Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8621

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Voron77 пишет:
ШИВА пишет:
Пуундик, держи плюс в карму. Только что попалась ссылка. www.dialog.ua/war/202381_1583221228
Если у вас это распространяют. Я отношусь с большим уважением к силе твоего интеллекта. По тому как это такой лютый.. ах да,я же не матерюсь, это невероятная демонстрация альтернативной реальности. Это... Нет... Я не знаю, плакать или смеяться. Блин, ну зачем я открывал это. :P :P :P
Шива, если в кратце что там внутри чтобы не открывать? Беспокоюсь за своё эмоциональное состояние!
два американских эсминца вынесут все российские базы а Сирии за двадцать минут.
Это которые Дональд Кук?
А чего американские, почему не украинские?
Мелко плавают!
Надо так- два один американский украинский крейсер способен уничтожить российскую военную базу в Сирии за два часа одну минуту, просто обплыв её по диагонали и обстреляв противотанковыми орудиями
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8622

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41883
  • Репутация: 138
А что с эсминцами произойдет в случае атаки там не написано?
И с остальным населением планеты земля?
Ссылку не открывал, боюсь- вдруг заразно... Хватило и ваших комментариев!
^diabl11
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8623

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
А мне понравилось
"сирийский диктатор Башар Асад, похоже, не настроен идти ни на какие компромиссы, тем более, соглашаться на выполнение любых мирных договоренностей. Это подтверждает вчерашняя атака на приграничные турецкие территории"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8624

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
27 февраля у украинского Госстата появилась новая реальность: падение промышленности в июне–сентябре обернулось ростом, а в последние три месяца 2019 года промышленность снижалась гораздо более умеренными темпами: на 2,9 процента в октябре, на 5,9 процента в ноябре и на 6,7 процента в декабре.
Дабы получить эту новую реальность, в Госстате ни с того ни с сего решили сменить базисный год для расчета индекса с 2010-го на 2016-й.
При этом к вечеру 27 февраля все страницы сайта Госстата, на которых упоминался индекс промышленного производства с базовым 2010 годом расчета, были "зачищены" от неугодной правительству технократов информации.
На одних появилась уже пересчитанная информация, приведенная к базе 2016 года. Некоторые же "зачищенные" странички не успели даже наполнить новыми данными: они были пустыми.
В кеш-памяти, впрочем, кое-что сохранилось. Более того: поскольку делалось все впопыхах, то ссылки на некоторые документы на сайте Госстата "зачистили", но вот сами документы убить забыли. Например, ссылку на январский "Экспресс-выпуск" на самом сайте Госстата уже не найти, но она существует.
Нельзя сказать, что статистические ведомства разных стран не "подмахивают" своим властям, — все же они сами часть исполнительной власти. Делают это все, но, как правило, более-менее разумно.
Например, статистические службы США зачастую рапортуют об успешных показателях, важных для правительства. А через некоторое время проводят их коррекцию в сторону ухудшения. Одним выстрелом они убивают сразу двух зайцев: во-первых, в памяти у электората остается первоначальный позитивный показатель, во-вторых, после коррекции база для расчета будущих показателей становится более низкой, а значит, более выгодной.

Другой путь — манипулирование методикой расчета показателя. На этом и украинский Госстат собаку съел. Например, для измерения потребительской инфляции Госстат составляет потребительский набор. Вплоть до 2014 года удельный вес коммунальных услуг в этом наборе составлял 11,5-11,6 процента. Думается, это меньше, чем платил средний украинец, но хоть что-то. В дальнейшем, затеяв кратное повышение коммунальных тарифов, дабы способствовать уменьшению показателя потребительской инфляции, удельный вес коммунальных услуг последовательно уменьшали до нынешних 5,4 процента. Хотя очевидно, что в расходах среднего украинца удельный вес коммунальных платежей, наоборот, вырос. Манипуляция? Безусловно! Но не наглый же пересчет показателя на том единственном основании, что он не понравился.
Индекс же промышленного производства украинский Госстат пересчитал не только нагло, но и с нарушением собственной методологии, которая предполагает, что базисный год должен заканчиваться на "0" или "пять". А 2016 год таковым точно не является.

Но главное: эта подтасовка данных никак не решает проблем в украинской промышленности. Уже в январе 2020 года по отношению к январю 2019 года индекс промышленного производства показал падение на 5,1 процента даже при базисном 2016-м.
А теперь уже бывший премьер, при этом еще 3 марта, пиарился на подписании договора о строительстве моста в Запорожье не с украинской, а с турецкой компанией Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi. Которая зайдет на Украину со своей техникой, своими асфальтными заводами и даже рабочими. И сумма почти в 500 миллионов долларов из украинского бюджета в значительной мере достанется не украинской промышленности, а иностранцам. Что только усугубит и проблемы промышленности, и — в конечном счете — проблемы бюджета.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8625

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль разъяснил свои слова о необходимости возобновить подачу воды в Крым.
Он отметил, что формат ток-шоу является не самым лучшим для обсуждения важных вопросов, поэтому его истинная позиция "потерялась в суете студии". По словам Шмыгаля, Киев "хочет помочь" украинцам в Крыму, но сейчас это невозможно.
"Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать это до возвращения полуострова в состав Украины", — написал политик на своей странице на Facebook.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8626

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
МИД раскритиковал Нидерланды за давление на суд по делу MH17


Медийная кампания, запущенная Нидерландами перед судебным заседанием по делу о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, является грубой попыткой давления на суд, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Медийная кампания набирает просто невиданные обороты. Она отличается обвинительным уклоном в адрес России, что вообще недопустимо, ее граждан», – приводит ее слова ТАСС.

Захарова подчеркнула, что с помощью этой кампании Нидерланды стремятся «компенсировать имеющиеся пробелы в доказательной базе и скрыть подтасовку фактов под заранее выбранную версию».

«Может быть, в том числе и для того, чтобы внушить мысль о безупречности проведенного расследования, заранее предопределить вердикт и не допустить любого отклонения от намеченного шесть лет назад курса», – предположила представитель российского внешнеполитического ведомства.

«Все вышеперечисленное мы квалифицируем как грубую попытку давления на суд», – указала Захарова.

Ранее в Кремле заявили, что изначально не доверяли результатам проведенного без российского участия расследования по делу крушения малайзийского Boeing в 2014 году на востоке Украины.

Напомним, нидерландский прокурор Фред Вестербеке заявил, что у Совместной следственной группы по крушению МН17 якобы появился свидетель, который видел запуск ракеты «Бук» по самолету. При этом перед этим в Сети был опубликован документ Службы военной разведки и безопасности Нидерландов, в котором утверждается, что крушение МН17 в июле 2014 года произошло в районе, где не было ни одного ЗРК «Бук». В Кремле заявили, что это только подтверждает правоту России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8627

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235


Пундику можно не смотреть.
Я как-то делал наводку на этого Подоляку как на вменяемого, но Пундик это (и меня) высмеял, типа он таких лохов не воспринимает.
Правда не указал кто для него в аналитике (по Украине) авторитет, - так, россыпью...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8628

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8629

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Страшно подумать, что ВВП и российская власть делает без масла с Украиной, если гораздо более близкий и братский народ РБ в лице АЛГа постоянно нагибают :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8630

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
drozzi пишет: Для минимизации трения, достаточно и одну из поверхностей хорошенько смазать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8631

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8632

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8633

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Напавший на российского дипломата в Киеве украинский журналист получил отпор

В Сети набирает популярность видеоролик, на котором украинский журналист начал оскорблять секретаря российского посольства Алексея Трофименкова и набрасываться на него, но получил отпор.

Инцидент произошел в Киеве 12 марта, в Музее братьев Кличко в НСК «Олимпийский», пишет новостное агентство «Харьков».

В ролике журналист украинского издания ВБТ Алексей Середюк набросился на сотрудника посольства и начал провоцировать дипломата на конфликт. Через некоторое время Трофименков также ответил оскорблениями, он попытался отстраниться от настойчивого журналиста, но не смог. После сотрудник посольства, чтобы отвязаться от украинца, пнул его ногой.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8634

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Как-то коряво изложено - чем ещё можно понять кроме как ногой? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8635

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235

в Украине, в Виннице провели крестный ход, направленный на торжество православия и борьбу с коронавирусом. Собрались вместе 7 000 человек и показали, как надо проводить противоэпидемические мероприятия. Не удивительно, что в Украине всего один случай заболевания и, по мнению большинства “экспертов”, коронавирус, пересекая границу, превращается в ОРВИ.

<a href="www.liga.net/">Источник</a> :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8636

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
===
Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о закрытии границы, соответствующий указ опубликован на сайте главы государства. тут

С 17 марта Украина ограничит пассажирское авиасообщение из-за коронавируса. С 16 марта будет закрыта вся граница для иностранцев на две недели, соответствующее решение было принято на заседании совета национальной безопасности и обороны страны в пятницу. Зеленский призвал находящихся за границей украинцев вернуться на родину в течение трех суток, до тех пор, пока страна не закрыла авиасообщение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8637

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Они что дураки в этот дурдом возвращаться? Там, за границей у них есть хоть какой то шанс, особенно в ненавистной России.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8638

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
Да ещё к безмозглым соседкам, кричащим "он с короновирусом приехал!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8639

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 2 мес. назад #8640

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
:P :P :P Так то по внешности он тоже пенсионер
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.