Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14221

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
Значит в чём-то себя проявил.

Эта медаль ТОЛЬКО за непосредственное участие в боевых действиях. И не в штабе или при кухне а в самом пекле. А раз медаль дали, то не один раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14222

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Значит в чём-то себя проявил.

Эта медаль ТОЛЬКО за непосредственное участие в боевых действиях. И не в штабе или при кухне а в самом пекле. А раз медаль дали, то не один раз.

Осетин.
Я ничего не хочу сказать плохого про награждённых.

Но вот - "за непосредственное участие в боевых действиях".
Он был в пехоте? - был.
Соответственно участвовал в БД? - конечно.
Вот и всё.
Да, рисковал жизнью. КАК ВСЕ.
Подвиги совершал? - видимо нет.

Понятно что не все были героями и совершали подвиги.
Каждый кто был на фронте и так и или иначе приближал Победу, достоин уважения.
И он воевал.
А потом вернулся - и обосрал всё что видел.
То есть последующему поколению плеснул порядочную такую лоханку яда: война, ЛЮБАЯ, - вот какое говно.
Что он этим сделал?
"Себя проявил, высказался"? - да. Говна плеснул - да.
Это как Михалков, когда показывает как "все драпают, тупят, стреляют в политруков" и тд и тп.
И с основанием может сказать "А было такое!"
Было?
Было.
Где-то.
И давайте это всем и широко покажем. Чтобы следующее поколение к возможной войне - к ЛЮБОЙ! - относилось так: - Я??.. на войну??? даидитевынах!! какая в пизду "Родина"?? моя родина - на диване!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14223

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Оспадя, про вас с Пуундиком то чё знать :P вы тут и так каждый день демонстрируете себя. :neutral: .
Взаимно.

Яндекс, чего ты к ним прицепился? Они же с дивана лучше знают как надо было воевать в ВОВ! И как надо было правильно вставать Юго-Востоку во время майдана. Хотя сами-же проебали Союз, наверняка даже не удосужились проголосовать на референдуме за его сохранение, да ещё проглотили ельцинский перевороты 93-го и 96-го.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14224

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
osetindvr пишет:
Plombir пишет:
Значит в чём-то себя проявил.

Эта медаль ТОЛЬКО за непосредственное участие в боевых действиях. И не в штабе или при кухне а в самом пекле. А раз медаль дали, то не один раз.

Осетин.
Я ничего не хочу сказать плохого про награждённых.

Но вот - "за непосредственное участие в боевых действиях".
Он был в пехоте? - был.
Соответственно участвовал в БД? - конечно.
Вот и всё.
Да, рисковал жизнью. КАК ВСЕ.
Подвиги совершал? - видимо нет.

Понятно что не все были героями и совершали подвиги.
Каждый кто был на фронте и так и или иначе приближал Победу, достоин уважения.
И он воевал.
А потом вернулся - и обосрал всё что видел.
То есть последующему поколению плеснул порядочную такую лоханку яда: война, ЛЮБАЯ, - вот какое говно.
Что он этим сделал?
"Себя проявил, высказался"? - да. Говна плеснул - да.
Это как Михалков, когда показывает как "все драпают, тупят, стреляют в политруков" и тд и тп.
И с основанием может сказать "А было такое!"
Было?
Было.
Где-то.
И давайте это всем и широко покажем. Чтобы следующее поколение к возможной войне - к ЛЮБОЙ! - относилось так: - Я??.. на войну??? даидитевынах!! какая в пизду "Родина"?? моя родина - на диване!"

Я за Никулина ни плохого ни хорошего про его мемуары не скажу. Ибо не читал. В любом случае, если херни понаписал - то ответ перед товарищами ТАМ держит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Оспадя, про вас с Пуундиком то чё знать :P вы тут и так каждый день демонстрируете себя. :neutral: .
Взаимно.

Яндекс, чего ты к ним прицепился? Они же с дивана лучше знают как надо было воевать в ВОВ! И как надо было правильно вставать Юго-Востоку во время майдана. Хотя сами-же проебали Союз, наверняка даже не удосужились проголосовать на референдуме за его сохранение, да ещё проглотили ельцинский перевороты 93-го и 96-го.

Пундик, спасибо за "вы проебали", теперь расскажи что ты проебал (или что защитил). Заодно и "как воевать надо было"
Яндекс тебе поможет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14226

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Всегда пожалуйста. Обращайтесь.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Да ты только на это и годен:

- указывать кто и что проебал
- и кто и что тебе должен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14228

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Как бы Никулин не воевал, из его рассказов следует даже не то, что наши фрицев трупами завалили, а то, что наши на фронт только для того и шли, чтобы китайскую стену из трупов построить. Чтобы просто умереть, а не поразить врага, пусть и с большими потерями. Когда он описывает обстановку на передовой, как следующую:
1) у фрицев укрепления, позиции, вооружение есть,
2) у советов есть только участок фронта, без ничего. Чистое место до самых немецких укреплений. Местами в землянках (не в окопах) ютятся и замерзают бойцы.
3) где-то в тылу в отдельной землянке на обочине дороги, под охранением одним часовым, вечно пьяный генерал с полураздетой бабой сидит. Не в штабе, не в доме какого-то нп (ведь не в глухомани), а в землянке (чтобы немецкая разведка его утянула).
4) бои на передовой происходят тогда, когда советы наскребут по сусекам солдат, пригонят их на передовую и бросят в атаку. Всё остальное время на передовой есть только ни в чем не задействованный и наблюдающий за этим всем Никулин.
5) приказ "атаковать" приходит на масенький-масенький участок фронта (который немцы одним дотом заткнули), от Сталина лично, и передается в порядке иерархии.
6) немцев выбивает с железнодорожной станции только отряд бойцов, который прибыл туда как и все их предшественники, но просто решил не сдохнуть а попробовать что-то сделать. И сказав "ай! Была-не была?! Пошли!" И о чудо! И дот захлебнулся, и долину до станции пробежали, и взяли таки. А их предшественники, при этом, косились как только показывались из-за вала трупов. А эти какие-то особенные оказались.

Что тут можно сказать? Бред! У немцев разведки не было? Им под Ленинградом не надо было фронт прорывать и добивать город , который всё не дохнет, а оттягивает на себя силы, которые могут переломить ситуацию под москвой? Немцев не интересует участок фронта, на котором ни кого и ни чего нет, но туда прокинута железка (перебрасывая хоть танковую дивизию)? Сталин ставил задачи каждой роте? Всё кругом быстро становились потерями, а Никулин где-то рядом был, но ни чего не делал?
Не, ребята! Не верю.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14229

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Комрады, есть такая традиция на Руси "про покойников или хорошо, или ничего кроме правды". Никулин известный, многими любимый в нашей стране актер, человек, нашедший свое призвание в мирное время, послуживший своей стране сполна. Каким там было его поведение во время ВОВ, как он служил мы не были тому свидетелями, так что не нам судить. То что актер был на протяжении всей жизни человеком с ТДО, для его профессии это нормально, так что восприятие происходящего самого настоящего для него и всех жителей страны БП мне понятно На том предлагаю завершить диспут.
Будем считать, что он герой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Puundik, OSpodd, Schwartzhog, yandex, Urban, Prime, Solo

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14230

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Plombir пишет:
Да ты только на это и годен:
- указывать кто и что проебал
Ну ты-же указываешь жителям Украины что они допустили майдан и вообще не так встали.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14231

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
12х76 пишет:
Urban пишет:
...читал кто-нить воспоминания Ю. Никулина о войне? ...

У меня сложилось мнение, что он чухан и пидорас.

Блядь... Камраден, прошу меня извинить. :blink:
То, что я написал, относится не к уважаемому Юрию Владимировичу Никулину, актеру и артисту цирка, а вот к этому пассажиру:



Спасибо Паллу, натолкнул на мысль.
Но Шмель точно об этом говорит, эпизоды из его книги!
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14232

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Не знаю, камрады, что-то я не нашел у Юрия Никулина воспоминаний о войне в официальной библиографии.

Библиография
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Тут какая-то ошибка (может однофамилец и/или тезка) или позорная ложь о уже умершем человеке.
Он во всех фильмах о войне играл достойно.Вспомните хотя бы "Они сражались за родину", "Двадцать дней без войны".

PS.
Прочитал последний пост 12*76, да действительно. Никулин, да не тот.Не актер.
Ребята-девчата!
проверяйте инфу и указывайте корректные и ПОЛНЫЕ данные во избежание срачей!
Чуть было не опозорили хорошего актера и циркача!
Кстати, Андреев Власовых времен Войны -аж целых четыре!
Один--печально известный предатель и современный синоним Иуды Искариота (ради справедливости-хорошо отличился при отступлении из Киева и Обороне Москвы)
Второй-Полный Кавалер Ордена Славы, сапер. ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Григорьевич
Третий--Герой Советского Союза, танкист. ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Яковлевич
Четвертый-дипломат ,орден Красной Звезды. ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Петрович
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14233

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
yandex пишет:
ШИВА пишет:
12х76 пишет:
Urban пишет:
...читал кто-нить воспоминания Ю. Никулина о войне? ...

У меня сложилось мнение, что он чухан и пидорас.

Во-первых, из его "произведений" осталась в памяти только бестолковость действий наших войск и "завалили трупами". Мал-мал, что нейтральное - несёт оттенок глумливости. Может и были, конечно, какие-то действия бестолковыми, где их не бывает, но читаешь мемуары других людей, и там тоже есть и кровь и говно, но... их воспоминания пронизаны какой-то ответственностью, что ли, осознанием тяжёлой, но необходимой задачи.
А у этого - "меня загнали на пинках на эту гадкую бессмысленную войну, не знаю как выжил".
"Не пришей к песде рукав" - отличная характеристика действий Юрия на фронте, на мой взгляд.
Отличное чтиво для либеральных масс, в общем.

Также упоминается бесконечное повальное пьянство. Не 100 грамм для храбрости, а вот реально до неадекватности. Те комрады, что был в точках, подскажите: сколько жить остается тем, кто бухой в бою? Не думаю, что в ВОВ люди не стремились сохранить ясность мышления и действий.

Он сам пишет, что был чушком, грязным, запаршивленным. Что его сослуживцы, имеющие абсолютно те же вводные по уходу за собой, его обществом брезговали. А мнение людей, не следящих за собой, ведь принято ценить!

Как-то так. КГ/АМ.
Я что скажу, вот если Пуундик или Яндекс будут писать мемуары, ив них они отразят то что хотят видеть, продажность властей, пьянство. Если те же мемуары будут писать Дрожжи, Осетин или Палл, это будет уже совершенно другое произведение. В нем будут и достижения страны и труд людей. Как говорится, каждому своё.
Как хорошо когда Есть такие мудрые люди как ШИВА! :unsure: Они заранее, за тебя знают , что Ты БЫ написал Бы если БЫ Ты Бы писал Бы мемуары! :neutral:

Теперь про Никулина. Воевать он начал с 17 лет .С Русско финской. В ПЕХОТЕ! РЯДОВЫМ! Не возчиком-писарем-коневодом!
Награждён 3 медалями :За отвагу, За оборону Ленинграда, За победу над фашисткой Германией.
Наградные листы, с подробным описанием ЗА ЧТО боец присвоен к награде сами найти сможете?

...Стыдно должно быть о воевавшем бойце, награждённого медалями За отвагу и оборону Ленинграда такое писать :
" У меня сложилось мнение, что он чухан и пидорас"

"Также упоминается бесконечное повальное пьянство. Не 100 грамм для храбрости, а вот реально до неадекватности. Те комрады, что был в точках, подскажите: сколько жить остается тем, кто бухой в бою? Не думаю, что в ВОВ люди не стремились сохранить ясность мышления и действий.

Он сам пишет, что был чушком, грязным, запаршивленным. Что его сослуживцы, имеющие абсолютно те же вводные по уходу за собой, его обществом брезговали. А мнение людей, не следящих за собой, ведь принято ценить! "

Да КАКОЕ у тебя может быть мнение по поводу того как воевал Никулин?! :neutral:
У его командиров мнение СОВСЕМ ДРУГОЕ, раз ОНИ его к наградам представляли! Сидели в блиндаже и заполняли наградные листы на него, вместо того чтоб поспать.

Ты САМ то где воевал?! Твои НАГРАДНЫЕ ЛИСТЫ ГДЕ??? :neutral:

Сука, иногда такое ощющение что не серьёзные мужики собрались, а случайно на Ганзу, в тему "Трусы выживальщика" попал! :neutral:

А если у тебя "сложилось мнение" вспомни слова Раневской:
"Собственное мнение , это как жопа.Иметь её конечно необходимо, но демонстрировать каждый раз, и совать куда либо без повода не следует!"
Красавчик, Янд! Я как то примерно так же написать собирался, да долго на сайте не был, контент накопившийся перечитывать увлёкся, потом уже не стал пылить.. Все же сравнивать Никулина и Солженицина это пипец как некорректно(я сейчас мягко мягко сказал...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14234

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18

Новое кино про пост ап. Место действия-Владивосток
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14235

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
ХЗ, я на Литресе читал мемуары, там именно про Юрия Никулина, с его фотками подавалось. Че то теперь аж сам сомневаться начал..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14236

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Интересно-интересно...

Хотя сериал....:(
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14237

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
Полковник почесал голову пистолетом...

m.lenta.ru/news/2019/08/20/polkovnik/amp/
:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14238

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Пуля прошла голову насквозь, но мозг был не задет)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14239

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Urban пишет:
ХЗ, я на Литресе читал мемуары, там именно про Юрия Никулина, с его фотками подавалось. Че то теперь аж сам сомневаться начал..
Не, Юрий Никулин, который "Бывалый", красавчик. Командир отделения разведки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 8 мес. назад #14240

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Solo пишет:
Полковник почесал голову пистолетом...

m.lenta.ru/news/2019/08/20/polkovnik/amp/
:blink:
"...в магазине был патрон, и потому как пистолет не был на предохранителе, оно выстрелило .." :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.