Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Туманные горизонты грядущего

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #101

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15636
  • Спасибо получено: 15084
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Думаю звиздешь это, про суровое наказание для тех, у кого дома выше+19.
Потому как контролировать трудно, в суде доказывать сложно.
Это как вообще, без санкции суда и понятых войдут в дом и тепературу замерят?
Тепловизором сфоткают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #102

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
MikaTama пишет:
с телефона вообще трудно отвечать.

Ну что сказать, читать вас и смешно и грустно, особенно, если посмотреть на все со стороны.

Вы задаете мне вопросы- как там, а посмотреть в рутубе не получается?. Но если нужна информация, то ее спрашивают. Вы же не спрашиваете, по крайней мере я не вижу реально что информация интересует вас. Просто очередной повод назвать дурой и так далее.
Ну назвали и что? От этого я стану глупей или что то еще произойдет? Или у вас напряжение сбросится?
Вам по уху я и мои ответы и мнение, как уже вы сказали. В таком случае, не спрашивайте больше.

Обратите внимание я пока отвечала на полном серьезе на вопросы участников форума, даже если вопросы были с явной издёвкой. Например, Бабах спрашивал - я ему ответила и спросила встречный вопрос - ответа нет и не планировался. То есть эти все вопросы, лишь бы ткнуть, ущипнуть, сделать больно.

насчет картинки, на самом деле вопрос серьезный, но так поданный, чт

Вы не правы, во многом. Посмотреть в американском Ютубе совершенно не сложно. Как и на 100500 других источниках информации, включая западные. И смотрим, и анализируем и делаем это в гораздо больших масштабах, чем Вы можете себе это представить, имеете сами на то свободное время и желание. В т.ч. и потому, что уровень образования ещё у того, более взрослого поколения присутствует хороший, как и пытливый склад ума.
Вопросы задаются, чтобы получить информацию изнутри, возможно более объективную, достоверную, быструю.
В равной степени такого же рода вопросы задавались Пундику, другим камрадам, живущим за рубежом.
Можно отследить по "лайкам" реакцию большинства форумчан на его редкие информационные посты. Троллинг начинался в ответ на набросы говна на вентилятор в адрес РФ, русского. И так же быстро прерывался, когда из него удавалось что то кроме "по чайку" и "мармеладок" вытянуть.
Беда в том, что ВСЕ, да, не побоюсь этого слова ВСЕ представители западной цивилизации и/или те, кто себя не тушкой так чучелом с ней пытаются идентифицировать будь то Кенгуру, Пундик, Вы или ряд других персон не хотят давать такую информацию, особенно если она имеет негативный окрас. Они предпочитают разворачивать вопрос на 180 по детскому принципу "сам дурак". И Вы поступаете ровно также.
Не в Швейцарии висят плакаты (это всё происки российских спец. служб, блогеров, фейки информационной войны) а у Вас в РФ исторически принято "стучать". Не в Швейцарии, ЕС и проч. разрушают институт семьи, религиозные ценности и пр. разрешены однополые браки, их поддерживает церковь и даже осуществляет необходимые обряды, это закреплено на законодательном уровне вплоть до разного рода льгот, юридических нюансов и тонкостей, а у Вас "подгорает" и т.д. По всем другим вопросам ответы предрешены. И вот во что последнее я готов поверить, так это в то, что "не следите", "не интересуетесь", "не знаете" и т.д.

Всё Вы прекрасно знаете. Обыватель может не отслеживать какие то мало касающиеся его непосредственно вопросы некого глобального масштаба - уровень ВВП страны, какой вид топлива и в каком объёме продаёт страна, что импортирует, какие то стат. данные и проч. проч. Я даже могу допустить, что обыватель не знает первых лиц своего государства, истории своей страны, но если бутылка молока подорожает на треть или топливо, или электроэнергия, цены на которые в ЕС не менялись годами (крайне низкий уровень инфляции) (да, я помню, что Швейцария не в ЕС) это обыватель ещё как заметит. Если речь идёт о его личной мягкой жопе, которая привыкла находится в тепле и комфорте, ещё только где то замаячил риск привычному комфортному состоянию тоже. И более того, он не просто заметит, но и начнёт этой проблемой интересоваться другим образом.

А вот не нравящаяся Вам ответная реакция - так она на то и ответная. И кажущиеся Вам вопросы с издёвкой, и явные личностные оценки это скорее следствие.

Просто у всех эмигрантов есть такой пунктик. Вот Вас начни расспрашивать про поездку в Перу. Готов поспорить, что мы узнаем массу новой, интересной информации. И о погоде, и о природе, и заливаться Вы будете под всеобщее одобрение соловьём. Но стоит спросить что то о наболевшем - то, что по профилю Форума интересует его участников ( какого буя Швейцария ввела санкции против РФ, как в итоге они отыграли назад, как зиму зимовать планируют простые граждане, как швейцарские фермеры будут бороться с недостатком удобрений и выживут в конкурентной борьбе? Для меня вот загадка как может в рынке конкурировать один производитель молока с з/п 8500+ долларов в месяц, безумно дорогой ээ, удобрениями, горючкой, логистикой с каким-нибудь колхозником из РБ, РФ у которых з/п в 20! раз ниже, при том цены на все вышеперечисленные ээ, топливо и удобрения на порядок дешевле) реакция окажется однозначной. Грубой, безапелляционной - "нех своими грязными совковыми лапами лезть в высокие материи". Это Вы все уроды в своей уродской Рашке и у себя посмотрите как у Вас всё плохо.

В тоже время вот есть же камрады Sygata (США), Solo - которые живут за рубежом, но нет же у них/с ними таких сложностей, ведь так? А на счёт сексизма это не к нам. У нас в этом только один камрад уличён, да он это и не скрывает.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Urban, Dergachi, Niknikl, Slava1085, Семён Семёныч

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #103

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:
Я разделяю точку зрения Авантюриста.
Спасибо за наводку, почитаю.
но перед этим сначала хочу свое вИдение написать.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #104

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109508
  • Репутация: 232
Какой сейчас, в жопу, может быть оптимизм... :blink:

Яндекс, нген надо быть столь наивным насчёт "неприкуосновенности жилища" со стороны западных демократий.
Понадобится - и зайдут, и замерят :44-
Всё что угодно, вплоть до ректальной температуры
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #105

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
не, я конечно, насчет секса или сексизма могу многое что рассказать, этой темы я не чураюсь и не стесняюсь.
Насчет офицальной части и законов - честно, не знаю. судя по инету, в Швейцарии подписали такой закон. В других странах Европы - не знаю, специально лезть в инет и смотреть мне не интересно. Слышала что в сша вроде в некоторых штатах разрешено.

Как там в Бразилии, или ЮАР или еще где, не знаю.
Насчет уровня обывателя. Мне стыдно, да. Но на цены я не смотрю. просто беру то что надо, задним умом знаю, что надо экономить и при альтернативе выбираю иногда что подешевле.
Отвечаю насчет подорожания. В данный момент мы немного пообсуждали этот момент, видимо в будущем году не будем летать бизнес классом. Это обозначает, что в дальние страны не полетим, а лишь в ближние.
Пожалуйста, не сердитесь на меня, я могла соврать и сказать / подыграть, что типа занавешивать будем окна чтобы сохранить тепло или прочее.
Возможно, так и будет. Я не знаю, а что гадать??

Как могу, я вместе с вами готовлюсь к БП. - уже писала об этом в соотв. темах, в эти выходные муж сделал дополнительные полки в подвале, что бы распределить запасы, в итоге в крайнем случае должны скромно, продержаться полгода.



Насчет "сам дурак" - есть такое, особенно когда в одном предложении "как дела про то и это.. " пишут проклятия и еще про дуру. Нормальная ответная реакция адекватного человека на неадекватный вопрос.

В принципе, таким тоном и с такими унижениями я тоже умею писать, но все это в итоге видите к чему приводит.
А некоторые еще и "подмахивают" - это выражение Пломбира, я лишь повторила его .

Пал, вас задевает это все, и меня тоже.

Насчет института религии, я тоже могу рассуждать, но боюсь мы в этом на разных полюсах. В целом, я против религии.
Насчет института семьи, статистику разводов посмотрите.

Если информацией вы владеете, то зачем у меня спрашивать. Вернее, спросить можно, но понимает что важно?
Диалог - вопрос-ответ подразумевает доверие хоть какое то доверие. Я же этого не вижу, когда мне с вопросом еще ушат помоев выливают.

Приведите пример, как вы это видите, начните с той картинки что Пломбир показал, его слова. Только это все адресовано именно вам лично.
Вдобавок еще дополнительно смажьте другими комментариями.
И попробуйте поотвечать.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #106

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
почитала тему там же (где Пал дал) aftershock.news/?q=node/1152872&page=1#comments
реально смешно от комментов.
Пломбир. если поржать, мог бы с этого и начать. Яж ни сном ни духом.

Но рекордсмен по ржачным комментариям это конечно лентач.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #107

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Здесь никто ни кому "не подмахивает", как Вы выразились. Бывает точки зрения у людей совпадают, не более того. Чай не подростки уже.

Меня ничего не задевает. Мне вообще фиолетово на большинство аспектов. Так изучаю от скуки, из познавательного интереса.

По поводу элементов подготовки к БП в виде "не смотрю на цены"/ "возможно не буду летать бизнес классом в дальние страны" - оно конечно не лишено здравого смысла, но не думаю, что это сообщество оценит и Вы не получите очередную порцию желчи в свой адрес. Что прогнозируемо. Хочется провести некие параллели со словами Марии Антуанетты про хлеб и пирожные. Фантазии не хватает или желания.... но определённого рода оторванность от ситуации прослеживается.


Приведите пример ".....". Ну не знаю, я никакой проблемы не вижу. Тем более Вы имеете доступ к первоисточнику информации, свободно явно владеете иностранными языками и с компьютером на "ты".

Увидел плакат, увидел вопрос. Или в шутку перевёл бы, в зависимости от настроения или серьёзно ответил. Да видел/нет не видел. Да, о законодательной инициативе слышал/не слышал. Да закон принят/не принят. Да, все разумные люди переживают на этот счёт. Нет каких то действенных реакций населения пока нет, так как ещё нет предмета для бузы. Да, допускаю что когда похолодает и эта инициатива по недопущению перерасхода газа/ээ будет реально внедрена и пойдут реальные санкции население взбунтуется. Да я пойду со всеми в таком случае на демонстрацию, так как разделяю взгляд на то, что это уже перебор. Нет я не пойду на демонстрацию потому что опасаюсь индивидуальных мер воздействия (ну не знаю депортации может быть). У нас вообще с супругом диаметрально противоположные взгляды. И/или я сама поддерживаю санкционное давление ЕС против РФ патамушта..... это позиция. Её можно озвучить, её можно обосновать. И никто не будет ни обзывать, ни клевать, ни клеймить.

Я же описал про реакцию форумчан на разные по своему содержанию посты Пундика. Не думаю, что если Вы действительно программист по роду деятельности что Вам не знакомы причинно следственные связи, анализ...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl, MikaTama

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109508
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Фантазии не хватает или желания.... но определённого рода оторванность от ситуации прослеживается.


Да не говори... "Выживанием она интересуется"...
Готовится "выживать" - и подготовка складывается из... внимание! - "не будем летать бизнес-классом" и...
в крайнем случае должны скромно, продержаться полгода

:44-
Вот это подготовка! :P :angry:
Иметь бабло чтобы летать в дальние страны в бизнес-классе; иметь обоим супругам работу; иметь свой дом (раз есть подвал), не иметь детей - и иметь запасов на "в крайнем случае должны скромно, продержаться полгода"

:44-
Пиздец... :neutral:
Хоть бы не позорилась. Двое, без детей, имея кучу ресурсов - гоотовы "скромно продержаться полгода" :blink: Выживатели, бля :neutral:
Ну и как такую даму можно не назвать дурой и серьёзно воспринимать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #109

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
я сидела со свекровью и мужем в ресторане и конечно впервые увидев такую картинку да еще с такими заявлениями, конечно разозлило меня (на фоне всего остального). Показала мужу фото он тоже не в курсах.
Тем не менее, отвечу, если этот вопрос - не издевка (хотя это так и выглядело).
по моим сведениям (и муж тоже сказал), что такой указ еще или пока не принят. Но обсуждается. Поэтому, логично, что пока не приняли, то таких плакатов быть не может.
Когда такой закон примут (или не примут), то население оповестят.
дальше.
На работе как ни странно, об этом и о предстоящей зиме не обсуждалось. были пара предложений насчет растущего бензина, но так всегда ноют, из года в год.

Поэтому и в плане информации и разговоров ничего не известно. Новости мои коллеги (надеюсь) смотрят, но никто ничего не обсуждал. Во вторник могу спросить.

Мне кажется (чисто мое мнение), что бузить будут немного (если такой закон примут). Потому что как бы сказать, по принципу пришла проблема, будем солидарно ее решать (или терпеть, или как то еще). То есть, всем известно, что (в основном) люди в Европе какую сторону поддерживают. Поэтому, те проблемы, что придут из за ситуации в целом (бензин дорогой, повышение цен и прочее) все понимают что будет в ЛЮБОМ случае нелегко. Думаю (мое мнение), что на демонстрации из за 19 градусов люди не выйдут.
Нет, репрессий из за того. что выйдешь на демо и скажешь что не нравится то или это, не будет. Тут нужно просто собрать минимум (число в тысячах) голосов с подписями и подать на рассмотрение. Все. Этот вопрос позже войдет в число вопросов следующего референдума, а они 3-4 раза в год.

Мой муж вообще аполитичен, но в целом поддерживает политику нейтралитета. Тоже самое относится и ко мне.

Моя позиция - некоторые санкции "ударили" по простым гражданам и это черезчур .
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, yandex, Pall1980, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #110

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Ну ведь моГёшь когда хочешь :och33:

P.S. На самом деле как говорится "сами виноваты". Мы кого хотим видеть в качестве инсайдера? Человека, который программист по профессии? Программист в моём понимании (сужу по знакомым семьи) это человек который может из Питера, Москвы, Екатеринбурга (не важно откуда) без "вреда здоровью" на зиму перебраться жить и работать на Бали или в Таиланд, Вьетнам. Всё одно специфика работы в большинстве случаев позволяют выполнять работу дистанционно, работа на иностранного работодателя не редкость. Эмигранта? В конце концов человека, живущего по общепринятым понятиям в одной из самых материально благополучных стран мира? С самым высоким доходом?

Ну правильно так то пишет. Полетят не в США и Перу бизнес классом два раза в год, а один раз в какую-нибудь Аргентину, Венесуэлу, ну может не бизнес классом. Горючка подорожает в стране? В стране в которой средняя месячная зарплата 10000 долларов. Ой ли? А кто там это заметит. Ну не сходят лишний раз в ресторан.

Мы для Мики, а для её аполитичного мужа и подавно как инопланетяне. В равной степени как и она для нас.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, MikaTama

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #111

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
сегодня спецом посмотрю новости. Расскажу потом о чем говорили. Если это вас интересует.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #112

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Какой сейчас, в жопу, может быть оптимизм... :blink:

Яндекс, нген надо быть столь наивным насчёт "неприкуосновенности жилища" со стороны западных демократий.
Понадобится - и зайдут, и замерят :44-
Всё что угодно, вплоть до ректальной температуры

Тогда перевести жильё в коммерческую недвижимость и открыть в квартире музей своего умершего кота.(Коту ничего не говорить) :44-
Немецкий чиновник рассказывал по телеку что с Русскими очень трудно. :neutral:
Запретили ввозить в Европу лампочки накаливания-Русские начали завозить те же лампочки, но теперь это уже калорифер.
Запретили курить в пабах-пришли владельцы пабов у кого работают русские и стали спрашивать, а можно в курильнях продавать пиво и сосиски?
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #113

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
есть мысль полететь весной в Камбоджу.
Есть ваучер на 500 евро на самолет в любом направлении, я его выиграла в викторине на работе (был корпоратив) где я заняла первое место.
может это поможет что бы заплатить за билет. Но все опять же по воде вилами, может (из из ковида или войны) вообще ничего не выгорит. Останемся сидеть на ж. ровно.

Тут недавно умер от ковида мой хороший друг, здоровый мужик, аквалангист. Кто бы мог вот так подумать.
У нас с мужем пока ковида не было, так что не известно как его перенесем, может же все пойти по плохому сценарию.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #114

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Фантазии не хватает или желания.... но определённого рода оторванность от ситуации прослеживается.


Да не говори... "Выживанием она интересуется"...
Готовится "выживать" - и подготовка складывается из... внимание! - "не будем летать бизнес-классом" и...
в крайнем случае должны скромно, продержаться полгода

:44-
Вот это подготовка! :P :angry:
Иметь бабло чтобы летать в дальние страны в бизнес-классе; иметь обоим супругам работу; иметь свой дом (раз есть подвал), не иметь детей - и иметь запасов на "в крайнем случае должны скромно, продержаться полгода"

:44-
Пиздец... :neutral:
Хоть бы не позорилась. Двое, без детей, имея кучу ресурсов - гоотовы "скромно продержаться полгода" :blink: Выживатели, бля :neutral:
Ну и как такую даму можно не назвать дурой и серьёзно воспринимать?
Ты же не знаешь что у них значит "Скромно" Может они частично от минного поля по периметру отказались и от зенитного прикрытия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #115

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
это имелось в виду только запасы еды в данном случае.
Как я уже писала, мы приобрели бак для дождевой воды на 1000 литров, я засушила и завакумировала много чего, растения (мята и так далее), томаты и прочее, яичного порошка 2 кг по 500 грамм в вакуме, всякие макарошки из цельнозерновой муки, варенье всякие, которое сама вырастила и сварила, ну много чего, есть что и посерьезнее.
Яж говорю, на этот форум я хожу из за темы БП (при этом, как Шива и другой чел посоветовал, читаю и пишу только в 2-3 темах.

Но и все зависит от вида БП. ядрен батон, потоп, метеорит, или что там еще может быть, Ян, всего не угадаешь. Готовишься к ядерке, а придет потоп .
Кстати - чисто по теме, потоп может реально прийти.
северные регионы России и Канады (и других стран) где вечная мерзлота, могут растаять и вода может двинуть на юг. Вот и потоп. А тому же вскроются древние вирусы и прочая зараза.

однажды мне одной в Египте пришлось пройти по коридору ( в абсолютной темноте) в руке только вспышка от фотика, под землей, где древнее захоронение. Оно было законсервировано.
При вспышке я видела древние саркофаги , в коридоре в песке валялись черепа и кости в бинтах. Но больше всего я боялась наступить на деревяшку из под ящиков с вином, где могли быть гвозди и проколоть обувь и ногу, боялась заразиться бубонной чумой или прочим вирусом, так как диагностика и лечение могут запоздать.

могла бы показать фотку, но не знаю, насколько это корректно фоту с черепом тут выставлять.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #116

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109508
  • Репутация: 232
ПРОГНОЗ СОБСТВЕННО

Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #117

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109508
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Ну ведь моГёшь когда хочешь :och33:

P.S. На самом деле как говорится "сами виноваты". Мы кого хотим видеть в качестве инсайдера? Человека, который программист по профессии? Программист в моём понимании (сужу по знакомым семьи) это человек который может из Питера, Москвы, Екатеринбурга (не важно откуда) без "вреда здоровью" на зиму перебраться жить и работать на Бали или в Таиланд, Вьетнам. Всё одно специфика работы в большинстве случаев позволяют выполнять работу дистанционно, работа на иностранного работодателя не редкость. Эмигранта? В конце концов человека, живущего по общепринятым понятиям в одной из самых материально благополучных стран мира? С самым высоким доходом?

Ну правильно так то пишет. Полетят не в США и Перу бизнес классом два раза в год, а один раз в какую-нибудь Аргентину, Венесуэлу, ну может не бизнес классом. Горючка подорожает в стране? В стране в которой средняя месячная зарплата 10000 долларов. Ой ли? А кто там это заметит. Ну не сходят лишний раз в ресторан.

Мы для Мики, а для её аполитичного мужа и подавно как инопланетяне. В равной степени как и она для нас.

Да, полки уровни высокие
Больно будет падать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #118

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109508
  • Репутация: 232
MikaTama пишет:
могла бы показать фотку, но не знаю, насколько это корректно фоту с черепом тут выставлять.

А что тут некорректного?
Думаете кто-то так распереживается что не уснёт?.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #119

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65164
  • Спасибо получено: 109508
  • Репутация: 232
MikaTama пишет:
это имелось в виду только запасы еды в данном случае.
Как я уже писала, мы приобрели бак для дождевой воды на 1000 литров, я засушила и завакумировала много чего, растения (мята и так далее), томаты и прочее, яичного порошка 2 кг по 500 грамм в вакуме, всякие макарошки из цельнозерновой муки, варенье всякие, которое сама вырастила и сварила, ну много чего, есть что и посерьезнее.
Яж говорю, на этот форум я хожу из за темы БП (при этом, как Шива и другой чел посоветовал, читаю и пишу только в 2-3 темах.

Но и все зависит от вида БП. ядрен батон, потоп, метеорит, или что там еще может быть, Ян, всего не угадаешь. Готовишься к ядерке, а придет потоп .
Кстати - чисто по теме, потоп может реально прийти.
северные регионы России и Канады (и других стран) где вечная мерзлота, могут растаять и вода может двинуть на юг. Вот и потоп. А тому же вскроются древние вирусы и прочая зараза.

однажды мне одной в Египте пришлось пройти по коридору ( в абсолютной темноте) в руке только вспышка от фотика, под землей, где древнее захоронение. Оно было законсервировано.
При вспышке я видела древние саркофаги , в коридоре в песке валялись черепа и кости в бинтах. Но больше всего я боялась наступить на деревяшку из под ящиков с вином, где могли быть гвозди и проколоть обувь и ногу, боялась заразиться бубонной чумой или прочим вирусом, так как диагностика и лечение могут запоздать.

могла бы показать фотку, но не знаю, насколько это корректно фоту с черепом тут выставлять.

Для Швейцарии - ну какой там в жопу ядрён-батон?
Кому она нужна - тратить дорогие боеприпасы?
Или там потоп :neutral:
На мой взгляд для\ Швейцарии актуальный БП - это жопа, начавшая\ся в Европе - продовольственная, энергетическая, социальная (с мигрантами) - и, соответственно, отдача - то есть проблемы с топливом, со жрачкой, с работой (мигрантов как понимаю у вас немного, и, на фоне вооружённости населения, они серьёзной опасности не представляют.)
Вот к этим опасностям и надо готовиться.

А "яичного порошка 2 кг по 500 грамм в вакуме, всякие макарошки из цельнозерновой муки, варенье всякие, " - это ни о чём. Я в запасах про варенье и не упоминаю, это как бы само собой разумеется.
Если все запасы уровня "яичного порошка 2 кг по 500 грамм" :neutral: - то это не запасы, а так, смех один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Туманные горизонты грядущего 1 год 7 мес. назад #120

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11740
  • Спасибо получено: 21008
  • Репутация: 195
Нас Шварцхог предаст анафеме. Пошли другие темы засирать. :S
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.