Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3001

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
И карательная психиатрия работала чётко и без сбоев..
И,похоже,не всегда были неправы..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3002

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
===
МАТЬ ПОМОГАЛА ШКОЛЬНИКУ ГОТОВИТЬ ДОКЛАД О НАЦИСТАХ И САМА ИСПУГАЛАСЬ РЕЗУЛЬТАТА

Мать гимназиста из Нового Уренгоя, выступившего на Центральном траурном митинге в бундестаге с речью о «невинно погибших» во время Великой Отечественной войны солдат вермахта, рассказала RT о том, что ее сын нечаянно исказил смысл своего послания.

По словам Оксаны Десятниченко, речь для выступления они начали писать с ребенком летом, когда узнали о предстоящей поездке в Германию. Позже стало известно, что по регламенту на выступление будет отведено две минуты. Условием выступления был рассказ о немецких солдатах, отметила она и добавила, что сын сократил свою речь сам.

«Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он не понял, что смысл речи изменился», — сказала она.

Ранее блогер и общественник Сергей Колясников из Свердловской области направил запрос в Генпрокуратуру, ФСБ и администрацию президента с просьбой проверить школьника и гимназию Нового Уренгоя, а также образовательную программу обмена Wintershall на нарушение статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Поводом стало выступление гимназиста, приехавшего по обмену, в бундестаге с речью о солдате Георге Йохане Рау, который воевал под Сталинградом и попал в лагерь для военнопленных. Только в прошлом году семья немца узнала, что он погиб в плену в Бекетовке в марте 1943 года, сказал школьник и добавил, что видел братскую могилу недалеко от Копейска (Челябинская область), где предположительно был захоронен солдат. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», — сказал старшеклассник.

Комитет Совета Федерации по международным делам призвал правительство ЯНАО проверить учебную программу гимназии в Новом Уренгое.

Мэр Нового Уренгоя Иван Костогриз и учитель немецкого языка в Новоуренгойской гимназии Людмила Кононенко выступили в защиту гимназиста. Костогриз отметил, что слова подростка об умерших в советском плену немецких военных нельзя расценивать как оправдание фашизма. По его мнению, такое пристальное внимание к откровенному выступлению школьника можно расценить лишь как провокацию не только против школьника, но всего российского народа.


Сейчас им насуют по самые гланды, включая мэра.
И правильно.
Не понимаешь, что ты несёшь - клюв не рааскрывай
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, Voron77, Урчалка

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3003

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Боюсь либарастическая мафия их отмажет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3004

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Я вообще не вижу причины на федеральном уровне говорить о случившемся. Как мне показалось, пацан подобрал неправильные слова, чтобы выразить правильный смысл. А насколько я уловил смысл сказанного, то это выглядит примерно так: "верхушка фашисткой германии, методами убеждения, принуждения и т.п. отправила в мясорубку туеву хучу своего народа, многим из которых это в хер не впилось, но будучи от природы жвачной биомассой, которая не имеет своего голоса, подчинились ордунгу и в следствии чего огребли справедливой мерой, от советского народа, в порядке самообороны".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3005

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В связи с «миролюбивыми» заявлениями новоуренгойского школьника нельзя не вспомнить слова, сказанные в январе 2014 года в бундестаге Даниилом Граниным – писателем и общественным деятелем, чьи гуманистические взгляды не подлежат ни малейшему сомнению.

Приглашая Гранина, немцы тоже, скорее всего, ждали примиренческих заявлений о «мире во всем мире». А получили жесткую отповедь о судьбе блокадного Ленинграда. «Немецкие войска, по сути, весьма комфортно, без особых трудов ожидали, что наступающий голод и морозы заставят город капитулировать. Солдаты должны воевать с солдатами, война – это чисто солдатское дело, а здесь был заслан голод, который воевал вместо солдат. Я долго не мог простить немцам этого ожидания капитуляции, ожидания гибели города», – сказал писатель.

Гранин рассказал шокированным депутатам о матери, которая не стала хоронить своего умершего от голода трехлетнего ребенка, а положила маленький трупик на мороз между окнами и каждый день отрезала от него по кусочку, чтобы сохранить жизнь 12-летней дочери. Многие не могли сдержать слез.

При этом следует подчеркнуть, что 95-летний писатель почти час выступал стоя, несмотря на предложенное ему кресло. Наверное, всем школьникам (а не только приглашенным в бундестаг) есть смысл внимательно изучить это выступление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, mrking, Фермер 76, Eretic, Voron77, Урчалка, OSpodd, 12х76

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3006

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Да тут показательно не то, что малолетний опездол сказал, показательна реакция на его слова в РФ.
Одно, если бы "опяественность", сокрушённо качая головами, мычала бы про "даааа, война - это было ужасссно..."
Однако в реале его готовы порвать. То есть "мейнстрим" ( как Пундик выражается) как раз в том, что
- нехуй их жалеть!
- долбоёба высечь!
- допустивших такие высказывания примерно наказать!
- и вообще нам не в чем каяться!
То есть, Пундик, тут вывод обратный тому что ты с подачи цкротелевизора делаешь: не "в России всё сгнило от либерализма", а "либерализм заебал, били раньше и в дальнейшем надо бить!"
Вот так :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3007

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Значит,не все потеряно..
Но школу и учителей строго надо вые..бать,во избежание..чтоб все запомнили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3008

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ожидаемо все шишки достались этой школоте. Но все почему-то забывают про туеву хучу чиновников это допустивших. Я имею ввиду организаторов поездки, рецинзентов, цензоров и прочей чиновничей упряжи, которые на этом деле завязаны. Не 2-3 человека текст читало. А вот про этих виновников торжества что-то неохотно вспоминают. Накажут их? Не думаю! (с)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3009

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Твоя правда..
Но их тоже накажут,уже обьявили об проверках не только школ,учебных программ,но и городских властей..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3010

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
С 404-й бы так вообще б пол страны (включая тебя) рвануло бы слезу пролить.
Это что-то значит или подтверждает?
Только то, что мудаки есть - и ты к ним записываешься.
Да, любишь ты от чужого имени говорить. ;)
Plombir пишет:
То есть, Пундик, тут вывод обратный тому что ты с подачи цкротелевизора делаешь: не "в России всё сгнило от либерализма", а "либерализм заебал, били раньше и в дальнейшем надо бить!"
Одно другому не противоречит, а дополняет. Либерализм заебал, но никуда не делся и продолжаетсвою паразитическую деятельность.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3011

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
drozzi пишет:
Твоя правда..
Но их тоже накажут,уже обьявили об проверках не только школ,учебных программ,но и городских властей..
А дальше? Зав ГОРОНО и директора школы отымеют это понятно. А выше? Сто пудов в МИДе и минобразования были в курсе кто куда и с чем едет. Хотя, учитывая кто напосту министра то ничего удивительного.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3012

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ты,бла,еще скажи и Президент был в курсе и одобрил (стучит костяшками пальцев по голове)
Это не Украина,тут политбюро давно нет..
Обычное распиз.дяйство..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3013

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Ожидаемо все шишки достались этой школоте. Но все почему-то забывают про туеву хучу чиновников это допустивших. Я имею ввиду организаторов поездки, рецинзентов, цензоров и прочей чиновничей упряжи, которые на этом деле завязаны. Не 2-3 человека текст читало. А вот про этих виновников торжества что-то неохотно вспоминают. Накажут их? Не думаю! (с)

Ты, Пундик, очередную хуергу из укротелевизора запостил. Что, впрочем, ожидаемо.
Какие "чиновники, цензоры, рецензенты" и поочая?.. Ты с СССР не путаешь? Когда для поездки в сраную Болгарию проверяли благонадёжность до пятого колена.
Сейчас "шаобода"! - они пригласили (и бабла кинули) - они поехали. Ты что, реально считаешь что юный опездол "произносил тезисы, согласованные на самом верху"??.. :P
Ну вам таи и засрали голову насчёт происходящего в РФ!
Именно так: всю эту херню читало человек пять: он, его мамашка, его препод, ответственный получатель гранта в РФ, и заказчик из Германии. Ну может быть ещё пара человек.
И кто из них "должен был согласовать" и тд?..
Вам там засрали годову, что в РФ "всё делается по указке сверху" :P
Не пори херню. Этот пацан представлял в Германии только себя и ещё кучку опездолов, урвавших грант, ничего больше
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3014

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
А что, ты не поехал бы за деньги пролить слезу за "невинно убиенного злодеями-большевиками немецкага мальчика"?.. :P
Поехал бы, я уверен. Как и половина Укоаины (та, котора сейчас не занята на работах в России и Польше) :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
drozzi пишет:
Твоя правда..
Но их тоже накажут,уже обьявили об проверках не только школ,учебных программ,но и городских властей..
А дальше? Зав ГОРОНО и директора школы отымеют это понятно. А выше? Сто пудов в МИДе и минобразования были в курсе кто куда и с чем едет. Хотя, учитывая кто напосту министра то ничего удивительного.
Уссацца :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3016

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
А что, ты не поехал бы за деньги пролить слезу за "невинно убиенного злодеями-большевиками немецкага мальчика"?.. :P
Поехал бы, я уверен. Как и половина Укоаины (та, котора сейчас не занята на работах в России и Польше) :P
:neutral:

Ты совсем спятил.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3017

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3018

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3019

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ХОЧЕШЬ ПОБЕДИТЬ ВРАГА - ВОСПИТАЙ ЕГО ДЕТЕЙ
вот вывод из всей этой мерзкой истории с уренгойским выступающим.
шерстить школы, роно, да и педвузы тоже не помешало бы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, 12х76

-= < БАР > =- 6 года 5 мес. назад #3020

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109608
  • Репутация: 234
Да. Ипать и ипать таких либеральноориентированных.
Ну, этому по возвращению в Уренгой, точно небо с овчинку покажется. Другим наука будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.