Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 08 Янв 2024 16:28 #11761

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Камрады, давайте не забывать, что ИИ, это всего лишь термин, и никакого отношения к настоящему интелекту не имеет. Это всего лишь программа, алгоритм. Она может генерировать картинки, тексты другие какие то действия, только в результате запроса. Она не может рассуждать и ставить сама себе задачи. Калькулятор считает быстрее и правильнее чем человек, но калькулятор не может сам доказать даже самую простую теорему.
ИИ это всего лишь программа
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, MN9, Gamma Vsplesk, Ekaterina, Niknikl, Valo044

Паранойя 08 Янв 2024 17:18 #11762

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
MN9 пишет:
Про
" 1. Пришельцы существуют и обгоняют человечество в развитии на миллионы или даже миллиарды лет.
2. Люди – продукт искусственного вмешательства."

Где то слышал что кроме военных конфликтов, ковидов , проблем в экономиках ... очередной повесткой дня станут пришельцы . Так что скоро , наверно , ешё больше инопланетной информации откроется нашему взору. Чем нас только не развлекают ... :lol:
Может и есть они, я не против , но вот только их сейчас не хватает до полной картины
Искал, но нашёл только это видео

Ему уже несколько лет, раньше их было полно и в хорошем качестве, сейчас только это и там где рука пришельца всё нечётко.
Так что, они давно среди нас.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 08 Янв 2024 17:19 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, MN9, Gamma Vsplesk, Niknikl

Паранойя 08 Янв 2024 17:50 #11763

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Может и среди нас , но как это допустили... - утекшее видео с запечатленным сотрудничеством цивилизаций ... "Папарацци" наверно найден самоубиенным, висевшим на галстуке с переломанным позвоночником в поясничном отделе и с полонием в прямой кишке .
Опять же - опять все секретное размыто . Рука не двигалась все время . И если отрезать "удлинители" , то получится обычная кисть



Либо я дурак , либо фейк
Последнее редактирование: 08 Янв 2024 17:54 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 08 Янв 2024 18:01 #11764

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Я в первый раз увидел это видео несколько лет назад. И тогда его вставлял каждый блогер снимающий паранормальщину, и там хорошо было видно как рука двигается к клавиатуре нажимает, и вообще вся кисть видна отчётливо, так что сомнений не возникало. Сейчас ни чего нет только этот ролик. И на нём все размыто. Вот реально, из сети дофига чего убирают из общего доступа. Например, в программе Гугл ич, есть карты Марса и Луны. И на картах Марса был космический не то корабль, не то строение. Но явно искусственного происхождения. Съёмка с орбиты. Была куча реконструкций в более чёткое. Сам по координатам находил смотрел. Сейчас хрен. Ни на картах, ни в сети. А сколько спутниковых снимков Антарктиды с непонятными объектами также поисчезали. Так что мир несколько сложнее чем нам пытаются показать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Alex Kilgur, Борода, MN9, Gamma Vsplesk, Niknikl, Shooric73

Паранойя 08 Янв 2024 18:05 #11765

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 536
  • Спасибо получено: 2232
  • Репутация: -1
Если видимый космос, за пределами солнечной системы реален, то инопланетяне есть !
В этом случае и на Земле они есть или бывают - более высокоразвитые цивилизации. Пропустить, не увидеть этот "голубой шарик" это невозможно.
Если даже мы, со своим "пещерным" оборудованием, в спектрах планет других систем видим так называемые биомаркеры - кислород, вода или метан и т.п.. То у них то возможности на порядки выше !
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 08 Янв 2024 19:00 #11766

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Интересный момент!
До какого-то времени на всех видео с Марса небо было красным.
До того самого момента как в объектив марсохода не попала эмблема НАССА где фрагмент синего цвета тоже показали крассным. :neutral:
Народ возмутился что его дурят и небо на Марсе вдруг стали показывать синим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur

Паранойя 08 Янв 2024 19:22 #11767

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Паранойя 08 Янв 2024 19:38 #11768

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Интересный момент!
До какого-то времени на всех видео с Марса небо было красным.
До того самого момента как в объектив марсохода не попала эмблема НАССА где фрагмент синего цвета тоже показали крассным. :neutral:
Народ возмутился что его дурят и небо на Марсе вдруг стали показывать синим...
Мдаа. Синий цвет нашего неба, результат разложения спектра в атмосфере. В НАШЕЙ атмосфере. На Марсе как нам известно атмосфера меньше одного процента от земной та из углекислого газа. Вывод, либо нам врут что там нет атмосферы, либо марсоход ползает по земле ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Борода, Shooric73

Паранойя 08 Янв 2024 19:47 #11769

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21290
  • Репутация: 230
Инфа из инета:
"Цвет неба На заходе и на рассвете марсианское небо имеет розовато-красную окраску, но, когда Солнце садится или восходит, небо приобретает синий цвет. То есть на Марсе смена цветов происходит противоположно по сравнению с Землей. В течение дня небо имеет желто-коричневый цвет — «цвет ириса»."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Паранойя 08 Янв 2024 20:11 #11770

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Поискал сейчас инфу про цвет неба на Марсе. Нашёл статью, там расписано, и про спектр, и про пыль которая висит и рассеивает часть спектра, и если убрать всю чушь, то статья о том что небо на Марсе и жёлтое, и коричневое, и голубое, и красное, и фиолетовое. Смысл один, все снимки и видео НАСА правда. Ну да, другого объяснения нет. Только какая пыль при давлении в сто семьдесят раз ниже земного, там не объяснили.
Вообще, если честно НАСА со своими фейками уже настолько испортили себе репутацию, что уже не знаешь чему там можно верить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Shooric73

Паранойя 11 Янв 2024 14:51 #11771

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Экс-президент США Трамп заявил о возможности Ирана создать ядерную бомбу за 34 дня

p.s. хороший комментарий : "Значит до истечения этого срока США и Израиль с 90% вероятностью ударят по Ирану . Или же через 1,5 - 2 месяца уже для Израиля всё переменится . И будет новая реальность. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Komissar_Rex

Паранойя 11 Янв 2024 18:36 #11772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Хм... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Паранойя 11 Янв 2024 19:14 #11773

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Рак простаты у него. Операцию сделали.
aftershock.news/?q=node/1331444
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Паранойя 11 Янв 2024 20:04 #11774

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
По опыту последних лет можно заметить, что крупных политиков, которые со дня на день уйдут в мир иной, за время отхода успевают пару раз вернуть на рабочее место с больничного (но почему-то, просто ни кто не подумает показать его на камеры живъем), а потом всё же ещё раз отправить долечиваться. И только потом таки похоронят. Так что, скорее помрет дедуля (передним числом), чем выздоровеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 12 Янв 2024 12:57 #11775

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Янв 2024 14:25 #11776

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14396
  • Спасибо получено: 35507
  • Репутация: 278
Не показывает. Просит регистрацию. Что там?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, sygata, Pavel1980

Паранойя 12 Янв 2024 14:38 #11777

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Чайка у бабы глаз вырвала.
Или типа вырвала, но выглядит жесть.
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 14:39 от Komissar_Rex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Паранойя 12 Янв 2024 17:17 #11778

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
ШИВА пишет:
Камрады, давайте не забывать, что ИИ, это всего лишь термин, и никакого отношения к настоящему интелекту не имеет. Это всего лишь программа, алгоритм. Она может генерировать картинки, тексты другие какие то действия, только в результате запроса. Она не может рассуждать и ставить сама себе задачи. Калькулятор считает быстрее и правильнее чем человек, но калькулятор не может сам доказать даже самую простую теорему.
ИИ это всего лишь программа
Сложный вопрос...Вообще что такое "интелект"?
Вот знаешь же эту ситему да\нет. Нолик\еденичка. Рисуют ещё так, ромбик с условием внутри, и если ДА-то в лево и там другой "ромбик" а если нет, то другой...
Дак по этой системе и человек и калькулятор и робот работает...
Просто робот (Или ИИ) решает узкую задачу. Например робот выйграл у Каспарова. Но Каспаров после этого мог сесть за руль и уехать на дачу копать картошку. А робот, который выйграл, ничего этого сделать не может.
Но мы всё ближе к тому моменту, когда робот, выйгавший в шахматы будет одним целым с тем роботом что управляет авто и с комбайном, который убирает поле, и с военным дроном, и с вашим роботом-пылесосом :idea:
Вот милая "Игрушка" Алиса. Но "Алиса" УЧИТЬСЯ! и уже находит инфу в интернете быстрее среднего человека...И уже "Капчу" роботы иногда проходят, а я иногда нет...
И смотри с какой скоростью ИИ развивается, 40 лет назад "ИИ"-это ламповый калькулятор, а всего через 40 лет-и "Алиса" и ударный дрон, и робот-пылесос и сложнейший промышленный робот.
А человек как был , так и остался. Даже немного деградировал.
Пройдёт ещё 40 лет, и даже страшно представить что будет...
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 17:25 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

Паранойя 12 Янв 2024 17:50 #11779

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Вот смотри:
1. сегодня вечером девочки в офисе почувствовали какой-то странный запах, похожий на запах горелого пластика.
2.Девочки позвонили моему начальнику.
3.мой начальник поставил мне задачу проверить вызов.
4. Я поднялся на этож и носом (химический датчик) проанализировал атмосферу, посторонний запах есть, но он не характерен для пластика или изоляции.Запах характерен для пыли, оседаюшей в каналах вентиляции.
5.Померял руками (термодатчиком) температуру электрооборудования и сделал вывод, показания электрооборудования в норме.
6. запах возможно из вентиляционного канала.
7. Я связался с дежурным инженером-электриком, и спросил, не вносил ли он изменения в работу вентиляции.
8.Дежурнфй инженер-электрик подтвердил внесение изменений в работу вентиляции. ОН увеличил температуру и приток воздуха в связи с надвигающимся похолоданием.
9. Вывод: запах возник из-за изменения работы вентиляции.
10. Я доложил начальнику.
11. Начальник озадачил дежурного инженера проконтролировать ночью состояние атмосферы в офисе.

С какой из этих задачь на смог бы справиться ИИ?
На сколько быстро бы справился ИИ при наличии соответствуюших датчиков и систем?
( у меня ушло 40 минут)
Допустим на решение этой заявки у меня, дежурного инженера и моего начальника ушёл 1 час времени у каждого. Это примерно 300 рублей затраты на час моего времени, 400 рублей у дежурного, И, думаю, 200 рублей за 20 минут работы моего начальника.
Итого: Кожанные мешки возились почти час и потратили 1000 рублей! Это практически 142 киловатта электроэнергии! :neutral:
Последнее редактирование: 12 Янв 2024 18:00 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Паранойя 12 Янв 2024 17:53 #11780

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Вот смотри:
1. сегодня вечером девочки в офисе почувствовали какой-то странный запах, похожий на запах горелого пластика.
2.Девочки позвонили моему начальнику.
3.мой начальник поставил мне задачу проверить вызов.
4. Я поднялся на этож и носом (химический датчик) проанализировал атмосферу, посторонний запах есть, но он не характерен для пластика или изоляции.Запах характерен для пыли, оседаюшей в каналах вентиляции.
5.Померял руками (термодатчиком) температуру электрооборудования и сделал вывод, показания электрооборудования в норме.
6. запах возможно из вентиляционного канала.
7. Я связался с дежурным инженером-электриком, и спросил, не вносил ли он изменения в работу вентиляции.
8.Дежурнфй инженер-электрик подтвердил внесение изменений в работу вентиляции. ОН увеличил температуру и приток воздуха в связи с надвигающимся похолоданием.
9. Вывод: запах возник из-за изменения работы вентиляции.
10. Я доложил начальнику.
11. Начальник озадачил дежурного инженера проконтролировать ночью состояние атмосферы в офисе.

С какой из этих задачь на смог бы справиться ИИ?
На сколько быстро бы справился ИИ при наличии соответствуюших датчиков и систем?
( у меня ушло 40 минут)
При ИИ, не было бы офиса и, соответственно, тамошний планктон не вякал бы ни чего. Его бы не было. Системы вентиляции тоже не было бы. Был бы Яндекс другой специальности, занятый другими задачами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Copyright © 2021. Все права наши.