Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Паранойя

Паранойя 12 Авг 2023 16:06 #10761

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19627
  • Репутация: 212
"Ты правда полагаешь, что он говорит это искренне? И, наверное, думаешь, что он следует собственному совету?" (С) Д. А.
Конечно нет. Ктож в здравом уме будет вкладываться в рыбные консервы? Слишком короткие сроки хранения (шорт по вашему). Только тушняк(и гречка) только хардкор.!
П. С. И патроны конечно! Побольше, на ресурс ствола! Иначе активы уйдут в чужие офшоры
Последнее редактирование: 12 Авг 2023 16:30 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, чили, Борода, Niknikl

Паранойя 12 Авг 2023 16:30 #10762

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14405
  • Спасибо получено: 35543
  • Репутация: 278
Интересный момент. Я часто замечаю, поколение Некст, воспринимает, всё буквально. Запас еды. Насколько? Пол года, год? Хотя нет, давайте так, кто такой Киосаки? Предприниматель, инвестор, писатель, оратор-мотиватор. Хм, если этот человек начинает говорить запасайте банки с тунцом, я скажу он пиарит новый проект. Этот человек не подвержен альтруизму, он зарабатывает. Кому он говорит? Тем, кто его слушает. Кто его слушает? Те кому нужно, что бы им говорили как жить. Люди не способные к самостоятельному анализу. Они пойдут следовать его советам, начнут запасать еду. Насколько? То что мир на пороге продовольственного кризиса, трубят из каждого утюга. Ещё трубят о том что тают ледники, озоновый слой уменьшается. Каждая шумиха сопряжена с деньгами. И эта, безусловно тоже.
Это заявление Киосаки ни о чём и не для кого. Те, кого действительно касается голод, жители южноамериканских фавел, трущоб Индии, Афганистан, Африки, наркоманы и безработные штатов, не смогут запасти еду. Те кто её могут запасти, они её покупают, и смогут покупать дальше. И в любом случае, процент этих людей не высок.
Так что моё мнение, реплика Киосаки ни о чём.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Борода

Паранойя 12 Авг 2023 16:47 #10763

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3866
  • Спасибо получено: 7026
  • Репутация: 58
ШИВА пишет:
Это заявление Киосаки ни о чём и не для кого.
Всё буквально чуть проще, чем кажется. Всё на поверхности. Если он - инвестор, значит он может купить акции тех американских компаний, которые работают в сфере производства питания, их довольно много. Они зарабатывают на том, что люди покупают продовольствие, еду. Если разгоняется инфляция (это и происходит, даже в США), увеличиваются и цены на продукты питания. Это означает, что компании, производящие продукты питания, зарабатывают больше и своей увеличившейся прибылью компенсируют инфляцию для бенефициарных владельцев этих компаний - акционеров.

Его совет покупать продовольствие - это его желание заработать. Найдутся люди, которые будут слушать его советы. Они купят еду, а он - купит ещё большую долю в тех компаниях, которые эту еду производят и продают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Авг 2023 16:52 #10764

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70200
  • Спасибо получено: 126504
  • Репутация: 240
JeffreyBlake пишет:
чили пишет:
Известный американский инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки:

«Лучшая инвестиция — банки с тунцом и фасолью… Инфляция скоро взлетит. Вы не можете есть золото, серебро или биткоин. Вы можете есть консервированный тунец и фасоль. Еда — самое важное. Голод — следующая проблема. Инвестируйте в решение [этой проблемы]. Берегите себя».
Ты правда полагаешь, что он говорит это искренне? И, наверное, думаешь, что он следует собственному совету?

Кийосаки как инвстор - говно; и его советы "инфестировать в недвижимость" имели и раньше-то узко-региональную практику, но в чутье рынка ему не откажешь.
Давай, давай, Джеффри, "инвестируй на годы" - потом будешь есть нолики в компьютере...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Авг 2023 16:53 #10765

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19627
  • Репутация: 212
Думаю всё же, что мужичек при бабках, может себе позволить и запас сделать, и в деривативы вложиться. Потому как полностью игнорировать тенденции сваливания мира в пиздец, может только еблан
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, черепах-с

Паранойя 12 Авг 2023 17:00 #10766

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3866
  • Спасибо получено: 7026
  • Репутация: 58
Фермер 76 пишет:
Думаю всё же, что мужичек при бабках, может себе позволить и запас сделать, и в деривативы вложиться. Потому как полностью игнорировать тенденции сваливания мира в пиздец, может только еблан
Фермер, напомни, не ты ли писал менее года назад, что будешь готов продать доллары США около 30 рублей? Это было в то время, когда курс валился до 50-60 рублей. Если так, получается, твои рассуждения были ошибочными? Но что, если пройдёт ещё 30-40 лет, и мир не превратится в ядерный пепел, и мир так и не свалится в кромешный пиздец?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Авг 2023 17:08 #10767

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Джефри держит доллар.
Надо опасаться возможного сценария с пеплом и параллельно про насущные проблемы не забывать , в том числе и про доллар . А может и долбанет БП через 6 лет, но не фулл ядерный , точечный локальный удар будет
Последнее редактирование: 12 Авг 2023 17:12 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Авг 2023 17:12 #10768

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3866
  • Спасибо получено: 7026
  • Репутация: 58
MN9 пишет:
Джефри держит доллар.
Надо опасаться возможного сценария с пеплом и параллельно про насущные проблемы не забывать , в том числе и про доллар . А может и долбанет БП через 6 лет, но не фулл ядерный , точечный
Полное уничтожение всего мира, всех стран невыгодно никому, нет выгодоприобретателей. Как ни притягивай за уши теории заговора, их нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 12 Авг 2023 17:21 #10769

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
JeffreyBlake пишет:
MN9 пишет:
Джефри держит доллар.
Надо опасаться возможного сценария с пеплом и параллельно про насущные проблемы не забывать , в том числе и про доллар . А может и долбанет БП через 6 лет, но не фулл ядерный , точечный
Полное уничтожение всего мира, всех стран невыгодно никому, нет выгодоприобретателей. Как ни притягивай за уши теории заговора, их нет

Ой хз, основные сценарии, о которых больше всего трещат - сталкерство , зомбоапокалипсис и теории типа "1984" . Как тут не поверить ...И пропагандируют и пропагандируют ...
Последнее редактирование: 12 Авг 2023 17:24 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 12 Авг 2023 17:34 #10770

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 234
  • Спасибо получено: 562
  • Репутация: 17
Не знаю на сколько соответствует истине в настоящее время, но лет 10 назад читал, что фильмы про зомбоапокалипсис (ЗА) и истерию по подготовке к нему поддерживал американский аналог нашего МЧС. Типо плюс: люди готовящиеся к ЗА имеют запасы еды, оружия, одежды, медикаментов и т.д., поддерживают себя в хорошей форме и не будут критически зависеть от центральной власти в случае локальных катаклизмов. Минус - сопутствующий культ оружия и не доверия власти в целом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter

Паранойя 12 Авг 2023 17:36 #10771

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70200
  • Спасибо получено: 126504
  • Репутация: 240
JeffreyBlake пишет:
MN9 пишет:
Джефри держит доллар.
Надо опасаться возможного сценария с пеплом и параллельно про насущные проблемы не забывать , в том числе и про доллар . А может и долбанет БП через 6 лет, но не фулл ядерный , точечный
Полное уничтожение всего мира, всех стран невыгодно никому, нет выгодоприобретателей. Как ни притягивай за уши теории заговора, их нет

Эх Джеффри, Джеффри, пацан ты ещё и истории не знаешь...
Ещё перед Первой Мировой в мире большим успехом пользовалась книга одного автора (я спецом не запоминал, но можно найти в инете) где он у\"доказал" что сейчас мировые войны НЕВОЗМОЖНЫ - потому что экономики и интересы всех стран так переплетелены, что ЭТО ЗАТРОНЕТ ВСЕХ, и потому это НЕВЫГОНО НИКОМУ.
Общесво соглашалось с железными доводами книги и аплодировало атору.
А потом началась Первая Мировая с её миллионами жертв... а потом Вторая - как логическое продолжение первой.

Был бы ты чуть постарше - знал бы выражение
"Войны никто не желал - война была неизбежна. "
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73

Паранойя 12 Авг 2023 17:37 #10772

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11136
  • Спасибо получено: 19627
  • Репутация: 212
JeffreyBlake пишет:
Фермер 76 пишет:
Думаю всё же, что мужичек при бабках, может себе позволить и запас сделать, и в деривативы вложиться. Потому как полностью игнорировать тенденции сваливания мира в пиздец, может только еблан
Фермер, напомни, не ты ли писал менее года назад, что будешь готов продать доллары США около 30 рублей? Это было в то время, когда курс валился до 50-60 рублей. Если так, получается, твои рассуждения были ошибочными? Но что, если пройдёт ещё 30-40 лет, и мир не превратится в ядерный пепел, и мир так и не свалится в кромешный пиздец?
Напоминаю, это не я :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Авг 2023 00:19 #10773

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
JeffreyBlake пишет:
чили пишет:
Известный американский инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки:

«Лучшая инвестиция — банки с тунцом и фасолью… Инфляция скоро взлетит. Вы не можете есть золото, серебро или биткоин. Вы можете есть консервированный тунец и фасоль. Еда — самое важное. Голод — следующая проблема. Инвестируйте в решение [этой проблемы]. Берегите себя».
Ты правда полагаешь, что он говорит это искренне? И, наверное, думаешь, что он следует собственному совету?

Опять набежали и начали искать двойное дно, а потом сразу в него и уверовали )
Хватит с них и хитрого плана Пригожина. Знатно обострались, но не буду пальцем показывать. И еще меня чморят, мол, дурачек.

Все правильно, Джефри: Тунец и Фасоль только однозначно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Авг 2023 03:27 #10774

  • Гоблин
  • Гоблин аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 367
  • Спасибо получено: 294
  • Репутация: -10
ШИВА пишет:
Интересный момент. Я часто замечаю, поколение Некст, воспринимает, всё буквально. Запас еды. Насколько? Пол года, год? Хотя нет, давайте так, кто такой Киосаки? Предприниматель, инвестор, писатель, оратор-мотиватор. Хм, если этот человек начинает говорить запасайте банки с тунцом, я скажу он пиарит новый проект. Этот человек не подвержен альтруизму, он зарабатывает. Кому он говорит? Тем, кто его слушает. Кто его слушает? Те кому нужно, что бы им говорили как жить. Люди не способные к самостоятельному анализу. Они пойдут следовать его советам, начнут запасать еду. Насколько? То что мир на пороге продовольственного кризиса, трубят из каждого утюга. Ещё трубят о том что тают ледники, озоновый слой уменьшается. Каждая шумиха сопряжена с деньгами. И эта, безусловно тоже.
Это заявление Киосаки ни о чём и не для кого. Те, кого действительно касается голод, жители южноамериканских фавел, трущоб Индии, Афганистан, Африки, наркоманы и безработные штатов, не смогут запасти еду. Те кто её могут запасти, они её покупают, и смогут покупать дальше. И в любом случае, процент этих людей не высок.
Так что моё мнение, реплика Киосаки ни о чём.
Да тут дело вообще в другом. Сейчас каждый из или наш блогер, политик, аналитик, экономист, бизнесмен, инфоцыган только об этом говорят, а говорят они об этом для того, чтобы настроить людей под новую реальность. Они говорят так, потому что им дали отмашку говорить про наступление тотального голода. Это часть плана хозяев денег по сокращению численности населения в стране третьего мира.
Первое правило Клуба Параноиков: никому не рассказывать о Клубе Параноиков. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Авг 2023 06:19 #10775

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70200
  • Спасибо получено: 126504
  • Репутация: 240
Гоблин пишет:
Да тут дело вообще в другом. Сейчас каждый из или наш блогер, политик, аналитик, экономист, бизнесмен, инфоцыган только об этом говорят, а говорят они об этом для того, чтобы настроить людей под новую реальность. Они говорят так, потому что им дали отмашку говорить про наступление тотального голода. Это часть плана хозяев денег по сокращению численности населения в стране третьего мира.

Кто, когда, где и как "дал отмашку говорить про наступление тотального голода"?
Конкретно.
Вот я говорю - может я что-то не понимаю, мне куда-то за деньгами надо зайти - а я не в курсе?.. Просвети.

Второе. Как то, что "дали отмашку говорить про наступление тотального голода" должно способствовать "части плана хозяев денег по сокращению численности населения в стране третьего мира"?

Гоблин, ты дурак?..
Сука, не видеть логических нестыковок в своих же подачах, причём буквально в одном абзаце - это кем нужно быть?.. :x :blink:

Ну ведь логично же для "хозяев денег" (кстати, что это такое? Деньги - это что? - самоцель, само-ценность??.. деньги - это лишь средство, пиздец баран...) - чтобы "уморить голодом" побольше населения не говорить о грядущем голоде,а петь что всё прекрасно и завтра станет ещё лучше!

Гоблин, ты - дурак [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, Pavel1980

Паранойя 13 Авг 2023 13:24 #10776

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3866
  • Спасибо получено: 7026
  • Репутация: 58
Гоблин пишет:
Это часть плана хозяев денег по сокращению численности населения в стране третьего мира.
На самом деле "хозяева денег" - это бенефициарные владельцы предприятий. Но сама формулировка "хозяин денег" смахивает на близость к теории заговора. В действительности стран третьего мира довольно много, и их растущее население - не помеха для капитализма, для предприятий развитых рынков. Ведь они в конечном итоге хоть и косвенно, но заработают на этих людях. Раскрой очень конкретно, кому и зачем нужно убивать население бедных развивающихся стран? Например, Африки или островных государств (они и есть страны третьего мира). Что изменится, если в условном Камеруне убавится пара миллионов рабочих рук?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Авг 2023 14:17 #10777

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25883
  • Спасибо получено: 31239
  • Репутация: 19
Пара миллионов ничего не изменит, а вот если миллиардов 5 вымрет, то сильно уменьшиться антропогенное воздействие человечества на природу...
Последнее редактирование: 13 Авг 2023 14:18 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Паранойя 13 Авг 2023 14:53 #10778

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3866
  • Спасибо получено: 7026
  • Репутация: 58
yandex пишет:
Пара миллионов ничего не изменит, а вот если миллиардов 5 вымрет, то сильно уменьшиться антропогенное воздействие человечества на природу...
Это не ответ на поставленный вопрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Авг 2023 15:38 #10779

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25883
  • Спасибо получено: 31239
  • Репутация: 19
JeffreyBlake пишет:
yandex пишет:
Пара миллионов ничего не изменит, а вот если миллиардов 5 вымрет, то сильно уменьшиться антропогенное воздействие человечества на природу...
Это не ответ на поставленный вопрос
Пара миллионов ничего не изменит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Паранойя 13 Авг 2023 15:53 #10780

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
JeffreyBlake пишет:
yandex пишет:
Пара миллионов ничего не изменит, а вот если миллиардов 5 вымрет, то сильно уменьшиться антропогенное воздействие человечества на природу...
Это не ответ на поставленный вопрос


ЦРУ уже давно придерживается политики управляемого хаоса.
Голод спровоцирует бузу в том или ином виде. Вот тебе и хаос на ровном месте, тем более таком как Африка.

Хаоос должен уничтожать возможные центры силы.

Расклад такой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.