Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47881

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65619
  • Спасибо получено: 111032
  • Репутация: 234
Привет, Паша
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47882

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Всем откликнувшимся физкульт привет. :cheer:

Ну что, кратко (не умею кратко :neutral: ) о происходящем. Происходящие в стране последние пару лет события подвели меня к тому, что я
а) Рано отпустил сам себя на пенсию. Так как иным образом, моё состояние в этот период и не назовёшь.
б) Деньги/ресурсы конечны. И на всю жизнь не напасёшься
в) И ведь прав оказался Пломбир. С темы с недвижкой надо было соскакивать раньше. Тут все в принципе понятно было, но не все и всегда зависит от нас. Обстоятельства имеют место быть.
и г) Каждый раз когда у меня умирает очередной бизнес я прихожу на форум :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, Gamma Vsplesk, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47883

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
По теме закрытия строительного бизнеса кто помнит тот помнит, по теме закрытия бизнеса в сфере недвижимости думаю тоже все очевидно. Благодаря тому, что "хотели как лучше -получилось как обычно" - снижали ставку по ипотеке искусственными методами + забыли про регулирование ценообразования = искусственно созданный спрос при том же предложении= существенный рост цен на недвижимость.
Накладываем сверху дикую ставку ЦБ = ипотека 18+
и тю, рынок недвижимости впал в кому.

Я честно не знаю как Государство будет справляться с текущей ситуацией в сфере строительства в стране, какими методами. Может в буйные головы вдруг придёт мысль возродить социализм в стране и начать раздавать квартиры бесплатно, но имеем мы сейчас пол-палец-потолок следующую картину.

В стране по большому счёту 85-90+% всего что строиться это жилье
За крайний год жилья построено 120+ млн м2
Не проданного на начало 24 года было 70+ млн м2 (больше 50%)
Что делать Застройщикам? Массовым?
Если они будут продолжать строить (большой вопрос за чей счёт) - они сдохнут. Ну так как будут генерить результат который ещё вчера был не востребован
Если они не будут строить = они сдохнут. Так как на что то нужно существовать.

И вишенка на торте - один специалист в сфере строительства даёт до 6-7 специалистам в смежных отраслях работу.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47884

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Ну, тогда чтоб Ты по реже на форум заходил! :pyat:
:44-
Шутка.
Что за бизнес опять прогорел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47885

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну собственно в моих руках ещё ни один бизнес не прогорал. Я выхожу из раза в раз сохраняя основные активы. Безусловно с потерями. Пиздеть тут смысла не вижу.
В обоих случаях, в той конъюнктуре, в которой принималось решение бизнес остановить/упразднить - продолжать его было просто не целесообразно.


Я тебе больше скажу. В настоящее время назови мне хоть какой бизнес а кромя продажи оружия, блядей и наркотиков который был бы целесообразен при ставке ЦБ 16%

У меня деньги на депозитах лежат под 16% и дают выхлопа что можно и дальше не работать. Но процент когда нибудь упадёт. Ситуация нормализуется. А жить то надо дальше.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Valo044

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47886

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Наконец то расстался со своим коммерческим. Времени в жизни провёл с ним больше чем с супругой и детьми, всеми вместе взятыми. Знакомы с 1997 года, вместе работаем с 2005, в бизнесе вместе в одном с 2011.
Зае***ли друг дружку порядком. :44-
По доброму расстались
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Valo044

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47887

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47888

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что то тишина сегодня. Надо было на буднях заходить [xoxol]
Ладно, о чём ещё хочу сообщить, раз особо не с кем поболтать.

Пломбир, твоя голубая мечта сбылась. На осмысление сколько ушло? Года 1,5+? Я не буду теперь ничего писать о политике. Хотя бы и потому, что полностью выпал из инфополя. Нет времени теперь ни на что кроме работы.
Работа ответственная, нагрузка :blink:

Могу дать комментарии по тем вопросам, которые меня прямо или косвенно касаются.
Машину перегонял за 3000 км. Шёл своим ходом - Петербург -Севастополь. Не шёл через Крымский мост, а поехал по новым территориям. Через Мариуполь тот же.
Если кому интересно за тот маршрут - могу кое чего поведать.

Могу поведать о своих потугах найти работу. Квест оказался ещё тот. Много дивных открытий сделал для себя.

Могу кое что рассказывать теперь о Крымском п-ве.

Могу кое что рассказывать о Севастополе. Взгляд изнутри. Разумеется комментировать происходящие события, в т.ч. военного плана.

Ну и понятное дело о стройке. Самом проекте, в котором задействован
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, Valo044

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47889

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65619
  • Спасибо получено: 111032
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Urban, Кузмич

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47890

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3606
  • Спасибо получено: 7276
  • Репутация: 55
Pall1980 пишет:
Что то тишина сегодня. Надо было на буднях заходить [xoxol]
Ладно, о чём ещё хочу сообщить, раз особо не с кем поболтать.

Пломбир, твоя голубая мечта сбылась. На осмысление сколько ушло? Года 1,5+? Я не буду теперь ничего писать о политике. Хотя бы и потому, что полностью выпал из инфополя. Нет времени теперь ни на что кроме работы.
Работа ответственная, нагрузка :blink:

Могу дать комментарии по тем вопросам, которые меня прямо или косвенно касаются.
Машину перегонял за 3000 км. Шёл своим ходом - Петербург -Севастополь. Не шёл через Крымский мост, а поехал по новым территориям. Через Мариуполь тот же.
Если кому интересно за тот маршрут - могу кое чего поведать.

Могу поведать о своих потугах найти работу. Квест оказался ещё тот. Много дивных открытий сделал для себя.

Могу кое что рассказывать теперь о Крымском п-ве.

Могу кое что рассказывать о Севастополе. Взгляд изнутри. Разумеется комментировать происходящие события, в т.ч. военного плана.

Ну и понятное дело о стройке. Самом проекте, в котором задействован
О Крыме, Севастополе и новых територях будет интересно) Пиши, рассказывай. Как там, что видел, какая обстановка, настроения людей и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65619
  • Спасибо получено: 111032
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Пломбир, твоя голубая мечта сбылась.

что-то я подзабыл уже свою "голубую мечту". а может она у меня сменилась на что-нибудь более глобальное... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47892

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13506
  • Спасибо получено: 32485
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47893

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Палл, заходи по чаше. Пиши по подробнее. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47894

  • Gamma Vsplesk
  • Gamma Vsplesk аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Порождение квантового мира
  • Сообщений: 505
  • Спасибо получено: 2220
  • Репутация: -8
Да, пожалуй.. Согласен.
Кота максимально во весь патч, а квант процентов на 30-40 меньше.
И больше ничего.
Если налепить лишнего, хрень получится.
Суть - если кто обращается ко мне в других темах, вопросы задает и т.п.. - Я не вижу.
Я только в Баре, переносите сюда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47895

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Это я на пост Шиве. Забыл за давностью как ответ писать к конкретному сообщению
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Dergachi, чили, Niknikl, Valo044, Pavel1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47896

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
По дороге "туда" планировал ехать через Мост. До последнего планировал. Если кого угораздит летом в Крым ехать, да на своей машине - подпишитесь заранее на группу в Телеграмм. А она по моему как то так и называется "Крымский мост". Дело в том, что с момента крайнего ремонта, сколько там прошло, меньше года, на момент моего проезда 6 марта он закрывался 265 раз. Или что то около того. Т.е. из-за угроз его поражения - дроны, ракеты. беспилотники водные и проч. его закрывают по сути каждый божий день. А его же нельзя так просто перемахнуть. Там контроль в обе стороны. Если пустой, полупустой и/или есть возможность пассажирам на ленту шмурдяк выложить для проверки на КПП - то на ручной досмотр. На нём быстрее в разы. Ну иной раз очередь час , сам осмотр быстро. А коли битком набиты, да как я на микроавтобусе - на сканер без вариантов. На него долго. Иной раз очередь может накапливаться и на 3-4-5 часов. Плюс время на самом сканере, минут 20+. Кажется, но не точно - в сканер одновременно могут въехать 4 легковых автомобиля. Но вот если в период, когда Вы стоите в очередь тудой или сюдой будет объявлена воздушная или кака другая тревога - Вам писец. Мост закроют, всех разгонят, кто в очереди той стоят. И дальше, по окончании налёта/тревоги очередь будет выстраиваться по новой. На КПП порядок такой, что Вы никому ничего не докажете. Даже если до того стояли 3-4 часа в очереди и были у самого сканера. Можете оказаться в конце очереди. Были за долгое время и драки, и разборки, сотрудники поняли, что разобраться кто прав, кто виноват не реально. И разбираться, слушать никого не будут. Бузить начнёте - тупо Росгвардию вызовут. По ситуации на Мосту - открыт, закрыт, какая очередь (примерное время ожидания) с одной стороны/с другой - все в Телеге есть. Актуальное. И по тому кому туда вообще можно/нельзя. Масса ограничений. Грузовым сразу нельзя. Микроавтобусам как мой со стеклами вкруг можно, а вот таким же, но грузовым уже нет. По трассе Таврида, что с моста - своя отдельная группа в Телеграмм есть. Там тоже нюансы. Камер много на дороге. Допустим разрешенная скорость 90 км/ч, вы идёте по привычке 108, т.е. подныриваете под штрафные - привозите уеву учу штрафов. 8+ шт по 500. Камеры выставлены с погрешностью, не в Вашу пользу. Кроме того, если смотрите скорость не по спидометру, а по навигатору - он врёт. Считает не корректно ибо глушилки, рэб понатыкано много где
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo, Кузмич, чили, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47897

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дорога с Питера дальняя. Я не первый раз еду. До Сочи и Геленджика ездил. И давно эту дурь забросил проехать этот путь быстро. По любому две ночевки в пути. Ну его. И так пилишь как ни в себя. 10-12 часов без остановки. Этот раз что то как то уж очень тяжело первый день дался. Первый день прошёл 1200 км. Но разница есть. Одно дело летом, совсем другое зимой/весной. Одно дело на отдых, там драйв какой то, другое дело на работу, в неизвестность. Ах да, ещё совсем разный по продолжительности световой день. Это да, я упустил. Обычно с Питера еду и каждый год в одно число -19 июня. Но 19 июня и 5 марта две большие разницы. Последние три часа, а крайние 2 из них в темноте вообще не понятно как дались. И Бог бы с ней, с гостиницей что забронировал. Тьфу на неё. Но на этом участке вот реально после аккурат 1000 км от Питера и не так далеко от Москвы ну решительно негде было встать на ночлег. Действия энергетика ну на пол часа хватает, не больше. Хоть ори, хоть кури, хоть окна открывай. Ничего не помогает. Даже семечки. Впрочем в темноте их грызть то ещё. По хорошему встань в любом месте. Поспи хоть пол часа. Но в резервировании было указано почему то время заселения до 23. Так то круглосуточно должно же быть. Ну может с бронью связано. А я аккурат потому и вздремнуть не мог, что тогда до 23 не поспел бы. Доехал, успел, но другой раз такую дурь повторять бы не стал.

Ах да, как по мне есть разница в одно лицо ехать или когда под боком кто. Зудит или ещё что. В одно лицо мне оказывается тяжело. Так бы хоть на кого то отвлекался, болтал. Или как вариант поменяться за рулём тоже дело.
Радио не радио участками. М4 хуже в разы чем М11. Ну ничего нового. Правая полоса от военной техники на М4 убита. Покрытие как бы без ям и трещин - но как одеяло жёваное. Чем южнее - тем военной техники больше. И вся идёт на встречу. Попытно никого. Вообще. Может по ночам гонят? Вроде вокруг Тулы наконец стали строить участок М11. Но ХЗ когда построят.
Думаю летом, по закону подлости М4 поставят на капитальный ремонт. И тогда отдыхающим придётся туго.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Valo044

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47898

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2217
  • Спасибо получено: 6420
  • Репутация: 40
Пропустил. Ты же со всей семьей ехал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47899

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16242
  • Спасибо получено: 41530
  • Репутация: 143
Палл, привет! Рад видеть!
:sm454:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

-= < БАР > =- 1 мес. 1 нед. назад #47900

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2563
  • Спасибо получено: 3407
  • Репутация: 44
Pall1980 пишет:


В стране по большому счёту 85-90+% всего что строиться это жилье
За крайний год жилья построено 120+ млн м2
Не проданного на начало 24 года было 70+ млн м2 (больше 50%)
Что делать Застройщикам? Массовым?
Если они будут продолжать строить (большой вопрос за чей счёт) - они сдохнут. Ну так как будут генерить результат который ещё вчера был не востребован
Если они не будут строить = они сдохнут. Так как на что то нужно существовать.

И вишенка на торте - один специалист в сфере строительства даёт до 6-7 специалистам в смежных отраслях работу.
Они уже придумали - КРТ. Народ из хрущевок и ИЖС в черте города повыгоняют в неликвид, а сами будут зеленый, рядом с метро центр осваивать. Тех кто захочет остаться в своём районе в кабалу на 30 лет загонят. Хотят еще дачников повыгонять из ближайших окраин. Так что кто это будет оплачивать уже придумали.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.