Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 12 Окт 2023 17:40 #11161

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
.

Пломбир в принципе, все расписал.
Я к тому, что имхо-, время что б хоть как то подготовиться, закрыть позиции которые не закрыты- САМОЕ время. И оно истекает.
Дай Бог, что опять фальстарт.
А если нет?
Вовсе не нагнетаю, имеющий глаза- увидит ( пожимая плечами)

на это есть время, года до 25 ого . В ближайшее время надо очередную вирусню пережить .
Если ты про домик в деревне то времени практически не осталось, мало просто купить тот то домик, его надо привести в порядок, сделать подготовку, так сказать ,,заточить", дом под нужды БП. Завести хозяйство, хотя бы по минимуму, подготовить, а лутчши засадить огород, на одном тушняке и грече далеко не уедешь. И главное наладить хотя бы по минимуму отношения и контакты с местными, с соседями, по возможности с представителями местной власти: участковый, глава администрации сельсовета, глава ДНД и т.д. А на это всё одного года не хватит как не крути, да и не известно есть ли у нас этот год.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Кузмич, MN9, Valo044

Паранойя 12 Окт 2023 17:42 #11162

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
.

Пломбир в принципе, все расписал.
Я к тому, что имхо-, время что б хоть как то подготовиться, закрыть позиции которые не закрыты- САМОЕ время. И оно истекает.
Дай Бог, что опять фальстарт.
А если нет?
Вовсе не нагнетаю, имеющий глаза- увидит ( пожимая плечами)

на это есть время, года до 25 ого . В ближайшее время надо очередную вирусню пережить- сделал пробитие . А с 2025 ого года можно находиться в режиме ожидания ядрен батонов , без волос, зубов , суставов, нервов и с другими последствиями ковидов
И ещё, если ты коренной городской житель, то готовься к тому, что тебе будет обустраивать жизнь в деревне трудней в двойне.
Последнее редактирование: 12 Окт 2023 17:45 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 12 Окт 2023 17:49 #11163

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
.

этот год.



Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 12 Окт 2023 17:54 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Паранойя 12 Окт 2023 17:55 #11164

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
MN9 пишет:
Pavel1980 пишет:
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
MN9 пишет:
Alex Kilgur пишет:
.

этот год.


Да потому что, то что я перечислил, а это верхушка айсберга, делается не сразу, надо МИНИМУМ ГОДА ТРИ. И это в лутчшем случаи.А на счёт вялотекучести событий, лично у меня создаётся впечатления что главные игроки берегут силы в ожидание основного раунда, и завертеться всё может очень быстро и так же быстро всё измениться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Паранойя 12 Окт 2023 17:57 #11165

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Хорошо, если что я к тебе приеду или к Яндексу...
Последнее редактирование: 12 Окт 2023 17:59 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Окт 2023 18:02 #11166

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5122
  • Спасибо получено: 10485
  • Репутация: 68
MN9 пишет:
Хорошо, если что я к тебе приеду или к Яндексу...
Яндекс сам в городе живёт...блин тоже ко мне значит на БП(?) мммм, ну ладно, но чтоб генрик не забыл(!), пригодится электрик с оооочееень широким жизненным опытом :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, MN9

Паранойя 12 Окт 2023 18:06 #11167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240
yandex пишет:

Присылай мне. На закусь норм идёт !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Окт 2023 18:25 #11168

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
MN9 пишет:
Хорошо, если что я к тебе приеду или к Яндексу...
Я в 7 км от стратегического военного аэродрома с юга живу, в 200 км севернее меня Москва. С востока в 100 км Ока (моста по близости нет).
Так что драпать ко мне в предверии 3 мировой идея так себе...
Драпать надо ближе к Уралу...
Последнее редактирование: 12 Окт 2023 18:26 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Паранойя 13 Окт 2023 02:11 #11169

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26182
  • Репутация: 216
Приезжайте все в Хакасию, правда, тут ГЭС Сяано-Шушенская чуть выше по течению и китайцы с монголами не так далеко. Но, плотина построена с хорошим запасом прочности, а китайцам с монголами, возможно, долго ещё будет не до нас в случае полномасштабного БП. А ещё я тоже в квартире живу, но домиков освободится много в округе, поди найдём коллективно избушку - другую себе..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Паранойя 13 Окт 2023 03:28 #11170

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4996
  • Спасибо получено: 10292
  • Репутация: 39
В России нашли пророчество бывшего лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского о ядерном ударе на Ближнем Востоке. Кадры с предсказанием политика опубликованы в Telegram-канале издания «Царьград».

Видео является отрывком из телепередачи «Два против одного», вышедшей с участием Жириновского в 2004 году. На опубликованных в сети кадрах политик сообщает, что «еврейской мировой закулисе» выгодно разжечь новый виток конфликта на Ближнем Востоке, и предполагает, что в рамках обострения ситуации в регионе будет применено ядерное оружие.

«Они готовы "поджечь" Ближний Восток. Я вас уверяю, в ближайшие 10-15 лет неизбежен ядерный конфликт на Ближнем Востоке, когда Израиль применит ядерное оружие против Палестины», — говорит на архивных кадрах Жириновский.

С аналогичным прогнозом ранее выступал и американский телеведущий Такер Карлсон. Он заявил, что конфликт между Израилем и ХАМАС может перерасти в войну Ирана и его союзников с Западом, и если такая война начнется, то может перерасти в ядерную. Также ранее в сети распространилось видео, на кадрах которого Жириновский сообщает, что к 2024 году про Украину все забудут из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке.

Израиль считается девятым государством на планете, обладающим ядерным оружием, однако официально власти страны никогда не подтверждали и не опровергали наличие такого вооружения.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Паранойя 13 Окт 2023 04:41 #11171

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Нет смысла евреям применять я.о. по палестине, слишком близко она к Израилю и слишком маленькая.Это как в лифте гранату во врага кинуть.А вот против Сирии или Египта могут.Но повода пока нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Окт 2023 05:32 #11172

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Нет смысла евреям применять я.о. по палестине, слишком близко она к Израилю и слишком маленькая.Это как в лифте гранату во врага кинуть.А вот против Сирии или Египта могут.Но повода пока нет.

В принципе да, но по мере разрастания конфликтов поводов будет выше крыши.

Что касается "применять рядом" - Газа это очень специфический регион сейчас
Взять её обычной войсковой операцией практически невозможно - евреи несколько лет в операции "Литой свинец" пытались - и жостко получили по зубам: там плотная застройка и дофига подземных тоннелей, наверное не меньше чему у северокорейцев. Всё сделано для того чтобы евреи там увязли.
Полностью, в ноль, сносить там всё конвенциальным оружием - очень дорого и "наглядно": "ужас-ужас, женщины и дети гибнут, геноцид!!"
А тут в принципе один раз долбануть воздушным подрывом ТЯО - и весь регион обнуляется, и радиации минимум, и до Израиля через Голанские высоты не дойдёт...
Рррраз! - и решён Палестинский вопрос...
Это я так, теоретизирую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Паранойя 13 Окт 2023 06:10 #11173

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16132
  • Спасибо получено: 15877
  • Репутация: 29
Plombir пишет:
yandex пишет:
Нет смысла евреям применять я.о. по палестине, слишком близко она к Израилю и слишком маленькая.Это как в лифте гранату во врага кинуть.А вот против Сирии или Египта могут.Но повода пока нет.

В принципе да, но по мере разрастания конфликтов поводов будет выше крыши.

Что касается "применять рядом" - Газа это очень специфический регион сейчас
Взять её обычной войсковой операцией практически невозможно - евреи несколько лет в операции "Литой свинец" пытались - и жостко получили по зубам: там плотная застройка и дофига подземных тоннелей, наверное не меньше чему у северокорейцев. Всё сделано для того чтобы евреи там увязли.
Полностью, в ноль, сносить там всё конвенциальным оружием - очень дорого и "наглядно": "ужас-ужас, женщины и дети гибнут, геноцид!!"
А тут в принципе один раз долбануть воздушным подрывом ТЯО - и весь регион обнуляется, и радиации минимум, и до Израиля через Голанские высоты не дойдёт...
Рррраз! - и решён Палестинский вопрос...
Это я так, теоретизирую...
И что-то сдается мне, что эта команда евреев выселиться мирняку на юг палестины, какраз прекрасно вписывается в план применения батона. Вот им уже ракетами, артой, и прочими палками обьяснили, то всё серьезно и нефиг выпендриваться. Явно послушаются.
Кстати, почему мирняку на эвакуацию дали сутки? Что будет готово через сутки?! Наземная войсковая операция? Оперативно, да? :P
А вот батончик - вполне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Паранойя 13 Окт 2023 10:04 #11174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240
1100 рассекреченных ядерных целей США



Несмотря на то, что сегодняшний список ядерных целей засекречен, он наверняка весьма схож. У США около 1900 ядерных боеголовок задействованы на ракетах и бомбардировщиках (тысячи ‒ в резерве) и готовы к запуску в любой момент. Они могут достигнуть цели за полчаса. Эта нестабильная ситуация представляет серьезную опасность и неоднократно грозила перерасти в случайную атомную войну. Кроме того, мощность многих современных водородных бомб в сотни раз больше, чем мощность двух ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Если ядерная война начнется сегодня, по всей вероятности, большинство людей на планете погибнут в результате наступления ядерной зимы.

Там занятная карта - берёшь и смотришь...
Понятно что всё это на воде вилами писано, и вполне могло измениться - но главное верно: жд узлы, штабы. склады, аэродромы и прочее

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 13 Окт 2023 10:14 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 13 Окт 2023 10:20 #11175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240
Отличный FAQ по убежищам и возможной ядерной атаке с использованием материалов @v_bunkere_ne_strashno.

(i.ibb.co/47ShV1r/166333803911737266.jpg)Если убежище около моего дома приводят в рабочее состояние — это повод для паники? Скоро начнется война, уже пора бежать из города?
Нет, скорее всего, это бюрократия. Когда в структурах ГО вводится "режим повышенной готовности" — это приводит к проверкам и оснащению некоторых убежищ, подвалов, и т.д.
Беспокоиться можно начать тогда, когда из убежищ выселят всех коммерсантов или официально введут режим "угрожаемого положения". Это будет сопровождаться гигантскими изменениями в жизни горожан - не заметить будет сложно.
Для тех, кто искренне боится ядерной войны - советуем уезжать в глубинку. По всему остальному будут молотить нещадно (t.me/mayday_7700/2506).

Куда бежать, если услышали сигнал тревоги?
Никуда. Сигнал «внимание всем!» (вой городских сирен) требует включить ТВ или радио, там будет сообщаться, что случилось и как действовать населению конкретного района. Интернет может пропасть от перегрузки, как и сотовая связь. Слушать надо, чтобы понимать суть угрозы и не побежать в убежище в случае потопа, выброса хлора или эпидемии.
Кстати, основной способ спасения населения при угрозе ядерной войны - не бункеры, а заблаговременная или последующая эвакуация народа и рассредоточение в отдаленных районах.

Где именно находятся "моё" убежище?
В далеком лесу. Если вы до сих пор не знаете, где оно - скорее всего, в угрожаемый период вы подлежите эвакуации. Если же вы работаете на предприятии, сотрудники которого останутся в городе - вы (или ваш шеф) и так знаете, как нужно будет действовать и где укрываться "в соответствии с мобилизационными планами".
Впрочем, везде есть множество малых местных убежищ, в некоторых городах обновляются таблички и указатели "убежище там" или "убежище по адресу...". Для крупных городов с метро - там тоже убежище.
Полный перечень убежищ не публикуется - их полная карта является гостайной. Однако, узнать точный адрес ближайшего доступного убежища может любой житель в учебном пункте ГО, который есть в каждом районе (его адрес можно узнать в интернете).

А надо ли укрываться?
Стоит заметить, что мнение "при ядерной войне все равно не выжить, поэтому, чтоб не мучиться, надо залезть на крышу и любоваться взрывами, а если повезет - то и противоракетами" подходит лишь для фаталистов или жителей незащищенных городов. Первая же вспышка навсегда лишит вас зрения. А вот мучиться, вполне вероятно, вы будете намного больше, чем люди в убежище. Если не повезет с дистанцией до эпицентра - тело будет обожжено, плюс острая лучевая болезнь, плюс контузия от ударной волны. В убежище хотя бы есть шанс пережить первые 48 часов.

Почему 48 часов и сколько придется жить в убежище?
Вопреки всем мифам, ЗС ГО не рассчитаны на длительное проживание. Потому что длительное проживание просто не требуется. Даже в случае применения ядерного оружия, пожары постепенно стихнут, а радиационный фон достаточно быстро спадет до приемлемых значений. Не стоит путать Хиросиму (в которой люди отлично живут) с Чернобылем (в котором не было ядерного взрыва).
Поэтому через несколько дней (по нормативам - 48 часов) развалы должны разбираться, а войска и спасатели - искать выживших, которых в любом случае ждет эвакуация и налаживание новой жизни на поверхности земли.

А что дальше?
Если все пойдет по-взрослому - по доктрине "ЗВУК (t.me/Channel_No6/537)" будет и ответка. И ответка на ответку. Так что вариантов много. Но как в УАЗДао (coollib.com/b/560072/read) - "как только пройдет хаос первых дней пи*деца, когда растерянные обыватели будут метаться с выпученными глазами ... люди очень быстро соберутся в социумы, образуя устойчивые структуры вокруг новых центров силы, где каждого заставят делать что-то полезное для всех".

— Так как же выжить, если пиз*ец?
— Никак, это же пиз*ец.
— А если все же выжил?
— Значит, это был не пи*дец, а х**ня - она случается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Паранойя 13 Окт 2023 11:57 #11176

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7305
  • Спасибо получено: 21300
  • Репутация: 230
Plombir пишет:
1100 рассекреченных ядерных целей США



Несмотря на то, что сегодняшний список ядерных целей засекречен, он наверняка весьма схож. У США около 1900 ядерных боеголовок задействованы на ракетах и бомбардировщиках (тысячи ‒ в резерве) и готовы к запуску в любой момент. Они могут достигнуть цели за полчаса. Эта нестабильная ситуация представляет серьезную опасность и неоднократно грозила перерасти в случайную атомную войну. Кроме того, мощность многих современных водородных бомб в сотни раз больше, чем мощность двух ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Если ядерная война начнется сегодня, по всей вероятности, большинство людей на планете погибнут в результате наступления ядерной зимы.

Там занятная карта - берёшь и смотришь...
Понятно что всё это на воде вилами писано, и вполне могло измениться - но главное верно: жд узлы, штабы. склады, аэродромы и прочее
Только работа у меня там рядышком... :sm8: :neutral: :sm43:
П.С. Удар нацелен в бывший аэропорт "Минск-1" и авиаремонтный завод, вместо которых сейчас возводится микрорайон "Минск-Мир", начала его застраивать небезызвестная Батурина. Там сейчас осталась "Белаэронавигация". Ну и вокзал недалеко и развязка ж/д путей крупная.
Последнее редактирование: 13 Окт 2023 12:14 от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Паранойя 13 Окт 2023 15:00 #11177

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
Мне обещают согласно расписанию, в обе дислокации по 1200 килотонн прислать. Но таких батонов вроде нет уже. Значит шанец небольшой остаётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Valo044

Паранойя 13 Окт 2023 17:08 #11178

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25879
  • Спасибо получено: 31231
  • Репутация: 18
Urban пишет:
Приезжайте все в Хакасию, правда, тут ГЭС Сяано-Шушенская чуть выше по течению и китайцы с монголами не так далеко. Но, плотина построена с хорошим запасом прочности, а китайцам с монголами, возможно, долго ещё будет не до нас в случае полномасштабного БП. А ещё я тоже в квартире живу, но домиков освободится много в округе, поди найдём коллективно избушку - другую себе..
Да...В Хакассии зимой красиво...
Кстати, можно захватить музей-усадьбу где Ленин ссылку отбывал. Места там хорошие.
Особенно меня удивило что у ссыльного Ленина был наган и охотничье ружьё с собой в ссылке... :sm8:
Мне ещё очень запомнился двухэтажный дом ссыльного декабриста, с комнатами для прислуги, и отдельным домиком истопника, причём домик истопника куда покруче квартиры моих родителей был. :neutral:
Но это вроде уже не в Хакасии...
Последнее редактирование: 13 Окт 2023 17:12 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Паранойя 14 Окт 2023 05:06 #11179

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70178
  • Спасибо получено: 126438
  • Репутация: 240


Занятно
Про всякую бредятину
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 14 Окт 2023 06:02 #11180

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14404
  • Спасибо получено: 35539
  • Репутация: 278
Начал смотреть. Поставил скорость воспроизведения 1,5. "Вот. Ээээ. Мммм. Это..."
Блядь, дебил, если ты не можешь нормально составить предложение, на хуя ты лезешь снимать ролики, каждые два три слова перемежаются мычанием. Он сам себя слышит, или уже настолько плох. :blink:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.