Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8701

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105679
  • Репутация: 229
====
Вьетнам признал коронавирусную инфекцию общенациональной эпидемией

Только два дня назад прилетел из эпицентра эпидемии во Вьетнаме целый самолёт с вероятно инфицированными коронавирусом украинцами в Борисполь и которые разбежались по Украине .
Армагеддон разворачивается .


В аэропорту "Борисполь" эвакуированные из Вьетнама украинцы пытались сбежать из-под обсервации
29.03.2020
www.rbc.ua/rus/news/ae…02992.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8702

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
На самом деле пока не начнутся показательные экзекуции народ не проникнется должным образом... :whistle:
Слишком много тупых расплодилось...
Нынешняя формация какая то маложизнеспособная что ли, даже ступень деградации скорее.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Bambr, Talya

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8703

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
В библии вполне понятно расписано о том, кого признавать ближним. И показательные наказания - вещь нужная для воспитания народа и стимулирования включения ими мозгов.
Дорогой Осетин! Обоснуй пожалуйста своё высказывание о том, что нет кровожаднее религии, чем христианство. Где ты в христианстве вообще кровожадность увидел?

Обратись к науке истории. Никакая из религий не насаждала себя на крови и мече так как религия креста. Тот же владимир крестил Русь кровью. Даже Ислам, который сейчас превратился в пугало, не был таким кровожадным. Посмотри на расширения халифата от времен зарождения ислама. Под иламскими знаменами была почти вся территория Римской Империи времен ее расцвета. И нигде кровью не притесняли иноверцев. Баблом притесняли, это не отнять.

А христианство....оно построено на истязании. Ветхий завет - это даже нацистам не снилось с их освенцимами. Новый завет- там самого главного тиранят огого. и как после этого не мучить и не убивать. Какое нахуй добро, если в твоей главной религиодной книге трупы, трупы и еще раз геноцид......

Я уж молчу про межконфессиональные изуверства внутри христианства....... Да сунниты шиитов так не резали, буддисты синтоистов и те и другие язычников, как с упоением резали христиане разного пошиба друг дружку.

ПС. ПМСМ Религия нужна как один из столпов государственности, но это гнилой столп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, reddrick69, IgorHunter, Urban, Bambr

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8704

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
osetindvr пишет:
Шмель пишет:
В библии вполне понятно расписано о том, кого признавать ближним. И показательные наказания - вещь нужная для воспитания народа и стимулирования включения ими мозгов.
Дорогой Осетин! Обоснуй пожалуйста своё высказывание о том, что нет кровожаднее религии, чем христианство. Где ты в христианстве вообще кровожадность увидел?

Обратись к науке истории. Никакая из религий не насаждала себя на крови и мече так как религия креста. Тот же владимир крестил Русь кровью. Даже Ислам, который сейчас превратился в пугало, не был таким кровожадным. Посмотри на расширения халифата от времен зарождения ислама. Под иламскими знаменами была почти вся территория Римской Империи времен ее расцвета. И нигде кровью не притесняли иноверцев. Баблом притесняли, это не отнять.

А христианство....оно построено на истязании. Ветхий завет - это даже нацистам не снилось с их освенцимами. Новый завет- там самого главного тиранят огого. и как после этого не мучить и не убивать. Какое нахуй добро, если в твоей главной религиодной книге трупы, трупы и еще раз геноцид......

Я уж молчу про межконфессиональные изуверства внутри христианства....... Да сунниты шиитов так не резали, буддисты синтоистов и те и другие язычников, как с упоением резали христиане разного пошиба друг дружку.

ПС. ПМСМ Религия нужна как один из столпов государственности, но это гнилой столп.
Значит так!
Кровавые методы "насаждения христианства" - это к тем политикам, которые этим занимались. Сказать что христианство насаждали себя кровавыми методами - это то же самое, что обвинить ребенка во внебрачной связи, в результате которой он появился на свет. Христианство и проекты, под его названием проведенные, попрошу не путать. Христианство с политикой не смешивается. А если смешалось, то это уже не христианство. Конфликты между отдельными деноминациями в христианстве свойственны только тем индивидам, которые в самом христианстве не продвинулись дальше, чем ты. Они далеки от бога, невежды в библейских писаниях и для них это всё - идея, и не более того. И этим словом "Христианство" лучше лишний раз не швыряться. Дабы не смешивать его со всякими бестолочами.
Что касается трупов в библии. Библия - это и историческая книга тоже. В истории было много трупов. Что ужасного ты в нашел в том, что там освещаются и действия грешников? А что касается приказов Бога на уничтожение того или иного народа, то тут уж свои претензии оставьте при себе. Бог создал людей. Каждого индивидуально. У него все права прервать жизнь. Вообще все. И ему смотреть на деяния этих народов, никакого удовольствия не было. Уж не подумал ли ты сдуру, что там должно быть написано только всё самое хорошее? Это подобно как некоторые дебилы пытаются обличить меня в том, что я купил оружие. А основанием своих претензий пытаются изобразить взятые из ниоткуда, исключительно ими же придуманные аргументы, что я, как верующий, не должен даже прикасаться к оружию. При разборе их словесного поноса, быстро выясняется, что они сами на ходу придумали критерии того, что, где и как должно быть. Не абсурдно ли, что люди, не сведущие в вероучении, начинают решать что и как там должно быть? Ещё как абсурдно. Это всеравно, что я начну учить кого-то тому, как должна выглядеть кардиограмма здорового человека, хотя в медицине я не разбираюсь вообще.
Библия неправильная из-за того, что грешники грешили? Включи мозги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8705

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
Осетин, как ты думаешь: МВД - это преступная организация? Ведь в истории были случаи, когда работники этой структуры совершали преступления. И внутри междусобойные конфликты на различной почве время от времени то там, то тут случаются. И преступность в обществе, которую МВД должно искоренять, все ни как не изведется. Давай ка приплетем сюда одну народную поговорку, гласящую что "ворона вороне глаз не выклюет".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8706

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
osetindvr пишет:
Шмель пишет:
В библии вполне понятно расписано о том, кого признавать ближним. И показательные наказания - вещь нужная для воспитания народа и стимулирования включения ими мозгов.
Дорогой Осетин! Обоснуй пожалуйста своё высказывание о том, что нет кровожаднее религии, чем христианство. Где ты в христианстве вообще кровожадность увидел?

Обратись к науке истории. Никакая из религий не насаждала себя на крови и мече так как религия креста. Тот же владимир крестил Русь кровью. Даже Ислам, который сейчас превратился в пугало, не был таким кровожадным. Посмотри на расширения халифата от времен зарождения ислама. Под иламскими знаменами была почти вся территория Римской Империи времен ее расцвета. И нигде кровью не притесняли иноверцев. Баблом притесняли, это не отнять.

А христианство....оно построено на истязании. Ветхий завет - это даже нацистам не снилось с их освенцимами. Новый завет- там самого главного тиранят огого. и как после этого не мучить и не убивать. Какое нахуй добро, если в твоей главной религиодной книге трупы, трупы и еще раз геноцид......

Я уж молчу про межконфессиональные изуверства внутри христианства....... Да сунниты шиитов так не резали, буддисты синтоистов и те и другие язычников, как с упоением резали христиане разного пошиба друг дружку.

ПС. ПМСМ Религия нужна как один из столпов государственности, но это гнилой столп.
Значит так!
Кровавые методы "насаждения христианства" - это к тем политикам, которые этим занимались. Сказать что христианство насаждали себя кровавыми методами - это то же самое, что обвинить ребенка во внебрачной связи, в результате которой он появился на свет. Христианство и проекты, под его названием проведенные, попрошу не путать. Христианство с политикой не смешивается. А если смешалось, то это уже не христианство. Конфликты между отдельными деноминациями в христианстве свойственны только тем индивидам, которые в самом христианстве не продвинулись дальше, чем ты. Они далеки от бога, невежды в библейских писаниях и для них это всё - идея, и не более того. И этим словом "Христианство" лучше лишний раз не швыряться. Дабы не смешивать его со всякими бестолочами.
Что касается трупов в библии. Библия - это и историческая книга тоже. В истории было много трупов. Что ужасного ты в нашел в том, что там освещаются и действия грешников? А что касается приказов Бога на уничтожение того или иного народа, то тут уж свои претензии оставьте при себе. Бог создал людей. Каждого индивидуально. У него все права прервать жизнь. Вообще все. И ему смотреть на деяния этих народов, никакого удовольствия не было. Уж не подумал ли ты сдуру, что там должно быть написано только всё самое хорошее? Это подобно как некоторые дебилы пытаются обличить меня в том, что я купил оружие. А основанием своих претензий пытаются изобразить взятые из ниоткуда, исключительно ими же придуманные аргументы, что я, как верующий, не должен даже прикасаться к оружию. При разборе их словесного поноса, быстро выясняется, что они сами на ходу придумали критерии того, что, где и как должно быть. Не абсурдно ли, что люди, не сведущие в вероучении, начинают решать что и как там должно быть? Ещё как абсурдно. Это всеравно, что я начну учить кого-то тому, как должна выглядеть кардиограмма здорового человека, хотя в медицине я не разбираюсь вообще.
Библия неправильная из-за того, что грешники грешили? Включи мозги.

Вот насчет создания/сотворения всех людей богом вопросов море. ВОзьмем туже библию. там нет ничего о том что ВСЕХ людей создал/сотворил бог. там базар только о адаме и еве. остальные люди там по умолчанию......откель они взялись?.....вопрос открытый.

ОК. примем как допущение, что всетаки бог всех людей придумал. Уничтожая часть их в угоду другой части он провозглашает себя не с самой лучшей стороны.......

Это так, по верхам....

Блять, не люблю теологические споры. Пусть каждый при своем останется..... ;) Ты веришь во чтото - слава богу. Я в это не верю - слава богам ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8707

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
Осетин, как ты думаешь: МВД - это преступная организация? Ведь в истории были случаи, когда работники этой структуры совершали преступления. И внутри междусобойные конфликты на различной почве время от времени то там, то тут случаются. И преступность в обществе, которую МВД должно искоренять, все ни как не изведется. Давай ка приплетем сюда одну народную поговорку, гласящую что "ворона вороне глаз не выклюет".

Нет, я так не считаю. МВД - организация, которая защищает интересы БОЛЬШИНСТВА от претензий меньшинства. Причем она оперирует неким сводом правил, которое БОЛЬШИНСТВО приняло.

И я, как представитель БОЛЬШИНСТВА, поддерживаю как в ДАННЫЙ момент МВД поддерживает порядок. Даже негодую от слишком гуманных действий МВД,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8708

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Со святошами о религии спорить глупое занятие. Были у меня знакомые баптисты- вот где фанатики! Ничем не лучше джихадистов. Им дай волю опять костры запылают по всему миру. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8709

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
reddrick69 пишет:
Со святошами о религии спорить глупое занятие. Были у меня знакомые баптисты- вот где фанатики! Ничем не лучше джихадистов. Им дай волю опять костры запылают по всему миру. :rolleyes:

шо есть то есть....особливо что многие не читали даже Библию)) Сам грешен, только ветхий завет осилил.....почти....

Поэтому любых фанатиков считаю опасными людьми))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8710

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Поддерживаю. Те кто не уверен в себе ищут костыли в виде веры, учений разных, духовных практик новомодных. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8711

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
reddrick69 пишет:
Поддерживаю. Те кто не уверен в себе ищут костыли в виде веры, учений разных, духовных практик новомодных. :idea:

Я верю в Бога.....но я считаю что это не антропоморфное существо.....это скорей система или свод законов/формул/постулатов, вокруг которых строится наша жизнь........но постичь их мы пока не сумели......
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8712

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Значит ты как и я агностик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8713

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Купил как то Библию для детей, давненько так..
Прочитал, а там кровь, кишки, снова кровь и прочие непотребства.
Закрыл и поставил на самую верхнюю полку, не показывая киндеру, чтоб психику не испортить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8714

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
reddrick69 пишет:
Со святошами о религии спорить глупое занятие. Были у меня знакомые баптисты- вот где фанатики! Ничем не лучше джихадистов. Им дай волю опять костры запылают по всему миру. :rolleyes:
Я баптист! Не мог бы ты мне сказать: какой именно воли нам не хватает? Мы посвободнее безбожников будем. И зачем костры? Чтобы греться или кого-то поджарить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8715

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
reddrick69 пишет:
Значит ты как и я агностик.

Вот себя не причислял к какому то течению......может и агностик но постулатов ентого движения не знаю))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8716

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Шмель пишет:
reddrick69 пишет:
Со святошами о религии спорить глупое занятие. Были у меня знакомые баптисты- вот где фанатики! Ничем не лучше джихадистов. Им дай волю опять костры запылают по всему миру. :rolleyes:
Я баптист! Не мог бы ты мне сказать: какой именно воли нам не хватает? Мы посвободнее безбожников будем. И зачем костры? Чтобы греться или кого-то поджарить?

Баптист, от слова Крещение. В чем прикол этого движения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8717

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Не хочу никого оскорблять, но от верующих людей стараюсь держаться подальше. Да и забыть не могу как в 2010 году строили мы храм, кучу работы сделали. Заканчивали уже 31 декабря, последние огрехи устраняли. Домой за пол часа до курантов вернулся. А попы потом срезали оплату на треть от оговоренной. Денег говорят не выделили. Наверное на мерсы и коттеджи потратили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8718

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
reddrick69 пишет:
Не хочу никого оскорблять, но от верующих людей стараюсь держаться подальше. Да и забыть не могу как в 2010 году строили мы храм, кучу работы сделали. Заканчивали уже 31 декабря, последние огрехи устраняли. Домой за пол часа до курантов вернулся. А попы потом срезали оплату на треть от оговоренной. Денег говорят не выделили. Наверное на мерсы и коттеджи потратили.

В этом плане мне ближе ересь Катаров. Им похуй было за конкретный храм. Им храмом был даже цветок в поле. Поэтому был крестовый поход против катар. Христиане должны платить бабло)))

Для себя я понял одно, свод высших законов (бог) есть. но этого никто не знает, поэтому все проповедники идут нахуй)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Bambr

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8719

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14817
  • Репутация: 57
reddrick69 пишет:
Не хочу никого оскорблять, но от верующих людей стараюсь держаться подальше. Да и забыть не могу как в 2010 году строили мы храм, кучу работы сделали. Заканчивали уже 31 декабря, последние огрехи устраняли. Домой за пол часа до курантов вернулся. А попы потом срезали оплату на треть от оговоренной. Денег говорят не выделили. Наверное на мерсы и коттеджи потратили.
Ну, попы - это вообще какой-то отдельный контингент. Кого ни спроси - все им до сих пор не могут забыть тот или иной криминал, который им эти попы причинили или грехи, в которых они совместно поучаствовали. Не все, так через одного что-то против попов имеют. Аж диву даёшься. Даже и не верится как-то, что грешных попов на всех хватило.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 3 года 11 мес. назад #8720

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Худого попа, как и гаишника найти нелегко. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.