Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #681

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, справедливости ради, есть несколько постсоветских лент весьма достойных. Особенно если в них нет голливудских "приёмчиков".
В частности "особенности охоты и рыбалки", "о чём говорят мужчины", "день выборов", "В августе 44-го", мульт "Жихарка" + цикл про богатырей. Коенчно, количество весьма малое по сравнению с, но хоть что-то.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, Урчалка

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #682

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10982
  • Спасибо получено: 18827
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Ну, справедливости ради, есть несколько постсоветских лент весьма достойных. Особенно если в них нет голливудских "приёмчиков".
В частности "особенности охоты и рыбалки", "о чём говорят мужчины", "день выборов", "В августе 44-го", мульт "Жихарка" + цикл про богатырей. Коенчно, количество весьма малое по сравнению с, но хоть что-то.

Я бы эти вычеркнул
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #683

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, по сравнению с остальным ширпотребом эти фильмы неординарные. Хотя да, больше подходят в разряд "прикольные", а не "любимые".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #684

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Не знаю как кому, а мне все фильмы с Квартетом И очень нравятся. Особенно День Выборов и О чём говорят мужчины. Из постсоветских - одни из лучших.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #685

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Я бы назвал Ликвидацию, Грозовые Ворота, Олигарх, Мы из будущего (первая часть).
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #686

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Читаю 3-ю часть "Я ду домой" Круза.
Автор, гад, убил сразу и Дрику и Сэма :(((((((
Остался только ГГ с котом :((((
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #687

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Читаю 3-ю часть "Я ду домой" Круза.
Автор, гад, убил сразу и Дрику и Сэма :(((((((
Остался только ГГ с котом :((((
Ая ведь между прочим ещё не читал!! Теперь вот буду знать что автор гад, потому что убьёт Дрику и Сэма :whistle: и останется ГГ скотом
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #688

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну извини. что интригу испортил.. :dry:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #689

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Фильм "Белый тигр" зачётный,
"Поддубный",
"Легенда 17", если вырезать не пойми к чему вставленную эротику,
про космонавтов сейчас выходит - обязательно схожу, и про Крым
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #690

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Во злобу дня, чисто в противоввес - британцы сняли фильм "Смерть Сталина" Посмотрел ролик - редкое г. За такое г. сценариста и режиссёра стоило бы подвергнуть известной турецкой забаве - поездке в "весёлом" котле по улицам города. Да только это ж типа юмор, демократия, свобода, твори что хочешь.. Как бы кто ни любил Иосифа Виссарионыча и тогдашнее руководство страны, но то наша история и разбираться с ней и судить нам, а вот унижать её.. у западных обывателей никакого права нет.
Я так думаю(с) :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 6 мес. назад #691

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Наши, да и не наши, если это не Кэмерон,
буду смотреть только после обзоров от comediant-а
и по рекомендациям хороших знакомых.
"Время первых" - понравилось.
Расхождений немного и сняыто качественно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #692

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108687
  • Репутация: 232
===
Пока Америка привыкает к тому, что Россия в состоянии продвинуть или уничтожить американских кандидатов в президенты, Россия живет собственной призрачной жизнью. Понять такую жизнь можно, посмотрев телевизионный сериал об американском вмешательстве в российские дела, который недавно начал показывать главный государственный телеканал страны.

Этот сериал (его можно увидеть на YouTube, но только на русском языке) называется «Спящие». Его первый сезон, состоящий из 8 серий, привлечет к себе любого, кто с близкого расстояния наблюдает за московской элитой в путинскую эпоху. Там есть герои, прототипом которых стал главный политический оппонент Путина Алексей Навальный, есть «системные либералы», работающие в правительстве, разгребающие грязь журналисты, владелец «фабрики троллей» и даже бывший американский посол Майкл Макфол (который уже умудрился выразить восхищение игрой актера, исполняющего его роль). Эффект узнавания в фильме какой-то сверхъестественный — ведь почти каждый в этом московском обществе, кто не работает на российскую контрразведку ФСБ, либо развращен американским влиянием, либо завербован Центральным разведывательным управлением и ждет «активации». Даже некоторые агенты ФСБ с прозападными взглядами — и те работают на ЦРУ.

В отличие от американского телесериала о спящих агентах под названием «Американцы», действие которого происходит в эпоху Рейгана, «Спящие» — это фильм о настоящем. Там происходит целая серия убийств (либералы гибнут один за другим, а героя Навального похищают), совершается теракт на митинге против ФСБ, ЦРУ пытается дестабилизировать обстановку в России и сорвать газовый контракт с Китаем. Похоже, что на этот эпизод создателей фильма вдохновило реальное соглашение, подписанное в 2014 году вскоре после того, как против России ввели санкции за аннексию части украинской территории. В конечном итоге эту попытку удалось сорвать, но американский агент взрывает всю китайскую делегацию, а отвечающий за эту операцию сотрудник разведки США переезжает на Украину. Вслед за ним едет и главный герой — душевный и патриотично настроенный офицер ФСБ.
В мире «Спящих» либеральные убеждения и прозападные взгляды являются симптомом склонности к предательству. Эти люди обвиняют государство в диктате и репрессиях лишь потому, что они — враги России, «пятая колонна». «Мы те, кто всего три года назад думал, что в этой стране есть свобода слова, — напыщенно заявляет враг главного героя, который является известным журналистом и, конечно же, агентом ЦРУ. — Мы думали, что скоро сюда придет цивилизация. Мы те, кто считал, что Россию можно превратить в нормальную страну». Главный герой отвечает ему: «Так делай это, кто тебе мешает?»

Смотря этот фильм в Берлине, я с трудом подавил желание швырнуть в экран свой бокал с вином. Но смотреть этот фильм в Москве — еще более некомфортно. Для столичного литературного бомонда, для людей искусства, прогрессивных чиновников и выступающих против Путина активистов «Спящие» — это не просто шпионский сериал, похожий на аналогичную халтуру американского производства, в котором русские хорошие, а американцы плохие. Это практически открытая угроза. Первый канал, показавший этот фильм в прайм-тайм, является официальным рупором власти. Хотя в своих программах новостей этот канал в концентрированном виде предлагает зрителю кремлевскую пропаганду, в других передачах он воздерживается от нападок на либералов.

Фильм «Спящие» был расценен как политическое заявление. Сразу последовала реакция либеральных вебсайтов — реакция злобная, недовольная, саркастическая. «"Спящие" — это идеологический концентрат, чистый спирт провластной пропаганды», — написал на антипутинском вебсайте New Times Олег Сулькин. «В чем опасность этого сериала? Разве мы из новостей не знаем, что Россия находится в кольце врагов, а оппозиционеры сами себя убивают, лишь бы насолить родному государству? Но в новостях нет такого накала чувств. Сериал — возможность вбить в сердце зрителя идеологические максимы под прикрытием поцелуев», — написала на другом либеральном сайте Colta.ru Наталья Исакова.

Однако проправительственные комментаторы, конечно же, оценили его иначе. Государственное информагентство «РИА Новости» заявило, что «Спящие» напоили российский критически настроенный креативный класс «его собственным горьким лекарством». Но здесь что-то не сходится. Режиссером «Спящих» является Юрий Быков, ставший любимцем либеральных зрителей благодаря своему предыдущему фильму, в котором главные злодеи — это коррумпированные бюрократы из регионов.

Когда негативная реакция на фильм усилилась, Быков удалил свой аккаунт в Facebook и написал в российской социальной сети «ВКонтакте», что он может завершить кинематографическую карьеру, дабы не вводить в заблуждение тех, кто на самом деле хочет верить в возможность что-то изменить. В сегодняшней Москве неважно, правда ли слова Быкова об уходе из кинематографа, или он уже завтра начнет снимать следующий сезон. Политическая дискуссия все чаще вертится вокруг кинематографических версий реальности. Еще одной животрепещущей темой в последние недели стал фильм о романе последнего русского царя с балериной. Консерваторы, в том числе, известная депутат парламента, пытаются добиться запрета на его показ, заявляя, что этот фильм — злобная клевета на императора Николая II. А еще в стране началась оживленная дискуссия о решении светской львицы и звезды реалити-шоу Ксении Собчак баллотироваться в президенты на умеренной антикремлевской платформе, о чем она заявила в среду. Это тоже своего рода стремление уйти от действительности. Кремль совершенно очевидно разрешил Собчак баллотироваться, однако лишил такой возможности Навального, который может бросить реальный вызов Путину. Тем не менее, либеральные блогеры радостно начали анализировать позиции Собчак, ее цели и возможное влияние на избирательную кампанию.

Лучшее, что можно сказать об этих телевизионных мечтаниях, это то, что большая часть России осталась к ним равнодушна. В Москве этот показанный в прайм-тайм сериал смотрели около 13% зрителей, а за ее пределами намного меньше. Это очень слабый показатель. Такая апатия свидетельствует о том, что простые россияне сегодня менее восприимчивы к пропагандистским посланиям, какие бы деньги на них ни тратились, и в какую бы убедительную обертку они ни заворачивались. Безразличие — это самая серьезная угроза для легитимности путинской победы на выборах в будущем году, которая ему практически гарантирована. А еще это самый большой источник надежды для «пятой колонны». Когда это начнет происходить, никакое американское вмешательство будет уже не нужно, а наблюдать за этим будет намного интереснее, чем смотреть любое кино.




Поставил на закачку (на рутрекере есть) надо глянуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #693

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Это не невосприимчивость к пропаганде.
Это невосприимчивость к тому говну, что называют российским кинематографом.
К халтуре, тупости, лицемерии. Такого типа "кино" можно смотреть только в обзорах badcomedianta на тытубе.
И то не всякое - я вот даже обзор на "дети против волшебников" не смог - лютая жесть.
Типичный комментарий

МОИ ГЛАЗА!!!!!! БЛ*!!!!!!ВЫРВИТЕ МОИ Ё**НЫЕ ГЛАЗА!!!!!

Помните, как в голливудском трэшере изображали русских злодеев?
Вот это сильно ухудшенная копия, вторичная, замешанная на бездарности.
А ещё есть кавказская пленница 2, Ирония судьбы 2 и многое многое другое.
С полно ответственностью заявляю - наш кинеатограф мёртв. Его нет.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #694

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Да, надо глянуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #695

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13340
  • Спасибо получено: 31880
  • Репутация: 276
2 Ворон, по поводу нашего вчерашнего разговора по поводу уровня мирового океана, В принципе толково ответил Суровый ;) . Те работы которые я обещал не нашёл, точнее искать долго, а временем я особо не располагаю. А наткнулся я на них в книге Майкла Крайтона "Государство страха" Вот анотация к книге: Нам только кажется, что в сегодняшней реальности существуют отдельные страны. Весь нынешний мир — это одно огромное Государство Страха. Ведь только опираясь на страх, правители могут держать в покорности собственные народы. И когда в 1989 году рухнула Берлинская стена, а вскоре развалилась Империя зла, сразу же нашлись новые опасности для свободного мира, такие, как исламский терроризм и глобальное потепление, грозящее Апокалипсисом. Поэтому группа цивилизованных людей решила устроить рукотворное землетрясение, после которого на Калифорнию должно было обрушиться гигантское цунами. Ведь идеи всегда требовали жертв, а великие идеи — великих жертв. Тем более если эти идеи способны принести своим сторонникам миллиарды долларов.
Крайтон вообще очень достойный писатель, ещё и тем, что он пишет весьма технически грамотно, и в его книгах много ссылок на реальные документы и исследования. Кстати что бы понять деградацию нашего общества, можно сравнить ранние произведения писателя с последними, если в первых оптимизм, то в последних уже безысходность. Увы, Крайтон умер при весьма странных обстоятельствах. Так вот эти работы точнее ссылки на них я нашёл в этой книге. Ну и по привычке прошёл по ним, и убедился, что да и с глобальным потеплением, и с таянием ледников, и с уровнем мирового океана всё весьма неоднозначно. Я стараюсь в таких серьёзных вопросах проверять данные, а то с моей склонностью к паранойе можно вообще умом тронуться :P например, прочитав "Хьюстон 2015-2030, я нашёл "доклад Римскому клубу о пределах роста" прочитал, посмотрел отчёты по добыче нефти, и.... пиздец, добыча реально падает, и давно, и очень сильно :dry: в свете этого становятся понятны и усиление и реконструкция угольных разрезов, и активный интерес, резко во всём мире к электромобилям. В общем, если интересно, почитай книгу, и удовольствие получишь, и много полезного узнаешь.
И кстати, фильм "Штамм Андромеды" по одноимённому произведению Крайтона, от книги отличается очень сильно, Фильм-тупая голивудская блевотина :x на фоне действительно умной и интересной книги
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #696

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Да, почитал Мак-Кая Мисс Неопределенность, очень хорошая книга
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #697

  • mrking
  • mrking аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 1
Колотушкин пишет:
Да, почитал Мак-Кая Мисс Неопределенность, очень хорошая книга

У Мак-Кая три книжки, все по делу, неплохо написаны и классный перевод (с устоявшимися выражениями и попытками передать акценты). Лично мне больше всего понравилось "Дело о пропавшем теле", попытка заглянуть в будущее, завернутая в детектив о поимке маньяка-убийцы. Надо перечитать :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #698

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Собственно - обратил внимание на роман "Набат"Александр Гера о нём вскользь упоминает Фурсов в своих видео, прочёл %15-20 ; это конечно не Бп, скажем скорее "Альтернативая История" или "Пред Бп" что ли, но вот там много интересного.. В основном всё вокруг Библии крутиться - немного на Булгаковщину похоже, на мой взгляд.,
Есть здравые мысли в романе, кто прочтёт делитесь мнением...
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #699

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Личные письма не литература. Но очень трогательно.

"Счастливое" письмо из блокадного Ленинграда

«Только вчера послала тебе, мой мальчик, письмо. А сегодня вечером пишу снова. Знаешь, Пашенька, я давно хотела написать тебе РАДОСТНОЕ письмо. Думала, что так и не смогу. Смерть папы, бабушки, Валечки. Казалось, ничего в жизни не обрадует меня, кроме встречи с тобой.
А сегодня был день чудес, радостных, нежданных.
Поверишь, я была на праздновании дня рождения Пушкина! Музей был закрыт с начала войны... И вдруг получаю розовенький листочек - приглашение в музей!

Пришло восемь человек из близлежащих домов. Выступали Вс. Вишневский, В. Имбер и Николай Тихонов. С какой пронзающей душу верой Вишневский сказал: "Голод уйдет! Поверьте: мы победим!" В. Имбер читала "Памяти Пушкина". На бюсте Пушкина был венок, настоящий, из живых цветов. А я вспоминала, как малышом ты потерялся в музее и я с трудом отыскала тебя у этого самого бюста. Ты тогда сказал: "Я с каменным дядей гулял!" Помнишь! Знаешь, сынок, нас было 8 человек. Всего. Но мы были в центре Вечности... и Бессмертия.

Жизнь будет! Она бесконечна.
Дом Пушкина не пострадал. Бомба упала в Мойку и не взорвалась! Есть в мире места, неприкасаемые, хранимые свыше!

Я, Пашенька, пока не очень хорошо хожу (только не волнуйся – ничего серьезного), а из дома Пушкина пошла (первый раз) на Стрелку. Силы появились! А день какой сегодня чудесный! Солнце! Нежная зелень деревьев! Ах, какое чудо!!! Ты не представляешь, Румянцевский садик разбили на квадратики... под огороды! А на набережной разрыхлили газон для ЦВЕТОВ!

Милый, меня так взволновал запах парной земли... Я целыми пригоршнями подносила ее к лицу и до головокружения вдыхала ее запах - запах жизни! Господи, скоро я увижу ЦВЕТЫ! Павлик! Какие у нас ЛЮДИ! Город, в котором сажают в блокаду цветы, победить нельзя!

Вернулась домой. Зашла Зинаида Васильевна. Рассказала, что весь персонал их детского дома собрался, чтобы посмотреть драку двух мальчуганов. Представляешь, они ДРАЛИСЬ! Женщины плакали от счастья. Дети молча лежали, только с трудом начали вставать. И вдруг....ДЕРУТСЯ! И не из-за еды! А свои мальчишеские отношения выясняют. Ожил маленький народ! Победа! Еще какая победа!

Вечером у меня стала кружиться голова. Тетя Дуся (бывшая лифтерша - помнишь ее?) говорит: "От слабости, Лексевна, поди, долго не протянешь". - А я ей : "От радости!" - Не поняла, посмотрела, словно я умом тронулась.

А я, Павлик, поверила сегодня, что у нас будет ЖИЗНЬ. И ты вернешься, сынок! Я это ЗНАЮ, ЗНАЮ, ЗНАЮ!
Только не узнаешь ты нашей квартиры. Сожгли все, что горело, даже паркет. Ничего - наживем! А вот твою комнату не тронули. Там все так, как было. Даже листочек из блокнота и карандашик, оставленный тобой на письменном столе.

Мы с твоей Лелей (чудесная девочка) часто сидим у тебя в комнате... С ТОБОЙ! Твоя Леля давно мне дочь. У меня - никого. У нее - тоже. Один свет на двоих - твое возвращение. Без нее, моего Ангела Хранителя, я эту зиму не пережила бы. Теперь-то точно доживу и внуков поняньчу.

Не выдавай меня, сынок, Леля рассердится. Но в такой особый счастливый день проболтаюсь. У каждого ленинградца есть сумочка, баульчик с самым ценным, с которым не расстаются. А знаешь, что у Лели в сумочке, кроме документов и карточек? Не догадаешься!!! Узелок со свадебным платьем и туфельками, которые ты ей купил 20 июня 41 года! Голодала, а на хлеб не поменяла. Знает, девочка, что наденет свой свадебный наряд! Волшебная наша девочка!

Видишь, сынок, получилось!!!! у меня РАДОСТНОЕ письмо.
Будем жить, Павлик, уже втроем. И внуки у меня будут. Красивые и добрые, как ты и Леля!
Целую тебя, мой ненаглядный мальчик, кровиночка моя, надежда, жизнь моя! Береги себя, сынок!
Мне кажется, что прожитый сегодня СЧАСТЛИВЫЙ день - Божье знамение.
Твоя мама».

*********************************

Вера Алексеевна Вечерская умерла 8 июня 1943 года. О ее смерти Павлик узнал через полгода. РАДОСТНОЕ письмо матери хранил всю войну в кармане гимнастерки вместе с фотографией Лели. Фронтовые друзья не однажды просили прочитать это последнее РАДОСТНОЕ материнское письмо. И обязательно кто-то вслед за Верой Алексеевной повторял: "Будем жить, будем!" Павлик вернулся. Они с Лелей поженились. У них самих есть уже и внуки, и правнуки.

И еще... Кроме обычных праздников, в их семье есть праздник РАДОСТНОГО дня, "дня чудес радостных и нежданных". Маршрут их праздничной прогулки тот, которым в предпоследний день жизни шла Вера Алексеевна.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, mrking, reddrick69, Урчалка, OSpodd, 12х76

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 5 мес. назад #700

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
У Арсеньева кажется есть произведение Ленка- пенка. Этот писатель в основном писал в жанре АИ:(Студентка,комсомолка, отличница) Ленка- пенка очень пронзительная вещь о блокадном Ленинграде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.