Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27341

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
Достойно тему перетерли) И малой красавчик и вождь черноперых по людски рамсы разводит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27342

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
В кино то, оно красиво, только вот в жизни, кто "люди", а кто терпилы потерпевшие.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27343

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
В жизни пацан огреб бы за то, что со стволом припёрся, без уважения. Как вариант, бабло бы ему вернули чисто ради репутации, что такого то Сиплого, Хриплого или иного Саши Белого люди слово держат. Но пацана бы за косяк на ещё большую сумму поставили. При условии, что родственников нет в прокуратуре или ментовке с ФСБ, таких старались лишний раз не трогать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27344

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112453
  • Репутация: 235
Да, выглядит-то оно красиво. В кино.
В реале всё по-другому.
Для понта и чтоб показать "зэковскую справедливость" ему б деньги и отдали б - только потом бы, без понтов на публику, взяли б втрое. Или вообще б прижмурили.
Все эти "воровские законы", на что и ведутся АУЕшники суть наебалово и право сильного.

Мог быть ещё один момент: старший оценил крутость мальца, и решил, что в будущем он может ему пригодиться. Особенно как он в стрессовой ситуации карты срисовал...
А лучше в помогальниках один такой малец, чем толпа взрослых чмошников.

За сериал спасибо, не смотрел, надо будет глянуть....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27345

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
Тоже, кстати, подумалось, что эпизод с картой окончательно старшого убедил пацана на будущее приметить, на перспективу. До этого его судьба ещё на чаше весов болталась. Такой заход на малину это однозначно косяк, который спускать не могли никому, даже мелкому. Чисто во избежание рецедивов из-за прецедента, так сказать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27346

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
За сериал не могу сказать, рекомендовать к просмотру или нет. Одно помню, что пацана в оборот он и взял (или попытался взять).
Спойлер сериала
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27347

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112453
  • Репутация: 235
Какой-то феерический пиздец :neutral:

Честный Мент играет с уголовником в уголовные игры чтобы по уголовным законам выиграть деньги - и ЧЕСТНО, по законам честного и благородного человека, отдать их пацану...
Ещё при этом и режет себя... :neutral: :neutral: :x
При том что деньги - вот они.

Бляяяя.... :blink:

Они что, на малине, на зоне?? Пиздец какой-то.
Вот так вот АУЕшные законы и вдалбливают молодняку, мол, уголовные законы выше всех законов
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27348

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Сейчас посмотрел - 12 серий, по 43 минуты в среднем. Возможно для видео ПД какие то моменты оттуда и можно будет позаимствовать (в качестве примеров или хотя бы кадровых вставок).
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27349

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24512
  • Репутация: 209
У нас проще играли. Трясучка называлась. Подбрасывалась монетка, кому трясти. Кто угадал, орёл или решка(орех), тот и тряс. Две монеты ложил в ладонь, разными сторонами вверх, накрывал другой ладонью, причём ладони так держал, чтобы там свободно места было много, но монеты не выпали. Начинал трясти, пока оппонент не скажет "Стоп-орёл!" или "Стоп-орех!", на этом крике резко трясти переставал и вскрывал расклад. Если Орёл заявлен и обе монеты орлами вверх, забирал тот, кто кричал. Если решками, тот кто тряс, разными сторонами-трясли дальше. Можно было большую сумму ставить на кон, просто забиралась она и те монеты, что в ладони в случае выигрыша. Да всех вариантов уже и не припомню. На третьей, самой большой перемене вся школа на втором этаже собиралась, толпа огромная и все трясли. Даже с другой школы в соседнем микрорайоне успевали игроки прибежать. Директор, педагоги, милиция пытались с этим бороться, де юре то времена ещё советские были, 89-90гг. Бесполезно. Когда разгоняли на этаже, уходили под школу. Благо она на сваях построена) Я тогда в составе одной бандочки был, из пятерых человек постоянного состава, с чётко определёнными ролями. Вожаком у нас был Андрей У., шустрый и сообразительный пацан, далеко пошёл бы, но разбился на мотике, Царствия Небесного братишке! На нем организация и мухлеж(мухлевать было несколько способов, зависело от того, как монетки положить в руки и удержать их на ребре так, чтобы потом в нужную сторону легла хотя бы одна), ещё один пацан тоже мухлевал хорошо. Один чисто для виду играл, но больше узнавал, кто в этот день выиграл много. На нас с корешем Вовкой(он с бокса был, я каратистом)) чисто бычья функция была, это силовое прикрытие мухлевальщиков при плохом раскладе и изъятие незаконного дохода у выигравших. Половину при добровольной выдаче и вся мелочь из карманов при сопротивлении. В день выходило от 15 до 20 советских рублей на пятерых. Что очень таки солидно даже для взрослого калыма по тем временам. В столовой местной мы были постоянными клиентами. Соки рекой, мороженое по полкилограмма!! Это казалось нам тогда вершиной крутости)) в 90м году уже стали винишко и водку добывать. Чаще винишко, конечно. Поначалу бичей в долю приходилось брать, они покупали, мы им наливали. Иногда их кидали, убегая. Эхх, вроде и стыдно вспоминать сейчас, но и смешно немного) В 91м как то отошла эта игра сама собой. Играть то играли, но размах уже был не тот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Юнга, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27350

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
А у нас играли, так же как в сериале, только ничего не ставили (насколько я помню). Проигравший, ставил кулак на парту (костяшками вниз), с другого конца на парту клали монетку (не даром я вспоминал советский рубли, всё равно что диск от "болгарки" :P прижимали средним пальцем к парте и с разгона "стреляли" в кулак проигравшего. :1 даже в том возрасте понимал всю тупость, а все равно играл.
P.S.: Случайно наткнулся. Вот как он пацана использовал. (в самом начале после титров).
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27351

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 1018
  • Репутация: 20
У нас тоже играли в орла и решку, но была у школьников популярна игра на вкладыши (в тогдашних жевачках были обёртки с разными картинками). Вкладыши от той и другой стороны укладывались друг на друга и резким ударом кисти (типа удар по уху лодочкой) по ним с уводом в сторону, вкладыши переворачивались (или нет), перевернул добыча твоя нет по новой, также и с бумажными рублями.
p.s/. как вы строчите весь день, у меня от двух строчек палец судорогой свело :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, fondeer, чили

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27352

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Я помню в начале нулевых в фишки играли (c покемонами, мортал комбат, да много всякой фигни было) :neutral: :neutral: :neutral: Я до сих пор помню, как все свои продул, после этого с самого детсва аки Эраст Петрович " ..никакого азарта не испытываю", и слава богу. Я даже, в карты не умею играть. [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27353

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 1018
  • Репутация: 20
Дед один остался и чтобы ему нескучно было я у него ночевал лет с четырнадцати, ну и развлекал играми в карты и домино. Математику и физику люблю (запоминал формулы на раз) а с картами ну ни как, с тех пор карты не на дух не переношу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27354

  • goga duplet
  • goga duplet аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
всем привет, не знаю в этой ли теме нужно спрашивать так что простите.Как в своём регионе найти собрата по пароное , для общения,совместных тренировок итдтп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27355

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112453
  • Репутация: 235
А "пароное" - это чё?.. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27356

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Я вот, т.н. "собратов" наоборот избегаю. Ну их нах, по себе этих неадекватов знаю. :44-
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Solo, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27357

  • goga duplet
  • goga duplet аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
выживание и всё что к нему прелагается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27358

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16382
  • Спасибо получено: 42131
  • Репутация: 137
goga duplet пишет:
всем привет, не знаю в этой ли теме нужно спрашивать так что простите.Как в своём регионе найти собрата по пароное , для общения,совместных тренировок итдтп
А оно надо, постороннего искать?
Кто его знает что за чудо попадётся, возможно потом его прикопать проще будет чем в чуство привести. Если он первый не прикопает...
А разносторонне тренироваться можно и не рекламируя. (моё мнение)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Урчалка, Urban, Prime, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27359

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Согласен. Се́мью надо подтягивать, всеми силами в это дело.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, Urban, Solo, Dergachi

-= < БАР > =- 3 года 5 мес. назад #27360

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112453
  • Репутация: 235
Может он "собрата" ищет как раз с целью "прикопать" когда прижмёт?..
Вон, как Сурок, что картой озаботился... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: fondeer

Copyright © 2021. Все права наши.