Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #581

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Хоть и ушли полностью от темы раздела, но поддержу:
Что интересно - если придерживаться "правильной" логике уважаемого Пломбира, Чечню надо было отпустить и чтобы они сами-сами там перегнили и перебродили. А потом, раскаявшись и осознав что потеряли, на соплях и коленях приползли бы в Москву извиняться и проситься обратно. Но вместо этого две военные кампании с тысячами жертв, а потом вообще - фактически дань и покупка лояльности баснословными деньгами. Может чеченцы более сакральные нежели жители Юго-Востока? Почему такой двоякий подход?
А с чего ты вообще взял что можно сравнивать? Или ты хочешь сказать что Донбасс оккупирован бандюками?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #582

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Почему ты считаешь что Чечня была оккупирована именно бандитами? Их русских в рабах держать бандиты заставляли?
У них было свое законно избранное правительство, свои вооруженные силы , свои суды и своя милиция.. :pinch:
Кто хотел, из местных жителей , мог спокойно выехать из Чечни..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #583

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ага, и тот кто им это дал со словами "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить" наверное тоже расчитывал что "оно само" потом вернётся опомнившись и осознав что потеряли.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #584

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Wladim753 пишет:
Фермер 76 пишет:
Wladim753 пишет:
Вчера забыл ответить Фермеру о количестве воюющих в Сирии вояк из республик Кавказа... количество воюющих кавказцев за ИГИЛ значительно больше.. и лояльны они только по тому что Володька-Аллах им дает много денег..
.
Поменьше эпитетов резких)))
Любой побывавший в Чечне и или общавшийся с ними знает что мы для них не люди а кормовая база... есть такое понятие "набеговые культуры"-это как раз про них.. Почитай для общего развития статьи о том как появились на равнинах чеченцы, многое станет ясно .Почти каждый дом в Чечне имел русского раба, они выпилили и изгнали из Чечни до 100 т. человек в 90-е годы. Когда началась ВОВ вайнахи показали свое настоящее лицо- не зря Сталин их выслал массово в Казахстан.
Чечня как и Украина делится речкой на две Чечни, одна более менее лояльна к России , другая совсем нет...
А про то кто там воюет и умирает сейчас, показал набег в Грозном на Дом Печати.. шли на штурм наши русские ребята из спецназа, они же и были ранены и погибли..И вся власть Кадырова делится на русских штыках , деньгах Володьки-Аллаха которыми он делится только со своими людьми...Ни будет ни того ни другого .. Кадыров уедет жить в Ростов.. :whistle:

Друг купленный за деньги, не друг..
А еще хохлов осуждаете..которые даже денег не просят а просят защиты и сами готовы воевать за совесть а не за деньги Аллаха..
Лодочника61 на вас нет..


1. Я был в чечне, я рос с чеченцами, у моего отца был друг чеченец (в милиции с сержантов начинали). Люди как люди. Читать не буду.
2. В 90-е не только русские в "рабах" оказывались по праву сильного, чеченцы тоже. Меж тейпами грызня была дай бог. В 93-м ездили с отцом сестру д. Сулеймана выкупать в чечню.
3. Про дом печати в Грозном: не надо грязи, в данном случае я чеченов зауважал крепко. Объяснюсь. Входит в город группа, остановлена постом ДПС, произошел огневой контакт. И фсе, на звуки стрельбы с округи начали менты чеченские стягиваться. Не от стрельбы ППСники и участковые с оперативниками двигались, а К месту боестолкновения. Несмотря на потери и несмотря на немалое локальное превосходство боевиков . Т.е. в дом печати именно они их и загнали, а дальше дело техники и спецназа, а не ПеПСов голимых с участковыми и гаишниками.
3. Касаемо друга за деньги. Думаю те кто вопросы в чечне решает, не голодали во все времена пост СССР. Скорее всего чеченцы повелись на то, на что велись всегда малые народы населявшие земли вокруг Руси. Пусть будут Вотяки например. Под Казанью пожили, хапнули выше крыши феодализма и когда Иван Грозный, прозванный за свирепость Васильевичем пришел Казань на кукан брать, с радостью его поддержали. Что привлекало? Равенство по нац. признаку, равенство перед законом и стабильность.
4. Касаемо не просящих денег хохлов. ТАКИХ ХОХЛОВ НЕ БЫВАЕТ. Вчера только копья ломали как Россия ДОЛЖНА в Нэньку вкладываться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, mrking

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #585

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Но ты-же не будешь оспаривать тот факт, что нынешнюю лояльность и относительное спокойствие на Северном Кавказе тупо покупается? Или хочешь сказать, что нынешних танцоров лезгинки в России привлекает равенство по нацпризнаку и равенство перед законом? Равенство?!? Давай посомтрим что будет на Кавказе, когда они перестанут бочками пить соки со всей РФ? Много останется лояльных Москве?

И про дом печати - хочешь сказать, что русские менты бы наоборот - теряя штаны разбегались бы от звуков стрельбы, произойди подобное где-нибудь в Уфе или Хабаровске?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #586

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я повторюсь возможно, но не бывает плохих народов, бывают плохие люди.. но иногда на них находит всеобщее помешательство..
Германия 1933-45, Украина ну и Чечня соответственно..
Ну а в Доме Печати, сколько я читал всего было проще.. ездили по городу и мочили встречных гаеров и пепсов, трусами чеченцев я не называл..
Но ведь Кадыров хвалился своим спецназом, а пошли умирать русские Ваньки..как всегда..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #587

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #588

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Puundik пишет:
Но ты-же не будешь оспаривать тот факт, что нынешнюю лояльность и относительное спокойствие на Северном Кавказе тупо покупается? Или хочешь сказать, что нынешних танцоров лезгинки в России привлекает равенство по нацпризнаку и равенство перед законом? Равенство?!? Давай посомтрим что будет на Кавказе, когда они перестанут бочками пить соки со всей РФ? Много останется лояльных Москве?

И про дом печати - хочешь сказать, что русские менты бы наоборот - теряя штаны разбегались бы от звуков стрельбы, произойди подобное где-нибудь в Уфе или Хабаровске?

По первому абзацу. Да, покупается, но не тупо , а весьма грамотно и ловко.
По второму абзацу. Да, бежали бы однозначно. Но не все, а две трети, и не по трусости, а по причине отсутствия оружия на постоянной основе. Ну и разрыв шаблона роль свою сыграет . Любой мент не будет удивлен если услышит звуки похожие на стрельбу и идентифицирует именно как стрельбу в Грозном и в Хабаровске может просто не сообразить что это стрельба, а не очередной салют на очередной свадьбе или днюхе. Чтобы принять участие, надо по меньшей мере в РОВД добежать вооружиться, а там дежурный не в курсе, начальник без введения какого нибудь плана приказать ссыт. В итоге противостоять могут только наружные службы Мобильные экипажи ППС и ОВО. Пешие же вооружены 1 ПМ на наряд. Участковые не на постоянку, а только при заступлении на дежурство. Вот и посчитай. Ну и собры дежурную группу спецназа держат. Хотя конечно это не главное. Главное что было сказано выше, что захват дома печать показал как чечены обосрались, я говорю это не так. И никакой связи м/у тем как повели себя чечены и как могли повести себя хабаровчане, нет. Нету связи.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #589

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Пусть грамотно и ловко. Но покупается ведь?
По состоянию на 2016г. уровень дотационности (процентная составляющая в бюджете региона) состалвяет для Дагестана 70%, Чечни 82%, Ингушетии 87%.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #590

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Пусть грамотно и ловко. Но покупается ведь?
По состоянию на 2016г. уровень дотационности (процентная составляющая в бюджете региона) состалвяет для Дагестана 70%, Чечни 82%, Ингушетии 87%.
Чечня - 82%??? :S :woohoo: :neutral: :neutral: :neutral:
Да ну, Пундик, хорош заливать..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #591

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Я, извиняюсь, не понял 1 ПМ на наряд- это что?Когда такое было, у нас все сотрудники, исключая стажеров были вооружены ПМ, а старшие АКС-74У.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #592

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Поручик пишет:
Я, извиняюсь, не понял 1 ПМ на наряд- это что?Когда такое было, у нас все сотрудники, исключая стажеров были вооружены ПМ, а старшие АКС-74У.
Пешие у нас: старший ПМ, другие двое ПР. Мобильные экипажи да, а пешие х...й. Так и у Вас столица ексель моксель хоть и культурная, а у нас типа Хабаровска. Хотя и предлагалась ситуация на периферии, а не москвапитер
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #593

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Чечня - 82%??? :S :woohoo: :neutral: :neutral: :neutral:
Да ну, Пундик, хорош заливать..

novainfo.ru/article/11321

А тут от самого минфина:
www.minfin.ru/common/upload/library/2015/10/main/FFPR_2016.pdf
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #594

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233

Конечно... какой очередной хитрый план Володьки ...платить дань

В который раз убеждаюсь какой ты тупой м.дак....
Копия Рядового с обезьянника
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #595

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Хоть и ушли полностью от темы раздела, но поддержу:
Что интересно - если придерживаться "правильной" логике уважаемого Пломбира, Чечню надо было отпустить и чтобы они сами-сами там перегнили и перебродили. А потом, раскаявшись и осознав что потеряли, на соплях и коленях приползли бы в Москву извиняться и проситься обратно. Но вместо этого две военные кампании с тысячами жертв, а потом вообще - фактически дань и покупка лояльности баснословными деньгами. Может чеченцы более сакральные нежели жители Юго-Востока? Почему такой двоякий подход?

Сделай над собой усилие, и перечитай что я писал про Украину и "почему такое отношение".
Привыкли что всё разжуй и в рот положи, и ещё протолкни...
По сути я всё уже изложил; но ты задумываться не хочешь.
Если за день до тебя не дойдёт - завтра изложу; а сейчас писаниной заниматься мне некогда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #596

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:

Конечно... какой очередной хитрый план Володьки ...платить дань

В который раз убеждаюсь какой ты тупой м.дак....
Копия Рядового с обезьянника
:whistle:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #597

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну давайте только без переходов на личности. Это на молдованке было весело какахами кидаться, но тут, пожалуй, не стоит.

Пломбир, пойми, дело не в деньгах вообще (дейте мне, нет дайте мне!), а в принципе. Или как ты говоришь - перекрыть всем, кто не хочет дружить с Москвой, всем бывшим республикам (включая населённые миллионами русских), кислород. Дабы сами перегнили и потом сами попросились бы обратно под крылышко Москвы. Или вкладывать в средства в те регионы, страны и края которые России (а точнее - по усмотрению руководства) интересны.
Вот рассматриваем расклад на примере сопоставления Украины и Сев. Кавказа. Всего-то.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #598

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65224
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Думай, Пуундик, думай.
Голова нужна не только чтобы в неё вареники есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #599

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Поручик пишет:
Я, извиняюсь, не понял 1 ПМ на наряд- это что?Когда такое было, у нас все сотрудники, исключая стажеров были вооружены ПМ, а старшие АКС-74У.
Пешие у нас: старший ПМ, другие двое ПР. Мобильные экипажи да, а пешие х...й. Так и у Вас столица ексель моксель хоть и культурная, а у нас типа Хабаровска. Хотя и предлагалась ситуация на периферии, а не москвапитер
Не знаю, я когда в Калмыкии жил, уехал оттуда в 2000 году и там все вооружены были, хотя рядом Дагестан, Чечня.Первый раз слышу, чтоб наряды не вооружены были огнестрелом...Такое, разве что при СССР было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 7 мес. назад #600

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Надо будет посмотреть на нашу полицейскую академию. Раньше вроде с пестиками ходили, может один на 2-3 постовых но вроде таскали.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.