Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: БП Литература (Пост БП, около БП)

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #201

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Рейдерс, и ты прочитал эту мутотень про которую рассказываешь!? Я б не смог...
Однозначно. Стошнило бы после первых глав. :idea: :neutral:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #202

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Puundik пишет:
Рейдерс, и ты прочитал эту мутотень про которую рассказываешь!? Я б не смог...

Да там не так все плохо, как кажется по описанию. ;) Главное отключить мозг и включить чувство юмора, в конце концов интересно посмотреть на постап женскими глазами. :P Тем более, что у нас, в семье, такие книжки предварительно супруга читает, так сказать проводит первичный отсев. :woohoo:
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Рейдерс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #203

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Рейдерс пишет:
Супруга тут подкинула хорошую ссылку "Феминизм, фантастика и сильные героини"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #204

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Voron77 пишет:
Puundik пишет:
Рейдерс, и ты прочитал эту мутотень про которую рассказываешь!? Я б не смог...
Однозначно. Стошнило бы после первых глав. :idea: :neutral:

:P Это вы еще действительно плохой женской литературы не читали. Вот один пример (правда фантастика, а не постап):

Описание книги

Правду говорят: «Бойся своих желаний!» Хотела перемен? Не вопрос! Собралась съездить на отдых и развлечься? Проще простого! Всего-то и нужно: путевка на турбазу и гениальная мысль в комплекте. И отдыхаешь ты уже не среди родных елочек, а бороздишь далекий космос. Загрустила от одиночества? Мечтала о мачо в красных труселях? Да пожалуйста! Вот вам два, Инесса Николаевна, берите, пользуйтесь. Только как выбрать, когда от красы неземной глаза разбегаются. Душа широкая хочет сразу обоих, а приличия велят остановиться на одном. Еще и сами красавцы инопланетные терзаний добавляют, на части рвут, выбрать требуют. Но есть еще женщины в русских селеньях, и команду гуманоидов построим, и двух ревнивцев приструним. И деваться им некуда, потому что помогает тебе самая необычная саморазвивающаяся система жизнеобеспечения во всех галактиках – языкастая и изобретательная Сима.






:woohoo: Тут одна обложка чего стоит!!! Мечта каждой лохушки - когда кругом полно брутальных мужчин и все ее хотят. :neutral: Знай себе выбирай!!! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #205

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
Как это уже звучало?

- Она хочет чтобы её хотели когда она хочет

:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #206

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
На тему "вот оно вскоре - что делать?!! - а надо ли?.."
Из студенческой жизни.
Несерьёзный...

Рассказ "Фальстарт"

***
Дюша, вернув банки обратно в сумки; прихватив с кухни начатый баллон пива и две кружки, поспешил обратно в комнату; устроиться на своём обычном месте – диване; и приготовился слушать.

Женька, развернувшись от стола, оседлав верхом скрипучий стул, принялся рассказывать…

С неделю назад по телевизору пошли новостные сообщения – и на канале «Наука», и в ЕвроНьюс, и в «Погоде», в «Здоровье»; и даже в «С добрым утром» был отрывок – что на Солнце, нашем ласковом светиле, ни то готовится, ни то произошёл некий мощный выброс. Или нет – выброс произошёл, - но в сторону; но, типа, ожидаются другие выбросы – уже в направлении нашей старушки-планеты. Хотя нет – первый выброс был в направлении Земли. И прошёл достаточно «безболезненно», однако ожидаются последующие… Или… словом, эти, гелиологи, «солнцеведы», один перед другим щеголяли терминологией и осведомлённостью; несли что-то многозначительное с очень важным видом, - но понять что к чему на простом, житейском языке было сложно.

Но Женька, типа, понял. Он, говорил, что в армейке даже чурок понимал, вчера с гор спустившихся, и ненароком загремевших под призыв, - не по их «бе-е-е», а «по подаче».

Так вот, общая «подача» всех этих передач, как объяснил Женька, если откинуть всякую околоначную муть, была такова: чего-то там на Солнце происходит… не то что «нехорошее», а необычное, не как всегда – Солнце вот-вот «плюнет» в сторону Земли каким-то своим сгустком энергии, протуберанцем, раз в пятьдесят бОльшим среднего…

- Так чо, пизд.ц нам тут всем – поджарит?? – подорвался с дивана Дюша, и даже расплескал пиво на штаны.

- Утухни, салага! – велел Женька, отхлебнул пива, и продолжил.

***
***
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #207

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Забавно :)

Дарю идею:
1. Женьку переименовываем на Вовчика.
2. В коноце выясняется что это таки фальстарт и на самом деле ничего не произошло (обошлось т.к. были предприянты меры, как вобщем-то и описано). Т.е. про Запад убираем.

На выхое получаем приквел к КГ. Про увлечение Вовчика когда он учился в универе.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 1 нед. назад #208

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
…мощнейшее извержение Йелстоунской кальдеры, несомненно спровоцированное беспрецедентным в истории ударом потока космических частиц со стороны Солнца. Толчки в течении часа достигли силы в девять с половиной баллов по шкале Рихтера и продолжают усиливаться. Столб раскалённых газов и магмы поднимается на высоту до тридцати километров; затронуты штаты…
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 6 дн. назад #209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
Вовчик в армии не служил.
Да и зачем все эти сиквелы-преквелы, пусть всё как есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 6 дн. назад #210

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
…мощнейшее извержение Йелстоунской кальдеры, несомненно спровоцированное беспрецедентным в истории ударом потока космических частиц со стороны Солнца. Толчки в течении часа достигли силы в девять с половиной баллов по шкале Рихтера и продолжают усиливаться. Столб раскалённых газов и магмы поднимается на высоту до тридцати километров; затронуты штаты…
Кстати 2.3 магнитуда на сегодня по кальдере йелоустоуна. (Так держать! А вдруг накаркаем? :woohoo: )
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 6 дн. назад #211

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
"Аффтор жги!" - замечательная подборка перлов из произведений начинающих авторов! :woohoo:

"И это были уже не те, идущие неровным строем зомби из шумного утра. Это были быстро бегущие свирепые недоумки"

" Она стояла, облокотившись на перила, и смотрела вдаль. При этом оттопырив ту часть тела, которую обычно редко ласкают солнечные лучи"

"Я всю жизнь хотел стать кем-то. А ещё лучше военным"

"И тут меня прорвало. Смелость из забастовки вернулась."

"кончик уха продолжал болеть по всей его длине. По всем его двенадцати сантиметрам?!"

"Позабыв про время. Я прописала до полшестого вечера"

" На перрон медленно начали подтягиваться ранние дачники и просто личности неопределённой направленности"

"После я снял единственную одежку из себя - шлем с черепа"

"Черная авто ловко спикировала не понимающую девушку к себе на передний капот и была такова"

" Алекса уже видела огни от костра, гундосное бормотание и язык, который она не знала"

"Но что бы он ко мне не испытывал, его принцесса была раздавлена рейсовым автобусом по дороге к загсу"

" Поняв,что у него остался лишь один патрон,полковник приставил пистолет к осколочной гранате в руке - его боевому талисману,лежащему в его кармане все последние дни"

"Страна людей была красива: ели, берёзы, дятлы."

"Я долго разговаривала сама с собой, пытаясь выяснить, чем хочу заниматься и как мне выжить в Москве"

" В какой-то момент он вышел на крыльцо и нажал на курок ствола"

Остальное здесь
Последнее редактирование: 7 года 6 дн. назад от Рейдерс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, Фермер 76, Voron77, Урчалка

БП Литература (Пост БП, около БП) 7 года 6 дн. назад #212

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Занятный коротенький рассказик о мучениях автора постапокалиптических произведений

"НЕТ"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #213

  • Сталкерша
  • Сталкерша аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Из всех вещей, что я потеряла, больше всего мне жаль мой собственный разум
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Ну, все, все, налетели... :blush: Естественно, если судить о женской литературе по низкопробным опусам. то конечно фигня получается. А если вам интересен действительно реалистичный образ сильной женщины в литературе, то настойчиво рекомендую прочесть роман Натальи Резановой «Золотая голова». Редчайший случай в литературе, когда образ «железной дамы» воссоздан абсолютно достоверно и при этом скрупулезно расписаны все мельчайшие психологические аспекты, характерные для подобных особ. Конечно сюжет сам по себе не представляет из себя ничего выдающегося (действие происходит в альтернативном мире с изрядной примесью фэнтези), но рассуждения и мысли главной героини Нортии Скольд почитать стоит, поверьте мне на слово. :blush:
ИЗ ВСЕХ ВЕЩЕЙ, ЧТО Я ПОТЕРЯЛА, БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ ЖАЛЬ МОЙ СОБСТВЕННЫЙ РАЗУМ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Урчалка

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #214

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
О! Мадам та-самая Сталкерша? ;)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #215

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Уважаемая Сталкерша, тут дело скорее даже не в низкопробном опусе, а в том как мы на самом деле видим мир. У меня есть подруга которая вполне себе людит романы про апокалипсис, попадалово и всеобщее мочилово. Но есть одно большое НО! Большинство книг предложеных ей к прочтению мне не понравились. Не потому что они плохие, нет, а потому что Я вижу мир по иному. Для меня главное сюжетная линия, упор на развивающихся событиях, описание различных способов чего то там, начиная от приготовления эликсиров (ядов) до способов использования вышитой крестиком ткани где нибудь в тайге. Ей же как девушке больее нтересен внутренний мир героев, их психология и то как они друг с другом взаимодействуют.
Другое дело если это низкопробное бульварное чтиво о любви на фоне разорвавшейся атомной бомбы и десятке пикирующих стеллсов. тут конечно..
У Павла Дартса уже был ролик по этому поводу. (Это я скорее в продолжении тематики ролика)
***
Зы, не Ольга случаем?)))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #216

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Приветствую, Ольга!

Да, это нормально - мы видим мир по-разному.
И литература нам (чаще всего) нравится разная.
Это чисто физиология, и следующая из этого психология. Это не хорошо и не плохо, это так есть.

Что до "железных женщин" - то их и в истории было навалом. Та же Землячка

В знаменитом Доме на набережной, где жила партийная верхушка, Розалия Землячка была одной из самых титулованных.

Ей же принадлежал негласный рекорд времён красного террора: под руководством этой женщины были казнены десятки тысяч людей. Тем самым она оправдала прозвище Демон, которым сама себя наградила задолго до революции. Другой её псевдоним - Землячка - станет официальным после 1917 года. Но любимым останется Демон.


***

О её личной жизни сведения весьма скудные. Детей не было. Удивительно, что при активной работе на благо народа в архивах сохранилось не так много её фотографий. Словно поработала чья-то умелая рука, уничтожив снимки, связанные с казнями десятков тысяч людей.

Умерла Землячка в 70 лет. И сразу же, в 1947 г., её именем назвали улицу в центре Москвы. Правда, 20 лет назад улице вернули прежнее название - Большая Татарская. Но в других городах России сотни улиц носят имя Землячки, а спешащие по ним люди не подозревают, что имеют дело с Демоном. Прах революционерки захоронен в Кремлёвской стене.




Вот это настоящая, нелитературная... Демон.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #217

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Я сейчас читаю, "ещё один человек" Дзинштейна. Комрады, его кто то тут посоветовал, большое спасибо. От книги получаю настоящее удовольствие. Написано про живых людей. Хорошо написано.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #218

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Сталкерша, здравствуйте. B)
Очень приятно Вас видеть. С удовольствием читал Вас на старушке Ганзе. :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #219

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65200
  • Спасибо получено: 109689
  • Репутация: 234
===
Случается, что сюжеты книг совпадают с реальными, они как бы оживают. Эдгар Алан По в 1838 году написал книгу «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима», о четырех выживших после кораблекрушения, оказавшихся в открытом океане, которые через несколько дней решили съесть своего юнгу по имени Ричард Паркер. Через несколько лет в 1884 году, корабль «Mignonette» затонул, в результате чего осталось только четверо выживших. Они решили съесть юнгу, и его имя было Ричард Паркер. Совпадение? Не думаем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БП Литература (Пост БП, около БП) 6 года 11 мес. назад #220

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Я сейчас читаю, "ещё один человек" Дзинштейна. Комрады, его кто то тут посоветовал, большое спасибо. От книги получаю настоящее удовольствие. Написано про живых людей. Хорошо написано.
Я советовал. Супер книга.
Сама Сталкерша пожаловала в нашу берлогу, бгг.
Кстати, спасибо за книжку ей, будем посмотреть.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.