Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Туманные горизонты грядущего

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #141

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
предлагаю свой вариант развития театра.
В целом - как и у предыдущих ораторов, не особо радостная, как в описании ПД Крысиная башня.
Конечно, не ручаюсь за достоверность технических деталей, так как не специалист ни разу в этой области.
Описание туманного будущего других стран не делала, в целом, там не сильно что то изменится, локальные горячие точки и конфликты будут так же медленно тлеть и вспыхивать и их будут быстро подавлять.
История с вирусом закончится. Желтый камень не взорвется в ближайшие десятилетия.
Изменение климата будет все острее поднимать тему продовольствия и ростом и глобальной миграцией населения в мировом масштабе, ученые добьются каких-то успехов в связи с этими нарастающими проблемами.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #142

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
Боже мой, боже мой... :neutral:
Мика, пожалуйста, напишите, что вы это написали чисто с желанием нас потроллить; ибо не допускаю мысли, что взрослый человек, пусть даже и находящийся в европейском инфо-поле, может всерьёз думать такую хуйню... :neutral: :1
В обоих сценариях Россия "выплачивает контрибуции" в обоих есть какая-то "могучая Европа" :konop:
Ёбанарот, чо они там курят... :sm8: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Slava1085, Vestgod, Stepnyak

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #143

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Минус.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Минус.
\
естественно
глупость должна иметь пределы
Но... если ОНИ ТАМ всерьёз так думают и так видят будущее России - то ИХ будущее беспросветно.
"внезапная смена власти..." :sm8:
Внезапно только кошки родятся, и то на это есть предпосылки - в России предпосылок нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Slava1085

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #145

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
Отжать ядренбатон..... :P :neutral: :konop:
Хочешь увидеть будущее - изучи историю. :?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pall1980

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #146

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Вы что налетели то? Человек свое мнение высказал.Причём сразу сказал что"... так как не специалист ни разу в этой области."
+
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MikaTama

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #147

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13403
  • Спасибо получено: 32143
  • Репутация: 276
Мика, если не троллинг, то спасибо. Сразу конечно смешно читать было. Но потом подумал. Это ведь реально такое видение ситуации. Что само по себе ценно. Ещё только вопрос, это ваши личные мысли, или ещё кто то разделяет Ваше мнение. Исходя из Ваших слов, что в Вашем окружении в основном мужчины, ответ тем более интересен.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Кузмич

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #148

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1283
  • Спасибо получено: 3580
  • Репутация: 26
На самом деле четко видно что чтобы поменяла курс Россия должны произойти аакие то драмматические события соизмеримые с революцией 1917го.

Мне скорее представляется что гдето после первых морозов, с применением ТЯО или нет не скажу, окажется город миллионик на Украине без тепла и воды. И на этом конфликт заморозится на неорпределеный срок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Dergachi

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #149

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
ШИВА пишет:
Мика, если не троллинг, то спасибо. Сразу конечно смешно читать было. Но потом подумал. Это ведь реально такое видение ситуации. Что само по себе ценно. Ещё только вопрос, это ваши личные мысли, или ещё кто то разделяет Ваше мнение. Исходя из Ваших слов, что в Вашем окружении в основном мужчины, ответ тем более интересен.
Думою мнение Микки это продукт воздействия той информационной среды, где она находиться. Тем ценнее её мнение, не как эксперта, а как человека, находящегося в противоположенном нашему инфополю! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Кузмич, Shooric73

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Вы что налетели то? Человек свое мнение высказал.Причём сразу сказал что"... так как не специалист ни разу в этой области."
+

Ну, если я скажу "чисто своё мнение, я не специалист" по программированию или авионике - читать, наверное, будет так же смешно.

Но я ж молчу.
Мика, а почему "13 послали, 6 взорвалось"?
Откуда такая точность? И вообще - откуда? - у вас бытует мнение, что "совеццкое атомное оружие всё сгнило"? [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #151

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Следующий текст примите как шутку или как что то несерьезное. Так как я так не думаю.

вы пишите свои прогнозы о светлом будущем, чем чужое критиковать.
Очень интересно как оно будет с вашей точки зрения.

То, что я написала - может не очень приятный прогноз, он мне тоже не нравится, не такой я бы хотела видеть будущее России.
Насчет "внезапной смены власти" - предпосылок предостаточно. Но случится она или нет, знает только всевышний.

Будущее, то, что будет - это один из бесконечного числа вариантов, я взяла одну какую то версию, и, заметьте, не самый плохой вариант, даже, очень оптимистичный.
Потому что в моем прогнозе в конце всё налаживается и оздоровляется, просто нужно время.
Вот третий вариант, который для многих тут наверное будет оптимистическим и единственно верным, то есть, отражены те мнения, которые часто высказываются, в том числе и на этом форуме.
3 Вариант
- строгая цензура.
запрещены все виды искусства и кино, где бы упоминались или показывались в любом виде, любые нетрадиционные отношения (сексуальные), любые антипатриотические сюжеты. Зарубежную киноиндустрию заменит отечественная продукция, как единственная, отражающая реальную жизнь российского гражданина, где не будут показывать все эти мерзости.
во всех видах кино / СМИ / искусства вводится квота для показа счастья семьи, состоящей минимум из двух детей, в том числе вводится всеобщее порицание бездетным семьям.
цензура в СМИ на новостные рубрики. Запрет писать о проблемах, особенно в регионах. Приветствуется описание многочисленных неудач в других странах.
в школах и на предприятиях введены уроки / часы политинформации, ведется отчет и экзамены. Что бы все люди знали и изучали именно ту версию истории, которую они получат в школе и на предприятиях.
в жилых и производственных помещениях должны висеть портреты Первого Лица в обязательном порядке.
- покупки
переход на отечественную продукцию, в том числе в электронике, телефонии, станкостроении, а так же в промышленности, авиации и науке. Порицание всего импортного.
- промышленность и все остальное
в СМИ красочно описывать будущие успехи по освоению космоса, планы первыми долететь до Марса, планы по освоению полезных ископаемых на Луне. Гордиться компьютерными технологиями и прорывами в науке.
(дальше писать не стала, просто некогда).
Если есть еще идеи, пожалуйста, добавляйте.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #152

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Мика, а почему "13 послали, 6 взорвалось"?
Откуда такая точность? И вообще - откуда? - у вас бытует мнение, что "совеццкое атомное оружие всё сгнило"? [xoxol]

нет, это просто что бы показать примерное число. Потому что если написать без таких (примерно) цифр - то при общем количестве всего накопленного оружия в мире, слишком большой разброс в последствиях.
В общем, само число лишь показывает небольшие последствия применения яо, если можно так сказать.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #153

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
насчет "советское оружие давно всё сгнило", да, я слышала уже такое мнение где то - именно в российском инфополе кстати.
И вообще. Я вращаюсь в российском новостном интернете / инфополе.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
Насчет "внезапной смены власти" - предпосылок предостаточно.

Озвучте, пожалуйста, предпосылки.
И вообще как вы это (смену власти) видите
Олигархи войдут в кабинет Путина с пистолетами?..
Я вам по секрету скажу - в России сейчас НЕТ ОЛИГАРХОВ.
Богатые есть, а олигархов - нет.
Ибо по-определению олигархи - это богатые люди, не то что "влияющие на власть", но управляющие властью. Как Березовский, Гусинский и прочая "семибаркирщина" при Ельцине.
Но они, увы для вас - кончились.
Наверное только конченый дурак в России - и дебилы из Европы - могут думать что "Путин - марионетка, им управляют" :konop:

Мика, вас не спрашивают нравится вам или нет нарисованное вами "будущее России" - интересно это чисто ваш прогноз или в вашем окружении есть люди думающие так же?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
MikaTama пишет:
насчет "советское оружие давно всё сгнило", да, я слышала уже такое мнение где то - именно в российском инфополе кстати.
И вообще. Я вращаюсь в российском новостном интернете / инфополе.

Чувствуется, что в очень специфическом инфополе.
ну да, в России тоже инфо-помоек хватает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #156

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6746
  • Спасибо получено: 19361
  • Репутация: 225
Ну Мике спасибо, что высказалась, свою точку зрения показала, но или аналитических способностей не хватает или черпает информацию из негодных источников, случайно или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #157

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4466
  • Спасибо получено: 10714
  • Репутация: 51
MikaTama пишет:
Следующий текст примите как шутку или как что то несерьезное. Так как я так не думаю.

вы пишите свои прогнозы о светлом будущем, чем чужое критиковать.
Очень интересно как оно будет с вашей точки зрения.

То, что я написала - может не очень приятный прогноз, он мне тоже не нравится, не такой я бы хотела видеть будущее России.
Насчет "внезапной смены власти" - предпосылок предостаточно. Но случится она или нет, знает только всевышний.

Будущее, то, что будет - это один из бесконечного числа вариантов, я взяла одну какую то версию, и, заметьте, не самый плохой вариант, даже, очень оптимистичный.
Потому что в моем прогнозе в конце всё налаживается и оздоровляется, просто нужно время.
Вот третий вариант, который для многих тут наверное будет оптимистическим и единственно верным, то есть, отражены те мнения, которые часто высказываются, в том числе и на этом форуме.
3 Вариант
- строгая цензура.
запрещены все виды искусства и кино, где бы упоминались или показывались в любом виде, любые нетрадиционные отношения (сексуальные), любые антипатриотические сюжеты. Зарубежную киноиндустрию заменит отечественная продукция, как единственная, отражающая реальную жизнь российского гражданина, где не будут показывать все эти мерзости.
во всех видах кино / СМИ / искусства вводится квота для показа счастья семьи, состоящей минимум из двух детей, в том числе вводится всеобщее порицание бездетным семьям.
цензура в СМИ на новостные рубрики. Запрет писать о проблемах, особенно в регионах. Приветствуется описание многочисленных неудач в других странах.
в школах и на предприятиях введены уроки / часы политинформации, ведется отчет и экзамены. Что бы все люди знали и изучали именно ту версию истории, которую они получат в школе и на предприятиях.
в жилых и производственных помещениях должны висеть портреты Первого Лица в обязательном порядке.
- покупки
переход на отечественную продукцию, в том числе в электронике, телефонии, станкостроении, а так же в промышленности, авиации и науке. Порицание всего импортного.
- промышленность и все остальное
в СМИ красочно описывать будущие успехи по освоению космоса, планы первыми долететь до Марса, планы по освоению полезных ископаемых на Луне. Гордиться компьютерными технологиями и прорывами в науке.
(дальше писать не стала, просто некогда).
Если есть еще идеи, пожалуйста, добавляйте.


Жил я в этом мире. Что могу сказать? Вспоминаю с большой любовью и ностальгией. Именно потому что большую часть жизни пришлось потом прожить в другом. Который гораздо хуже. Именно по итогу сравнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Семён Семёныч

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #158

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
ШИВА пишет:
Мика, если не троллинг, то спасибо. Сразу конечно смешно читать было. Но потом подумал. Это ведь реально такое видение ситуации. Что само по себе ценно. Ещё только вопрос, это ваши личные мысли, или ещё кто то разделяет Ваше мнение. Исходя из Ваших слов, что в Вашем окружении в основном мужчины, ответ тем более интересен.
Шива, спасибо за рецензию, странно что мне который раз на этом форуме вменяют троллинг. На чем основаны сии подозрения?

В моем окружении в основном мужчины, но я общаюсь с ними только по работе, с мужем редко обсуждаем политику. Хотя да, иногда перекидываемся парой предложений с друзьями мужа или с соседями.
Есть исключения.
На прошлой работе у меня был коллега, такой нигилист и любитель всемирных заговоров, так он мне весь мозг съел своими "прозрениями", хотя я его вначале культурно, а затем с матами просила не рассказывать мне эту пургу.
На моей теперешней работе тоже есть коллега (главное, оба - мои ближайшие коллеги, что это - за что мне такое наказание), у него случился БёрнАут (тронулся на фоне перегрузки) во время пандемии и локдауна (мы тогда по жёсткому очень работали) и он ушел на больничный почти на 2 года. А когда пришел, начал нести пургу про всякие заговоры, ну, то что и мой первый коллега нёс.

Сейчас он работает на полдня, и вроде ему стало легче и больше вроде не говорит об этом всём, если не провоцировать.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #159

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
yandex пишет:
Вы что налетели то? Человек свое мнение высказал.Причём сразу сказал что"... так как не специалист ни разу в этой области."
+

Ну, если я скажу "чисто своё мнение, я не специалист" по программированию или авионике - читать, наверное, будет так же смешно.

Но я ж молчу.
Мика, а почему "13 послали, 6 взорвалось"?
Откуда такая точность? И вообще - откуда? - у вас бытует мнение, что "совеццкое атомное оружие всё сгнило"? [xoxol]
Иногда надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относиться к мнению не проффесионалов, история значит такая была...
Бухали как-то давно в Хабаровске с друзьями. Два компьютерщика, Торыч (здоровыл лось, ДШБ, срочка потом контракт) и я.
Дак у компьютерщиков зашла речь, может ли вирус повредить само "железо" компьютера. Спор был горячь, из понятного мне была только версия что теоретически можно диск раскрутить так, чтоб он сидиром повредил.
Тут встревает Торыч, и говорит что в принцепе можно сделать флопи диск,который повредит комьпьютер.
Компьтершики над ним ржут, типо Торыч, ну Ты-то куда лезешь! Ты же дуб в компах полный! Ты даже виндус переустановить сам не можешь.!
Слово-за слово. Спор.
На следующий день Торычь с загадочной улыбкой притаскивает флопик. Флопик вставляют в комп...
Не сильный хлопок, из компа дым, пластмасска какая-то отлетела... Компьютершики в шоке! :sm8:
-Торычь?! Что это сейчас было?!
Торычь отвечает,
-Да я поверхность диска обработал ХХХХХ и когда та железка, которая в обычном состоянии непосредственно поверхность диска прикрывает, сдвигается , ХХХХХ от трения взрывается! :44-
Как они тогда материли Торыча!!! :44- :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Dergachi, MikaTama

Туманные горизонты грядущего 1 год 6 мес. назад #160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65180
  • Спасибо получено: 109612
  • Репутация: 235
Яндекс, это же херня, что ты написал.
Даже по твоей подаче.
ты сам что ли не видишь?
Речь о "может ли программа повредить железо".
И где здесь программа?
Это то же самое что выстрелить в диск - это тоже будет "программное повреждение"?
Ты прежде чем что-то писать "в подтверждение" - думай, что ли.
странно что мне который раз на этом форуме вменяют троллинг. На чем основаны сии подозрения?

Мика, потому что вы пишите невыносимую тупую херню.
В стиле тупой блондинки, рассуждающей о "встречу ли я динозавра" - "А что, это тоже вариант будущего!" :x
Вот мы и пытаемся разобраться - или вы просто сама по себе такая, пардон, дура - и это тогда ещё ничего; или это у вас все так думают - а это уже пиздец... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.