Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7761

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Шмель пишет:
Для информации: город Бобруйск с пятью соседними районами, а это четверть или треть области, за сутки съедает чуть больше двух гигаватт электроэнергии. То есть, того сгоревшего генератора хватило бы на то, чтобы практически всю область потянуть. Не удивлюсь, если сейчас окажется, что тряпка в трубке охлаждения окажется российского производства.

Или вообще паспортом Путина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7762

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ну вот! Сейчас сел за комп и посмотрел текущие нагрузки подстанций по городу Бобруйску. Город сейчас потребляет около 40 мегаватт. Это без учёта Белшины. Их потребление сейчас мне не известно, но когда программа позволяла видеть режим той ТЭЦ, которая этот комбинат питает, то генератор тогда выдавал по 40-60 мегаватт в час. При этом на город они отдавали лишь от силы 5. Остальное - на Белшину. А ещё у Белшины есть и своя подстанция, на которую они тоже могут часть нагрузок повесить. В общем потребление города можно смело удваивать и мы получим то, что потребляет и генерирует для себя Бобруйск. Около 80 - 100 мегаватт мощности. И того, гигаватный генератор мог бы потянуть десять таких городов. Или большую часть Минска. А то и весь. А промышленности у нас в городе хватает. Вот как-то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7763

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Хмельницкая АЭС имела 2 блока по 1000 МВт. Один отключен около года назад, во втором сгорела турбина, он тоже остановлен и похоже это на долго. АЭС полностью на 100% на настоящее время не вырабатывает ничего. По утверждению нардепа партии Слуга Народа 404-й Андрей Герус для компенсации потребуется дополнительно купить всего ничего 1 млн тонн угля для того, чтобы область пережила зиму. Для того чтобы понять много это или мало прочитал в открытых источниках что Украина в зимний сезон потребляет газ, уголь и мазут. Угля в среднем 2 млн тонн в месяц. При грузоподъёмности 4х осевого полувагона в 70 тонн примерно и средней длине грузового состава в 60 вагонов одним железнодорожным составом можно 4200 тонн перевезти. Речь напомню идет о 1 миллионе. Господа это 238 поездов нужно. А уголь ещё нужно: а) купить где то и лучше не как раньше в ЮАР или Австралии или США б) его ещё на что то купить нужно.
Короче Украине, если ещё вдруг не будет подписан договор на поставку газа и его транзит точно придет писец.

Хочется сказать Пундику старое, распространенное "Беги Форест! Беги!"

P.S. Пундик, стой, расслабься. Только что опубликовали в Яндекс новостях, что Путин заявил о готовности продлить газовый контракт с Украиной на год.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7764

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Форест, в переводе с английского - лес. За дровами что-ли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7765

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
Хмельницкая АЭС имела 2 блока по 1000 МВт. Один отключен около года назад, во втором сгорела турбина, он тоже остановлен и похоже это на долго. АЭС полностью на 100% на настоящее время не вырабатывает ничего. По утверждению нардепа партии Слуга Народа 404-й Андрей Герус для компенсации потребуется дополнительно купить всего ничего 1 млн тонн угля для того, чтобы область пережила зиму. Для того чтобы понять много это или мало прочитал в открытых источниках что Украина в зимний сезон потребляет газ, уголь и мазут. Угля в среднем 2 млн тонн в месяц. При грузоподъёмности 4х осевого полувагона в 70 тонн примерно и средней длине грузового состава в 60 вагонов одним железнодорожным составом можно 4200 тонн перевезти. Речь напомню идет о 1 миллионе. Господа это 238 поездов нужно. А уголь ещё нужно: а) купить где то и лучше не как раньше в ЮАР или Австралии или США б) его ещё на что то купить нужно.
Короче Украине, если ещё вдруг не будет подписан договор на поставку газа и его транзит точно придет писец.

Хочется сказать Пундику старое, распространенное "Беги Форест! Беги!"

P.S. Пундик, стой, расслабься. Только что опубликовали в Яндекс новостях, что Путин заявил о готовности продлить газовый коонтракт с Украиной на год.
А газовый контракт подразумевает транзит газа, или ещё и потребление самой Украиной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7766

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Завтра в задвижке газопровода кто-то гайку забудет при ремонте...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7767

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7768

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
А газовый контракт подразумевает транзит газа, или ещё и потребление самой Украиной?

Президент России Владимир Путин заявил, что страна готова продлить на год контракт с Украиной на прокачку газа в случае, если не будет подписан новый договор, сообщает РИА Новости.

Вот и понимай как знаешь. Думаю, потрындят и дадут таки древним украм газ, куда они без нас. Всё равно Северный поток -2 к январю не построят и в эксплуатацию не введут.

Мне другое не понятно, отчего же бабушка то такая противная? Это я про Ангелу, что то она противиться снятию санкций с РФ. Что мы этой старушке плохого сделали? Вон США её и слушали столько лет (прослушка) и нюхали, и вольксваген штрафуют и банки имеют... а от нас только профит вроде Гермашке
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7769

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65210
  • Спасибо получено: 109708
  • Репутация: 234
Есть такая штука, как "канцлер-акт"

Что-то на комсомолку они имеют серьёзное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7770

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну тогда остаётся только подождать, когда бабушка отойдёт от дел и займется выращиванием цветов на своём дачном участке, цветы она любит. Наш Путин всех "ихних монархов, президентов и премьеров" пересидит
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7771

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23894
  • Спасибо получено: 27253
  • Репутация: 1
Pall1980 пишет:
Шмель пишет:
А газовый контракт подразумевает транзит газа, или ещё и потребление самой Украиной?

Президент России Владимир Путин заявил, что страна готова продлить на год контракт с Украиной на прокачку газа в случае, если не будет подписан новый договор, сообщает РИА Новости.

Вот и понимай как знаешь. Думаю, потрындят и дадут таки древним украм газ, куда они без нас. Всё равно Северный поток -2 к январю не построят и в эксплуатацию не введут.

Мне другое не понятно, отчего же бабушка то такая противная? Это я про Ангелу, что то она противиться снятию санкций с РФ. Что мы этой старушке плохого сделали? Вон США её и слушали столько лет (прослушка) и нюхали, и вольксваген штрафуют и банки имеют... а от нас только профит вроде Гермашке

...А Мы окупационные войска из Германии вывели.А Амеры нет. :idea:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7772

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот тебе и ответ на вопрос. База Рамштайн рулит.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7773

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Так и есть, шпилят они Ангелу эту во все щели, что аж трясёт бедную. Вот и квакает она так, как нужно. А вообще, милая женщина. Товарищ у меня одно время с её охраной, ну и с ней пересекался, говорит что приятная в общении тётушка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7774

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Один из крупнейших металлургических комбинатов на Украине приостановил работу
Днепропетровский металлургический комбинат (ДМК) частично приостановил свою работу в связи с низкой рентабельностью и нехваткой средств, сообщила пресс-служба предприятия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7775

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65210
  • Спасибо получено: 109708
  • Репутация: 234
Молодцы, чо.

Так хотелось "жить как в Германии и Франции" - под эту светлую мысль разорвали связи с Россией, а в Европе - нахер не нужны.
Молодцы.
Пора, пора - резать нахер оборудование, продавать на металлолом - так смотришь ещё года 2-3 протянут.
Ну и потом "братская Россия" всё им восстановит, ага :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7776

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Plombir пишет:
Молодцы, чо.

Так хотелось "жить как в Германии и Франции" - под эту светлую мысль разорвали связи с Россией, а в Европе - нахер не нужны.
Молодцы.
Пора, пора - резать нахер оборудование, продавать на металлолом - так смотришь ещё года 2-3 протянут.
Ну и потом "братская Россия" всё им восстановит, ага :whistle:
Из-за бугра:
"А чё? Нет, что-ли? Ведь именно Россия осталась стоять в сторонке, когда ещё можно было что-то сделать и как-то спасти положение. А мы?! А что нам оставалось делать? Россия же не оставила нам другого выбора. Кто сейчас должен расхлёбывать это всё?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7777

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65210
  • Спасибо получено: 109708
  • Репутация: 234
9 19:14
Президент Зеленский проводит срочный брифинг. Мероприятие анонсировали менее за час до начала. В это же время российские СМИ сообщили со ссылкой на источники, что Украина подписала на встрече Трехсторонней контактной группы в Минске документ, предусматривающий реализацию так называемой "формулы Штайнмайера".
Прямую трансляцию срочного брифинга президента ведет Источник: censor.net.ua/n3151491
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7778

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40973
  • Репутация: 144


:blush:
:konop:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7779

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23894
  • Спасибо получено: 27253
  • Репутация: 1
Фото на 4.30 минуте,при подписке договора ШЕДЕВР! :blush:
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 4 года 6 мес. назад #7780

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Россия перекрыла поставки энергетического угля на Украину через Белоруссию


Председатель Независимого профсоюза шахтеров и народный депутат от партии «Батькивщина» Михаил Волынец сообщил, что Россия перекрыла поставки энергетического угля через Белоруссию на Украину.

По его словам, ситуация с наполнением угольных складов ТЭС и так была неудовлетворительная, но сейчас может стать и вовсе катастрофической. Он отметил, что каждый месяц на Украину поставлялось 300–400 тысяч тонн российского угля.

«Для этого отправители подавали заявки на РЖД с просьбой осуществить перевозку в направлении Белоруссии. Со вчерашнего дня ни одна заявка не подтверждается. Это означает создание огромного дефицита энергетического угля в опасный момент – зимой», – сообщил Волынец
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.