Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 13:53 #48301

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Молодёжь с трудом находит работу, прикладывает много усилий на улучшение своего материального благополучия, решение жилищного вопроса. Времени и сил на личную жизнь зачастую не остаётся..

Даладно?.. прямо "с трудом находит работу"?..
Безработица што ле? Или завышенные требования?
Я как-то после 10 класса пошёл на завод, не кобенясь...
Оно как бы " прикладывает много усилий на улучшение своего материального благополучия" - может и правильно, но не дофига ли усилий именно на "улучшение", а не на профессиональный рост? с которым "улучшение благосостояния" само придёт...
И насчёт "личной жизни" - насколько я могу судить по молодняку с которым общаюсь - они в основном "личной жизнью" и озабочены - тусовки там всякие, "вписки" и прочее. "Кто с кем когда и скока" :arrow:

На личную жизнь у них времени не остаётся, ага...
Вон. Палл расказывал как он впахивал в молодости - и ничего, и женился, и четверо детей - стало быть как-то успевал с личной жизнью-то. И я. И ты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:19 #48302

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Ну когда начали убивать страну вопрос спорный, по моему мнению, её ни когда не переставали убивать. Только при Хрущеве и Брежневе, страна развивалась и диктовала условия всему миру. Были и наука и космонавтика и медицина и образование и......
Ах да, джинсов не было.
Не, наш спор уходит в другое русло. Игформацию ведь можно не только по разному подать, но и по разному увидеть. Ты увидел либеральные стенания, а я, долгое время общаясь с Павлом, раздражение хозяйственника на дармоедов которые не отдают себе отчёт в реальности происходящего устанавливают либерально педарастисеские нормы
Шива первый и реально сильный удар был нанесён Хрущём когда он объявил о борьбе с культом личности, чисто психологически представь сколько людей пострадали когда им стали говорить что ВСЁ во что они верили фуфло.
Ну если мы будем с таким подходом рассуждать, то вспомним и Сталина с его национальной политикой и Ленина с первым декретом, это то что женщинам стали давать декретный отпуск. Но при том же Хрущеве СССР стал безусловным лидером в космической гонке. Но лично моё мнение о Хрущеве резко отрицательное.
Не, давай историю оставим специалистам. Затеяв тут исторический спор будем выглядеть глупо.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:22 #48303

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Молодёжь с трудом находит работу, прикладывает много усилий на улучшение своего материального благополучия, решение жилищного вопроса. Времени и сил на личную жизнь зачастую не остаётся..

Даладно?.. прямо "с трудом находит работу"?..
Безработица што ле? Или завышенные требования?
Я как-то после 10 класса пошёл на завод, не кобенясь...
Оно как бы " прикладывает много усилий на улучшение своего материального благополучия" - может и правильно, но не дофига ли усилий именно на "улучшение", а не на профессиональный рост? с которым "улучшение благосостояния" само придёт...
И насчёт "личной жизни" - насколько я могу судить по молодняку с которым общаюсь - они в основном "личной жизнью" и озабочены - тусовки там всякие, "вписки" и прочее. "Кто с кем когда и скока" :arrow:

На личную жизнь у них времени не остаётся, ага...
Вон. Палл расказывал как он впахивал в молодости - и ничего, и женился, и четверо детей - стало быть как-то успевал с личной жизнью-то. И я. И ты.
С написанным тобой полностью согласен. Но в той ссылке, которую я привёл, как собственно говоря ответ на твой вопрос, что какая разница 35 лет или раньше. Основное эти слова
Теперь взрослую, самую трудоспособную часть населения в возрасте до 35 объявили молодёжью. Двадцати - тридцатилетним внушается, что ещё все все впереди, они "молодёжь
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:37 #48304

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Да нет сейчас безработици, есть нехватка рабочих рук, причём часть этой проблемы заключается в том что нынешняя молодёжь не идут на заводы, там тяжело ^^:133 а потому лучше он пойдёт в ларёк торговать и будет получать в разы меньше чем пахать на заводе-стройки пусть и за серьёзно большую зарплату.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:43 #48305

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Valo044 пишет:
Pall1980 пишет:
Valo044 пишет:
Pall1980 пишет:
Завтра выходной. Планов особо нет. На работе человек пять выходят (считай вообще без выходных люди пашут). Ну из наиболее ответственных. Доеду до них, морально поддержу. Пробок быть не должно в выходной день. В Севастополе, да и в Крыму есть такая тенденция - на выходные, ну у многих их два, люди едут на материк. Так что в городе будет ощутимо свободнее.

Есть какие то может вопросы, аспекты по Севастополю, кого то что то конкретное интересует? Завтра соберусь какой пост напишу.

Палл приветствую
Сколько там на стройобъектах ставят натяжные потолки , сколько подвесные , если есть инфа
Есть какие-то критерии ?
Вы объекты сдаёте под ключ наверное , подряд есть на потолки , вернее субподряды наверное , или суб суб
Ещё вопрос
Техника наемная есть и много ?
Какая в приоритете ?
Насколько безопасно работать в Мариуполе ?
Слышал , если передвигаться , можно нарваться
Если стоять например в Марике , ниче
И походу ваши стройки ( в смысле наши ) почистили резерв работников по стране
Хотя
Мне кажется - проблема кадров , боль повсеместно

Палл вопрос
А как в Сочи на олимпиаде решали вопрос ?
Куча городков для рабочих , модульные
Прогнозирую у вас так же
Рядом с Севасом
С логистикой надо будет бороться , по таймингу разгрузки / погрузки перемещаемых
В идеале - кидать модули с инфраструктурой- чем ближе - тем лучше ( в плане пожрать - поспать )
Рядом
И ротация - опять же
Но думаю - ты сейчас думаешь
Зевая , хрена ты мне рассказываешь - сам знаю )

Не берусь рассуждать о том, что было в Сочи и как это было организовано. Так как не был тому свидетелем. Одно могу сказать, что такие крупные проекты реально мобилизуют силы ну если не всей страны, то очень существенные. Силы трудовые, интеллектуальные, производственные возможности десятков, сотен компаний и предприятий.
Город городу рознь. И сейчас я это как никогда стал понимать. На своей шкуре ощущать.
Сочи город, по сути городская агломирация растянутая на 80 км вдоль побережья. Там пространства.
Севастополь имеет свои особенности. Нюансы. Конкретно на участке Ленингского р-на, где находится стройплощадка на мысе Хрустальном достаточно много брошенных военных объектов. Федеральная собственность. Разрушенных, в аварийном состоянии. Здесь, у побережья Черного моря плотная застройка, ярко выраженный рельеф. Малая плотность дорог. Часть из них имеют одностороннее движение, много поворотов, дороги сами по себе узкие. Площадок, свободных участков земли мало или вовсе нет. По крайней мере мало по сравнению с масштабом действа. На соседнем мысу - до которого рукой подать, где Херсонес Таврический там тоже стройка эпических масштабов.

Ставить модульные городки для строителей по большому счету негде. Мы (стройка в целом) собой все заполонили уже, что можно. Вы себе можете представить сложенные на земле элементы стальных конструкций, приготовленных к монтажу весом в 10 000 тонн? А они лежат. Везде. Отсюда и до горизонта. Тут в целом под проект не так уж и мало чего куплено. Видимо ещё до СВО. Все складские сооружения в округе забиты.
Это только так может показаться, что в чем беда, посели людей в другом районе, на окраине города, да хоть и вовсе за городом. Тут так не работает.

Мой ежедневный пробег по Петербургу на машине был порядка 150 км. И я такие расстояния преодолевал с лёгкостью. Ну сына с коттеджа в Корабелку (ВУЗ) отвезу туда - 65 км. (45 мин), обратно вернусь - ещё 65 км. Вечером до Ломоносова 15 км - заберу с автобуса и обратно на коттедж.
Тут, в Севастополе у меня квартира расположена в ЖК Омега 2. Близ самых популярных пляжей у бухты Круглая.
До работы расстояние тьфу казалось бы - 9,8 км. Яндекс карты кажут 18 минут. Я ещё ни разу не проезжал это расстояние за столько. Ну в выходные или ночью - то да. С работы возвращаюсь 45 минут. И это не сезон. В сезон все изменится в худшую сторону.

У нас крайне ограниченные возможности для возведения модульных зданий. А если проще - они исчерпаны. По сути это центр города. Рукой подать до "Матрос и Солдат". И крайне ограниченные по дальнему размещению.
Рабочих же везти надо на работу и с работы в принципе плюс минус в том же графике как и все люди в городе едут на работу и с работы.
Не совсем скажем так гуманно подрывать трудовые резервы в 5 утра. Чтобы они собрались, позавтракали, доехали и были на построении в 7:45. Пока закладываем на дорогу 45 минут. Дальше будет дольше. Они считай и так уже не в 6 утра встают, а чуть раньше.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Valo044

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:49 #48306

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Удивительно, как такая в принципе нейтральная фраза "Так то в стране, где де факто едва ли не каждый второй мужчина не доживает до пенсии (65 лет) быть молодёжью до 35 то ещё. Ну закон есть закон."
вызвала много дискуссий.

Павел, тезка, у Вас родственники в НКВД не работали? Я ещё ничего написать то не успел, а к лику врага народа уже причислен. Хорошо не расстрелян заочно.

Ну да ладно, проехали. Сказал же, что в этот заход я вне политики. Пишу про Севастополь, Крым и стройку. Баста
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 07 Апр 2024 14:49 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:55 #48307

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Теперь взрослую, самую трудоспособную часть населения в возрасте до 35 объявили молодёжью. Двадцати - тридцатилетним внушается, что ещё все все впереди, они "молодёжь". Значит, можно не торопиться, жить для себя, не создавать семью, не рожать детей. С другой стороны в СМИ постоянно рассказывают, как известные люди в возрасте далеко за 40 лет якобы рожают детей.
На самом деле воспитание детей требует больших усилий, а легче всего большие нагрузки на организм переносятся в молодом возрасте. И вот это золотое время человеческой жизни предлагается провести беззаботно, по молодёжному. И умалчивается, что после 35 остаётся мало времени и сил для продолжения рода.
Для чего подняли возраст молодёжи до 35 лет? Для ускорения сокращения населения России. Эту идею либералы проталкивали много лет, к сожалению, им удалось добиться её воплощения в жизнь.
Шива, дорогой, при всём уважении, а откуда взялась идея мол "не надо рожать, потому что вы - молодёжь". Это ведь не так. Есть много молодых семей. И сама я лично знаю истории бывших однокурсниц, которые в 22-24 лет родили детей... Пожалуй, будет правильно предположить, что молодёжь - это лишь о возрастной группе, а не о том, надо или не надо этой возрастной группе рожать детей. Их любят, воспитывают... И либералы так или иначе - это, как мне кажется, какое-то абстрактное понятие, по крайней мере их упоминают, когда говорят о чём-то плохом.

Есть различные тесты политических взглядов, даже во Вконтакте "Тест политических взглядов" vk.com/app3801470, относительно популярное приложение. Мне как-то в жизни довелось переписаться с человеком, у которого соответствие либерализму было более, чем у 100% прошедших тест, а его прошли многие, раз в полгода бесплатно. Хоть это и было много лет назад, вряд ли кто-то опережал результат первенца. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Либерализм - это, согласно тесту, -



По моему, ничего ужасающего в этом определении нет. Впрочем, люди бывают разные, и подлости может хватать даже либералам. Если будет скучно или интересно, можно было бы и пройти, имея страницу Вконтакте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 14:56 #48308

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Prime пишет:
:sm8: :sm8: :sm8: Ох, блин ... время летит :neutral: Постарел, А я до сих пор при упоминании его имени, вспоминаю его в фильме "Час пик" ^^:133
Малолетка :P
Я вспоминаю его в "Доспехи бога", когда вижу. В "Час Пик" ему уже за сорокет. И, негр его переигрывает там))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Prime, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:04 #48309

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
Честно, первая мысль была написать именно про "доспехи Бога", но в детстве, была кассета с фильмом "Час пик", поэтому и смотрел его чаще всего, а "доспехи", позже как ни странно посмотрел.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 07 Апр 2024 15:05 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:05 #48310

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Палл, а в Севасе клеют на окна бронирующую плёнку?
Я тут на ВБ прикупил пару рулонов - южнокорейская. Это не намного, всего-то на одно окно; она сука дорогая... я почитал в отзывах - пишут что вот в Белгороде во всех школах и детсадах окна проклеили такой плёнкой; но отечественной; и говорят что она прочнее, но её вообще нет в продаже (что естественно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:09 #48311

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Pall1980 пишет:
Удивительно, как такая в принципе нейтральная фраза "Так то в стране, где де факто едва ли не каждый второй мужчина не доживает до пенсии (65 лет) быть молодёжью до 35 то ещё. Ну закон есть закон."
вызвала много дискуссий.

Павел, тезка, у Вас родственники в НКВД не работали? Я ещё ничего написать то не успел, а к лику врага народа уже причислен. Хорошо не расстрелян заочно.

Ну да ладно, проехали. Сказал же, что в этот заход я вне политики. Пишу про Севастополь, Крым и стройку. Баста
У вас со Шмелём глаз алмаз ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:16 #48312

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Pavel1980

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:17 #48313

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11130
  • Спасибо получено: 19606
  • Репутация: 212
Салаги. Я его ещё Пьяным мастером помню
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Pavel1980, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:25 #48314

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
Тоже, в детстве , смешно было смотреть. Хотя, наверное может и сейчас зайдёт. :nja ИНВ qweqe qweqe qweqe !!@@ :konop:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 15:28 #48315

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Pall1980 пишет:
Удивительно, как такая в принципе нейтральная фраза "Так то в стране, где де факто едва ли не каждый второй мужчина не доживает до пенсии (65 лет) быть молодёжью до 35 то ещё. Ну закон есть закон."
вызвала много дискуссий.

Павел, тезка, у Вас родственники в НКВД не работали? Я ещё ничего написать то не успел, а к лику врага народа уже причислен. Хорошо не расстрелян заочно.

Ну да ладно, проехали. Сказал же, что в этот заход я вне политики. Пишу про Севастополь, Крым и стройку. Баста
У вас со Шмелём глаз алмаз ;)
Шило в мешке не утаишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 17:51 #48316

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 773
  • Спасибо получено: 2777
  • Репутация: 25
Pall1980 пишет:
Valo044 пишет:
Pall1980 пишет:
Valo044 пишет:
Pall1980 пишет:
Завтра выходной. Планов особо нет. На работе человек пять выходят (считай вообще без выходных люди пашут). Ну из наиболее ответственных. Доеду до них, морально поддержу. Пробок быть не должно в выходной день. В Севастополе, да и в Крыму есть такая тенденция - на выходные, ну у многих их два, люди едут на материк. Так что в городе будет ощутимо свободнее.

Есть какие то может вопросы, аспекты по Севастополю, кого то что то конкретное интересует? Завтра соберусь какой пост напишу.

Палл приветствую
Сколько там на стройобъектах ставят натяжные потолки , сколько подвесные , если есть инфа
Есть какие-то критерии ?
Вы объекты сдаёте под ключ наверное , подряд есть на потолки , вернее субподряды наверное , или суб суб
Ещё вопрос
Техника наемная есть и много ?
Какая в приоритете ?
Насколько безопасно работать в Мариуполе ?
Слышал , если передвигаться , можно нарваться
Если стоять например в Марике , ниче
И походу ваши стройки ( в смысле наши ) почистили резерв работников по стране
Хотя
Мне кажется - проблема кадров , боль повсеместно

Палл вопрос
А как в Сочи на олимпиаде решали вопрос ?
Куча городков для рабочих , модульные
Прогнозирую у вас так же
Рядом с Севасом
С логистикой надо будет бороться , по таймингу разгрузки / погрузки перемещаемых
В идеале - кидать модули с инфраструктурой- чем ближе - тем лучше ( в плане пожрать - поспать )
Рядом
И ротация - опять же
Но думаю - ты сейчас думаешь
Зевая , хрена ты мне рассказываешь - сам знаю )

Не берусь рассуждать о том, что было в Сочи и как это было организовано. Так как не был тому свидетелем. Одно могу сказать, что такие крупные проекты реально мобилизуют силы ну если не всей страны, то очень существенные. Силы трудовые, интеллектуальные, производственные возможности десятков, сотен компаний и предприятий.
Город городу рознь. И сейчас я это как никогда стал понимать. На своей шкуре ощущать.
Сочи город, по сути городская агломирация растянутая на 80 км вдоль побережья. Там пространства.
Севастополь имеет свои особенности. Нюансы. Конкретно на участке Ленингского р-на, где находится стройплощадка на мысе Хрустальном достаточно много брошенных военных объектов. Федеральная собственность. Разрушенных, в аварийном состоянии. Здесь, у побережья Черного моря плотная застройка, ярко выраженный рельеф. Малая плотность дорог. Часть из них имеют одностороннее движение, много поворотов, дороги сами по себе узкие. Площадок, свободных участков земли мало или вовсе нет. По крайней мере мало по сравнению с масштабом действа. На соседнем мысу - до которого рукой подать, где Херсонес Таврический там тоже стройка эпических масштабов.

Ставить модульные городки для строителей по большому счету негде. Мы (стройка в целом) собой все заполонили уже, что можно. Вы себе можете представить сложенные на земле элементы стальных конструкций, приготовленных к монтажу весом в 10 000 тонн? А они лежат. Везде. Отсюда и до горизонта. Тут в целом под проект не так уж и мало чего куплено. Видимо ещё до СВО. Все складские сооружения в округе забиты.
Это только так может показаться, что в чем беда, посели людей в другом районе, на окраине города, да хоть и вовсе за городом. Тут так не работает.

Мой ежедневный пробег по Петербургу на машине был порядка 150 км. И я такие расстояния преодолевал с лёгкостью. Ну сына с коттеджа в Корабелку (ВУЗ) отвезу туда - 65 км. (45 мин), обратно вернусь - ещё 65 км. Вечером до Ломоносова 15 км - заберу с автобуса и обратно на коттедж.
Тут, в Севастополе у меня квартира расположена в ЖК Омега 2. Близ самых популярных пляжей у бухты Круглая.
До работы расстояние тьфу казалось бы - 9,8 км. Яндекс карты кажут 18 минут. Я ещё ни разу не проезжал это расстояние за столько. Ну в выходные или ночью - то да. С работы возвращаюсь 45 минут. И это не сезон. В сезон все изменится в худшую сторону.

У нас крайне ограниченные возможности для возведения модульных зданий. А если проще - они исчерпаны. По сути это центр города. Рукой подать до "Матрос и Солдат". И крайне ограниченные по дальнему размещению.
Рабочих же везти надо на работу и с работы в принципе плюс минус в том же графике как и все люди в городе едут на работу и с работы.
Не совсем скажем так гуманно подрывать трудовые резервы в 5 утра. Чтобы они собрались, позавтракали, доехали и были на построении в 7:45. Пока закладываем на дорогу 45 минут. Дальше будет дольше. Они считай и так уже не в 6 утра встают, а чуть раньше.


У нас переезд в Адлере начали ремонтировать , как всегда к лету , спасибо что не в разгар
Расстояние в 28км из Сочи в Адлер - водитель ехал два часа , пятьдесят минут
Ремонтные работы на месяц
А я на работу езжу из хосты в Адлер примерно 11км
Занимает примерно 45мин/ час
Закладываю час
Летом полтора
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Niknikl

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 19:04 #48317

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, MN9, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 19:09 #48318

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Палл, а в Севасе клеют на окна бронирующую плёнку?
Я тут на ВБ прикупил пару рулонов - южнокорейская. Это не намного, всего-то на одно окно; она сука дорогая... я почитал в отзывах - пишут что вот в Белгороде во всех школах и детсадах окна проклеили такой плёнкой; но отечественной; и говорят что она прочнее, но её вообще нет в продаже (что естественно)

Не клеют. И нигде нигде не видел. Ни в офисах, коих порядком пересмотрел, когда искал снять. Ни у нас на площадке - а там тоже модульных офисов несколько. Ни в жилом ЖК где живу. Ни когда квартиру ездил искал себе снять по городу. Во время обстрела взрывалось дай Боже. Конкретно. Я ввиду запрета на видео - не снимал, звук записал, так чутка. Может минуту запись длится. И в момент особо близких разрывов матерился. Стекла не дрожали, не звенели. Видать из-за того что стеклопакеты у всех. Там же резинки уплотнительные кругом.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 07 Апр 2024 19:15 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 07 Апр 2024 20:09 #48319

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 08 Апр 2024 01:59 #48320

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Pall1980 пишет:
сбито несколько воздушных целей, ранен ребёнок. Такое описание этого налёта в новостях, если кратко. crimea.ria.ru/20240323/vozdushnaya-ataka...enok-1135981853.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.