Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #721

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Посмотри "кавказская пленница-2".
Должно вывернуть до желчи.
Я даже обзор досмотреть не смог.
Отзывы читал и на это и с Лёгким паром2
Не люблю историческуюю фантастику
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #722

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
блт.. посмотрел обе серии за 10 минут на ютубе..
Понравились граната Рдултовского у наших..остальное.. блт ...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #723

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шмотки, цацки, униформа, интерьеры достоверны (лучше чем в советских экранизациях). Художник и консультанты свое дело сделали.

актерская игра не просто плоха, она отсутствует как явление, ни режиссер, ни актеры не имеют о ней ни малейшего представления.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #724

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
В эпизодах встречается актёрская игра. Блин, неужели нельзя было найти нормальных артистов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #725

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110121
  • Репутация: 233
Блин, заинтриговали. Придётся скачать и глянуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #726

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
В Хождении по мукам нормально смотрятся только Булавин и Рощин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #727

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Начал слушать Маркеева, но не с 7-й книжки, как советовали, а с 1-й.
Пока что ничего нового - грызня тайных кланов за власть с оккультными практиками.
Если так обстоит в реале - то катастрофу для вида все проморгают.
Так и будут играть в мышиную возню до самого конца.
Потом закончатся и сами игруны, т.к. не будет кормовой базы, за счёт
которой они сейчас живут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #728

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
дальше начала 3 серии ХМ смотреть не могу.. Это просто вольные пересказ какой то а не экранизация..Точнее не пересказ а перепев Мойши...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #729

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Хождение по Мукам разочарование года. Так я люблю и книгу и старый фильм. Но это... картинка только ничего. А больше ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #730

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Из современных фильмов уважаю "В августе 44", "Остров", " штафбат", ну и Брат1,2 всё остальное Барахло ИМХО.
Да же в кино перестал ходить... Холиьблуд давно ничего путёвого не снимал... После Трои хотелось проблеваться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #731

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2557
  • Спасибо получено: 3387
  • Репутация: 44
the Mixalich пишет:
Из современных фильмов уважаю "В августе 44", "Остров", " штафбат", ну и Брат1,2 всё остальное Барахло ИМХО.
Да же в кино перестал ходить... Холиьблуд давно ничего путёвого не снимал... После Трои хотелось проблеваться...
Штрафбат -- вещь. Смотрел на одном дыхании.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #732

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110121
  • Репутация: 233
the Mixalich пишет:
Из современных фильмов уважаю "В августе 44", "Остров", " штафбат", ну и Брат1,2 всё остальное Барахло ИМХО.
Да же в кино перестал ходить... Холиьблуд давно ничего путёвого не снимал... После Трои хотелось проблеваться...

А Брестская крепость?




Штрафбат - хороший, да; когда смотрел - тоже на одном дыхании, хотя и тогда кое-что царапало - в частности, что они там в нем.форму одевались и с нем.оружием... Трофеи - понятно. Своего обмундирования не хватало - понятно. Но, господа, это всё же КА была. Хот и штрафбат. А показывают какую-то толпу урок. А там дисмциплинка была ещё почище чем в строевых частях. Чуть что - шлёп, и готов.
Или что штрафников посылают за линию фронта... с ума сошли? В то время как Антип прямо говорит: я, мол, не решил ещё останусь или сбегу!



И заградотряды, стреляющие в спину - ну а как же! :neutral: И сука-политрук... и чуть ли не братание с немцами - такими классными парнями, не то что краснопёрые...
Да много херни. И, по большому счёту, фильм - вредный. Как, к примеру, "Сволочи" - ну чушь откровенная.

Посмотрел Хождение...
Ну чо, соглашусь - никакая игра актёров. Даша... насколько хороша была в первом, настолько бесцветная моль здесь. Телегин - вообще никакой!! :x




Бессонов - чмо из "Стиляги= :neutral:


Вообще вот это - то что снимают не что-то новое. а переснимают старое, и без того хорошее - показывает глубочайший кризис культуры...
И это не у нас, а во всём мире


Гляньте "Наркомовский обоз" - тоже неплохо про войну, хотя и тоже сказка. Немного по сюжету машет на А зори здесь тихтие. ГГ хорош.



Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #733

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Вообще вот это - то что снимают не что-то новое. а переснимают старое, и без того хорошее - показывает глубочайший кризис культуры...

Вот с этим полностью согласен...
А Крепость не смотрел, как то больше к книжкам тяготею...
Есть фильм - "Они сражались за Родину"
Очень его уважаю, + несколько раз был на месте съёмок - скажу честно очень впечатлило - в степи каждый квадратный сантиметр усыпан костями и остатками амуниции, техники....
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #734

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Это мой любимый про ВОВ.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 4 мес. назад #735

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110121
  • Репутация: 233
===
17-летний юноша поднялся на трибуну Бундестага, прокашлялся и начал:
- Дамы и господа! Меня зовут Николай Девятниченко, я учусь в гимназии г. Новый Уренгой. Мне предложили поучаствовать в проекте, посвященном солдатам, погибшим во время Второй Мировой войны. Это меня очень заинтересовало, поскольку я с детства увлекаюсь историей и своей страны, и Германии. Особенно меня заинтересовала судьба Ганса Рауха, убитого в т.н. «Сталинградском котле»…

Солдаты лежали и ждали команды «в атаку». Старый боец посмотрел на молодого парнишку справа от него – у того был первый бой.
- Не дрейфь, Федор, прорвемся. Главное ничего не бойся и стреляй первым.
Федор сгреб комок снега и положил его в сухой рот.
- А я и не боюсь.
Раздался свисток. «Аааа!» - закричал парнишка, поднялся и, сжимая в руках винтовку, вместе с другими бросился к стоящему по ту сторону площади дому.
Федор бежал через площадь. Ему казалось, что каждая пуля летит именно в него. Справа и слева от него падали бойцы, но он не видел этого. Куда-то пропал Петрович, ободрявший его минуту назад.
- Я сразу начал искать соответствующую информацию. Сначала посетил городской архив и библиотеку, затем пытался найти историю немецких солдат в интернете и других источниках. Однако позже в сотрудничестве с Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнал и подробно изучил историю жизни Ганса Иоганна Рауха.
Федор прыгнул в проем окна, повернул направо и помчался по заваленному битым кирпичом коридору. Заглянул в первый попавшийся дверной проем и увидел немца. Навалившись грудью на подоконник, тот лихорадочно передергивал затвор своего карабина и стрелял в бегущих советских солдат. Словно почувствовав что-то, немец оглянулся и лицо его исказила гримаса ужаса: он увидел свою смерть.
Федор вскинул винтовку и нажал на спуск.
- Ганс Раух родился в многодетной крестьянской семье. С детства познал тяжелый труд, любил своих братьев и сестер. Он любил жизнь и не хотел воевать. Он не по своей воле оказался в Сталинграде. Я искренно скорблю о гибели этого молодого человека и хотел бы, чтобы пуля, оборвавшая его жизнь, пролетела мимо.
И эти слова, облеченные в оболочку энергии, полетели в прошлое. Пробивая год за годом, десятилетие за десятилетием они летели, летели… Вот преодолен рубеж тысячелетий. Пронеслись мимо 90-е, 70-е, 50-е годы XX века… Комок энергии уменьшался в размерах и до января 1943 года долетел совсем маленький огненный шарик. Но его энергии вполне хватило, чтобы ударившись в свинцовый комочек, изменить его полет.

Пуля ударила в кирпичную стену. Русский закричал и с винтовкой бросился на Ганса. Раух выставил вперед карабин и выстрелил.
Несколько секунд он смотрел на лежащего у его ног русского, а потом выпрыгнул в оконный проем.
Приземлившись, он побежал вдоль стены и наткнулся на двух русских. Оба вскинули винтовки.
Ганс бросил карабин и поднял руки:
- Нихт шиссен! Гитлер капут!
- Конечно капут, - злобно сказал один из бойцов, тем не менее не опуская винтовки.
Второй подошел к Гансу и похлопал по его карманам. Не найдя ничего, он толкнул пленного в спину:
- Топай, фриц, и радуйся: война для тебя уже кончилась.
Федор лежал на спине, смотрел в серый потолок и чувствовал, как толчками вместе с кровью из него вытекает жизнь.
- Миленький, хорошенький, потерпи, - шептала медсестра, расстегивая его ватник - сейчас все сделаю.
- Не надо… - прошептал Федор, - зря это…
- Ну что ты, сейчас тебя перевяжу, потом в госпиталь доставим, там тебя быстро подлечат, - скороговоркой говорила девушка.
- Сестричка, - прошептал Федор, - не надо… Лучше поцелуй меня… Меня еще ни разу девушка не целовала...
Медсестра осторожно сняла с себя каску, наклонилась и ее губы коснулись его губ.
Маленькая снежинка, кружась, упала на щеку солдата и не растаяла.
- В т.н. «Сталинградском котле» немецкие солдаты испытывали страшные лишения, мерзли, голодали. Многие из них погибли. Это были невинные жертвы войны и мы не вправе о них забывать. Они тоже достойны памяти.
Депутаты Бундестага один за другим вставали со своих мест и дружно стоя аплодировали русскому юноше.
А маленький энергетический шарик, изменивший полет пули, полетел обратно. Не дошел Федор до Вены и не вернулся домой с двумя орденами и двумя нашивками за ранения. Пропала в новом будущем хохотушка Зойка – его дочь. Не родился смешной карапуз Вовка, не вырос Вовка в красивого Володьку, не завел Владимир Николаевич семью и не родился у него сын Николай.
Гордый исполнением своей миссии Николай улыбался. Только вдруг улыбка на лице русского юноши сменилась гримасой боли – это в грудь его ударила пуля, выпущенная в январе 1943-го добрым Гансом Раухом.
Глотая ртом воздух, Николай навалился на трибуну и с ужасом смотрел на свои становившиеся все более прозрачными руки. Вот уже сквозь них видны листы с его напечатанной речью, вот уже его руки превратились в едва видимые контуры. Это уходил в небытие не родившийся правнук русского солдата, убитого в Сталинграде.
А депутаты Бундестага все продолжали хлопать в ладоши, и дольше всех аплодировал с трибуны для почетных гостей Ганс Раух – ветеран и невинная жертва Второй Мировой войны, которого в январе 1943-го миновала советская пуля.
Автор: klim Podkova
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Колотушкин, Voron77, Урчалка, OSpodd, 12х76

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 4 мес. назад #736

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110121
  • Репутация: 233
Кстати, если в новогодние праздники будете искать что посмотреть - гляньте "Последний богатырь" - для семейного просмотра самое то!

Есть ржачные моменты, и девка там вполне ничего... на молодыю цыплакову машет. Вообще наши сделали фильм вполне на уровне - научились.

Там пацан с нашего времени попадает в сказочную страну.
"Постойте!" - кричит - "Я из нашего мира ценные вещи знаю: физика, химия, автомат Калашникова!.." :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 4 мес. назад #737

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Не,,у бэда видел обзор.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 4 мес. назад #738

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Я детей уже водил. Ничо так, пойдет. Хотя Добрыня-предатель? Бред! Не верю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 4 мес. назад #739

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65333
  • Спасибо получено: 110121
  • Репутация: 233
Я обзора не видел, я фильм видел. Хули мне обзор?
Фермер вообще прав - с сюжетом там на.уевертили - это в холливудских традициях: чтоб все друг друга продавали-сдавали и тд. Но я не про сюжет - я про то как сделано.
Чего стоит только гигантская троллиха (самка тролля) которой ГГ включил Стаса Михайлова на смартфоне и она затащидась :P
Или ГГ орёт, размахивая ПМом: - Всем бросить мечи, мордой в пол, руки за голову!!" :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 4 мес. назад #740

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Здрасте вам! Для меня сюжет всегда был центром фильма или другого произведения.
Если нет годного сценария - считай, ничего нет.
Идея, соглашусь, неплохая. Но вот, блджад, исполнение...
Не, нах. Не буду смотреть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.