Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39761

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10987
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Шурик, ну, Монтян никак не тянет на "рупор Кремля".
Что СЕЙЧАС ОНА СТАЛА (как многие вменяемые хохлы, как например Подоляка) пророссийской - это да; но точно не "рупор пропаганды"


Да я и не настаиваю. Говорю же что от пропаганды у меня уши вянут, не смотрю в принципе.
Только хохлятскую иногда. Для подзарядки :sm43:
Помогает, да. ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39762

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65525
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
Shooric73 пишет:
Schwartzhog пишет:
Всем доброго!
Времени мало,а работы много.
Подменяю пока сотрудника с форс-мажором.
Отвечу и плюсы с "спасибо" раздам-потом.
Волка надо было сначала спросить про воду в дУше и туалетную бумагу.С вопросом так же про уровень тепла в квартире.
А уж после и банить.Как пушку. :))


Про тепло в доме он мне в личку написал. Нет, не так. Написал что у него дров на две зимы.
А я долбоёб. А вы все здесь дебилы. Вот... :dry:
Удостоил, ткскзать вниманием, польщен хуле... :whistle:

Вот, я же говорю.
Нас ведь не волнует сколько у него лично дров (которые с большой степенью уверенности конфискуют "в пользу общества" коль будет холодно); а объективно про ситуацию в Германии этот пёс никогда не напишет.
Так нахера бы он нужен?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Schwartzhog, Шмель, Prime, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65525
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Семён Семёныч, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39764

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо получено: 3404
  • Репутация: 44
Plombir пишет: Пересекает пустыню Гоби. Ну или только пересёк.
m.lenta.ru/news/2022/09/07/konykhov_go/
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39765

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2206
  • Спасибо получено: 6370
  • Репутация: 40
Priga пишет:
Plombir пишет: Пересекает пустыню Гоби. Ну или только пересёк.
m.lenta.ru/news/2022/09/07/konykhov_go/
Живут же люди: - А я в Гоби был, я же пересекал в 2009 году из Улан-Батора через всю Монголию на верблюдах и лошадях. Решили сейчас проверить нашу технику», — добавил Конюхов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39766

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Волчара как не зайдёт так репа в минус) плом, а ведь я думал он к тебе не ровно дышит, а оно вона как....
Мика, интересно вы написали в своём посте выше, про то что одна сторона нападающая, другая обороняющаяся. Эт в смысле ведения боя, или в смысле политическом?

Дополнено
Я это к чему, на поле боя Россия да, нападает (правильнее конечно наступает), а в том смысле что Россия напала на Украину, то это не так. Я понимаю что это было написано походя, но это ведь очень важно. Вот я и спрашиваю в каком смысле вы это написали?
Одна истина освещает другую
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Семён Семёныч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39767

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13478
  • Спасибо получено: 32392
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39768

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39769

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Семён Семёныч пишет:
Мика, интересно вы написали в своём посте выше, про то что одна сторона нападающая, другая обороняющаяся. Эт в смысле ведения боя, или в смысле политическом?

Дополнено
Я это к чему, на поле боя Россия да, нападает (правильнее конечно наступает), а в том смысле что Россия напала на Украину, то это не так. Я понимаю что это было написано походя, но это ведь очень важно. Вот я и спрашиваю в каком смысле вы это написали?
тут все просто.
в любой войне есть (в основном) две стороны, одна сторона нападает на другую.
То есть военные силы (условно солдаты) заходят на территорию другой стороны. С целью убийства солдат (и мирного населения), разрушения инфраструктуры, экономики, захвата каких то ценностей, раньше это были женщины, дети, предметы быта - это все может варьироваться. Объявление войны может и не быть. Нападение может производиться внезапно.
Важная и частая цель нападающих - оккупация.

Обороняющиеся защищают себя, своих близких, свою землю от захватчиков. В случае оккупации не избежать партизанского движения, в том числе, в тылу противника, в том числе и в последующие годы, после угасания конфликта.

Насчет партизанского движения я уже упоминала ранее.

в данном случае Россия ведет войну на территории чужого государства, то есть она не может быть защищающейся.
Украина (армия, солдаты) ведут оборонительные бои, они защищают свою страну от нападения извне.

К примеру, если бы на Россию напала бы какая то другая страна, к примеру, Китай, то логично, Китай был бы агрессором и нападающей стороной, а Россия - обороняющейся и люди бы защищали свою Родину.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39770

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Аа, понятно, спасибо. А что думаете по поводу принадлежности острова Тузла до 2014 года? Севастополя? Его то тоже никто Украине не отдавал.. Севастополь и Крым считаются отдельными субъектами.. А как насчёт Украинских "ихтамнетов" в Чечне, в Грузии. Они убивали наших солдат не являясь при этом стороной конфликта - это к вопросу возбуждений, так как никого в "мировом сообществе" это не волновало. Или на территории России можно безнаказанно делать все что угодно, слабые не ответят?
Так вот, первыми украинские войска напали на Россию, на наших солдат. Отжали остров Тузлу, Севастополь, и без всяких референдумов - Крым. Далее они двинулись в Чечню. Потом сбивали наши самолёты и убивали наших миротворцев в 2008. Потом, одурев от безнаказанности расстреливали автобусы с "титушками" под Корсунь-Шевченко, жгли "колорадов" заживо, разбивали черепа, душили телефонными проводами людей в Одессе, собирали вооружённые "поезда дружбы" на Крым (дважды! 1992 и 2014), бомбили авиацией! города, и воевали исключительно с колорадами, орками, ватниками и тд. Политика расчеловечивания налицо. Это я молчу про факельные шествия по главным улицам городов с плакатами пособников фашистов, флагами, свастиками,с криками москаляку на гиляку - вы можете это как то вменяемо объяснить? У них в порядке вещей кричать повсюду - Русских на ножи.

Из этого следует, что мы, Россия - обороняющаяся сторона, Мика. Да, оборона у нас специфическая, с французами до Парижа, с фашистами до Берлина, с францюватыми хохлами надеюсь до польской границы(тут можно уже порассуждать, есть варианты). Украину уговаривали долгие годы решить все миром, предупреждали что если хотят решать по праву сильного то это "это отразится на украинской государственности". Ты думаешь они что то поняли? Как видим нет, имеем что имеем. Но неудобные факты говорят о том что напали то на нас. Просто не вчера. Они выпрашивали долгие годы, а сегодня наши солдаты пришли с них спросить за тех людей о которых я писал выше. За Русских людей. Поэтому пиздюли считаю оправданными.
Это если коротко. Вы, Мика Пардоньте, но судя по тем тенденциям, относительно Украины, иного ждать не приходилось,очевидно что кто ищет (приключений на сраку) тот найдёт. Про тенденции относительно Европы, вам обрисовали.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, brigant, DrIV, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, yandex, Urban, Юнга, Solo, Кузмич, Niknikl, Slava1085, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39771

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4563
  • Спасибо получено: 10987
  • Репутация: 50
Просто Мика исходит из формально/юридического понимания - "нападающий-обороняющий" а это определение всегда хромало не только на обе ноги, но еще и на голову. :44-
Помню как в универе на основах юриспруденции нам приводили пример формального расклада ситуации. Видимо этому примеру уже не одна сотня лет, судя по его антуражности -
"Предположим, ты идешь по селу, и тебя обгоняет телега в которой едет Колька и Ванька. Обогнали они тебя и едут дальше не останавливаясь, но Колька спрыгивает с телеги (пока Ванька правит лошадью) подходит к тебе и бьёт тебя в морду. После чего снова запрыгивает в телегу и они едут дальше. Твои действия? "
Естественно, почти все студенты заявили что догонят телегу, стащат с нее Кольку и надают ему по морде. Препод вздыхал, разводил руками и говорил - "В таком случае, с точки зрения закона ВЫ будете агрессором, нападающим" Почему? Ведь Колька же первый начал!
"Да, начал. Но самооборона считается таковой только если происходит в процессе ткскзать, если идет обмен ударами. А если вы получили удар и после него нападающий прекратил нападение, то если вы начнете его бить, то нападающим станете ВЫ".
Так что с юридической точки зрения (с которой Мика и рассматривает эту ситуацию) именно Россия напала на Украину.
Тут мы плавно переходим к вопросу который обсуждался вчера. Что такое Совесть с точки зрения русского человека, и почему с этой точки зрения нужно обязательно догнать телегу и надавать Кольке по шее, а не утереться рукавом и шагать себе дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Юнга, Solo, Кузмич, Niknikl, Slava1085, Семён Семёныч

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39772

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65525
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
тут все просто.
в любой войне есть (в основном) две стороны, одна сторона нападает на другую.
То есть военные силы (условно солдаты) заходят на территорию другой стороны. С целью убийства .

Расскажите кто на кого напал во время фолклендского конфликта между Аргентиной и Великобританией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Семён Семёныч, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39773

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65525
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:

в данном случае Россия ведет войну на территории чужого государства, то есть она не может быть защищающейся.
.

Суко, мне стыдно, что она ТАМ числится русской - по её примеру про всех русских так же будут думать, что такие же тупые.
Йобаный примитив... :neutral:

СССР в 44-45 годах вёл боевые действия на территории Европы - он нападал или оборонялся?
Ах да, на него же до этого напали!
То есть чтобы считаться обороняющимся надо сначала чтобы тебе дали пиздюлей - и лишь потом "ты вправе..."
Примитив - пиздееееец.... :x
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39774

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
И я категорически против определения что "Россия ведет войну на территории чужого государства" - пол Украины, если не больше, в доску свои, уж никак нам не чужие)

А если серьёзно то это Наша земля, по всем понятиям наша. Итоги 2 мировой кто-то пересматривал? Нет. Просто дефакто она пока "временно окупирована". О как, так что пусть ловят тем же концом и по тому-же месту! А то что западенский актив (согласно европейских ценностей-конечно же пассив) взял власть и начал навяливать политику русофобии, так это во-первых не вчера началось, а во-вторых скоро закончится. Не нужны нам ни Цюрих, ни Базель ни Женева, но хрен им всем а не Одесса, Львов и Киев. Во все лицо хрен.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Кузмич, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39775

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Пломбир, ну вы как собачка-пустобрёх, честное слово.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39776

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
MikaTama пишет:
в данном случае Россия ведет войну на территории чужого государства, то есть она не может быть защищающейся.
.
Пример, который я часто привожу своим товарищам.
У СССР в 30е годы были территориальные претензии к Финляндии, грубо говоря просили поменяться землями - СССР нужны была территория севернее Питера, чтобы он был в глубине территории, чтоб банально до него артиллерия не могла добить в случае чего. В обмен предлагали территорию значительно большей площади но в Карелии. Фины не согласились, СССР грубо говоря напал на Финлядию(так вроде был инцидент с обстрелом советской приграничной деревни из миномётов, но это как я понимаю нарисовали чисто формальный повод). Ещё раз, СССР НАПАЛ НА БЕДНУЮ ФИНЛЯНДИЮ, это же ужас как плохо. По итогам войны границу всё-таки отодвинули. На сколько я понимаю, удалённость новой границы сыграла роль при подготовки к обороне Ленинграда. Возможно именно это спасло город от взятия. А вот теперь стоит подумать, на сколько эта казалось бы ужасная оккупация помогла НАШЕЙ армии потом удержаться на этом фронте.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Кузмич, Niknikl, Slava1085, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39777

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Shooric73 пишет:
Просто Мика исходит из формально/юридического понимания - "нападающий-обороняющий" а это определение всегда хромало не только на обе ноги, но еще и на голову.

С этими юридическими делами вообще история мутная.
1. Вот ты рубишь мясо на кухне, незапертую дверь выносит с ноги какой то мужик, ты идёшь к нему, и легонько так тюк топориком. Убийство. Только вариантов судебного решения может быть несколько, от оправдания до умышленного.. Как? А вот если ты шёл к мужику с поднятым над головой топором - значит хотел убить, а если просто в руках нёс то не факт.

2. В гипотетической стране, на параде пидарасов, их начала метелить толпа мужиков с дубинками - кто здесь нападающий а кто обороняющийся? Вроде ж пидарасы пострадали, ан нет, мужики таким образом защищают себя, свои семьи, свою культуру, нравственность а в перспективе и свою страну от агрессивной политики навязывание всей этой пидарасни. Это перешло все границы, детям с яслей дуют в уши и позволяют принимать решения разного рода, вплоть до операции. А их родителям запрещают в это вмешиваться. Ну это как пример. Отсюда я, как ни разу не юрист, делаю вывод - мужики защищались от нападавших на них пидарасов. Значит "наказать нельзя, поощрить!"
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39778

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65525
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
Пломбир, ну вы как собачка-пустобрёх, честное слово.

Увы, зачастую не могу сдержаться, видя такую непроходимую тупость.
И, что характерно, у вас даже мысли нет "Зачем я лезу туда, где ни уха ни рыла; зачем я раз за разом показываю себя дурой?" :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Кузмич, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39779

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65525
  • Спасибо получено: 110671
  • Репутация: 234
А это чисто европейская тема - любой факт повернуть так, чтобы им было выгодно.
ГДР присоединили к ФРГ без всяких референдумов, как и отделили Косово от Сербии - это нормально.
Крым перешёл к России в результате референдума - ай-яй-яй, нарушение международного права!! :sm8:

Пидорасы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, Urban, Niknikl, Семён Семёныч, Shooric73

-= < БАР > =- 1 год 7 мес. назад #39780

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3683
  • Спасибо получено: 5751
  • Репутация: 26
Войны было не избежать, не начни мы, начали бы они. И все то, что сейчас на территории бу, было бы в Крыму, в белгородской, ростовской областях. Для меня это более чем убедительный довод. Все кому насрать на это, тот не наш, не русский.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, yandex, Urban, Кузмич, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.