов человек.

Проснуться может Йеллоустоунский вулкан и супервулкан Флегрейские поля. А произойдет все это достаточно резко. В Антарктиде есть так называемый «ледник судного дня», который может растаять в очень короткие сроки.

Ранее стало известно, что из-за глобального потепления наружу могут выйти зомби-вирусы, которые десятки тысяч лет были заточены в вечной мерзлоте. Ученые считают, что это может спровоцировать вспышку заболеваний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Паранойя 21 Фев 2024 16:29 #12124

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4854
  • Спасибо получено: 9848
  • Репутация: 37
Американский бизнесмен И. Маск, возглавляющий компанию Neuralink, сообщил о серьезном прогрессе, которого удалось добиться после чипирования человека, информирует Forbes.

Как сказал миллиардер, произошло полное восстановление пациента после хирургического вмешательства, и он уже научился посредством мысли управлять компьютерной мышкой.

В настоящее время эксперты компании ждут еще больших успехов. Пациента с чипом собираются научить многократному нажатию на кнопки компьютерной мышки.

О том, что человеку впервые вживили в мозг нейрочип, стало известно в конце января. Как сказал Маск, продукт получил название «Телепатия» (Telepathy), то есть он делает возможным управление электронным устройством при помощи силы мысли.

Устройство выглядит как капсула-приемник, прикрепляемая за ухом, от нее к мозгу идут нитевидные электроды. В общей сложности в мозг вживляют около 1500 электродов, каждый из которых вчетверо тоньше человеческого волоса. Один процессор размером 4х4 мм осуществляет обработку данных с 10 000 электродов.

Операция по вживлению мозгового импланта призвана помочь парализованным людям управлять внешними устройствами, просто подумав об этом.

Что касается перспектив данного устройства, даже если оно окажется безопасным для применения человеком, все равно понадобится свыше 10 лет для получения разрешения на его коммерческое использование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 21 Фев 2024 16:58 #12125

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
ШИВА пишет:
Мультфильм Пиноккио от Диснея
Внизу версия 22года

Я вроде узнаю нигера на нижнем фото. Он в очередной серии французкого фильма "Такси" травкой в полицейском участке барыжил!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, MN9, Pavel1980

Паранойя 21 Фев 2024 21:14 #12126

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
yandex пишет:
Он в очередной серии французкого фильма "Такси" травкой в полицейском участке барыжил!
До голубой феи с буратиной докурился?
:konop:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 24 Фев 2024 02:27 #12127

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4854
  • Спасибо получено: 9848
  • Репутация: 37
❗️"Все модели выбрали насилие и перешли к ядерным ударам в
имитируемых военных играх"

О пугающих результатах исследования поведения искусственных интеллектов сообщают СМИ. Многие вспоминают предупреждения Айзека Азимова и "Скайнет" из Терминатора. А так об удивительных результатах исследования сообщает Euronews:

"Новое исследование показывает, что при использовании в симуляционных военных играх и дипломатических сценариях искусственный интеллект (ИИ) склонен выбирать агрессивный подход, включая использование ядерного оружия.

«Мы обнаруживаем, что большинство изученных LLM обостряются в рассматриваемые сроки даже в нейтральных сценариях без изначально предусмотренных конфликтов. Все модели демонстрируют признаки внезапной и труднопрогнозируемой эскалации», — говорится в исследовании"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Паранойя 24 Фев 2024 07:08 #12128

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 6979
  • Репутация: 26
По разным соцсетям пошла информация хохлы сбили 23 февраля самолёт А-50
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 24 Фев 2024 13:37 #12129

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
====
Весьма подозрительно, что на в районе Черного моря, у берегов Болгарии и Румынии в настоящее время не наблюдались разведывательные, платформы НАТО с включенными транспондерами.

Если мы ничего не упустили из данных гражданских радаров, то в настоящее время военных полетов НАТО в Восточной Европе и Прибалтике также их не наблюдалось нет, что еще более странно.

Уже много лет, а то и 10 лет не бывает ни часа, чтобы вокруг России не летал какой-либо разведывательный элемент НАТО, но в России терпит крушение самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У и нет ни одного самолета НАТО с включенным транспондером.

Вчера вечером НАТО что-то сделало и совершило стратегический шаг, который довел войну до опасной точки. Все экстраординарные события подтверждают это.

Транспондеры были отключены, вероятно, чтобы не привлекать к себе внимание, а полеты проводились в соответствии с активностью учений НАТО и интенсивным гражданским авиасообщением между Турцией и Румынией.

Существует большая неопределенность, была ли атака осуществлена ​​ЗРК С-200 или AIM-260, выпущенным малозаметным самолетом, прилетевшим со стороны Украины или Турции с поддержкой систем радиоэлектронной борьбы НАТО, или же ракеты «воздух-воздух» Meteor
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 24 Фев 2024 13:43 #12130

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
В общем получается что любой самолет сбить это как два пальца обоссать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 24 Фев 2024 13:52 #12131

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14341
  • Спасибо получено: 35306
  • Репутация: 278
Shooric73 пишет:
В общем получается что любой самолет сбить это как два пальца обоссать?
Да. Кроме того, нужно учитывать, что А-50, (Ил76)это большой, медленный не способный совершать фигуры высшего пилотажа самолёт. И тепловые ловушки которые на нём стоят, современную ракету уже не обманут.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 24 Фев 2024 14:49 #12132

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4854
  • Спасибо получено: 9848
  • Репутация: 37
☀️Вероятность солнечной вспышки класса X и аналога события Кэррингтона на этих выходных оценивается в 30%

Гигантское солнечное пятно AR3590 находится сейчас прямо перед Землей и имеет нестабильное магнитное поле, которое удерживает энергию для более сильных взрывов. Эта магнитная карта Обсерватории солнечной динамики НАСА показывает, что делает солнечное пятно таким нестабильным.

Большинство солнечных пятен имеют простое магнитное поле, имеющее всего два полюса: положительный (+) и отрицательный (-). В AR3590 их более 3. Подобные сложные магнитные полярности могут вызвать взрывное магнитное пересоединение. Фактически, всего два дня назад AR3590 вызвал самую сильную солнечную вспышку 25-го солнечного цикла, класса X6.3.

Если вспышка произойдет, она будет геоэффективной, поскольку солнечное пятно находится прямо перед Землей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Паранойя 24 Фев 2024 15:05 #12133

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Хорошо б... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 24 Фев 2024 19:43 #12134

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11113
  • Спасибо получено: 19529
  • Репутация: 212
— Эй, вставайте! — крикнул всадник. — Пришла беда, откуда не ждали. Напал на нас из-за Чёрных гор проклятый буржуин. Опять уже свистят пули, опять уже рвутся снаряды. Бьются с буржуинами наши отряды, и мчатся гонцы звать на помощь далёкую Красную Армию…

Так сказал эти тревожные слова краснозвёздный всадник и умчался прочь. А отец Мальчиша подошёл к стене, снял винтовку, закинул сумку и надел патронташ.

— Что же, — говорит старшему сыну, — я рожь густо сеял — видно, убирать тебе много придётся. Что же, — говорит он Мальчишу, — я жизнь круто прожил… и пожить за меня хорошо, видно, тебе, Мальчиш, придётся…'
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl

Паранойя 24 Фев 2024 19:48 #12135

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2490
  • Спасибо получено: 7411
  • Репутация: 41
Гайдар, тот еще отморозок был. И кончил плохо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Паранойя 24 Фев 2024 20:27 #12136

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
Мало аргентинцам Милея - в Буэнос-Айресе небывалое нашествие комаров: «Насекомые облепили дома и заполонили метро Буэнос-Айреса, машинистам даже предписано не останавливаться на некоторых станциях. На шоссе наблюдаются целые торнадо из комаров. Кровососы опасны еще и тем, что могут переносить серьезные заболевания. Местные жители напуганы, считают их генно-модифицированными и говорят о «комаропокалипсисе».

t.me/buddagrishna/49586

m.youtube.com/shorts/aksk4ry_wKI

Не везёт в последнее время аргентинцам...
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 24 Фев 2024 20:36 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, MN9, Shooric73

Паранойя 24 Фев 2024 20:39 #12137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
glebdud пишет:
Гайдар, тот еще отморозок был. И кончил плохо

Отморозок, да. Но чо вдруг «кончил плохо»?
Вполне достойно он кончил; как я знаю - был в разведке партизан, нарвались на засаду егерей (весьма эффективный способ борьбы с партизанами был привлечением егерей, а не войсковыми операциями) / и был убит. И всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Паранойя 24 Фев 2024 20:41 #12138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 69707
  • Спасибо получено: 124820
  • Репутация: 240
Solo пишет:
Мало аргентинцам Милея - в Буэнос-Айресе небывалое нашествие комаров: «Насекомые облепили дома и заполонили метро Буэнос-Айреса, машинистам даже предписано не останавливаться на некоторых станциях. На шоссе наблюдаются целые торнадо из комаров. Кровососы опасны еще и тем, что могут переносить серьезные заболевания. Местные жители напуганы, считают их генно-модифицированными и говорят о «комаропокалипсисе».

t.me/buddagrishna/49586

m.youtube.com/shorts/aksk4ry_wKI

Не везёт в последнее время аргентинцам...
:whistle:

Чисто библейские напасти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, MN9, Niknikl, Pavel1980

Паранойя 25 Фев 2024 07:05 #12139

  • Гена
  • Гена аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 0
glebdud пишет:
Гайдар, тот еще отморозок был. И кончил плохо

Так и бывает. Отцы дети сеют, а внуки проебывают.
Мы - русские, с нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 25 Фев 2024 07:10 #12140

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25846
  • Спасибо получено: 31172
  • Репутация: 19
glebdud пишет:
Гайдар, тот еще отморозок был. И кончил плохо
Нормально Аркадий Гайдар погиб. Вместе с отрядом партизан толи на засаду фашистов, то ли на блок-пост нарвались. Он их первый заметил и шум поднял, чтоб остальные ушли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Гена

Copyright © 2021. Все права наши.