Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Казахстан

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #121

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Камрады, как думаете можно ли мягкую реакцию запада считать аргументом за то что протесты организовали не они ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #122

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
СКРИП пишет:
Камрады, как думаете можно ли мягкую реакцию запада считать аргументом за то что протесты организовали не они ?
Вполне возможно, что условный запад сейчас в полном удивлении хлопает ушами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Полма, СКРИП

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #123

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
СКРИП пишет:
Камрады, как думаете можно ли мягкую реакцию запада считать аргументом за то что протесты организовали не они ?
Скорее готовят что-то более грандиозное в другом месте, а это так небольшая демонстрация возможностей.
ПС Скрип ты меня пугаеш. Не похож ты на всех 14 летних пацанов, что встречал я на пути своём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, СКРИП

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #124

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32159
  • Репутация: 276
Я солидарен с мнением Палла. События в Казахстане, один из ответов на "Ультиматум Путина"
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #125

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
СКРИП пишет:
Камрады, как думаете можно ли мягкую реакцию запада считать аргументом за то что протесты организовали не они ?
Скорее готовят что-то более грандиозное в другом месте, а это так небольшая демонстрация возможностей.
ПС Скрип ты меня пугаеш. Не похож ты на всех 14 летних пацанов, что встречал я на пути своём.
Дык мне завтра пятнадцать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #126

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На руку это. Признают тер. орг. и под соусом борьбы все вопросы внутренние будут решать.
Вообще, многое похоже на режиссуру... не Нато.

Развей мысль пожалуйста. Я не претендую на истину, только своими суждениями делюсь... но давай моделировать ситуацию.

Текущие события в Казахстане могут происходить из-за:

а) Исключительно по причинам недовольства населения не важно чем (ростом цен на газ/ростом цен на всё/инфляцией/падением уровня жизни/властью/ другим). Скажем так "демократические протесты";
б) Внутриполитической борьбой;
в) Вмешательством РФ! Хитрый план Путина. Всё происходящее режиссировано в ГШ РФ;
г) Стандартный план Запада во главе с США - оранжевая революция;
д) Хитрый план других заинтересованных игроков? на ум пришла Турция;

Ну первые два мы же смело откинем, не будем рассматривать?
Турция могла быть интересантом. Но сейчас не самое хорошее время для Эрдогана как с точки зрения устойчивости его политического положения, так и с точки зрения экономической обстановки. Допускаю существенную роль Турции, но только в случае коалиции с кем то, кто более твёрдо стоит на ногах. Возможно США, Великобритания.... Не Франция и не Германия у тех амбиций сейчас таких нет.

Если это хитрый план Путина - то, по хорошему, можно было бы даже некое одобрение высказать. На сколько интересна многоходовка. Но убеждён, что на сколько идея не казалась бы "красивой" и как бы даже логичной - таким иезуитским и относительно бескровным способом положить конец на двухвекторной политике бывших республик, отсечь их от Запада. Типа сначала в РБ обкатали, АГЛ вынужден был к РФ прижаться, потом вот в Казахстане.. но... и тут сразу столько "но" можно перечислить начиная с того а почему в Казахстане, а почему "таким способом", а почему сейчас и погнали.

Нет, пытаясь рассуждать я все таки возвращаюсь к прежнему видению ситуации. Единственное что хочу дополнить в этой связи. С высокой долей вероятности карту Казахстана наши оппоненты вынуждены были разыгрывать несколько раньше, чем они это планировали сделать не будь ТАКИМ образом поставлен вопрос Путиным по безопасности РФ, по сути ультиматум. Тем более с чётко обозначенными сроками ответа. Была, судя по всему, проделана очень существенная подготовительная работа. Те же безопасники (чекисты) куплены заранее. Боевики переброшены, планы действий и бла-бла. Но подготовка не была завершена, пришлось форсировать события.
А вот то, о чём СКРИП пишет (о мягкой реакции Запада, речь о СМИ, об освещении событий) я как раз таки и отношу в пользу своего видения.
Прикиньте расклад - Макрон не вмазан, Джонсон не вмазан с бабушкой, Бидон не вмазан, Эрдоган не вмазан, никто из стран запада не инициатор, ни оплачивает этот переворот, не координирует, а все они находятся в плотной сцепке на уровне телефонного звонка, у всех этих игроков есть спец.службы, вполне профессиональные, внешняя разведка - Вы представляете реакцию их СМИ? Какой бы она тогда была? Да там от переговоров с РФ и США, и НАТО (и ЕС, ОБСЕ) отказались бы в первую секунду, санкции из ада уже были бы введены, переговоры отменены, а вой стоял бы такой! из каждого утюга.
Не похоже.
Вялая же реакция скорее свидетельствует о том, что их спец. службы дали команду СМИ лишний раз не лезть, так как им уже на 2-3 сутки стало очевидно, что тема не сыграет.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, ALABAI, Niknikl, СКРИП

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109701
  • Репутация: 234
===
Бандиты и террористы очень хорошо подготовлены, организованы и находятся под командованием спеццентра.
Некоторые из них говорили не на казахском языке.

В Алматы произошло не менее шести волн террористических атак, всего их было 20 тысяч.
Они избивали и убивали полицейских и молодых солдат, поджигали административные здания, грабили частные дома и магазины, убивали светских граждан, насиловали молодых женщин.

Моя основная точка зрения: никаких переговоров с террористами, мы должны их убить.
/президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев/
#Казахстан

====


Нихера ж себе раздухарился!
А ещё недавно блеял что "это ж наши братья! " :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #128

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну а почему нет? Поддержку и политическую, и военную он уже получил. Назарбаева уже отодвинул, главу силового ведомства (НКБ) снял. Его страну грабят по полной. Счёт убитых силовиков на десятки пошёл, головы уже режут (о трёх случаях уже говорили). Тут или действовать сверх жестко или самого того.. К переговорам РФ и Ко вопрос должен быть закрыт по максимуму.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Полма, ALABAI

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #129

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
К вопросу миротворцев…
Армянские войска (70 человек) в составе миротворцев ОДКБ взяли под контроль Центральный рынок города Алматы.
И это-не шутка!
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, boch19111976, Кузмич, Uhlan, Niknikl, СКРИП

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #130

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10635
  • Репутация: 110
ALABAI пишет:
К вопросу миротворцев…
Армянские войска (70 человек) в составе миротворцев ОДКБ взяли под контроль Центральный рынок города Алматы.
И это-не шутка!

Все. Пропал город. Появяться "шохи" тонированные в ноль с армянскими флажками на торпеде, на блестючих дисках.. И как грибы появляться будки сапожников. Казахам - только заламывать руки. :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #131

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10635
  • Репутация: 110
А если серьезно- соглашусь с Паллом. Ощущение фальшстарта. Как будто готовились основательно, солидно, и внезапно решили воспользоваться возникшей ситуацией народного возмущения..
Но вместо взрыва- как в детстве говорили при осечке-"просрало".

И для сохранения лица-Запад дистанцируется, мол, само насралося..

Но самое ржачное-заявление Эстонии. Оне понять не могут, "как так быстро русские оказались в Казахстане"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, ALABAI, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #132

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Центральный рынок в Алма-Ате, это грандиозное по размаху явление. Там батальон затеряется легко. Как 70 армян могут контролировать рынок, мне не ясно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #133

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Фермер 76 пишет:
Центральный рынок в Алма-Ате, это грандиозное по размаху явление. Там батальон затеряется легко. Как 70 армян могут контролировать рынок, мне не ясно.
Входы контролировать и на ГБР мож хватит людей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #134

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
На руку это. Признают тер. орг. и под соусом борьбы все вопросы внутренние будут решать.
Вообще, многое похоже на режиссуру... не Нато.

Развей мысль пожалуйста. Я не претендую на истину, только своими суждениями делюсь... но давай моделировать ситуацию.

Текущие события в Казахстане могут происходить из-за:

а) Исключительно по причинам недовольства населения не важно чем (ростом цен на газ/ростом цен на всё/инфляцией/падением уровня жизни/властью/ другим). Скажем так "демократические протесты";
б) Внутриполитической борьбой;
в) Вмешательством РФ! Хитрый план Путина. Всё происходящее режиссировано в ГШ РФ;
г) Стандартный план Запада во главе с США - оранжевая революция;
д) Хитрый план других заинтересованных игроков? на ум пришла Турция;

Ну первые два мы же смело откинем, не будем рассматривать?
Турция могла быть интересантом. Но сейчас не самое хорошее время для Эрдогана как с точки зрения устойчивости его политического положения, так и с точки зрения экономической обстановки. Допускаю существенную роль Турции, но только в случае коалиции с кем то, кто более твёрдо стоит на ногах. Возможно США, Великобритания.... Не Франция и не Германия у тех амбиций сейчас таких нет.

Если это хитрый план Путина - то, по хорошему, можно было бы даже некое одобрение высказать. На сколько интересна многоходовка. Но убеждён, что на сколько идея не казалась бы "красивой" и как бы даже логичной - таким иезуитским и относительно бескровным способом положить конец на двухвекторной политике бывших республик, отсечь их от Запада. Типа сначала в РБ обкатали, АГЛ вынужден был к РФ прижаться, потом вот в Казахстане.. но... и тут сразу столько "но" можно перечислить начиная с того а почему в Казахстане, а почему "таким способом", а почему сейчас и погнали.

Нет, пытаясь рассуждать я все таки возвращаюсь к прежнему видению ситуации. Единственное что хочу дополнить в этой связи. С высокой долей вероятности карту Казахстана наши оппоненты вынуждены были разыгрывать несколько раньше, чем они это планировали сделать не будь ТАКИМ образом поставлен вопрос Путиным по безопасности РФ, по сути ультиматум. Тем более с чётко обозначенными сроками ответа. Была, судя по всему, проделана очень существенная подготовительная работа. Те же безопасники (чекисты) куплены заранее. Боевики переброшены, планы действий и бла-бла. Но подготовка не была завершена, пришлось форсировать события.
А вот то, о чём СКРИП пишет (о мягкой реакции Запада, речь о СМИ, об освещении событий) я как раз таки и отношу в пользу своего видения.
Прикиньте расклад - Макрон не вмазан, Джонсон не вмазан с бабушкой, Бидон не вмазан, Эрдоган не вмазан, никто из стран запада не инициатор, ни оплачивает этот переворот, не координирует, а все они находятся в плотной сцепке на уровне телефонного звонка, у всех этих игроков есть спец.службы, вполне профессиональные, внешняя разведка - Вы представляете реакцию их СМИ? Какой бы она тогда была? Да там от переговоров с РФ и США, и НАТО (и ЕС, ОБСЕ) отказались бы в первую секунду, санкции из ада уже были бы введены, переговоры отменены, а вой стоял бы такой! из каждого утюга.
Не похоже.
Вялая же реакция скорее свидетельствует о том, что их спец. службы дали команду СМИ лишний раз не лезть, так как им уже на 2-3 сутки стало очевидно, что тема не сыграет.
Палл, не в обиду - неохота раскрывать. Тыж ведь заметил как я написал - не утверждая, а делясь внутренними впечатлениями, которые не обдумывал, а они сами сложились исходя из кусков информации что мозг ухватил из инфополя. Что то вроде коллективного бесзознательного. Телевизор я почти не смотрю, новости нет нет с форума узнаю, а так как политический аналитик из меня никакой то и смешить народ делая потуги на анализ считаю глупым и непродуктивным. У меня море возможностей для приложения головы.
Так что не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #135

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24120
  • Репутация: 207
Смотрел недавно очередной около аналитический разбор с Я. Кедми(что то много стало этого парня на ютубе). Продвигаемое им мнение - хаос и бардак, что творится в Казахстане, это целиком заслуга самих властей К, их непрофессионализма и бездеятельности, потворства на протяжении 30 лет всевозможным социальным "сорнякам" вроде нациков, исламистов и прочих ананистов.
Попытки использовать ситуацию и сыграть на своём идеологическом поле сделали все, но пока ни у кого особо ничего не получилось. Как и с попытками рулить событиями извне.

То ли в сторону уводит, старый лис, то ли и вправду мы излишней конспирологией увлекаемся, ища здесь импортный след и ответ Запада на предложения ВВП... Тюрков долго раскачивать не надо на беспредел, особенно, если какие то свои тёрки без него решить не могут.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #136

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Кедми потому много стало потому что он часто говорит то что официально сказать нельзя. Кто-то должен указать казахским товарищам на ошибки, не разрушая сложившегося взаимопонимания и даже дружбы.)
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #137

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Нет, думаю никакой импровизации там нет. Это именно ответ Путину. Если бы всё пошло по другому или затянулось на переговорах было бы очень непросто. Впечатление складывается что в Москве за подготовкоЙ наблюдали, не мешали, и даже пригласили зрителей из бывших республик. В нужный момент вмешались. Это ещё по моему и Китаю сигнал. Два медведя в одной берлоге не бывает. Россия возвращается. Как только что-то становится возможным ВВП это делает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #138

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Urban пишет:
Смотрел недавно очередной около аналитический разбор с Я. Кедми(что то много стало этого парня на ютубе). Продвигаемое им мнение - хаос и бардак, что творится в Казахстане, это целиком заслуга самих властей К, их непрофессионализма и бездеятельности, потворства на протяжении 30 лет всевозможным социальным "сорнякам" вроде нациков, исламистов и прочих ананистов.
Попытки использовать ситуацию и сыграть на своём идеологическом поле сделали все, но пока ни у кого особо ничего не получилось. Как и с попытками рулить событиями извне.

То ли в сторону уводит, старый лис, то ли и вправду мы излишней конспирологией увлекаемся, ища здесь импортный след и ответ Запада на предложения ВВП... Тюрков долго раскачивать не надо на беспредел, особенно, если какие то свои тёрки без него решить не могут.
Общался с ребятами, которые камуфло и снарягу таскают, в том числе и из Казахстана, говорят, что, кроме городов, там люди в нищете живут, настоящее Средневековье. Причину беспорядков они, конечно, не знают, но семя мятежа упало в благодатную почву. Слова не мои!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Urban, ALABAI

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65203
  • Спасибо получено: 109701
  • Репутация: 234
Кедми озвучивает ту версию, что выгодна евреям
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #140

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Это примерно как в изнасиловании винить длинные ноги и короткую юбку потерпевшей. А ведь Насильники тоже в чем-то не правы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.