Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47941

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 2027
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Севастополь. Первые впечатления.

Прибыл я сюда 6 марта, ближе к 19. С 7 марта, подъём, завтрак к 7 и на работу. На первое время контора разместила меня в центральной городской гостинице, 1950х годов постройки с одноименным названием - Севастополь. Там прожил 9 суток.
Покуда ехал вспоминал, что в Крыму был крайний раз в 1986 г., а в Севастополе ни разу.
Город мне понравился с первого взгляда. И по прошествии трех недель мнение я свое не поменял. Хотя, я ни раз писал, как я если не ненавижу города русского юга, то искренне их не люблю точно. Это уроды, в основной массе, а не города. Севастополь - не оспоримо Город. Как если проводить сравнение между Кронштадтом и Ломоносовым. Кронштадт -Город. В нём есть разумная планировка, понятная, архитектура и старинная, и современная, он зонирован, он уютен, он интеллигентен, если хотите. В нём чувствуется история, 300-летняя, культура, благообразный вид. Ломоносов - город урод, город гопник. Ничего в нем нет. Недоразумение какое то. Полный хаос и дрянь.
Что нравится в Севастополе уже? И сразу? И не проходит? В Севастополе есть МОРЕ. И это не то море, что в Петербурге. В Петербурге, если хотите, не море и не Балтика и не Финский залив - в Петербурге лужа. Форменная лужа. Так и с петровских времён и называлось "Маркизова лужа". Это от дамбы к городу - вся акватория имеет глубины 1-2-3 метра не больше. И в мало-мальски сильный ветер все это вперемежку с песком. Грязное хмурое нечто. На земле, на воде и в небе.
Что такое море в Севастополе? Да это просто Настоящее море. Я в основном обитаю в Ленинском, Гагаринском районах - на побережье. И в этой связи море - везде. В городе на вскидку одних только бухт толи 12, толи 18? Из которых самая большая Севастопольская бухта. И где бы я не находился - море постоянно вижу, оно со всех сторон. Не удивительно, мы же и строим собственно на мысу. Мыс Хрустальный.
И море это, ребята - настоящее. Ты его просто ощущаешь, чувствуешь, вне зависимости от погоды, состояния. У настоящего моря своя энергетика. Мощная. В Финском заливе, что с одной стороны дамбы, что с другой той энергетики нет. Её нет и в Кронштадте, что на острове. И далее по обоим берегам Финского залива. Простор есть, вода есть, а энергетики нет.
Севастополь ближе к морю, по побережью вполне себе рельефный город. Люблю рельефные города. Это смотрится живее. В Севастополе много зелени круглый год. В не зависимости от сезона. Тут порядком хвойников - туи, сосны свои, южные какие-то с длинными иголками, можевельник видимо, уева уча видов кипарисов, ещё какие то на подобие пальм, но без ствола растения. Пальмы как таковые редкость, искусственно посаженная, почти нет. Есть ещё какая то, видимо стойкая к холоду вечнозеленая растительность, кустарники какие то. Поэтому когда листвы нет зимой - город не выглядит стрёмно. Безлико. Он остаётся зеленым.
Достаточно много качественного хорошего благоустройства, есть парки, много скверов. Очень так то интересные дороги, которые петляют, вправо-влево, вверх вниз, повороты, извраты, короче как на корте иной раз себя чувствуешь. Уева уча круговых развязок. Как они бесят. То главный кто на круге, то по знакам. Хер их разберёшь. Я покуда сейчас от квартиры до работы доезжаю - штуки четыре проезжаю.
Дороги кстати очень даже ничего. Не убитые. Не хуже, а то и лучше чем в Питере.
Вполне себе архитектура. Времени ножками походить не особо, но из окна машины выглядит что старое (старинное), что новое, да тот же частный сектор, который в Сочи и Геленджике так бесит - и он выглядит вполне себе благообразно. О! Взорвите к херам Таганрог. Это ещё один просто ужасный, просто уродский южный город. Я в нём ночевал. Если спросите почему я так думаю - откройте гугл карту и приблизьте. Вы увидите охулиард маленьких домиков на крохотных участочках. В каждом районе города. Весь город почти низкий, одноэтажный, а домики - поверьте на слово форменная дрянь.

Добро пожаловать на Юг
А развязки очень скоро станут офигенным подспорьем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47942

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3704
  • Спасибо получено: 7513
  • Репутация: 55
Урбан, вот хорошо вспомнил, говорили о продолжении книги про Тома Сойера Марка Твена, вот нашёл в аудео формате. Помоему полная не отрывок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Gamma Vsplesk

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47943

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
Интересно, фамилия "Вагенкнехт" переводиться на русский как "пиздатый канат"? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47944

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6801
  • Спасибо получено: 19584
  • Репутация: 226
yandex пишет:
Интересно, фамилия "Вагенкнехт" переводиться на русский как "пиздатый канат"? :dry:
"Каретный мастер" вроде как переводится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47945

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Или пиздатый рыцарь :44-
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47946

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Чукча писатель :sm46:
Что могу дополнить про "Севастополь, первые впечатления"

В городе достаточно много МАФов (малых архитектурных форм), всяких памятников, скульптур, инсталляций. Действительно очень приличное благоустройство в большинстве мест.
Рельефа и эффекта добавляют так называемые балки (ну типа оврагов). Крупные. И у моря их приличное количество. Здесь и здания, стоящие на склонах имеют разное число этажей. Со стороны одной улицы у здания нижний этаж считается полноценным первым, тогда как со стороны другой улицы он будет цокольным. Я с этим столкнулся, когда офис в аренду искал. Соответственно с той стороны где цоколь - уклон идёт вверх - нет окон.

По центру видел ряд театров, музеев. Даже маленький цирк есть. Вообще сейчас в социалку космические деньги вкладываются. На соседнем от нашей стройки мысу - через Карантинную бухту, где Херсонес Таврический расположен, прямо за ним - эпическая стройка. На завершающей стадии. Видел какой то репортаж про неё на ЮТ. Могу ошибаться, но кажется там строят новое здание для военно-морского музея. За нашей стройплощадкой планируют строить новое здание для старенького музея - Музея обороны Севастополя. На Сапун Горе сделан отличный мемориал. Очень качественно сделан. И явно не вчера. Чисто, аккуратно. Вполне себе ничего.
Собственно и мы социальными объектами занимаемся. Есть такой проект под аббревиатурой МиТОК. Он масштабирован на четыре города - как я понимаю. Калининград, Севастополь, Кемерово, Владивосток. И проект то собственно давний. В Севастополе конкретно им занимаются четыре года уже. А по Калининграду несколько месяцев назад ВВП прошёлся гневно. Что то там подразграбили и недоделали и бюджет увеличивают постоянно. А он все добавляет и его достала эта тема. Собственно у нас видимо тоже сродни. Были компании которые пилили до определённого момента, теперь пришли те, кто в итоге должен до ума довести. Что есть МиТОК? А я хрен его знает. Пусть будет на вскидку - музейно театрально-образовательный комплекс. Ни хрена это не так, но суть передаёт. Как на других проектах не знаю. У нас конкретно на мысу Хрустальном он представлен следующими объектами - Академия хореографии и балета, Оперным театром - раз в 10 так поболе Венской оперы и по архитектуре покруче чем в Сиднее, большим Музейным комплексом, парой жилых домов для педагогов и сотрудников, мемориальным комплексом, складским и ещё чем то.
Ну на самом деле я вполне лояльно отношусь к тому что строили строили и пока не построили. Объективно это действительно очень сложный, вполне себе уникальный проект. Здания сложные, уникальные. Тут и сейсмика, и архитектура сложная, и начинка современная.
Вот некоторые картинки, ссылка

gk-gorka.ru/projects/mitok-sevastopol-mu...tavratcionniy-centr/

И это ещё не всё. Вообще весь административный центр города из Центрального района планируют переносить на другой берег Севастопольской бухты. Это серьёзно. А от гостиницы Севастополь, от места откуда отходят паромы - делать нормальную набережную, которая будет тянуться до Херсонеса. Там по одной набережной берегоукрепительные работы Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Кстати был сегодня в Балаклаве. Это де юро район Севастополя. Там тоже во всю идут изменения. Но касаются они пока глобальных демонтажных работ. Но об том позже
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, MikaTama, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47947

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Очень удивительно прозвучит, но здесь для меня неимоверно холодно. Вот кто бы подумал! Человек родился и прожил 17 лет в Мурманске, потом больше 20 в Питере, а оказался почти на самом юге России и мёрзнет. Вот незадача. А оно так. Помню, когда в 1997 году переехал в Петербург, поступил в ВУЗ - отмечал для себя, что минус 10С по градуснику в Мурманске это как -5С в Петербурге. Разная влажность, как одна из причин. В Мурманске, за счёт теплого течения Гольфстрим Кольский залив Баренцева моря не замерзает круглый год. Это большой массив воды, который проходит по границе всего города, работает как аккумулятор тепла. И влажности такой нет - так как кругом сопки, скальный грунт.
В Севастополе же я отмечаю для себя, что +10С на градуснике это что то около 0..+2С в Питере. Совсем другая температура ощущения.
С 6 марта по 29 марта примерно - думаю было 2,5 дня когда было мало-мальски комфортно. Черное море - ледяное. Когда дуют сильные ветра с моря - город наполняется холодом. Субъективно конечно. Но приходится кутаться, в свитер, пальто и покурив иной раз продрогнешь так, что докуривать не хочется - бегу в офис.
Весна здесь, это как поздняя осень в Петербурге. Когда каждый день пасмурно, ветра, дожди и очень промозгло. И иной разКаждый раз осенью +5С в Петербурге воспринимается гораздо холоднее нежели -5С там же, но уже зимой, когда снег выпадает.
Вот последние 2 дня заметно потеплело. Особенно сегодня. Судя по сводкам с тырнета было +24С. Я даже не знаю к какой цифре относительно Питера можно сопоставить, но не жарко точно. Очень тепло скорее. Может +16С.
Ну и перепады имеют место быть. Утро стартовало может с +7С, за день температура скакнула - к вечеру опустилась. Я смотрел температурные графики за прошлый год - здесь так и было. В апреле 3-4 раза температура днём поднималась до 18-22С, держалась сутки-двое, потом до +5С падала.

Вот что странно - я на протяжении всего марта спрашивал "местных" "не пора ли резину зимнюю, у меня липучка менять?" - все сходились на том, что ещё рано. Хотя снега я тут не видел. Льда разумеется тоже.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47948

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Севастополь продолжение.

Севастополь в виду своего присоединения ли, в виду введённых с момента присоединения санкций, в виду СВО - достаточно странно живёт и воспринимается жителями. Это как лакуна такая что ли. Есть Крым, а есть материковая часть России. Это не одно целое. Это искусственно блокированая область. Как в блокаде. И за десять лет, годовщину которых я застал ничего особо не изменилось.

Город отстал от жизни. От прогресса. От других крупных российских городов. Местные некоторые говорят, что лет на 20. Ну это конечно перебор. Но.. в чем то оно ощущается.

Большинство положительно оценивают управление Крымом Аксёновым. Плохо управление Севастополя Развозжаевым. Последнего все, с кем контактировал уже, не уважают.

В городе сложно много с чем. Здесь нет распространённых в РФ операторов связи и интернета. Есть местный оператор Волна. Я так полагаю/понял, что это переобувшаяся в воздухе МТС.

В городе нет того многообразия банков которое есть в РФ. Тут есть опять же местный РНКБ. Не знаю когда, но видимо не так уж и давно появился Сбербанк и ряд других.
И, как в случае с Волной, я подозреваю что РНКБ это переобувшийся ВТБ. Или ещё как. Но по крайней мере я могу попасть в отделения РНКБ по ВТБшной карте и снять денег без комисии могу.

Разумеется здесь нет сетевых ритейлеров. Федеральных сетевых магазинов - Ленты, ОК, Магнита, Пятерочки, Дикси и всех тех, что Вы знаете. Здесь есть ПУД - аббревиатура. ПУД = продукты у дома.


Здесь конские ценники на все. Так как это "все" сюда завозиться с материка. Да уж. Судя по всему есть местные товары, продукты, они намного доступнее, но на фоне спроса их ничтожно мало. Т.е. можно в буквальном смысле прийти в ПУД и увидеть на полке одну упаковку местного молока по приемлемой цене. Или не увидеть вовсе. Так как разобрали. Тогда возьмёшь молоко привезённое с континента, привычный бренд +40% к цене.

По моим наблюдениям цены на продукты дороже чем в Петербурге на 20-40% в зависимости от позиций. Но это очень ощутимо. Если нужна конкретика - пишите. Сделаю фотки, все одно идти туда.

Цены на горючку дороже. Ну я на дизеле - потому скажу так.... в Петербурге допустим 63-64 руб./литр. Чем дальше на юг - тем дешевле всегда. В каком нибудь Ростове на Дону на вскидку будет 58 руб. А вот в Крыму сразу 68. Есть какие то заправки подешевле. Но если более менее качество 68-69. За бензин не скажу, сфоткать могу.
Два оператора по топливу. Атан и Тез (Atan Tez). Считаем что местные. Федеральных нет. Чьи дочки и дочки ли не ведаю.

Ценники на услуги конские. Могу разве что себе объяснить это высокими ценами на всё - народ вынужден, работая в сфере услуг хоть чем то компенсировать свои расходы. Разумеется недостаточной конкуренцией тоже.

Мне бы в голову никогда не пришла мысль стричься в Петербурге за 1300. Ну 600, ну 700. Я вообще достаточно прижимистый поц. Лучше я к подруге жены пойду, та и вовсе 500 возьмёт. Да и сыновья мои, пусть в центре Петербурга, где аренда конских денег стоит стриглись едва ли не по 350 до недавнего времени. И я так понял от коллег, что это не я нарвался на дорогой салон - много где по городу такая цена.

Ремонт авто меня не коснулся. Я в свой и жены перед отъездом 300 тр влил. Но кто здесь уже коснулся воют белугами. Это не дорого - это запредельно дорого. Цены на материалы, расходники +100% к цене. Цены на работы? Ой да тут никто не умеет работать. Совсем. Но об том в другом посту.
Ну хоть что в пример приведи - жене менял рулевую рейку на кроссовере перед отъездом - новая стоила 22 тр., замена пусть 6, развал 1,5. Тут людей за ремонт просят 22, плюс снять-поставить. Счета выходят за ремонт от 100 тр.-200. Ну понятно что ремонт ремонту рознь - но воют все кто столкнулся.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Valo044

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47949

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Prime, Кузмич, MN9

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47950

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
На Фантомаса похож... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47951

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13538
  • Спасибо получено: 32636
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111830
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
:P
Как начала поливать " ... я многократная чемпионка бла-бла-бла" - стало понятно что херня.
Ножкой в воздухе махнуть - ещё не значит быть Бойцом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111830
  • Репутация: 235
PS Сразу видно уровень - когда она от серии ударов стала отклоняться назад корпусом - так себя ведут только новички.

Правильно там в комментах написали:


Джахан наверно мастер спорта по боям с чихуа-хуа
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47954

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24427
  • Репутация: 208
Я знаю кунг фу, каратэ, таэквондо, джиу джитсу, муай тай и ещё много страшных слов))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47955

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3704
  • Спасибо получено: 7513
  • Репутация: 55
Сука ну как тут кого ни будь не переебать!!!! :sm43: Короче насос в колодце изработался стал хреново воду качать, заехали после работы сегодня в Кастараму купили новый, думаю щас на выходных новый поставлю всех делов, а пока до выходных старый как нибудь докачает. ХРЕН ТАМ!!!!Тестюшка мой узнал что новый мотор везут, на такой радости водочки хлёбнул и старый вытащил, за каким то хуем разобрал до винтика, естественно половина деталей уже хуй найдёшь да и смысла нет искать после старого :neutral: Теперь до выходных сидеть без воды или с фонариком в колодце по темноте лазить чтоб новый поставитьь!!!! :sm43: :S Блядь это пиздец какой то!!!!!!!!!Я от больших и ,,блогадарных" чувств это высказал, так он ещё ОБИДИЛСЯ, СУКА, КАК ЖЕ НЕ ОЦЕНИЛИ ЕГО!!!!! :? :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47956

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65844
  • Спасибо получено: 111830
  • Репутация: 235
А прикинь - так накосячит с ЕДИНСТВЕННЫМ насосом в БП... :neutral: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Pavel1980, Komissar_Rex

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47957

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24225
  • Спасибо получено: 27977
  • Репутация: 22
Возможно это возрастное...
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
А у родственника в частном доме старенький отец порубил топором всю проводку в доме. пока тот на работе был.
На вопрос :Нахрена?! ответил что ему инопланетяне сказали так сделать. :neutral:
Вот интересно, почему голоса там всякие, инопланетяне и прочее советуют всякую гадость?
Вот убраться в доме почему-то никто не нашёптывает...
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47958

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3704
  • Спасибо получено: 7513
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
А прикинь - так накосячит с ЕДИНСТВЕННЫМ насосом в БП... :neutral: :1
Да блин, он не единственный, ещё такой же, не считая нового в колодце сейчас есть рабочий, но он подключон к другой системе, на огород и клумбы воду качать. Перекидывать по времени равносильно новый поставить. Проблема в том что ещё и темнеет рано, Короче ХЗ, завтра скорей всего надо будет ставить новый, блин геморой :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, черепах-с

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47959

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3704
  • Спасибо получено: 7513
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Возможно это возрастное...
Да ему на пенсии скучно, дома бабка(тёща) задолбала, сил особо хозяйство держать нет, ему за 70,вот и ищет себе занятия :neutral: Беда только что почему то в основном у меня проказничает, бля буду надо запасные ключи перепрятать :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47960

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8272
  • Спасибо получено: 15420
  • Репутация: 252
( прислушивается к дурным воплям из Предложений по форуму и сайтам,
Меланхолично жуёт скудный ужин)
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, чили, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.