Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9361

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65194
  • Спасибо получено: 109659
  • Репутация: 235
Польшу делить, традиционно :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9362

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
А ещё подумалось, что если Брест с Пинском убрать, то правильные песни поют. Пусть ещё пропоют, что Гданьск родненький не отдадут никому и добрый Старый Град, ныне Ольденбург надо бы сохранить как польский город! Ну и Украине с Беларусью пора б задуматься, кто их истинный вражина. Кроме польских паспортов и карт поляка много оттуда помощи было республикам? А после таких песенок, вдалбливаемых ЕЖЕДНЕВНО в головы их элитным частям, каким надо быть ебанатом, чтобы не прозреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Solo

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9363

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Польша - шакал европы (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Pall1980, Полма, Dergachi

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9364

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Solo пишет:
Фермер 76 пишет:
Только одно меня беспокоит, может конечно Шварц перенесет в паранойю, но мы чо, получается "с колес" снабжаемся?
Или с арсенала выгребли малость в дорогу и патронным заводам нужно эту пустоту заполнить? Решили по случаю усиленую, так сказать, ротацию провести...
Это ппц какая ротация, заводы в три смены работают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9365

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40945
  • Репутация: 144
Urban пишет:
А после таких песенок, вдалбливаемых ЕЖЕДНЕВНО в головы их элитным частям, каким надо быть ебанатом, чтобы не прозреть?
Недавно пшеки захват Калининграда репетировали, вопрс- это точно про Калининград тема была? Или про другие територии думали да сказать стеснялись? Хорошая ведь легенда, типа мол с Россией готовимся воевать...
Позже обосновать смогут- взяли под своё крыло чтобы исконые польско-украинские земли клятым москалям не достались. Раздадут там паспорта и считай вопрос закрыт, тем более и так самые работоспособные у них уже батрачат.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9366

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Согласен, маскировка хорошая была бы! И модная весьма к тому же)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65194
  • Спасибо получено: 109659
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9368

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Вообще, эти мечтатели о возвращении Речи Посполитой и о Польше от моря до моря забывают, что пик могущества Великого Княжества Литовского был достигнут после перехода на сторону литовских князей множества русскоязычных, православных княжеств. И государственный язык долгое время был русским. А упадок этих земель и постепенное скатывание на второстепенные роли с последующим подчинением более сильным соседям как раз таки начался с объединения ВКЛ и Польши, последующего насильного окатоличивания православного населения и увлечения западными идеями. В итоге приведшего к разделам Польши. Не умеют они выводов из прошлого делать, ой не умеют.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Полма, Dergachi

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9369

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Сто пупово армия боеприпасами не с колес снабжается. Просто боеприпасы 1900 мохнатого года ушли в части. На их место закладываются новые.
У меня корефан на складах в Читинской области уничтожал мтнометные мины 82мм 1943 года выпуска.
А было это в 2006 году примерно. :idea:
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9370

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
все это логично и правильно звучит. Но вот что если представить, как некая третья сила, заинтересованая в конфликте, будь то турецкий султан, дряхлый американский демократ или вообще какой нибудь крымский непримиримый татарин, достаточно влиятельный, чтобы набрать взвод шахидов, одевает некую группу киборгов в форму одной из потенциальных сторон и устраивает провокацию? Вариантов не так уж и мало. От резни в каком нибудь посёлке под шумок, до крупной диверсии в расположении войск. А если эта третья сторона достаточно сильна, чтобы организовать одновременно несколько таких акций? Опасны всё таки эти маневры и меряния письками..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9371

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65194
  • Спасибо получено: 109659
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Сто пупово армия боеприпасами не с колес снабжается. Просто боеприпасы 1900 мохнатого года ушли в части. На их место закладываются новые.
У меня корефан на складах в Читинской области уничтожал мтнометные мины 82мм 1943 года выпуска.
А было это в 2006 году примерно. :idea:

Насчёт авиабомб очень Сирия помогла.
Бомбили бармалеев бомбами, что ещё для Гитлера готовили
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9372

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Фермер 76 пишет:
Только одно меня беспокоит, может конечно Шварц перенесет в паранойю, но мы чо, получается "с колес" снабжаемся?

Слышал на днях от одного из военных аналитиков по федеральному каналу, что РФ в состоянии с армейских складов на раз оснастить 100 миллионную армию... Я далёк от ВС уже давно и не знаю как дела обстоят, но всё может быть. Есть же склады Госрезерва разные. Если последние годы в продажу хлынули товары с них, товары с хранения в огромных количествах, в т.ч. ещё и со времён ВОВ почему бы и нет?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9373

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Полма пишет:
Рискну всё-таки предположить что если Украина начнёт то возможны только два варианта. Россия устраивает очень "показательные выступления", причём в таком варианте которого никто не ожидает и получает из этого максимальную выгоду. И Западу останется или утереться или вписаться непосредственно. А их устроил бы третий вариант, самый маловероятный - затяжная война, изматывающая. К тому же если Путин решиться повредить украинскую государственность, то наконец придется определиться и выбрать путь автаркии и мобилизационной экономики, и подавить прозападное внутри страны. Ну только я совсем не военный.)0

С одной только частью написанного не соглашусь: "К тому же если Путин решиться повредить украинскую государственность" - Ну мы же все понимаем, что ВВП то как раз этот гемор то и не к чему. Гораздо проще и выгоднее было бы иметь Украину в качестве добропорядочного соседа, брата, партнёра, опору, иметь военную кооперацию, полноценный товарооборот, поддерживать добрососедские отношения. Глядишь и на территории Украины появились бы пара-тройка новых АЭС, в кооперации с РФ прошло бы перевооружение армии и флота, получали бы и дальше энергоносители по более выгодным ценам. Не было бы спада ни в экономике, ни в жизни простых людей. Путин то как раз не виноват в том, что у нас такой "сосед", который не то что норовит, а самым так сказать иезуитским способом палит из дробовика себя самого в ногу! То в одну, то в другую :44-
Так что не "Путин решится", а они сами решатся развалить свою страну окончательно. Собственно всё к тому идёт. По сценарию с Грузией времён 08.08.08.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Полма

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9374

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну я имела ввиду слова Путина о том что агрессия со стороны Украины поставит под угрозу их государственность. Если агрессия всё-таки случиться то выгоднее всего как мне кажется действовать очень радикально, иначе большой риск завязнуть в войне практически со своим народом. Ответ должен быть очень показателен, и ВВП так отвечать умеет. И к сожалению хорошего соседа мы получим только в этом случае. А такое решение выходит далеко за рамки всего того что было раньше, и многое в стране придется менять. Надеюсь к лучшему.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9375

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65194
  • Спасибо получено: 109659
  • Репутация: 235
====
Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Руслан Хомчак назвал дезинформацией сообщения о подготовке армии к наступлению на Донбассе.
#Донбасс
=====
Главнокомандующий ВС Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что "освобождение" Донбасса силой приведёт к гибели большого числа людей и является неприемлемым для Киева.
#Донбасс
====



Хм что это значит, бляди заднюю включили? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9376

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
По хорошему лучше так, чем война. Война = жертвы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9377

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40945
  • Репутация: 144
Верится с трудом. Скорее опять чего-то мутят, типа мы же хотели миром решить но москали въебали по нашим.
Если так- значит уже совсем готовы к старту...
:1
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9378

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40945
  • Репутация: 144
Прайма давно не видно...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9379

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Pall1980 пишет:
Фермер 76 пишет:
Только одно меня беспокоит, может конечно Шварц перенесет в паранойю, но мы чо, получается "с колес" снабжаемся?

Слышал на днях от одного из военных аналитиков по федеральному каналу, что РФ в состоянии с армейских складов на раз оснастить 100 миллионную армию... Я далёк от ВС уже давно и не знаю как дела обстоят, но всё может быть. Есть же склады Госрезерва разные. Если последние годы в продажу хлынули товары с них, товары с хранения в огромных количествах, в т.ч. ещё и со времён ВОВ почему бы и нет?

в 1994 я с полкового склада получил нулёвый ПКМН 1976 года выпуска. Ровесника. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 2 нед. назад #9380

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Нам в перерывах между блюд из картошки с капустой в разных ипостасях - варёных, тушеных, печёных и жареных обламывались коровьи туши глубокой заморозки тех же годов :44- А на КМБ мы в галифе ходили :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.