Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7841

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27670
  • Репутация: 17
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ну а что у людей в головах, До это го же платили? Платили. Африке 20 ярдов простили? Простили.Адо этого Киргизии.А до этого...
Вот и топочут ножками, вот и требуют.А вдруг прокатит?...А может быть, кстати, вскоре и прокатит...

Что "прокатит может быт вскоре", Яндекс, раскрой мысль

Долги частично простят,газопровод или ГЭС в долг починят,а потом ,лет через 5 простят долг.
Сам можеш в нете глянуть сколько чего кому правительство в долг построило и сколько должников простили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7842

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ну а что у людей в головах, До это го же платили? Платили. Африке 20 ярдов простили? Простили.Адо этого Киргизии.А до этого...
Вот и топочут ножками, вот и требуют.А вдруг прокатит?...А может быть, кстати, вскоре и прокатит...

Что "прокатит может быт вскоре", Яндекс, раскрой мысль

Долги частично простят,газопровод или ГЭС в долг починят,а потом ,лет через 5 простят долг.
Сам можеш в нете глянуть сколько чего кому правительство в долг построило и сколько должников простили.
Не, Ян.
"А что мне за это будет?"
От бантустанов хоть отдача есть-эконом.сотрудничество, постройка военных баз, какая-никакая а благодарность от местного населения.
А от "шумеров" что? Хоть ты им по 10 кило золота на каждого дай-все равно будешь виноватым: а почему только 10 ?и золота а не платины?а почему идьи надо, а не домой в руки принесли?
"Эта музыка будет вечной"(©Бутусов),а батареек там хватит надолго.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7843

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Платина, кста металл более дешёвый по сравнению с золотом. Сам всегда считал наоборот. Может на треть дешевле. Палладий - вот он дороже золота.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7844

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Платина стала дешевле золота несколько лет назад. А паладий наоборот стартанул вверх, обогнав и золото и платину. Что-почему - хз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7845

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
osetindvr пишет:
Платина стала дешевле золота несколько лет назад. А паладий наоборот стартанул вверх, обогнав и золото и платину. Что-почему - хз.
Катализаторы в дожигателях выхлопа в авто-бездонная яма потребления платинойдов.Бомжи охотятся на каталитические нейтрализаторы на автосвалках, да вот только рабочие автосервисов тоже не дураки стали.в приемке лома драгмеиаллов дают за эту байду от 1500 до 5000.Хорошие деньги для любого из нас.(ну может Дрожжи с Паллом1980 носом поморщят и усмехнутся снисходительно-хотя вряд ли.)
****
Кстати, Пуундик, а как там у вас цены на драгметаллы-скакнули,нет?(сравнительно с Чивокуней)Чья ювелирка в магазинах в основном-Россия или Украина или запад?
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7846

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На деньги не усмехаются.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7847

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110809
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
yandex пишет:
Ну а что у людей в головах, До это го же платили? Платили. Африке 20 ярдов простили? Простили.Адо этого Киргизии.А до этого...
Вот и топочут ножками, вот и требуют.А вдруг прокатит?...А может быть, кстати, вскоре и прокатит...

Что "прокатит может быт вскоре", Яндекс, раскрой мысль

Долги частично простят,газопровод или ГЭС в долг починят,а потом ,лет через 5 простят долг.
Сам можеш в нете глянуть сколько чего кому правительство в долг построило и сколько должников простили.

20 ярдов (советских долгов) Африке "простили" (в кавычках потому что их и не думал никто возвращать. Взамен на новые контракты

"Лучше бы пенсионерам (и Яндексу) раздали!" - я правильно понял?

В смысле ты убеждён что:

- Долги частично простят
(кстати, какие долги? Речь про Украину)

- газопровод или ГЭС в долг починят
(так газопровод или ГЭС? А зачем "починят газопровод", если не собираются им после 20-21 года пользоваться, если строятся обходные газопроводы, если газопровод - это собственность Украины? На каком основании РОССИЯ БУДЕТ ЧИНИТЬ ГАЗОПРОВОД УКРАИНЫ??.. То же касается и ГЭС - их несколько, что, все Россия будет чинить или выборочно?..)

- а потом ,лет через 5 простят долг.
Ещё раз - КАКОЙ ДОЛГ?

Конкретно.
А когда "отдадут Донбасс и ЛНР"?.. Введут миротворцев на границу (международных, на что дрочил год назад Пундик)?
Что ещё сделают?
Списком, Яндекс.
Давай не тушуйся.
Ты уже навонял - продолжай, сволочь

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Opss

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7848

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Я про платину написал, что она дешевле золота, потому что проторчал в понедельник в Сбере минут 20. Там табло электронное показывало курсы покупки и продажи Сбербанком как валют, так и драг. металлов. Цифр не помню, но порядок примерно такой: Золото 3100 руб/гр; Платина 2**** руб/гр., грубо дешевле может на треть; Палладий примерно 3600; Серебро 36 руб/гр. (на два порядка дешевле)..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7849

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Это цены банка. они могут от банка к банку отличаться.


www.profinance.ru/quote_show.php

тут биржевые котировки. Цены в баксах за тройскую унцию. Чтото около 30 грамм.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7850

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну так и есть. Цифорок много, от них в глазах рябит, а ещё оно скачет, но золото дороже платины, а палладий дороже золота :cheer:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7851

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"Международный опыт вооруженных конфликтов и войн в любом уголке планеты доказывает, что на пути к успешному прекращению войны и господству мира необходимо пройти три главных этапа, неотъемлемых и последовательных. Первый этап – это завершение горячей стадии и прекращение огня… Второй неотъемлемый этап – это примирение людей… И третий неотъемлемый этап – это безопасная реинтеграция, не на бумаге, а реальная", - заявил Зеленский в среду в ходе форума на тему единства, который транслировал телеканал "Наш".

ria.ru/20191030/1560390044.html?utm_sour...F%2Fyandex.ru%2Fnews

Всё это конечно здорово, возможно даже в теории работает. Мне только не совсем понятно как к этому примирению и реинтеграции отнесутся семьи 12-15 тыс. граждан Донбасса потерявших в этой АТО своих родственников, близких, детей и тысячи, а то и десятки тысяч людей потерявших имущество, зачастую последнее, что у них было. Как отнесутся к этому пенсионеры, инвалиды и др. социально не защищенные слои местного населения, которые в первую очередь попали под удар при лишении их средств к существованию. Как к этому отнесутся дети, которые на протяжении 4х лет живут между разбитой инфраструктурой и подвалами, бомбоубежищами...

Всё это больше похоже на сказку, а дядя Зе на сказочника.

Ещё как то можно было бы в голове допустить какое то примирение в случае, если бы киевские власти поставили бы к стенке (или посадили в тюрьмы) нацистов и их приспешников, но этого нет даже на горизонте.

Пустое всё
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7852

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Гражданские войны происходят постоянно и после замирение происходит.

Но как тут замириться, если парламентарии хохляцкие в открытую называют жителей Донбасса всякими плохими словами - ХЗ.

Хотя подумал тут - замирение происходит почти всегда только в случае победы одной стороны и после зачисток, тотальных или не очень, остатков противоположной стороны)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7853

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
osetindvr пишет:
Гражданские войны происходят постоянно и после замирение происходит.
...
Хотя подумал тут - замирение происходит почти всегда только в случае победы одной стороны и после зачисток, тотальных или не очень, остатков противоположной стороны)))

Да. Это можно расценивать как самый надежный вариант.

Как и деление территории на новые гос.образвания. В истории достаточно много примеров деления государств на (как правило две (моногосударства) и более (федерации)) части, к примеру, на Север и Юг. Взаимная интеграция которых возможна лишь силой или через диалог, но спустя несколько поколений.

Люди, потерявшие близких и родных, имущество только силой принуждения могут быть замирены, но не убеждения...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Urban, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7854

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И есть среди обывателей форума те, кто считают, что не мытьём, так катанием произойдет примирение населения Донбасса с основной частью Украины?

Думается мне, что это не произойдет.
Силовым путём принудить Донбасс к взаимодействию у Украины не получится, Россия не даст. Наоборот тоже мало вероятно. Была бы политическая воля развили бы наступление ещё после котлов в которых потрепали Украинскую армию.

И чего ждать?

Будет продолжаться позиционная война. Украине вряд ли обломятся новые существенные кредиты от ЕС и США, ситуация будет стагнировать. Страну (Украину) и дальше будут продолжать грабить как внутренние игроки (олигархи), так и внешние...

Через несколько лет сама развалиться и часть территорий отойдут по зонам влияния внешним игрокам?

Как то не видится Украина в ближайшие лет 10 преуспевающей страной.

Прошу высказываться
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7855

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Прежде чем говорить о замирении украины и Донбаса надо посмотреть, что с остатками украины будет происходить. как бы она не рассыпалась на части.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7856

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6772
  • Спасибо получено: 19433
  • Репутация: 225
Замирения не будет на 100%. ЛДНР будут в зоне влияния РФ. Украину будут грабить, очень возможен распад государства, ежели не вмешается ЕС или США. США и ЕС Украина лучше единая, настроенная агрессивно к РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7857

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24101
  • Спасибо получено: 27670
  • Репутация: 17
Развал Украины.Отход ДНР ЛНР к России. Гражданская война непосредствннно на Украине. Этой зимой возможно народные волнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7858

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13484
  • Спасибо получено: 32426
  • Репутация: 276
Мы вопросы замирения, и дальнейшего мирного сосуществования, рассматриваем с точки зрения текущей ситуации в которой мы живём.Полные холодильники, изобилие в магазинах, гарантированная медицинская помощь. И рассуждая о замирении, эту ситуацию мы видим в будущем. Но, мы должны понимать, случайностей, в мире не бывает. И ситуация с ДН-ЛНР и Украиной, она создана и поддерживается искусственно.Следовательно того кто эту ситуацию создал и поддерживает, эти вопросы сосуществования, не интересуют вообще. Они в будущем этих проблем не видят.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7859

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Мне так думается, что после прибалтики, любая страна из постСССР которая в нато лыжи навострила - получила территориальную неполноценность. и вместо нато - сосать бобоську и обнищание. Те кто в нато вступить успел - просто обнищание))))

Батька решит охуеть - думаю ьатька получит жизненную неполноценность. точнее полную недееспособность)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7860

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65555
  • Спасибо получено: 110809
  • Репутация: 234
Вы что бы пунтику не прийти и не высказать свое яркое мнение так сказать из гущи событий.
Нет будет в баре по утрам сосать свою мармеладку вместо того чтобы поучаствовать в дискуссии. Я вот на 100 % уверен что он считает что все мы о будущем Украины порем херню, а единственно сакральную правду знает он, но никому не скажет...
А, Пундик?
Херню ведь порят камрады, а за Украиной великая и светлая будущее?.. а "Рашка -фсё!"
Не?.. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.