Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 04 Янв 2024 18:40 #11701

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Gamma Vsplesk

Паранойя 04 Янв 2024 19:13 #11702

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Alex Kilgur пишет:
Забавно, Шива. :blush:
Значит не у одного меня это. Слишком специфические запросы выскакивают.

Да, Матрица, как она есть.
Авот с нами, рептилоидами, такого не случается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 04 Янв 2024 19:31 #11703

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3528
  • Спасибо получено: 13926
  • Репутация: 122
Шмель пишет:
Alex Kilgur пишет:
Забавно, Шива. :blush:
Значит не у одного меня это. Слишком специфические запросы выскакивают.

Да, Матрица, как она есть.
Авот с нами, рептилоидами, такого не случается.

Шмель, бро, ты жалуешься или хвастаешься, не пойму..?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 04 Янв 2024 21:38 #11704

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70152
  • Спасибо получено: 126342
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
Даже не знаю, ну точно в параною...

Обратил внимание уже давно, фиг его знает конечно, может и совпадение, не верю я, что земные технологии могут это.
Но статистика подобралась, потому и озвучу.
Про контекстную рекламу.

Обратил внимание, что если обдумываю МОЛЧА, не издавая ни каких звуков о каком нибудь предмете, в компьютере/телефоне сразу появляется контекстная реклама. Причем не кофемолки- планшеты.
Размышлял о покупке унтов- реклама Техноавиа. Перед праздником подумал, мож простенький квадрик взять для Джока, реклама салонов квадроцикла.
Сегодня- ну блин.. думаю неплохо бы снегоход взять, только обычный безумно дорого- взять мотособаку и модуль рулежный с лыжами- вуаля...реклама именно мотособак с приставленным лыжным модулем.
Теперь боюсь думать.. :44-

Дополнено.

Мысли о шапочке из фольги уже не кажутся смешными.
О. Посмотрим, будет ли реклама фольги..
Алекс, аналогично. Например пользуясь брашировальными насадками, иногда думаю купить брашировальную машинку. Раз, в Яндекс- погоде появляется реклама брашировальных машинок. Думаю, может взять безчёточный шурик, появляется их реклама. Уже больше года, как я обратил на это внимание. То есть, неизвестно сколько это длится, но уже больше года, а может двух я это отмечаю.
Но не думаю, что это технологии. И если технологии, то точно не земные. Но скорее всего объяснение другое. Это не наш мир. Это симуляция.

Ой, не загоняйтесь, пацаны.
Всё проще.
Современные алгоритмы помноженные на ИИ могут просчитать ЧТО ВАМ НАДО исходя из прошлых запросов. Что я и не запрашивал
То есть если я интересуюсь ножиками и выживанием, то мне предложат и гене6ратор, и топор, и многое другое близкое к теме.
Если ШИВА интересуется обработкой - и это наверняка проскакивало если не в поисковых запросах, то около - в базарах возле телефона (а они нас суки слушают!) - то по алгоритмам, просчитав, ему и предлагают то, что по программе его может интересовать.
Никакой фантастики, а вернее техника на грани фанстастики
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 04 Янв 2024 21:42 #11705

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70152
  • Спасибо получено: 126342
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Да, только не надо так бурно реагировать на то, что все мы в матрице.
Кстати, иногда в матрице возникают баги, и надо их убирать, а для этого надо отвлечь часть вычеслительных мощьностей.
Проше всего освободить мощьности которые работают на графические изображения.
Для этого иногда включают режим "Сильный дождь" , что позволяет загнать людей под крышу, чем уменьшить количество пользователей уличных пейзажей и убрать изображение неба.
А для плановых работ включают режим "Зима".Небо в облаках, земля в снегу, день короткий-что позволяет не отрисовывать всякую там траву и небо.Чем экономится куча мощьностей.
А так как мощьности и технологии матрицы всё совершенствуються то режим "Зима" становиться всё короче.
;)
Да, ещё момент, непропорционально много вычеслительных мощьностей на графику тратиться на одиночных охотников или путешественников. Проше рисовать похожую картинку для большого количества людей.
Поэтому одиночек все меньше, а жителей городов всё больше.
Экономия... :idea:

Охуенно, Яндекс.
Чуть не поверил.
В натуре - я сейчас в отпуске, из дома мало выхожу - это меня Матрица загнала, чтобы на мои впечатления не переводить ресурсы! :sm8:
Как бы с ней договориться чтобы этот режим продлить... :dry:
Но чтолб в совсем уж экономию через "сдохнуть" не свалиться.... :whistle: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 04 Янв 2024 21:45 #11706

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70152
  • Спасибо получено: 126342
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
ШИВА пишет:


Очень интересно.
Два вопроса.
Чем нас опыляют химиотрейлы, и кто из присутствующих здесь не люди.
Аналитики разведки должна оперировать информацией как от агентуры, так и от официальных СМИ и т.п. , но в в официальные проще дезу кинуть. Посему, во главу угла надо ставить инфу , добытую только агентурой.

С другой стороны СМИ оперируют более масштабной информацией, которую именно в силу масштаба (и проверяемости) труднее подделать.
Так что тут не всё однозначно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 04 Янв 2024 21:46 #11707

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70152
  • Спасибо получено: 126342
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
Ну у меня постоянно вылазит оружие, безопасность и эротика, хотя, как женился, про эротику и забыл напрочь, насовсем, навсегда!!! :cheer:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Паранойя 04 Янв 2024 21:49 #11708

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70152
  • Спасибо получено: 126342
  • Репутация: 240
IgorHunter пишет:
Сбой матрицы:
История жизни Карлоса Родригеса - человека без мозга. В 2010 году Родригес в состоянии алко- и наркоопьянения попал в аварию, вылетел через лобовое стекло автомобиля и раскроил себе череп. Врачам пришлось почти полностью удалить его мозг. Согласно официальной науке Карлос Родригес должен был остаток дней провести в состоянии, как минимум, психического расстройства. Это и понятно, ведь у него было удалено больше половины мозга! Предполагалось, что и физически он не сможет остаться полноценным, ведь у него отсутствовали важнейшие участки мозга, отвечающие за функционирование организма. Однако Карлос Родригес преспокойно восстановился, и продолжил свою жизнь, как ни в чем не бывало. При этом ученых вводит в ступор тот факт, что его умственные способности ничуть не пострадали после удаления большей части мозга.Он полностью сохранил свою память, и живет полноценной жизнью. Интересен факт, что и после этой трагедии он по-прежнему имеет проблемы с законом и ни в чем себе не отказывает. Когда в интернете впервые появились его фото, начались споры о том, фотошоп это, или нет. На сегодняшний день Карлос – человек без мозга, записывает регулярные видео с подтверждением истории своей жизни и демонстрацией своего черепа.


Пиздёж - хайп - фотошоп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 04 Янв 2024 22:17 #11709

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Alex Kilgur пишет:
Шмель пишет:
Alex Kilgur пишет:
Забавно, Шива. :blush:
Значит не у одного меня это. Слишком специфические запросы выскакивают.

Да, Матрица, как она есть.
Авот с нами, рептилоидами, такого не случается.

Шмель, бро, ты жалуешься или хвастаешься, не пойму..?
Второй вариант. Плюс ещё и наслаждаюсь отсутствием такой проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 05 Янв 2024 02:43 #11710

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Как буд-то мало безмозглых людей с правильной формой черепа?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Solo, Pavel1980

Паранойя 05 Янв 2024 03:20 #11711

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70152
  • Спасибо получено: 126342
  • Репутация: 240
Это не значит что у него совсем мозга нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Паранойя 05 Янв 2024 03:59 #11712

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17591
  • Спасибо получено: 47148
  • Репутация: 124
Продавец в строительном магазине практически с таким же "получерепом" работает, ну может чуть больше но явно четверти по объему не хватает. Видно что собирали его по кускам, весь из шрамов состоит.
И ничего вроде, пацан нормально общается и соображает, только речь немного замедленная.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Паранойя 05 Янв 2024 08:01 #11713

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
В Москве такой полубезмозглый у храма побирается, говорит и ходит сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 05 Янв 2024 09:50 #11714

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4335
  • Спасибо получено: 7121
  • Репутация: 26
Был в Сергиевом Посаде затащили меня в церковный комплекс. Как так быть рядом и не побывать, ладно пошёл хоть и не люблю я церкви. Зашёл посмотрел и вышел, стою жду пока остальные там помолятся свечки поставят, или что там еще надо. Подкатывает ко мне тип под два метра ростом с лоснящейся рожей, дяденька подайте Христа ради на хлебушек. Ему лет тридцать и мне под 40 какой я тебе нахуй дяденька говорю. Иди работать. А он, я не могу работать, здоровье не позволяет. Я его посылаю, а он липнет, уже бабки церковные сползаться начали. Еле ноги унёс. И да, плохое у меня отношение к планктону обитающему у церквей и в них. Мерзкое ощущение вызывает, нечистоты какой-то, засаленности, немытости. Руками трогать ничего не могу пока не помою. Моя личная фобия, или паранойя если хотите.
Я к чему это в общем, как-то еще можно понять калек, которые побираются в церквях и около. Но когда такие парубки клянчат, меня аж трясёт, так хочется по роже надавать, но нельзяж , церковьжеж.
Последнее редактирование: 05 Янв 2024 09:52 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo, Ekaterina

Паранойя 05 Янв 2024 10:10 #11715

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3835
  • Спасибо получено: 6988
  • Репутация: 60
Niknikl пишет:
Был в Сергиевом Посаде затащили меня в церковный комплекс. Как так быть рядом и не побывать, ладно пошёл хоть и не люблю я церкви. Зашёл посмотрел и вышел, стою жду пока остальные там помолятся свечки поставят, или что там еще надо. Подкатывает ко мне тип под два метра ростом с лоснящейся рожей, дяденька подайте Христа ради на хлебушек. Ему лет тридцать и мне под 40 какой я тебе нахуй дяденька говорю. Иди работать. А он, я не могу работать, здоровье не позволяет. Я его посылаю, а он липнет, уже бабки церковные сползаться начали. Еле ноги унёс. И да, плохое у меня отношение к планктону обитающему у церквей и в них. Мерзкое ощущение вызывает, нечистоты какой-то, засаленности, немытости. Руками трогать ничего не могу пока не помою. Моя личная фобия, или паранойя если хотите.
Я к чему это в общем, как-то еще можно понять калек, которые побираются в церквях и около. Но когда такие парубки клянчат, меня аж трясёт, так хочется по роже надавать, но нельзяж , церковьжеж.
Нельзя не согласиться, нельзя не понять это отвращение к попрошайничеству. Это ещё и вопрос ценностей. Ваше отношение я полностью понимаю. Полгода назад я бы согласилась и даже не подумала бы иначе, а сейчас хоть что-то, но стоит предложить. Не монетку 10 рублей брезгливо кинуть, хотя и это можно, выражать отношение, как будто с бездомным общаемся. Таким, как правило, нужно помогать не деньгами, а тёплыми вещами или рекомендацией, как найти центр помощи. Спасибо, что вы унесли оттуда ноги, а не стали применять к попрошайке физическую силу. И желаю никогда не оказаться на месте попрошайки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 05 Янв 2024 11:03 #11716

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Тоже ненавижу когда идёш, слушаешь книгу в наушниках, а к тебе подходят и просят денег. Я считаю, что если человек нуждается, то пусть встанет с коробочкой и стоит. Кто хочет, тот подаст.
Я сам помогу, если вижу, что нужна помощь и не 10 руб, а значительно больше.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

Паранойя 05 Янв 2024 13:41 #11717

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Niknikl пишет:
Был в Сергиевом Посаде затащили меня в церковный комплекс. Как так быть рядом и не побывать, ладно пошёл хоть и не люблю я церкви. Зашёл посмотрел и вышел, стою жду пока остальные там помолятся свечки поставят, или что там еще надо. Подкатывает ко мне тип под два метра ростом с лоснящейся рожей, дяденька подайте Христа ради на хлебушек. Ему лет тридцать и мне под 40 какой я тебе нахуй дяденька говорю. Иди работать. А он, я не могу работать, здоровье не позволяет. Я его посылаю, а он липнет, уже бабки церковные сползаться начали. Еле ноги унёс. И да, плохое у меня отношение к планктону обитающему у церквей и в них. Мерзкое ощущение вызывает, нечистоты какой-то, засаленности, немытости. Руками трогать ничего не могу пока не помою. Моя личная фобия, или паранойя если хотите.
Я к чему это в общем, как-то еще можно понять калек, которые побираются в церквях и около. Но когда такие парубки клянчат, меня аж трясёт, так хочется по роже надавать, но нельзяж , церковьжеж.
"Так говорил Заратустра". Ницше:
"Но нищих надо бы совсем уничтожить! Поистине, сердишься, что даешь им, и сердишься, когда не даешь им. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Urban, Niknikl

Паранойя 05 Янв 2024 13:56 #11718

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14401
  • Спасибо получено: 35517
  • Репутация: 278
Часто смотря на карту, задаю себе вопрос, почему колонизировали Америку, а не Африку. Рядом. Ресурсов, ВОО! Но в Африке брали рабов и на утлых судёнышках через Атлантику тащились на другой конец земли. Где логика?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 05 Янв 2024 14:02 #11719

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
ШИВА пишет:
Часто смотря на карту, задаю себе вопрос, почему колонизировали Америку, а не Африку. Рядом. Ресурсов, ВОО! Но в Африке брали рабов и на утлых судёнышках через Атлантику тащились на другой конец земли. Где логика?
В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать. Не ходите люди в африку гулять..
З.Ы. А ещё там муха цц. :dry:
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 05 Янв 2024 14:04 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi, Niknikl

Паранойя 05 Янв 2024 14:12 #11720

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14401
  • Спасибо получено: 35517
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Alex Kilgur пишет:
Даже не знаю, ну точно в параною...

Обратил внимание уже давно, фиг его знает конечно, может и совпадение, не верю я, что земные технологии могут это.
Но статистика подобралась, потому и озвучу.
Про контекстную рекламу.

Обратил внимание, что если обдумываю МОЛЧА, не издавая ни каких звуков о каком нибудь предмете, в компьютере/телефоне сразу появляется контекстная реклама. Причем не кофемолки- планшеты.
Размышлял о покупке унтов- реклама Техноавиа. Перед праздником подумал, мож простенький квадрик взять для Джока, реклама салонов квадроцикла.
Сегодня- ну блин.. думаю неплохо бы снегоход взять, только обычный безумно дорого- взять мотособаку и модуль рулежный с лыжами- вуаля...реклама именно мотособак с приставленным лыжным модулем.
Теперь боюсь думать.. :44-

Дополнено.

Мысли о шапочке из фольги уже не кажутся смешными.
О. Посмотрим, будет ли реклама фольги..
Алекс, аналогично. Например пользуясь брашировальными насадками, иногда думаю купить брашировальную машинку. Раз, в Яндекс- погоде появляется реклама брашировальных машинок. Думаю, может взять безчёточный шурик, появляется их реклама. Уже больше года, как я обратил на это внимание. То есть, неизвестно сколько это длится, но уже больше года, а может двух я это отмечаю.
Но не думаю, что это технологии. И если технологии, то точно не земные. Но скорее всего объяснение другое. Это не наш мир. Это симуляция.

Ой, не загоняйтесь, пацаны.
Всё проще.
Современные алгоритмы помноженные на ИИ могут просчитать ЧТО ВАМ НАДО исходя из прошлых запросов. Что я и не запрашивал
То есть если я интересуюсь ножиками и выживанием, то мне предложат и гене6ратор, и топор, и многое другое близкое к теме.
Если ШИВА интересуется обработкой - и это наверняка проскакивало если не в поисковых запросах, то около - в базарах возле телефона (а они нас суки слушают!) - то по алгоритмам, просчитав, ему и предлагают то, что по программе его может интересовать.
Никакой фантастики, а вернее техника на грани фанстастики
Нет. В том то и дело, что не было ни запросов, ни разговоров. Просто после того как обратил на это внимание, стал анализировать появляющуюся рекламу. И понял, что да, реклама появляется точечно на мои мысли. В принципе не только реклама. Например когда делаю что то монотонное, например шлифовка. То есть невероятно тупое бессмысленное действие. Орбиталей влево-вправо. Сотни раз, смена наждачки на более мелкую и дальше. Чистый дзен, мозг абсолютно свободен. Думаю о чём то отвлечённом, либо о станках, либо о астраномии, истории, психологии. И в тех случаях когда я очень сильно погружаюсь в размышления, например пытаюсь представить пульсар, мощнейшее магнитное поле вращающиеся с невероятной скоростью. То придя с дом, включив Ютуб у меня в предложении будут ролики о пульсарах.
Мне кажется тут ответ Гаммы ближе всего к правде. Антропный принцип. Наше сознание формирует вселенную. Эффект наблюдателя что-ли. Пока я в мастерской, лист Ютуба пуст. Своими сильными мыслями я формирую предстоящую реальность.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Gamma Vsplesk

Copyright © 2021. Все права наши.