Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7861

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19627
  • Репутация: 226
Вот сегодняшняя фраза моего знакомого из Славянска ":Холодно в доме, почти не топим. Экономим. Газ то есть, оплачивать нет возможности".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7862

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
IgorHunter пишет:
Замирения не будет на 100%. ЛДНР будут в зоне влияния РФ. Украину будут грабить, очень возможен распад государства, ежели не вмешается ЕС или США. США и ЕС Украина лучше единая, настроенная агрессивно к РФ.

Игорь, думается мне, что в текущем состоянии дел, единая Украина, что лучше для США и ЕС, да собственно и для России тоже, как минимум подразумевает продолжение вливания в неё бабла. Судя по тому, сколько влито со стороны ЕС за последние 5 лет и что фактически инвестировали США на лицо диспропорция. США не захочет в текущей финансовой ситуации давать денег Украине как из-за того, что отдают себе отчёт о масштабах коррупции, так и потому что, присутствует ситуация Байден - Трамп, что усложняет взаимоотношения Украина - США. А ЕС просто не сможет себе эту роскошь позволить. Там же речь должна идти о 10-15 млрд евро в год минимум. Россия разумеется тоже не в теме, так как и отношения отсутствуют, и взаимные санкции введены, и режим не пророссийский.

А без бабла этой стране не долго до следующего майдана, потом гражданской войны с вовлечением более широких территорий чем ЛДНР, а за тем и полный развал страны.

Как то так видится
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7863

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65886
  • Спасибо получено: 111995
  • Репутация: 235
Товарисчь отдыхал в Ебипте; грит в отеле до-хе-ра хохлов.

Может не всё так безрадостно в неньке, а, Пундик?
Может мы чего не знаем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65886
  • Спасибо получено: 111995
  • Репутация: 235
Хотя перед развалом росс.империи тоже кутили напропалую... шампанское и кокаин...
Хотя сейчас Египет - какой нахер "кутёж", так, бюджетный отдых...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7865

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Товарисчь отдыхал в Ебипте; грит в отеле до-хе-ра хохлов.

Может не всё так безрадостно в неньке, а, Пундик?
Может мы чего не знаем?
Плом, А Ты правда думал что там сплошь фашисты факельными маршами по улицам ходят? И люди последних ежиков доедают? :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7866

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Кстати наша фирма закупает Украинские светодилдные светильники.Они дешевле при том-же качестве.При том что в Рязани есть свой завод что светильники клепает.Ну и вообще согласно статистике товарооборот России и Украины ростет ро сравнению с 2014-20!5 годом.Ну тут эффект спада 14-15 годов конечно.До показателей 2000 годов далеко конечно.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7867

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
...Глядиш и выправится экономика у Украины лет через 10-15. Хочется по крайней мере на это надеяться.
Всегда лучше когда у соседа все более мение в порядке,а не твориться хрен пойми что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7868

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
С хренов она выправится Яндекс? Я не спец по экономики в целом и по украинской в частности, но на лицо как минимум уева туча факторов этому препятствующих.

1) Национальный лидер и преданная ему команда, способные вытащить страну из жопы отсутствует. Думаю ни у кого нет иллюзий, что КВНщик Зе и его друзья, как по КВН, так и по шоу проектам на это не способны. Кроме того, далеко не вся власть сосредоточена в их руках. Олигархи свою линию гнут, западные покровители свою, ставленники Сороса, о которых так много трындят - свою (вернее "его") и, зачастую все в разные стороны;
2) Существующий раскол с ЛДНР, а по сути гражданская война. Это и политическая не стабильность и расходы;
3) Ебанистические для размеров бюджета Украины внешние долги;
4) Закупка энергоресурсов по принципу "на зло маме уши отморожу" по завышенным ценам - газ, нефть, производные из нефти - бензин, битум, уголь и проч.
5) Отсутствие существенных запасов природных ископаемых (газ, нефть, золото, уголь и проч.);
6) Ограниченные рынки сбыта продукции - с РФ уже многие товары импортозамещены на свои, причём под из производство созданы новые предприятия и заводы, с современным оборудованием, так что их продукция априори уже лучше, в ЕС хрен что продашь - там поставки даже собственных стран, членов ЕС жестко квотируются - а куда ещё? в Китай? в Индию? Так это своего рода центры производства... да и за все рынки сбыта сырья, товаров и услуг идёт последнее время ожесточенная борьба.
7) Крайне запущенная инженерная инфраструктура на поддержание которой хотя бы в ограниченно работоспособном состоянии нужны очень существенные деньги
8) Утрачены целые отрасли и компетенции, утрачены целые производственные сектора и похоже уже на всегда
9) Нищее население а из-за этого существенная трудовая эмиграция, накопление внутренних долгов (не выплаты за ЖКХ услуги, кредиты и проч).

То, что Вы сегодня покупаете светильники сделанные на Украине не свидетельствует о том, что в стране всё в порядке, развиваются новые технологии, строятся новые производства и доход государства от сбора налогов со всех этих телодвижений эффективно используется на благо страны.
Всё о чём это свидетельствует - так это о том, что страна некогда была 5-6? экономикой мира и обладала сумасшедшим потенциалом. На столько великим, что его как ни стараются, сколько усердия не проявляют алчные потомки так за 30 лет проебать не успели.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7869

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Чтобы понимать о ком мы говорим... а то всё как то опосредовано. Таких роликов много. Мне было любознательно.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7870

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Палл.Я и не говорю что экономика Украины сделает скачек аперед.я говорю " Глядиш и выправиться" тоесть падать дальше не будет.
Зе вроде начал таки разводить войска от линии соприкосновения.
Уронят курс гривны процентов на 20 и их товары станут конкурентно способны в Европе и России.
Ты вспомни что в России делалась в первую чеченскую.
Справились же ...
Дай Бог и у Укров получиться.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7871

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Палл, а видосов дебилоидов что из России полно,что виз Украине ,что из Монголии, что из США.
Ролик посмотрел минуты две,срачь этот мне противен.Был бы хоть один из них вменяем сраться бы перестал и связь просто отключил.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7872

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65886
  • Спасибо получено: 111995
  • Репутация: 235
yandex пишет:
я говорю " Глядиш и выправиться" тоесть падать дальше не будет.
Зе вроде начал таки разводить войска от линии соприкосновения.
Уронят курс гривны процентов на 20 и их товары станут конкурентно способны в Европе и России.
Ты вспомни что в России делалась в первую чеченскую.
Справились же ...
Дай Бог и у Укров получиться.

Чтобы "выправиться" нужны предпосылки.
"Просто так, глядишь и ..." ничего не делается.

Палл всё правильно написал: предпосылок к "выправлению" НИКАКИХ.
Они потеряли свои традиц.рынки сбыта, и не приобрели новых - за счт чего "выправляться"?.. В своё время Польшу вытащила Европа - гигантскими дотациями; кажется до сих пор платят, где-то встречал что в этом году только заканчивают. Кто и ЧЕМ будет вытаскивать Украину?..\Ах-ах, "гривну уронят, продукция станет конкурентноспособной" - пиздеееец... :neutral:
Было бы так просто - все бы Зимбабве с Гондурасами уже "выправились".
Чтобы производить ту же "конкурентную продукцию" её надо ИЗ ЧЕГО-ТО производить: сырьё, эл-энергия; транспорт, логистика, образованный пролетарьят, вменяемый менеджмент и всё такое.
Всё это - ДЕНЬГИ.
То, что сейчас они что-то делают дешевле чем в РФ - это эффект "проедания будущего".
Да, можно не отчислять на амортизацию, на обновление основных средств, работать за счёт дохнущей на глазах энергетики - но сколько это может продолжаться?..
Это только с точки зрения тупого электрика "всё просто". - "глядишь и ..."
Это даже если не учитывать на каких условиях они брали кредиты.
На Западе.
Никто уже не помнит??
Зря.
А там условия были такие: если рост начнётся, то всё, что сверх каких-то малых процентов - всё идёт на погашение кредитов.
То есть роста как такового, нормального роста, не может быть даже В ПРИНЦИПЕ!
О чём тот же Саакашвили. которого никак не упрекнёшь в симпатии к РФ, сказал, что чтобы Украине при самых хороших раскладах выйти на уровень 2014 года нужно лет сто. а то и больше.

Что, Яндекс, сегодня у вашего общего пульта "украинолюб?.." :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7873

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Хрен знает где там пульт.У нас неожиданно началась зима.
Проверяем и частично запускаем отопление.
На счет "Украинолюба" ну не знаю...Мне в Китае больше понравилось.А на Украине с детства не был.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7874

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
На счёт 100 лет не скажу, а вот цифру в деньгах где то встречал. Аналитики прикидывали, что чтобы Украине вернуться на уровень 2014 нужно под 500 ярдов зелени. Правда исходя из чего они к этой цифре пришли, на сколько она похожа на правду и первоисточник к сожалению не назову.

А остаться на том же уровне, что сейчас - так на это тоже денег надо зарабатывать. Какую часть от доходов нужно в счёт долгов отдавать ежегодно? АЭС вышла из строя. Остальные АЭС на подходе. На бумаге можно конечно продлевать срок службы реакторов, строили их в СССР, качественными, но по факту он конечен. ГЭС и дамбы в плачевном состоянии, о чём уже писали ранее. Дороги автомобильные и мосты на последнем издыхании их латать то на что то надо, не говорим уже ни о кап. ремонтах, ни о строительстве новых. Железнодорожная инфраструктура и подвижной состав - в гавно. Общественный транспорт морально устарел и по техническому состоянию - в гавно. Флота как военного, так и транспортного, рыболовецкого как такового не осталось. Компетенции в плане строительства кораблей и их ремонтов утрачены, оборудование морально устарело, кадры просрали. ГТС - в гавно, ещё лет 5-7 и её будет дешевле распилить и так всё. Они сейчас ещё тарифы на ЖКХ поднимут и 60-80% населения тупо платить перестанет. А когда ресурсоснабжающие организации перестанут получать деньги от населения - инженерные сети даже латать будет не на что.
Самое поганое, что никто не учится на чужих ошибках. А мы через всё это уже проходили.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7875

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Хрен знает где там пульт.У нас неожиданно началась зима.
Проверяем и частично запускаем отопление.
На счет "Украинолюба" ну не знаю...Мне в Китае больше понравилось.А на Украине с детства не был.

Ян, а ты не знал, в этой стране зима всегда приходит неожиданно! :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7876

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15737
  • Спасибо получено: 15281
  • Репутация: 47
yandex пишет:
...Глядиш и выправится экономика у Украины лет через 10-15. Хочется по крайней мере на это надеяться.
Всегда лучше когда у соседа все более мение в порядке,а не твориться хрен пойми что.
У какого соседа? Ты ещё заокеанскому соседу процветания пожелай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7877

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Заокеанскоми всяко пипец.Вопрос времени только. Думаю мы застанем.

Пундик, А правда на Украине в Октябре цена на газ для промышленности выросли на 5% а в этом уже на 20 % ?
Можеш инфу уточнить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7878

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
не ответит от тебе.
он про хлор жидкий для питьевой воды и Коломойского уже месяц отвечает,про ювелирку и драгметаллы уже пару дней как...
Вопросы неправильные мы с тобой задаем.
Вот если бы спросили у него "скоро ли рашка-фсё"--ответил бы Пуундик очень быстро :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7879

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
Где это у Пундика про то что "Рашка все"?
...Может наговаривать друг на друга не будем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7880

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28030
  • Репутация: 19
А хлор я думал на водозаборах по месту из соли (натрий хлор)добывпют...а то попадет баллон с хлором не в те руки...
Так то он ОМП. Вроде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.