Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 13:15 #48341

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Джинсы - лучшая пред БП-шная одЁжа! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 13:53 #48342

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6955
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 13:56 #48343

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4319
  • Спасибо получено: 7065
  • Репутация: 26
Есть разновидность киви, скорее ее предок, актинидия. Небольшие но совершенно лысые ягоды прекрасного вкуса. И мороза почти не боятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 14:08 #48344

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47104
  • Репутация: 124
Кто-то спрашивал в личке про двадцатый калибр, я обещал ответить и стёр сообщение по запаре...
:?
Сейчас пытаюсь вспомнить кто и о чём спрашивал, если не затруднит- просьба повторить вопрос.
:oops:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 14:12 #48345

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14311
  • Репутация: 53
Угу. А то что мы покупаем в овощном как "бананы" это полностью искусственный, рафинированный сорт специально созданный людьми.
Чудеса селекции.
Настоящий банан мельче, не такой сладкий и с кучей косточек вроде вишневых.
И обезяны в природе его совсем не любят и едят редко.
Весь анекдот ситуации заключается в том что есть бананы (культурные, "человеческие" :neutral: ) абизян научили люди.
И эти бананы для них конкретно вредные. Слишком сладкие и калорийные :sm190:
Вот так вот. Зато если любого ребенка спросить какая самая любимая еда обезян, то каждый ребенок ответит - "Бананы!!!"
Я это к тому что надо бы с осторожностью относиться к многим фактам и знаниям которые мы "знаем с детства" :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Dergachi, Ekaterina, Valo044

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 14:50 #48346

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Что касается банана, растение культивируется очень давно, можно сказать с древнейших врем. И естественно, дикий предок сильно отличается от культурного растения. Так же как дикая морковь и арбуз, да и вообще любое. Касаемо современных, не могу понять, либо те, в детстве были другой сорт, либо это так изменились вкусовые ощущения. Отец в 70 ых учился в Ленинградской академии, и с сесий привозил бананы, это было что то невероятно. А сейчас, ну не знаю, жалкое подобие.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Urban, Niknikl

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 18:19 #48347

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
Дак не носи джинсы в обтяжку!
Еше в примерочной магазина одел джинсы, взял колено рукой и максимально вверх поднял.Если при этом джинсы не трещят-можно брать!
Никогда не нравились джинсы. Неудобные, некрасивые, чаще всего голубые... А ведь кто-то и родину мог за них предать (лишь образно выражаясь). Но это лишь вкус и цвет, кому-то ведь и рванье нравится носить...

Мне в начале 90х батя джинсы из Финляндии привёз. Тогда только голубые были. У меня зелёные и ещё какие то, уж не помню. И как ни странно, никто не оценил. Мода на них в РФ пришла лет через 5 :33-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 18:21 #48348

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14311
  • Репутация: 53
Лет в семь случилось мне попробовать ломтик мармелада. Засахаренный такой, из цилиндрической картонной банки с картинками мультяшных персонажей. Из чиполино, что ли?
Так вот. НИЧЕГО вкуснее в своем детстве я не пробовал.
До сих пор, как дурак, увидев в магазине мармелад иногда покупаю.
Обязательно в виде долек апельсинов и всякой херни.
Надо ли объяснять что каждый раз разочаровываюсь? :dry:
Но потом, спустя время, опять покупаю :sm390: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl, Valo044, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 18:23 #48349

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Вкусовые рецепторы в детстве и во взрослой жизни по разному работают. Так что "Вкус детства" можно найти только случайно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 18:32 #48350

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Всем доброго вечера!
Для Шивы, по его просьбе.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Всех так же с 9м Апреля-Днем Взятия Кёнигсберга!

Последнее редактирование: 09 Апр 2024 18:52 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 19:09 #48351

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
Ekaterina пишет: Чуют родственную душу.
Потому что мозгов как у канарейки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 19:44 #48352

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Загадки иксодовых клещей | Подробно про клещей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 19:53 #48353

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15865
  • Репутация: 30
youtube.com/shorts/FUk5zWxZffA?si=3eAW_uyMex9xj3OH
Мастеровым на ночь, для спокойного сна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 20:04 #48354

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Привет всем. Какую байду Вам сегодня написать?

Трудоустройство. Так чей же рынок сейчас? Рынок работодателя/работника. Часть 1

Я честно скажу, что я так и не разобрался в этом вопросе. Так как присутствуют много нюансов. Начать с того, что все в первую очередь зависит от того кто ищет и где ищет, и что ищет. От профессии (отрасли) зависит, пола, возраста, региона и хер его ещё знает от чего. Куча нюансов.

Начну, пожалуй, с того, что наиболее крупной площадкой для поиска работы в РФ сейчас является HeadHunter или как ещё пишут HH. Есть ещё порядком площадок, на которых возможно и имеет смысл искать работу. Хоть тот же Авито. Просто, я так понял, что если человек ищет простую работу, не требующую высокой квалификации, с не высоким уровнем дохода это площадки попроще. Если человек претендует на более менее высокую позицию с уровнем дохода выше среднего ему на HH.

Последний раз, до текущей попытки трудоустроиться, я искал работу в 2005 году. Тогда всё выглядело иначе. Рынок труда был несколько другой. Я обратился в одно из известных на то время кадровых агентств Kelly Services, оно и сейчас есть на рынке, но существенно потеряло позиции. Они меня пригласили, посмотрели моё резюме (CV), я прошёл пару тройку собеседований со специалистами агентства, которые меня изучали, проверяли знания иностранного языка, что то уточняли и дальше они меня форменным образом завалили предложениями. Не помню в деталях, но недели за две мне были предложены с десяток вакансий. Я ездил по собеседованиям как савраска и каким то откровенно нелепым образом очутился в "министерской структуре". В частной девелоперской лавке действовавшего на тот момент министра. После работы в крупнейшем на тот момент в Петербурге холдинге ЛенСпецСМУ, у которого сотрудники сидели в БЦ класса А на 7 этажах (БЦ в собственности) собеседование в 4? этапа в какую то хер пойми какую контору, где все сидели в тесноте, друг у друга на головах, напыщенно что то из себя строили, рассказывали какие то небылицы выглядело мягко говоря странно. И к момент окончания 3? или 4го этапа собеседования, не зная с кем я собственно общаюсь на этот раз и на каком уровне я едва не вспылил на своего будущего непосредственного начальника. По типу меня достали эти этапы и мне пох на них, него и весь этот огород многоэтапный так как они конечно могут ДЛЯ СЕБЯ выбирать кого угодно и сколько угодно, да только Я ТОЖЕ ДЛЯ СЕБЯ выбираю и предложений у меня завались. Ничем не хуже и от "нормальных контор". Молодой был, уйли, горячий.

Ну что сказать. Минут через 10 мне позвонили с известием о том, что мне будет направлен offer (предложение с условиями найма). Цифру в нём я увидел равную моей з/п*3 и ещё порядком всяких плюшек.

Собственно как это работало 20 лет назад - рекрутинговая компания была заинтересована в трудоустройстве кандидата, в его продаже как можно дороже. Они получили от моего работодателя 3 моих оклада в качестве платы за работу. Кажется по окончании моего испытательного срока. Как регламентировался вопрос, в случае если бы я не пришёлся ко двору, мне не ведомо. Но на тот момент времени была выстроена обоюдовыгодная схема работы. Понятная и эффективная. И чего греха таить удобная для соискателя.

Прошло почти 20 лет. Всё изменилось до неузнаваемости. Рынок труда перестал быть индивидуальным? Перестал быть для людей? Я не знаю как охарактеризовать.

HH стали монополистом. Им пох теперь на всех. На работодателей, на соискателей. Рынок стал бездушным. И, вероятно малоэффективным тоже.

Кандидат (соискатель) заполняет строки анкеты, которая после заполнения становится резюме. Публикует его. Резюме становится активным, заметным для работодателей. Работодатели размещают свои вакансии. Соискатель имеет доступ к ним. Просматривает. Чтобы работодатель имел возможность разместить вакансию - он платит. Относительно не много. Чтобы работодатель имел доступ к резюме соискателей он тоже платит. На этот раз неимоверно дох. Прямо на уровне больше 1 млн. руб. и это открывает отрасль и регион. Один! Т.е. если например сейчас я, будучи директором попрошу кадры открыть мне регион, условно Крым - они заплатят больше миллиона, Ростов какой-нибудь - это другой регион - ещё заплатят. А у них и так оплачены Питер, Москва, Кемерово. Для даже не бедного работодателя это дорого, накладно. Соискатель, чтобы быть заметнее и не оставаться в стороне от поборов :44- тоже что то платит. Ну по мелочи, скажем так. Ему предлагается овердох разных не особо результативных и нужных вариантов на что он может потратить свои кровные. Короче задача HH доить всех. Некий агрегатор по сбору денег, а не трудоустройству. За деньгами потерялась профессия что ли? смысловая нагрузка?

Поскольку работодатели вынуждены экономить на конских поборах они выбирают тактику размещения вакансий. Соискателю остаётся искать те вакансии, используя фильтры и подписки и на них откликаться.

Мальчики же и девочки, "профессиональные" HR, этакие "вершители судеб" придумали себе для умности? всякого рода развлекалова. Типа продвинутые. Нужно ещё определённый танец с бубнами исполнить, чтобы не то что Вас выбрали хотя бы для разговора по телефону, чтобы вообще на Вас внимание обратили. Т.е. не достаточно нажать на кнопку "Откликнуться" и работодателю уйдёт Ваше резюме. Я уж не говорю о том, что само резюме должно быть определённым образом оформлено, структурировано, быть не длинным, ни коротким, содержательным и ещё овердох всякого бла-бла. Так ещё его нужно при каждом отклике каким то хитрым образом редактировать, адаптировать под требование конкретной вакансии. К резюме нужно писать опять же каким то ипанутым образом сопроводительное письмо. Короче "мальчики и девочки" из HR могут и вовсе не открыть Ваш "отклик" если танец с бубном не будет исполнен должным образом :neutral:
Ну как бэ ситуация с тем, что резюме содержит/не содержит фотографии соискателя понятна. Резюме с фотографией охотнее просматривают. Но и снимок должен быть уместен вакансии :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 09 Апр 2024 21:07 #48355

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Priga, glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Mike-Keeper, Valo044

-= < БАР > =- 10 Апр 2024 06:00 #48356

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 10 Апр 2024 06:11 #48357

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Палл, Ты специалист штучнвй, поэтому и работу тебе найти сложнее.
Если бы Ты геодезом или арматурщиком вакансию искал-за пару дней устроился бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 10 Апр 2024 06:21 #48358

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Однажды видел прикольного электросамокатчика.
Засек краем глаза на перекрестке летяшего в полной тишене мужика.
Думал глюк, смотрю нет, Реально, летит мужик в черном длинном плаше в позе сидя с вытянутым вперед руками и развивающимися с зади полами черного плащя...
Думаю странно, не мог же я одномоментно с ума сойти...
Присмотрелся, когда он уже ближе подлетел, а под мужиком мааааленький такой электросамокат...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

-= < БАР > =- 10 Апр 2024 10:17 #48359

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47104
  • Репутация: 124


10 апреля 1883 года считается днем рождения всем нам знакомой спички.
Спички изобрел в первой половине XIX века английский аптекарь Джон Уокер.

:whistle:
Вроде мелочь несерьзная, а ведь от неё может и жизнь зависеть...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 10 Апр 2024 10:29 #48360

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4966
  • Спасибо получено: 10188
  • Репутация: 38
ШИВА пишет:
Что касается банана, растение культивируется очень давно, можно сказать с древнейших врем. И естественно, дикий предок сильно отличается от культурного растения. Так же как дикая морковь и арбуз, да и вообще любое. Касаемо современных, не могу понять, либо те, в детстве были другой сорт, либо это так изменились вкусовые ощущения. Отец в 70 ых учился в Ленинградской академии, и с сесий привозил бананы, это было что то невероятно. А сейчас, ну не знаю, жалкое подобие.
Возможно это из-за работы мозга в детстве и во взрослом возрасте, в детстве в мозгу выделяются каннабалоиды и опиоиды, от этого ребёнок постоянно счастлив от мелочей, после гормональной перестройки остаюстья только каннабалоиды. Дети более счастливы и детстве всё вкуснее.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.