Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8121

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8122

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
===
Украинский "рюкзак черного дня"


Военные советуют украинцам подготовиться к ЧС: что должно быть в «рюкзаке черного дня»
На случай чрезвычайной ситуации в Минобороны рекомендуют украинцам собрать тревожный набор.
Тревожный набор представляет собой укомплектованный рюкзак объемом от 30 л с минимальным комплектом одежды, предметами гигиены, медикаментами, средствами самообороны, инструментами и продуктами питания. Все вещи в таком рюкзаке должны быть новыми.
В Минобороны напоминают, что такой рюкзак предназначен только для максимально быстрой эвакуации из опасной зоны: землетрясения, потопа, пожара, криминогенной ситуации, эпицентра военных действий.
«Прежде всего следует определиться, куда складывать тревожный набор», — уточняют в ведомстве. Военные также добавляют, что вес в таком рюкзаке должен распределятся равномерно и так, чтобы важные вещи можно было легко найти.
Список необходимых вещей и продуктов, которыми следует наполнить «рюкзак черного дня»:
1. Копии важных документов, а также фотографии родных и близких в непромокаемой папке;
2. Кредитные карты и наличные деньги;
3. Дубликаты ключей от дома и авто;
4. Карта местности и доведение до сведения всех членов семьи о способе экстренной связи и месте встречи;
5. Устройства связи и доступа к информации. Небольшой радиоприемник, который позволит быть в курсе того, что происходит. К нему — запасные батарейки. Также можно взять недорогой мобильный телефон с зарядным устройством;
6. Фонарик, а лучше несколько, с запасными лампочками;
7. Водонепроницаемые компас и часы;
8. Мультитул — многофункциональный инструмент, в котором спрятаны дополнительные инструменты (нож, шило, пила, отвертка, ножницы и т.д.);
9. Нож и небольшой топорик;
10. Сигнальные средства;
11. Несколько пакетов для мусора емкостью 120 литров, которые могут заменить тент, если их разрезать;
12. Рулон широкой клейкой ленты;
13. Синтетический шнур, диаметром — 4-5 мм и длиной — 20 м;
14. Блокнот и карандаш;
15. Нити и иглы;
16. Аптечка первой необходимости. Количество лекарств должно быть рассчитано на оказание помощи не только себе, но и близким людям:
— бинты, лейкопластырь, йод, вата, медицинский спирт;
— Средство от интоксикации;
— Жаропонижающее;
— Средство от аллергии;
— Средство от диареи;
— Средство от кишечной инфекции;
— Глазные капли;
— антибиотики в порошках.
19. Одежда: нижнее белье (два комплекта), носки хлопчатобумажные (две пары), запасные брюки, рубашка или кофта, плащ-дождевик, вязаная шапка, варежки, шарф, надежная и удобная обувь;
20. Минипалатка, коврик-пена, спальник;
21. Гигиенические средства: зубная щетка и паста, небольшой кусочек мыла, полотенце (продаются прессованные в супермаркетах), туалетная бумага, несколько упаковок сухих носовых платков и влажных салфеток. Женщинам — средства личной гигиены. Можно также взять бритву и маникюрный набор;
22. Все необходимое для детей;
23. Посуда: котелок, фляга, ложка, чашка (лучше металлическая 0,5 л), раскладной стаканчик;
25. Спички (туристические) и зажигалка;
26. Запас еды на несколько дней. Все, что долго хранится, занимает мало места и можно съесть без приготовления. Питьевая вода на несколько дней, которую нужно периодически обновлять. Высококалорийные сладости и леденцы;
27. Продукты:
— мясные или рыбные консервы;
— галеты;
— супы быстрого приготовления в пакетах

— если останется место — любая крупа, макароны, сухие овощные полуфабрикаты и тому подобное.



Ссылка: mhub.top/rus/2019/11/05/voennye-sovetuyut-ukraintsam-podgotovitsya-1572950301.html?utm_source=traffim&utm_medium=referral&utm_campaign=33515&utm_content=4020417&utm_placeme
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8123

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Без курвиметра! :idea: всё это не работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8124

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У меня китайский, других не продают. :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8125

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8126

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16342
  • Спасибо получено: 41963
  • Репутация: 137
drozzi пишет:
Жара будет круче чем в Австралии
Прыгать как кенгуру тоже будут?
:P :whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Без курвиметра! :idea: всё это не работает

Курв мерять что ли?
Ниткой померяют... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8128

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
И свисток!
Иначе всему кабздец+ выговор
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8129

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это наверное на случай, когда у них АЭС начнут выходить из строя. А вес рюкзачка будет ого го. Я собрал в том году пару ТЧ. Перечисленное в 30 литров по любому не влезет, да и весить будет...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8130

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Недавно нашумела история об ополченке, Светлане Дрюк, якобы перебежавшей на сторону Украины. Не простая была дева, офицер, командир танка. Вот инфу нарыл, что осудили её там, в принципе, легко отделалась.

Перебежчицу Дрюк приговорили на Украине к 5 годам тюрьмы
22 декабря 2019, 20:48

Бывшую танкисту ДНР Дрюк, вывезенную на Украину под видом «добровольного перехода на сторону ВСУ», приговорили к 5 годам тюрьмы с испытательным сроком в 3 года. Соответствующий приговор вынес Павлоградский суд 16 декабря. Дрюк признали виновной в совершении преступления по статье «создание террористической группы или террористической организации».

«Обвиняемая в период 2014 — 2018 годы принимала участие в деятельности террористической организации в качестве «заместителя начальника штаба 11 Дунайско — Енакиевского полка 1 армейского корпуса народного ополчения т.н. ДНР», подбирала и обучала добровольцев для участия в боевых действиях против Вооруженных Сил Украины», — говорится в решении суда.

«В ходе досудебного расследования обвиняемая признала вину в совершении указанного преступления и разоблачила незаконную деятельность более 20 кадровых российских военных, находившихся на временно оккупированной территории Донецкой области и участвовали в ведении агрессивной войны против Украины, а также по поставкам боевой техники с территории РФ», — отметили в суде.

Напомним, что 4 марта Киев заявил о переходе на сторону Украины командира танкового экипажа ДНР Светланы Дрюк.

Однако позднее командование ДНР опровергло информацию о ее дезертирстве. По данным командования Республики, после увольнения женщина выехала с детьми в Молдавию проведать родственников, где была задержана СБУ и перевезена на Украину.

Украинские СМИ также называли Дрюк прототипом одной из героинь первого в истории ЛНР художественного фильма «Ополченочка». Генеральный продюсер, автор идеи, генеральный директор студии «Лугафильм» Роман Разум сообщил ИА «Новороссия», что Дрюк не имеет к фильму никакого отношения.


Теперь эта тварюшка свой канал ведёт на ютьюбе и всякие ужасные истории рассказывает. Вообще, эта история с ней говорит о том, что агентура у хохлов на Донбассе свой хлеб не зря жуёт и даже с салом может его требовать. Явно развели сучку, на амурные дела повелась.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8131

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Газпром и Украина заключили пакетную сделку по газу


После пяти дней непрерывных переговоров в Вене Газпром и Украина подписали комплект соглашений и контрактов, которые являются большой пакетной сделкой и обеспечивают транзит российского газа через Украину после 31 декабря 2019 года, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

«После пяти дней непрерывных двусторонних переговоров в Вене приняты окончательные решения и достигнуты финальные договоренности. Одновременно подписан целый комплект соглашений и контрактов, и эти договоренности действительно являются большой пакетной сделкой, которая восстановила баланс интересов сторон. С сегодняшнего дня эти документы приобретают юридическую силу и обеспечивают транзит российского газа через Украину после 31 декабря 2019 года», – приводит слова председателя правления Газпрома ТАСС.

Документы датированы 30 декабря.

Миллер подчеркнул, что «Газпром сделал все возможное и в очередной раз подтвердил, что является ответственным поставщиком и надежным партнером».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
Дык в двух словах - перамога чи зрада?
Надо Пундика спросить...
Хотя что спрашивать - ясно же "Украина опять нагнула кремлёвских. СУГС!" :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8133

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
К 2023 году Украина должна будет подсоединить свою энергосистему к европейской сети. А для этого ей необходимо отделиться от энергосистем России и Белоруссии. "Историческое решение уже принято", - сказал украинский премьер-министр.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8134

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24283
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
А протянет газотранспортная система Укров?Без ремонта и обслуживания? :dry:
Да и "Клятие Москали" могут по ошибке фигануть лишних атмосфер 50 на пару минут... :P
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8135

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15742
  • Спасибо получено: 15302
  • Репутация: 46
То у тебя по энергосистеме атмосферы качают, то у тебя без запчастей для масляных выключателей вся энергетика ляжет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8136

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24283
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
Можно цитатку, где у меня по энергосистеме гуляют атмосферы? (Кстати,газопроводы тоже относятся к энергосистеме).

И где я говорил что из за наших маслянников ляжет ВСЯ система?
Какая разница,сидящему без электричества микрорайону что легла НЕ ВСЯ энергосистема?

...Да и если что ЖД с нашими городскими думаю поделится.
Вопрос только во взаимозаменяемости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8137

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24283
  • Спасибо получено: 28056
  • Репутация: 18
П.С. Шмель,Плом конечно не плохой объект для подражения,
Но вот так же как он ПРИПИСЫВАТЬ другому свои придуманные слова ,а потом разбивать их в пух и прах ,идея весьма сомнительная.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
yandex пишет:
П.С. Шмель,Плом конечно не плохой объект для подражения,
Но вот так же как он ПРИПИСЫВАТЬ другому свои придуманные слова ,а потом разбивать их в пух и прах ,идея весьма сомнительная.

Ты не охуел ли?
Покажи где я так делал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65909
  • Спасибо получено: 112085
  • Репутация: 235
И ещё - какое отношение отсоединение энергосистемы имеет к состоянию газотранспортной системы?

Бухаешь что ли беспробудно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 4 мес. назад #8140

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Украинские телеканалы «Прямой» и «Пятый» сдвинули новогоднее обращение президента страны Владимира Зеленского ради поздравления бывшего главы государства Петра Порошенко. Об этом сообщает ТАСС.

В своем выступлении Порошенко, который возглавляет партию «Европейская солидарность», похвалил период своего правления, заявив, что тогда был заложен «большой запас прочности перемен, который оказалось не так-то просто поколебать». Также политик заявил о единстве украинцев вне зависимости от партийной принадлежности.

Отмечается, что запись выступления Зеленского также транслировалась, однако ее показали в первые минуты после полуночи.

В декабре 2018 года Владимир Зеленский обратился к украинцам с новогодними поздравлениями и заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента страны. Телеканал «1+1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, также сместил обращение занимавшего тогда пост президента Порошенко.

«Прямой» связывают с Петром Порошенко, однако он отрицает влияние на редакционную политику канала. «Пятый» канал официально принадлежит бывшему украинскому лидеру.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.