Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 12 Янв 2024 18:02 #11781

  • Mratorg
  • Mratorg аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:03 #11782

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
Офис был-бы коробка метр на метр с соответстуюшими вычеслительными мощьностями, вентиляцией и датчиками.
И никакх Яндексов, дежурных инженеров и их начальников. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 12 Янв 2024 18:03 #11783

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Mratorg пишет:
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.

Обоснуй, уважаемый. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:06 #11784

  • Mratorg
  • Mratorg аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
Alex Kilgur пишет:
Mratorg пишет:
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.

Обоснуй, уважаемый. :whistle:
Мы блохи. Мыши. Микробы. Результат эксперимента. Созданные вручную. Нам не стоит страшиться уничтожения такого детища как ЗЕМЛЯ ведь ОНА - ИХ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:06 #11785

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
Mratorg пишет:
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.
Если есть "всокоразвитые создания" то нафига им дожидаться пока мы всё вокруг загадим радиацией?
Не проще ли нас превентивно сделать безплодными и всего через каких-то лет 80 планета будет чистой, красивой и вообще замечательной?
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 12 Янв 2024 18:08 #11786

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Яндекс, это "при наличии датчиков"
А откуда они возьмутся?
Кожаный мешок должен устанавливать и настраивать.
Как не крути, ИИ всего лишь приставка к датчикам, комп.программа, не больше.
В то время как Яндекс все свои датчики носит с собой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:09 #11787

  • Mratorg
  • Mratorg аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: -1
yandex пишет:
Mratorg пишет:
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.
Если есть "всокоразвитые создания" то нафига им дожидаться пока мы всё вокруг загадим радиацией?
Не проще ли нас превентивно сделать безплодными и всего через каких-то лет 80 планета будет чистой, красивой и вообще замечательной?
:44-
Они создавали жизнь как повелители и творцы. Они могут и забрать её. Их умение мыслить в немыслимые разы превосходит человека и поэтому нам не понять почему и зачем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:11 #11788

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
Mratorg пишет:
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.

Ишь ты! - и у этого вечер пятницы... !!@@
Сильно только неувлекайся, а то увидишь зелёных чертей представителей высокоразвитой иной цивилизации прямо сейчас
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:12 #11789

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Mratorg пишет:
Alex Kilgur пишет:
Mratorg пишет:
Если начнётся применение СЯО, и много людей будет мертво то всё равно планету спасут высокоразвитые создания. Они наблюдают. А мы не видим их. Именно их технологии помогут человечеству избавиться от последствий применения СЯО и ТЯО. Это будет официальный контакт.

Обоснуй, уважаемый. :whistle:
Мы блохи. Мыши. Микробы. Результат эксперимента. Созданные вручную. Нам не стоит страшиться уничтожения такого детища как ЗЕМЛЯ ведь ОНА - ИХ.

Услышал. Вопросов больше не имею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:15 #11790

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278
Чё то псиной запахло,ну да ладно.
Я о чём собственно говоря хотел написать. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Valo044

Паранойя 12 Янв 2024 18:20 #11791

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4334
  • Спасибо получено: 7099
  • Репутация: 26
Говорят пневмония, очень жёсткая и серьёзная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 12 Янв 2024 18:20 #11792

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Яндекс, это "при наличии датчиков"
А откуда они возьмутся?
Кожаный мешок должен устанавливать и настраивать.
Как не крути, ИИ всего лишь приставка к датчикам, комп.программа, не больше.
В то время как Яндекс все свои датчики носит с собой
Пока да, пока нужен "Яндекс" но с ростом автоматизации, которая происходит на моих глазах огромными темпами Яндексов будет надо всё меньше...
В то же время человеческий фактор на данный момент источник 60-80 процентов поломок оборудования на данный момент . Это без учётов пропушенных ППР , проёбанных прогнозов погоды и заводского брака оборудования и косяков подрядчиков.
С учётом этих "пропушенных ППР , проёбанных прогнозов погоды и заводского брака оборудования и косяков подрядчиков" поломки, возникшие по вине человек будут около 80-90 процентов. :neutral:
Отсюда наличие человека в эксплуотации оборудования-слабое звено. От которого надо избавляться. Что , кстати, уже происходит.
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 18:22 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 18:22 #11793

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278
yandex пишет:
ШИВА пишет:
Камрады, давайте не забывать, что ИИ, это всего лишь термин, и никакого отношения к настоящему интелекту не имеет. Это всего лишь программа, алгоритм. Она может генерировать картинки, тексты другие какие то действия, только в результате запроса. Она не может рассуждать и ставить сама себе задачи. Калькулятор считает быстрее и правильнее чем человек, но калькулятор не может сам доказать даже самую простую теорему.
ИИ это всего лишь программа
Сложный вопрос...Вообще что такое "интелект"?
Вот знаешь же эту ситему да\нет. Нолик\еденичка. Рисуют ещё так, ромбик с условием внутри, и если ДА-то в лево и там другой "ромбик" а если нет, то другой...
Дак по этой системе и человек и калькулятор и робот работает...
Просто робот (Или ИИ) решает узкую задачу. Например робот выйграл у Каспарова. Но Каспаров после этого мог сесть за руль и уехать на дачу копать картошку. А робот, который выйграл, ничего этого сделать не может.
Но мы всё ближе к тому моменту, когда робот, выйгавший в шахматы будет одним целым с тем роботом что управляет авто и с комбайном, который убирает поле, и с военным дроном, и с вашим роботом-пылесосом :idea:
Вот милая "Игрушка" Алиса. Но "Алиса" УЧИТЬСЯ! и уже находит инфу в интернете быстрее среднего человека...И уже "Капчу" роботы иногда проходят, а я иногда нет...
И смотри с какой скоростью ИИ развивается, 40 лет назад "ИИ"-это ламповый калькулятор, а всего через 40 лет-и "Алиса" и ударный дрон, и робот-пылесос и сложнейший промышленный робот.
А человек как был , так и остался. Даже немного деградировал.
Пройдёт ещё 40 лет, и даже страшно представить что будет...
Яндекс, ИИ это инструмент. И не более. При помощи хренового инструмента ни чего хорошего не сделаешь, а при помощи хорошего много чего. Но инструмент сам собой не будет пользоваться. Алиса не будет сама задавать вопросы и искать ответы. Она отвечает. Всегда изначально стоит человек.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 12 Янв 2024 18:30 #11794

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
Вот такая электротележка.

На тележке поддон с 500 кг товара. Тележкой управляет узбек.
Узбеку нужны деньги, поэтому он остался во вторую смену на следующие 12 часов. :neutral:
И через 23 часа работы, с двумя перезывами на обед и 15 минутами на перекур через каждые два часа Узбек ЗАСЫПАЕТ на ходу и выносит тележкой суммарной массой больше тонны погрузочные ворота склада! :neutral:
Хорошо хоть не убился и не стелажи снёс!
А бывает и так!

Короче "Кожанные мешки"-зло! :sm43:
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 18:34 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, ZorG

Паранойя 12 Янв 2024 18:38 #11795

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
"... Но инструмент сам собой не будет пользоваться. Алиса не будет сама задавать вопросы и искать ответы. Она отвечает. Всегда изначально стоит человек."


И это проекту всего лет пять! :idea: Причём проект гражданский и для общего пользования. :idea:
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 18:41 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Паранойя 12 Янв 2024 19:02 #11796

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Было же описано, что когда тестировали безопасность чатГПТ, этот самый чат использовал сервис Амазона где можно нанять людей для простых задач чтобы решить капчу. Человек спросил "вы что, робот?" И ИИ сказал что у него плохое зрение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Паранойя 12 Янв 2024 19:06 #11797

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
ИИ учиться...Причём с такой скоростью что миллион лет человеческго развития проходит чуть ли не за год. :neutral:
А все мы знаем, чем кончается когда на одной территоррии встречаються более развитые сушества с мение развитыми. :neutral:
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 19:07 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 12 Янв 2024 19:13 #11798

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3820
  • Спасибо получено: 6974
  • Репутация: 60
yandex пишет:
ИИ учиться...Причём с такой скоростью что миллион лет человеческго развития проходит чуть ли не за год. :neutral:
А все мы знаем, чем кончается когда на одной территоррии встречаються более развитые сушества с мение развитыми. :neutral:
Если бы ИИ проявлял агрессию за ошибки в тексте, ты бы не смог допустить много ошибок ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 12 Янв 2024 19:40 #11799

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31196
  • Репутация: 19
Поверь. Я бы смог! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 13 Янв 2024 04:31 #11800

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126309
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Plombir пишет:
Яндекс, это "при наличии датчиков"
А откуда они возьмутся?
Кожаный мешок должен устанавливать и настраивать.
Как не крути, ИИ всего лишь приставка к датчикам, комп.программа, не больше.
В то время как Яндекс все свои датчики носит с собой
Пока да, пока нужен "Яндекс" но с ростом автоматизации, которая происходит на моих глазах огромными темпами Яндексов будет надо всё меньше...
В то же время человеческий фактор на данный момент источник 60-80 процентов поломок оборудования на данный момент . Это без учётов пропушенных ППР , проёбанных прогнозов погоды и заводского брака оборудования и косяков подрядчиков.
С учётом этих "пропушенных ППР , проёбанных прогнозов погоды и заводского брака оборудования и косяков подрядчиков" поломки, возникшие по вине человек будут около 80-90 процентов. :neutral:
Отсюда наличие человека в эксплуотации оборудования-слабое звено. От которого надо избавляться. Что , кстати, уже происходит.

Не.
Пусть хоть 5% останется за человеком, но это будут те 5%, без которых никакой ИИ не обойдётся.
Не научился и не научится ИИ создавать сам датчики и вставлять их куда надо, а также свои копии
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.