Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7781

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6689
  • Спасибо получено: 19132
  • Репутация: 224
Возможно, сейчас в РБ найдут колоссальные залежи угля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7782

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
IgorHunter пишет:
Возможно, сейчас в РБ найдут колоссальные залежи угля.
Ну можно каменный под видом торфа гнать.
Ох и насмотрелся я на эти торфяники, на удивление его ещё добывают и продают. Смотрел документалку, про какую-то торфяную местность Необъятной, по узкоколейке только пассажирские тепляки гоняют, а добыче мол гамон совсем. Под впечатлением от документалки был удивлён, что у нас ещё по узкоколейка торф гонят.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7783

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27056
  • Репутация: 24
IgorHunter пишет:
Возможно, сейчас в РБ найдут колоссальные залежи угля.
Думаю не рискнут :lol: Сейчас с Россией ссорится себе дороже может выйти.Пример 404 вполне нагляден.
Этой зимой без Атомной энергетики, газа, угля... :neutral: Зато с вооружёнными НВФ...Весело будет на Украине... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7784

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7785

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27056
  • Репутация: 24
:P
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7786

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Власти Венгрии вынуждены забирать обратно паспорта, выданные жителям Закарпатья, поскольку их часто получали не этнические венгры, а украинцы с поддельными документами. Об этом рассказал бывший глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль в эфире ObozTV.

«Сейчас они если одному дают, то 10-–20 других лишают», — сказал он, добавив, что идут судебные процессы над теми главами муниципалитетов, кто нарушал венгерское законодательство относительно приобретения гражданства.

По словам Москаля, сейчас полиции дано указание, что если у остановленными им человека венгерский паспорт, но он не говорит по-венгерски и не понимает его, то документ изымается.

Он также рассказал, что существует «Вестник президента Венгрии», в каждом выпуске которого две-три страницы посвящены перечислению тех, кого лишили гражданства.

Очередной виток обострения отношений Будапешта и Киева произошел после того, как в сентябре 2018 года в Сети появилось видео, запечатлевшее, как консульство Венгрии в закарпатском городе Берегово тайно выдает украинцам венгерские паспорта.

Украинское законодательство запрещает иметь двойное гражданство, однако ответственность за его наличие не предусмотрена. При этом законы не предусматривают процедуры лишения гражданства, но прописывают его утрату.

iz.ru/928963/2019-10-05/vengriia-nachala...F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7787

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27056
  • Репутация: 24
А это не росизм часом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7788

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Может, русизм? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7789

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Голландские депутаты согласились изучить роль Украины в гибели MH17
Они единогласно решили выяснить у Киева, почему воздушное пространство над Донбассом не было перекрыто

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/09/10/2019/5d9cf9609...5a3ad?from=from_main

Ой, шо деется. Европа нам не друзи? :angry:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64861
  • Спасибо получено: 108409
  • Репутация: 232
ОБСЕ дали Украине 3 дня для начала процесса разведения. Если в эти сроки разведение не начнется, то процесс будет считать сорванным.
===

Абижают... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64861
  • Спасибо получено: 108409
  • Репутация: 232
===
Украина не обслуживающий персонал для США — Зеленский


Как сказал, как сказал!! :neutral: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7792

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Сказал как отрезал :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7793

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11732
  • Спасибо получено: 20965
  • Репутация: 195
Чё то в толк я не возьму, куда Украину тянет. Я так понял "разводиться" они не планируют (в смысле разведения от линии соприкосновения войск), особый статус ЛДНР не собираются предоставлять, даже договор на транзит газа пролонгировать не хотят. Чего хотят то? Кто то что то понимает? Ну ладно Петро, друг наш сердечный еще на траншах мат. помощи вытаскивал ситуацию хоть как то, а что КВНщик планирует? На легализации марихуаны и проституции далеко не уедешь.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7794

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27056
  • Репутация: 24
Ну ясен хрен не для США этот персонал.И везти далеко, и квалификацыя так себе и язык не знают... Для Польши и России! Ну в Евросоюз максимум! :idea:
...Эх! Помню как-то помогали Мы молоденьким весёлым Хохлушкам! Те бедные мёрзли стайками у дорог, а мы из погреться брали! :arrow: то на пару часов, то на ночь!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7795

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23811
  • Спасибо получено: 27056
  • Репутация: 24
Pall1980 пишет:
Чё то в толк я не возьму, куда Украину тянет. Я так понял "разводиться" они не планируют (в смысле разведения от линии соприкосновения войск), особый статус ЛДНР не собираются предоставлять, даже договор на транзит газа пролонгировать не хотят. Чего хотят то? Кто то что то понимает? Ну ладно Петро, друг наш сердечный еще на траншах мат. помощи вытаскивал ситуацию хоть как то, а что КВНщик планирует? На легализации марихуаны и проституции далеко не уедешь.

...А никто не знает. Там махновщина началась Нацики отдельно, армия отдельно, клоун отдельно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7796

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10981
  • Спасибо получено: 18819
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
===
Украина не обслуживающий персонал для США с сожалением заявил — Зеленский


Как сказал, как сказал!! :neutral: :blush:
Так будет правильнее наверное
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7797

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Зеленский предупредил о риске выхода Украины из минских соглашений
Если на Украине так и не будет принят закон об особом статусе Донбасса, то Киев может автоматически выйти из минских соглашений. Об этом, как передает корреспондент РБК, президент Украины Владимир Зеленский заявил во время пресс-марафона в Киеве.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9f694e9a79474cef7a0801

Укропитеки хочут гражданскую войну..........дай то Бог
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7798

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64861
  • Спасибо получено: 108409
  • Репутация: 232
===
Сжигая мосты: зачем Украина отказалась от транзита российского газа в Европу


В среду во время официального брифинга премьер Украины Алексей Гончарук объявил об отказе Киева от предложений России по транзиту газа. Соответствующий договор подписан не будет.

Киев отказался от варианта продления газового контракта с Россией на год. В среду премьер страны Алексей Гончарук заявил о желании украинской стороны заключить транзитное соглашение только на долгосрочной основе.

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал, почему Россия не пойдет навстречу очередным требованиям Украины по заключению долгосрочного транзитного соглашения.

"России не хочется подписывать долгосрочный контракт на тех условиях, которые предлагает Украина. И его подписания не будет, – заявил эксперт. – Эти условия предполагают, что РФ не просто подпишет долгосрочный контракт, но в этом договоре будет содержаться схема "качай или плати". То есть либо сторона реально прокачивает заявленные объемы, или она не прокачивает, но все равно платит, как будто прокачала".

Согласно данной схеме, Украина предполагает получать 90 млрд кубов газа ежегодно.

"Но даже в прошлом году Россия столько не прокачала топлива через Украину. И в 2019 году 90 млрд тоже не наберется. С 1 января заработает "Турецкий поток", еще 15 млрд кубов транзита уйдет с Украины. Поэтому перспективно транзит будет уменьшаться, и "Газпром" никаких обязательств по объему брать на себя не желает. Плюс объем прокачки российского газа в Европу зависит от спроса на европейском рынке. И на спрос "Газпром" влиять тоже не может", – добавил эксперт.


Юшков считает, что если Украина будет готова подписать долгосрочный договор без уточнения цифр транзита, то шанс у Киева на достижение успеха есть. При этом платить "Газпром" будет "столько, сколько прокачает".

"Но на такой контракт не согласна украинская сторона. Нежелание подписывать годичный договор или любой другой, без определенных объемов, – это путь к срыву транзита. Если мы не договоримся к 1 января, то поставки на Украину завершаются. Дальше "Газпром" будет пытаться использовать контрактные обязательства перед европейскими партнерами другими путями. Украина при этом много потеряет. Страна не получит денег еще за год и лишится в будущем этого источника доходов. И не будет транзита, не будет и реверса. В январе найти альтернативный газ Киеву будет сложно", – сказал Юшков.

Если Украина будет искусственно затягивать подписание договора, она станет невостребованной в вопросах транзита, пояснил он. Сейчас прокачка через эту страну обещана руководством РФ, Киев мог гарантировано получать деньги еще в течение года. Без контракта Украина попросту перестанет быть транзитным государством.

"Закончится отопительный сезон в Европе, и в апреле российский газ будет меньше нужен. Далее Европа сможет обходится другими газопроводами. Скоро достроятся "Северный поток–2" и вторая ветка "Турецкого потока". В сумме они дадут 86 млрд кубов – столько, сколько Россия прокачала через Украину в прошлом году", – заключил Юшков.


:whistle: Ставить условия они решили...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7799

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7800

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64861
  • Спасибо получено: 108409
  • Репутация: 232
===
Как это происходило на Украине в Великую Отечественную, когда в село или небольшой городок заходили немцы



7 октября приехавшие в Золотое ультрарадикалы сняли ролик, как их машину останавливает директор местного рынка и предлагает сдать всех «сепаров». Записан такой диалог:

— Вы «сепаров» шукаете?

— А что, есть?

— Валом, валом… Я ж всех знаю!


Теперь вы знаете, как это происходило на Украине в Великую Отечественную, когда в село или небольшой городок заходили немцы, держа на коротком поводке своих верных бандеровцев. Обязательно находился какой-нибудь подонок, который встречал новых хозяев хлебом-солью и сдавал им односельчан.

====

Ничего в этом мире не меняется... :neutral:

=== из коментов
Байка про партизанский отряд из двух украинцев с одним предателем в действии.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, glebdud, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.