Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #841

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65302
  • Спасибо получено: 110019
  • Репутация: 233
Кстати.
Заглянул в обезьянник - чем мартышки джышат.
Там опять кто-то, прикинувшись дурачком, троллит Майора, а тот серьёзно отвечает.
Интересны его воззрения\ на причины бардака в Укре:

====


Здравствуйте, давно читаю ваш форум, но не решался что-то писать потаму, что вы тут слишком ругаетесь. В последнее дни ругани стало меньше, поэтому решил написать.Скажите пожалуйста, почему началась вайна между ДНР и Украиной?



После 1991 года в Украине и в России возник капитализм. В России он по объективным причинам стал сильнее. С второй половины девяностых российский капитал начал экспансию в Украину. Сильнее всего он закрепился на востоке страны. Хотя (юмор такой истории) восточный капитал более ориентирован на рынки западной Европы и США (так называемого "Запада") а центральный и западный капитал Украины - зачастую на рынки России.

используя админ ресурс крупный капитал может обогащать свой клан (за счет всей страны, включая других капиталистов) Как говорили Ахметов со своим человеком в президентах Украины "стоит" 40 миллиардов у.е. без своей власти - 8..9 миллиардов.

В мире начался кризис и экономический спад. Обострилась борьба капиталистов за доходы. Контролируемый Россией капитал и власть в Украине (на тот момент) начали слишком сильно "раздевать" другие олигархические кланы.

Те начали (проплатили и спровоцировали) майдан. Власть Украины (напоминаю, пророссийская) совершила ряд грубых ошибок. Общественный протест стал много мощнее и сильнее.

На сам деле ничего такого уж страшного не было. В Западной Европе после 1945 были тысячи таких майданов. сотни из них закончились досрочной сменой власти. Но пост советский капитализм может получать значимые прибыли только в связке с коррумпированными политиками/чиновниками (особенность возникновения капитализма у нас) - и когда ставленников российского и пророссийского капитала отжали от власти в Украине и возникла угроза доходам российских капиталистов в Украине - Россия начала войну.

Империализм в стиле 19 века.

Именно это имела ввиду Меркель когда сказала "Путин живет в другом времени"

Вот и все.

Остальные факторы на фоне указанного - малосущественны.

Естественно власти России хотели всем сделать только хорошо - себе бабла много, всему юго востоку Украину - более высокий российский уровень жизни, родную русскую культуру и русский язык, армии и силовикам - щедрые российский зарплаты, при это никто не пострадает, ведь что такое придуманная Украина с придуманным в австрийском генштабе укр языком , да кто за нее будет воевать, верно?


====

Наглядно видно, что Труполюб нахально наводить тень на плетень: на мой взгляд близко к истине показывает причины майдана (драка между олигархами, попытка отодвинуть донецкий клан и Януковича от кормушки, ЧТОБЫ САМИМ ХАВАТЬ ОТТУДА), однако при этом нагло (или тупо) передёргивает: Януковощ становится "пророрссийским", хотя это вороватая сволочь плоть от плоти Украины, хитрожоп и двуличен, только что менее русофоб нежели звероящер Ющенко); вмешательство России в конфликт - это сплошь "игры олигархов", то что произошло - результат "общественного протеста" (а Нуланд, естественно, на майдан чисто печеньки возила), про геополитику и стратегические интересы России он и не слышал - словом или дурак, или ломает из себя дурака, чтобы в своей дыре за своего сойти.
Ясно же что чтобы русскому стать среди ширых укранцев "своим" нужно в разы превзойти их в русофобии - вот и старается.
А вообще показательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65302
  • Спасибо получено: 110019
  • Репутация: 233
:blush: :blush: :blush:

Ещё на коленях приползёт в Киев, лизать Порошенков ботинок :blink:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #843

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ага, и ни слова про нациков и бандеровцев.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #844

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65302
  • Спасибо получено: 110019
  • Репутация: 233
Puundik пишет:
Ага, и ни слова про нациков и бандеровцев.

Ну как же:
Общественный протест стал много мощнее и сильнее.

Это (нацики и бандеровцы) проходит как "общественный протест", ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #845

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Voron77

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #846

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #847

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Газпром снизил давление подаваемого в УГТС газа

«Укртрансгаз», оператор газотранспортной системы Украины и дочернее предприятие «Нафтогаза», зафиксировал рекордное падение давления в российской газотранспортной системе на газоизмерительной станции Суджа — главном пункте входа в украинскую ГТС. Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза».

По данным компании, уровень давления упал до «рекордно низкого за последние годы уровня 49,7 атмосферы вместо оговоренных контрактом 60,0 атмосферы». В Европейскую комиссию направлено оперативное сообщение о внезапном снижении давления, отметил «Нафтогаз».

Пресс-служба «Газпрома» от комментариев отказалась.

Давление в 60 атмосфер согласовывалось в технических соглашениях с «Нафтогазом» (приложение к контракту по газу) при условии потребления газа Украиной до 52 млрд куб. м в год, разъяснил РБК источник в «Газпроме». По его словам, сейчас, когда Ук​раина не потребляет российский газ напрямую, необходимость поддерживать такое высокое давление отпала. «Поддержание нужного давления в трубе — обоюдная ответственность. Со стороны «Газпрома» его иногда снижают, чтобы не допускать несанкционированного оседания газа в украинской трубе», — объяснил он.

www.naftogaz.com/www/3/nakweb.nsf/0/90D1...5AC1E77C22580D50027F

Министр энергетики РФ Новак сегодня утром сказал -

"Учитывая, что объем газа в ПХГ Украины где-то 8,4 млрд куб. м, что на 1,4 млрд меньше, чем на эту же дату в обычные стандартные года, это вызывает обеспокоенность, конечно.

Потому что украинским коллегам придется либо сокращать объемы потребления газа, либо использовать транзитный газ. По статистике отбор газа из ПХГ заканчивается в первой декаде апреля, поэтому март - месяц еще холодный. ...

Если на Украине и в Европе установится низкая температура воздуха, то есть риск того, что давления для подъема газа из ПХГ Украины окажется недостаточно. ..."
www.vestifinance.ru/articles/81891
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #848

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65302
  • Спасибо получено: 110019
  • Репутация: 233
"Март - месяц ещё холодный..." B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 2 мес. назад #849

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65302
  • Спасибо получено: 110019
  • Репутация: 233
Но Европа же их не бросит??! Купят европейский газ, делов-то!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #850

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
И вновь дорожает коммуналка:

С 1 марта для украинцев подорожала электроэнергия.
Тарифы для населения выросли более чем на 25%. В частности, 90 копеек за киловатт будут платить те, кто использует в месяц до 100 киловатт.

Кто будет потреблять больше, уже подпадает под тариф в 1,68 гривен за киловатт.

****************
У нас дома выходило около 400 кВт, т.к. комп с утра до ночи пашет (днём жена, я вечером), ну иногда обогреватель включали ликтрический. пару месяцев назад везде поставили лампочки-энергосберегайки вместо обычных, но статистику не смотрел ещё.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #851

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
И вновь дорожает коммуналка:

С 1 марта для украинцев подорожала электроэнергия.
Тарифы для населения выросли более чем на 25%. В частности, 90 копеек за киловатт будут платить те, кто использует в месяц до 100 киловатт.

Кто будет потреблять больше, уже подпадает под тариф в 1,68 гривен за киловатт.

****************
У нас дома выходило около 400 кВт, т.к. комп с утра до ночи пашет (днём жена, я вечером), ну иногда обогреватель включали ликтрический. пару месяцев назад везде поставили лампочки-энергосберегайки вместо обычных, но статистику не смотрел ещё.
отдавать 650 гривасов только за электричество? А газ, а вода ?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #852

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Киеве националисты сорвали с госучреждений флаги ЕС
ria.ru/world/20170228/1488956750.html
Акция символизирует "уничтожение имперских амбиций Запада по отношению к Украине". Евросоюз относится к Украине "как к колонии и сырьевому придатку", а в тяжелых для страны ситуациях выражает лишь "глубокую озабоченность", говорится в пояснении.
....

.. как до жирафа, но процесс пошёл.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #853

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На Украине предложили новое применение "стене" на границе с Россией
ria.ru/world/20170228/1488976073.html
Депутат Верховной рады Антон Геращенко в интервью телеканалу "112 Украина" предложил построить стену на границе с Россией для создания "экономического чуда" и возвращения Донбасса.

На Украине возбудили дело по строительству "стены" на границе с Россией
По его словам, Киев может решить проблему неподконтрольных территорий двумя путями. Первый из них предполагает "полный разрыв" с Москвой и "построение некоей стены" на границе с Россией, ДНР и ЛНР.

Далее Геращенко предлагает, "глядя на пример Германии или Южной Кореи, создавать экономическое чудо на Украине и после этого через много лет возвращать эти территории (в Донецкой и Луганской областях – ред).
...
Так и хочется спросить: "Есть кто дома"?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #854

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
В Киеве националисты сорвали с госучреждений флаги ЕС
ria.ru/world/20170228/1488956750.html
Акция символизирует "уничтожение имперских амбиций Запада по отношению к Украине". Евросоюз относится к Украине "как к колонии и сырьевому придатку", а в тяжелых для страны ситуациях выражает лишь "глубокую озабоченность", говорится в пояснении.
....

.. как до жирафа, но процесс пошёл.

Через несколько лет часть этих скакунов вспомнит, что на самом деле, никаких "украинцев" не существует, а они - передовой отряд Русского Мира в борьбе с Проклятым Западом. :S

Не в первый раз. :idea:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #855

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:
В Киеве националисты сорвали с госучреждений флаги ЕС
ria.ru/world/20170228/1488956750.html
Акция символизирует "уничтожение имперских амбиций Запада по отношению к Украине". Евросоюз относится к Украине "как к колонии и сырьевому придатку", а в тяжелых для страны ситуациях выражает лишь "глубокую озабоченность", говорится в пояснении.
....

.. как до жирафа, но процесс пошёл.

Через несколько лет часть этих скакунов вспомнит, что на самом деле, никаких "украинцев" не существует, а они - передовой отряд Русского Мира в борьбе с Проклятым Западом. :S

Не в первый раз. :idea:

Буквально на днях читал что только 4% украинцев говорит на украинском. Судя по моей знакомой которая живёт в Черниговской области в самом что ни на есть украинском селе, т.е отмечает всё празники, фотается в вышованци, она часто говорит украинською, но при этом словно на суржике. При этом вся переписка все поздравления, всё остальное общение только на русском. Но даже если цифры и перевраны и не 4 а допустим - 20-30, но ведь это никогда бы не стало проблемой, поскольку мы свободно друг друга понимаем. Особенно якщо пид чарочку горилкы!)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #856

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Так я когда во Львове был - украинский слышал пару раз только - на автобусной станции селюки базарили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #857

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
отдавать 650 гривасов только за электричество? А газ, а вода ?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Насчёт 4% украиномовных - брехня, я-бы дал процентов 15. Ещё столько-же говорят на суржике, где 2/3 или 3/4 русских слов а остальные украинские.
Естественно имеется распределение по регионам. На Западенщине больше мовных, а на Юго-Востоке и в центре русскоязычных. И по ареалу обитания и уровню социально-культурного развития - село на суржике, город на русском и опять-таки в зависимости от области процентное соотношение меняется.

По моим наблюдениям мовных стало немножечко больше по причине расползания западенских вуек по юго-востоку и более благополучным городам. Это относится и к суржику, т.к. масса малообразованных селян переезжат в города.
Однозначно могу сказать, если у нас в городе кто-то говорит (в быту, на улице) на мове, то это понаехавший.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #858

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65302
  • Спасибо получено: 110019
  • Репутация: 233
Лёд тронулся - в ЛНР/ДНР стали переводить предприятия, платящие налоги в Киев, под внешнее управление.
Пока они декларируют, что это "в ответ на блокаду" (блокада по углю в зиму -
это в стиле "назло мамке уши отморожу!") и "без смены собственников", но первый шаг к национализации вполне себе сделан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #859

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
отдавать 650 гривасов только за электричество? А газ, а вода ?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Насчёт 4% украиномовных - брехня, я-бы дал процентов 15. Ещё столько-же говорят на суржике, где 2/3 или 3/4 русских слов а остальные украинские.
Естественно имеется распределение по регионам. На Западенщине больше мовных, а на Юго-Востоке и в центре русскоязычных. И по ареалу обитания и уровню социально-культурного развития - село на суржике, город на русском и опять-таки в зависимости от области процентное соотношение меняется.

По моим наблюдениям мовных стало немножечко больше по причине расползания западенских вуек по юго-востоку и более благополучным городам. Это относится и к суржику, т.к. масса малообразованных селян переезжат в города.
Однозначно могу сказать, если у нас в городе кто-то говорит (в быту, на улице) на мове, то это понаехавший.

Так и у нас также было. На того кто на мове говорит смотрели как на инопланетянина. Зато сколько казусов было с криками: "Говорыть зи мною тилькы державною мовою!!" когда прилетала какая-то помощница помощницы правой подавательницы левой трости очередной шишки из киева
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #860

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Лёд тронулся - в ЛНР/ДНР стали переводить предприятия, платящие налоги в Киев, под внешнее управление.
Пока они декларируют, что это "в ответ на блокаду" (блокада по углю в зиму -
это в стиле "назло мамке уши отморожу!") и "без смены собственников", но первый шаг к национализации вполне себе сделан.

Главное чтобы налоги в Куев не шли и продукция переориентировалась на Россию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.