Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

Хомячья тема 08 Окт 2024 05:14 #51201

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 2261
  • Репутация: -11
Plombir пишет:
Гамма, ты вроде под спецназёра косил, и несёшь такую дичь "зачем нужно знать точное время"


Пломбир, а кто такой спецназер ? Сдается мне, что ты рисуешь одному тебе известный образ, который очень обобщен, а это как средняя температура пациентов по больнице.
Художник-реалист и художник-абстракционист, они оба занимаются так скз. "мазней", но что то подсказывает, что существуют отличия, да ? А еще есть талант или его нет, цвет глаз, религиозные убеждения, различия в уровне интеллекта и мышлении.

Конкретный человек со своей специализацией, это ни что то фиксированное, он вариативен.
Содержание напрямую зависит от сложности субъекта. Если его сложность(квалиа) на уровне сливного бочка при унитазе, которому доступны лишь две данности: уровень воды в нем и кнопка слива, и ни на что другое он не реагирует - то его сущность равна данной сложности.

Нужны ли часы ? - то был краткий очерк-обоснование с философским уклоном ненужности часов. Есть такой прием, например в психологии ведения допроса, как последовательное и аргументированное отстаивание легенды/версии которую ты сам вовсе не разделяешь. Но обосновываешь ее ревностно, входя в роль так, чтоб сам почти поверил сказанному. Только не путать с рядовой ложью, это совсем иное - перевоплощение. Преобразиться в "другое" и из "него" рассуждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хомячья тема 08 Окт 2024 05:28 #51202

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 2261
  • Репутация: -11
Gamma Vsplesk пишет:
Пломбир, а кто такой спецназер ? Сдается мне, что ты рисуешь одному тебе известный образ, который очень обобщен, а это как средняя температура пациентов по больнице.
Художник-реалист и художник-абстракционист, они оба занимаются так скз. "мазней", но что то подсказывает, что существуют отличия, да ? А еще есть талант или его нет, цвет глаз, религиозные убеждения, различия в уровне интеллекта и мышлении.

Конкретный человек со своей специализацией, это ни что то фиксированное, он вариативен.
Содержание напрямую зависит от сложности субъекта.
Если его сложность(квалиа) на уровне сливного бочка при унитазе, которому доступны лишь две данности: уровень воды в нем и кнопка слива, и ни на что другое он не реагирует - то его сущность равна данной сложности.

Нужны ли часы ? - то был краткий очерк-обоснование с философским уклоном ненужности часов. Есть такой прием, например в психологии ведения допроса, как последовательное и аргументированное отстаивание легенды/версии которую ты сам вовсе не разделяешь. Но обосновываешь ее ревностно, входя в роль так, чтоб сам почти поверил сказанному. Только не путать с рядовой ложью, это совсем иное - перевоплощение. Преобразиться в "другое" и из "него" рассуждать.


Напомнило из диалога 20ти летнего Сократа со старцем Парменидом.
(Парменид) - Вот так славно помещаешь ты Сократ, единое и тождественное одновременно во многих местах, все равно как если бы покрыв многих людей одною парусиною, ты стал утверждать, что единое все целиком находится над многим или смысл твоих слов не таков ?
(Сократ) - пожалуй таков.
(Парменид) - Так вся ли парусина будет над каждым или над одним одна, а над другим другая её часть ?
(Сократ) - Над каждым будет только часть парусины.
(Парменид) - Следовательно, сами идеи делимы и причастное им, будет причастно лишь их части и в каждом предмете будет находится уже ни вся идея, а лишь часть ее.
(Сократ) - по видимому так.

Тут Сократ споткнулся - тупик, так скз. поймал его Парменид.

(Парменид) - что же, Сократ, решишься ли ты утверждать, что единая идея делится на части и при этом все же остается единой ?
(Сократ) - Никоим образом



Существует ли идея человека(его эйдос) отдельно от каждого из нас ? Или целое теряет себя в частях, а части себя в целом ?
Последнее редактирование: 08 Окт 2024 05:29 от Gamma Vsplesk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Хомячья тема 08 Окт 2024 05:30 #51203

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26044
  • Спасибо получено: 31629
  • Репутация: 16
Идеи человека не сушевствует. Ни как единое целоле, ни как мноджество его субьектов.
Последнее редактирование: 08 Окт 2024 05:31 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 06:22 #51204

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10404
  • Спасибо получено: 26692
  • Репутация: 216
В суперпозици любая идея уже в нас и мы в ней, в то же время каждый кусок идеи в каждом отдельном человеке и кусок человека в каждой человеческой идее. Но, бо большому счету, большинству кусков человека и целым человекам это всё стохуически. Вот эта идея уже всеоблемлющая :angry:
Последнее редактирование: 08 Окт 2024 06:23 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 06:28 #51205

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Urban пишет:
В суперпозици любая идея уже в нас и мы в ней, в то же время каждый кусок идеи в каждом отдельном человеке и кусок человека в каждой человеческой идее. Но, бо большому счету, большинству кусков человека и целым человекам это всё стохуически. Вот эта идея уже всеоблемлющая :angry:
Ну вы блин даёти :44- Только проснулся, вся тушка охуевает после вчерашней шабашки, захожу на форум, а тут такие горячии филосовские споры :neutral: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 06:56 #51206

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6909
  • Репутация: 115
Urban пишет:
В суперпозици любая идея уже в нас и мы в ней, в то же время каждый кусок идеи в каждом отдельном человеке и кусок человека в каждой человеческой идее. Но, бо большому счету, большинству кусков человека и целым человекам это всё стохуически. Вот эта идея уже всеоблемлющая :angry:
По большому счету не важно в суперпозиции ты или нет - главное дожить до старости одним куском [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 07:00 #51207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129321
  • Репутация: 240
Стохуически, да. Присоединяюсь :blush: qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 07:13 #51208

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Стохуически, да. Присоединяюсь :blush: qweqe


Вот, блин... Какой пример подрастающему поколению подают некоторые уважаемые люди? :neutral:
С раннего утра уже присоединяются qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Pavel1980

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 07:33 #51209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129321
  • Репутация: 240
В Москве начали продавать «капсулы уединения» со стенками в 5 мм. стали — нечто среднее между убежищем и «комнатой безопасности».
Обещают вместимость от парочки до 8 человек и багажный отсек для хранения чего-то. То ли вина с водкой, то ли оружия, то ли неправедно нажитого.
Судя по фото, туалета и коммуникаций там нет (свет - автономный?), так что это просто бронебудка.

Кому и зачем нужна такая бронехрень (пишут, что при цене в 700000 рублей продано уже немало железяк)











Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 08:01 #51210

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14631
  • Репутация: 53
Такие, или похожие штуки обычно пытаются впарить населению в сейсмоопасных регионах, типа как у нас.

Но даже и у нас народ не разбежался это заказывать.
Вариантов много, но во первых цена :neutral: а во вторых, сложность установки, ну и в третьих, гарантии что ты в этой консерве останешься жив когда дом разрушиться как бы нет :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 08:02 #51211

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4225
  • Спасибо получено: 7616
  • Репутация: 55
Shooric73 пишет:
... , ну и в третьих, гарантии что ты в этой консерве останешься жив когда дом разрушиться как бы нет :dry:
Дорогой гробик на восьмерых получается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 09:01 #51212

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10404
  • Спасибо получено: 26692
  • Репутация: 216
Да, учитывая интерьеры этих капсул уединения(придумали же название, да?), в экстремальных зимних или летних температурах там долго не продежишься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 14:34 #51213

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3759
  • Спасибо получено: 14971
  • Репутация: 124
(меланхолично)

Дверь открывается в этой капсуле наружу.. ну..ну. qweqe

Особенно смешно, если ОНО упадет на свой фасад. А телефоны внутри не поймают сеть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Shooric73

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 14:46 #51214

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26044
  • Спасибо получено: 31629
  • Репутация: 16
Хм...Ну если засов на двери с наружи и "кормушку"сделать-вподне себе карцер получиться...
Но можно же и дешевле сделать, просто цепь , забетонированный анкер и кандалы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:03 #51215

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Народ в связи с тем что меня частично заблочили в Телеги по прозьбе пидоров с ютуба я сделал себе новый ак в телеги, подскажите чтоб зарегатся в Бункери что то надо дополнительно, там какое приглошение или ещё чего????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:09 #51216

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Pavel1980 пишет:
Народ в связи с тем что меня частично заблочили в Телеги по прозьбе пидоров с ютуба я сделал себе новый ак в телеги, подскажите чтоб зарегатся в Бункери что то надо дополнительно, там какое приглошение или ещё чего????
Ссылка нужна от админа чата.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:14 #51217

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
чили пишет:
Pavel1980 пишет:
Народ в связи с тем что меня частично заблочили в Телеги по прозьбе пидоров с ютуба я сделал себе новый ак в телеги, подскажите чтоб зарегатся в Бункери что то надо дополнительно, там какое приглошение или ещё чего????
Ссылка нужна от админа чата.
Как его найти??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:15 #51218

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Pavel1980 пишет:
чили пишет:
Pavel1980 пишет:
Народ в связи с тем что меня частично заблочили в Телеги по прозьбе пидоров с ютуба я сделал себе новый ак в телеги, подскажите чтоб зарегатся в Бункери что то надо дополнительно, там какое приглошение или ещё чего????
Ссылка нужна от админа чата.
Как его найти??
Думаю у Пломбира есть такая возможность.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:23 #51219

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5526
  • Спасибо получено: 11675
  • Репутация: 54
Сегодня неожиданно на телефоне заработал Ютуб.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 08 Окт 2024 15:30 #51220

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11322
  • Репутация: 71
Я сегодня с большим трудом вечером на форум зашёл, выдовала ошибку постоянно и с ВПН и без него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.