Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 06:38 #5481

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
Так он первый воду мутит, что же ему бедолага самого себя стрелять или пойти по скользкой дорожке сэмэнченко
Это вряд-ли, ему повод нужен, не хохлам в целом а именно ему
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 07:45 #5482

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
AlexC пишет:
На просторах тырнета набрел на мысль, что для хохланда единственный выход это крупный теракт, воевать с Россией боязно, 3 лоханки хрюксмаринэ запустили и толку никакого, а вот теракт организовать и на ЛДНР и Россию свалить очень даже вариант, практически решение всех проблем до осени
Тоже слышал про возможный терракт в Мариуполе на хим заводе
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 07:50 #5483

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
пеца таки объявил войну)))

«Господин Путин, это акт агрессии. Господин Путин, это война. И это не шутка. Это не просто инцидент, и это не кризис. Ваши регулярные части под российским флагом в международных водах атаковали украинские военные корабли», — заявил Порошенко.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5c10b3519a7947e631a17416?from=newsfeed
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 08:20 #5484

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239
osetindvr пишет:
пеца таки объявил войну)))

«Господин Путин, это акт агрессии. Господин Путин, это война. И это не шутка. Это не просто инцидент, и это не кризис. Ваши регулярные части под российским флагом в международных водах атаковали украинские военные корабли», — заявил Порошенко.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5c10b3519a7947e631a17416?from=newsfeed

Ну чо за херня....
Ну кто так войну объявляет?.. шутка, нешутка... чо так всё у них через жопу? :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 08:28 #5485

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Ну одно дело когда он свой хуй вкручивал украинцам, а тут всему миру решил вкрутить))))

Интересно, как отнесуться к вступлению в свои ряды ес и нато страны, которая ведет войну с одной из супердержав? :P :P :P Так и безвиз можно потерять :P не пить тогда каклам каву в Вене и не дывытыся на лувр в Париже)))
Последнее редактирование: 12 Дек 2018 08:31 от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 08:41 #5486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239
===
Украина на грани войны из-за дефолта
Киев будет платить по долгам или попробует начать наступление под Мариуполем?

В последнее время в медийном пространстве на тему Украины опять началось очевидное нагнетание военной истерии. В этот раз новость дня - заявление замглавы Управления Народной Милиции республики Эдуарда Басурина о готовящемся на 14 декабря наступлении ВСУ на мариупольском направлении силами четырех общевойсковых бригад. На данный момент там сосредоточено более 12 тыс. солдат и офицеров, 50 танков, 40 установок залпового огня "Град" и более 180 минометов.

При нынешнем состоянии украинской армии подобное кажется, мягко говоря, странным. Пусть и коряво, однако военное положение в стране введено, стало быть, формальное основание для дальнейшей отмены приближающихся на Украине президентских выборов 2019 года создано. Дальнейшее усиление милитаристской истерии смысла как бы не имеет. Но это только если не знать текущее положение Киева с финансами, а они, увы, требуют каких-то радикальных шагов.

Национальный банк Украины, как ему и положено, пытается делать хорошую мину, убеждая нацию в нестрашности грядущей перспективы. За два будущих года страна по внешним долгам должна будет выплатить каких-то 12 млрд долларов при размере собственного ВВП за 2017 год в 119 млрд. Но в действительности положение национальной экономики катастрофическое. Совокупный объем внешнего, внутреннего и гарантированного долга составляет 80 млрд долларов или 67,2% от прошлогоднего ВВП. С учетом прогнозов на его проседание по итогам 2018 долги имеют все шансы достигнуть 75%. Уже сегодня на их обслуживание тратится до 40% доходной части бюджета Украины.

На данный момент Киев должен: МВФ – около 6 млрд долларов; США – примерно 3 млрд; Международному банку реконструкции и развития - 2,34 млрд; Евросоюзу - 2,25 млрд евро; Канадскому экспортному агентству – 400 млн канадских долларов; Немецкой кредитной организации – 200 млн евро; Японскому агентству международного сотрудничества – 47 млрд японских йен.

Плюс к тому, не имея возможности обслуживать долги из своих доходов, Киев на протяжении текущего года активно перекредитовывался, используя транши кредитной линии МВФ для погашения процентов про ранее занятым у того же МВФ деньгам. В результате было дополнительно набрано займов на 5,36 млрд долларов.

Дело осложняется еще тем, что формально иностранный долг страны является лишь одной из трех составляющих, но в действительности почти все займы Украина обязана гасить в иностранной валюте. В том числе: в 72% от общей суммы – в долларах США; 12,7% - в евро; 12% - в специальных правах заимствования (валюта МВФ, SDR); 2% - в российских рублях; 1% - в гривнах; 1% - прочих валютах. Учитывая катастрофическое схлопывание украинского экспорта, с поступлением валюты у страны наблюдаются очень серьезные проблемы.

В сложившихся условиях дело явно идет к суверенному дефолту. Латавшие экономические дыры киевские власти о сколько-нибудь долгосрочных последствиях своих действий не думали, оперируя в основном категориями только "здесь и сейчас". В 2014-2015 годах им казалось, что "через пять лет" это примерно также далеко, как до какой-нибудь Проксима Центавра. Но в реальности оказалось, что свету лететь туда чуть более четырех лет, и это не так уж и долго.

В результате срок основных выплат по евробондам и программам МВФ, отложенный на 2019-2025 годы взял и наступил. И те 12 млрд долларов, о которых говорит НБУ, являются лишь частью общих выплат. Всего же Украина "по плану" должна отдать за пять лет до половины годового ВВП. И перекредитоваться у МВФ, скорее всего, не получится. Там говорят, что в период выборов денег не будет. Тем более, во время военного положения.

Таким образом, Украина оказалась в весьма трудном положении. Для погашения долгов стране требуется на ближайшие пять лет минимум вдвое урезать расходную часть бюджета, не только в социальной части (тут не останется иного выбора как прекратить финансирование полностью), но и в области государственных расходов, включая силовой блок.

Реакция на подобный шаг со стороны населения достаточно предсказуема. Центральную власть не поддержат даже радикальные националисты. Им ведь она интересна, только пока платит деньги. Отказаться платить можно, однако все ключевые фигуры украинского олигархата находятся под слишком плотным внешним западным контролем, чтобы такую шутку действительно провернуть.

Из чего напрашивается единственный логичный вывод – украинские власти будут пытаться отчаянно маневрировать, пытаясь как-то отвлечь внимание населения, и вполне вероятным в таком раскладе становится активизация боевых действий на Донбассе. Минские соглашения на Украине существенными не считаются. Медийно подготовка к отражению "агрессии" шла слишком долго, чтобы продолжать тянуть эту паузу и дальше. Да и радикалы требуют от власти "наконец показать".

Что из такого показа в военном отношении получится – сказать сложно. Вероятнее всего ничего. А то и еще один Иловайск. Но на некоторое время он займет центральное место в украинской повестке, что как раз главным смыслом происходящего и будет являться.

Впрочем, цена за подобный шаг тоже окажется высокой. Если «победа» и в этот раз традиционно обернется зрадой, то Порошенко уже ничего на вершине власти не удержит. А ему и бежать некуда и в тюрьму после оставления президентского поста не хочется тоже. Это пока единственное, что удерживает президента Украины от активизации боевых действий, но, похоже, этот запас прочности у него исчезает с каждой выпитой рюмкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 12 Дек 2018 10:52 #5487

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239


Вот падонки, а!.. Никакой солидарности с любителями Европы... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 09:12 #5488

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239


Порошенко снова выдал прекрасное!

«Мистер Путин, это акт агрессии. Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений», — заявил он в эфире Fox News.


Про войну, которую Россия ведёт против Украины, я слышу с весны 2014-го. И каждый раз выясняются новые подробности. Начиная с того, как Россия со дня своего возникновения главной своей стратегической задачей ставила уничтожение Украины и заканчивая уже сакраментальным «завтра Путин нападет».

Но знают ли украинцы, с аппетитом потребляющие сказки про российскую агрессию, что такое настоящая война, как на самом деле нападают и каковы последствия у реальной агрессии?

Может быть сегодняшний Киев похож на Донецк или Луганск образца 2014 года?

Или тысячи украинцев вынуждены прятаться в подвалах, спасаясь от артиллерийского огня, как это уже 4 года делают жители Донбасса?

Или приграничные с Россией украинские территории сидят без света, потому что российские граждане подрывают ЛЭП, как делали украинские активисты на границе с Крымом?

Или президент РФ при каждом удобном случае просит ввести санкции против Украины, как это делает Порошенко?

Или сам Порошенко повторил судьбу Хусейна, Каддафи, Милошевича или хотя бы Саакашвили с Януковичем?

Или это Путин просит у США джавелины и прочие ништяки, чтоб побыстрее принудить Украину к миру?

Или это Россия предлагает брать в заложники украинских граждан, находящихся на её территории с целью обмена на россиян, арестованных Украиной по надуманным обвинениям?

Или это россияне круглосуточно влажно мечтают о том, чтоб на Украине инопланетяне разбомбили мосты и радостно скачут после любых ЧП на Украине с человеческими жертвами?

Отнюдь.

Всё плохое, что происходит сегодня на Украине - происходит по её собственной вине. И там действительно идёт война. Которую власть ведёт против собственного народа.

И можно сколько угодно полоскать мозги населению о том, что виноват исключительно Путин, однако...

Никто не стал бы арестовывать украинских моряков, если бы они не совершили сознательную провокацию, на которую их сподвигло командование, получившее приказ от Порошенко, который никогда не стал бы президентом, если бы не майдан.

Что касается «агрессии», то если бы она действительно имела место - украинские корабли вместе с экипажем за пять минут ушли бы на дно.

Так что не надо нам про войну, Петр Алексеевич. Которую вы сами всё никак объявить не можете. Не заявляя о разрыве торгово-экономических отношений, не закрывая границы и не оставляя попыток дозвониться Путину.

И можно сколько угодно трещать на всех углах о том, что Россия напала и скоро ещё пару раз нападёт. Ведь на самом деле вы напали на себя сами. И вам с этим жить.

На территории Украины не ведутся активные боевые действия, Украину не бомбят, однако её население любым способом стремится покинуть страну.

Безусловно, выезжающих в Польшу и Россию нельзя сравнить с теми, кто осаждает границы США и всеми способами пытается попасть в Евросоюз. И украинцы не стоят в очереди за гуманитарной помощью, как сирийцы. Конечно, ещё не все жители вашей страны поставлены вами на грань выживания. Разумеется, ещё не в каждой семье есть либо убитый, либо покалеченный на войне, развязанной вами. И не каждый украинец сегодня ходит по улице с оружием как ради собственной безопасности так и с целью улучшить своё материальное положение за счёт случайного прохожего.

Но все ещё впереди. И никакие автокефалии, бандеры, вышиванки, признания голодомора геноцидом, тотальная украинизация и уже порядком надоевшие мантры о войне с Россией вас не спасут. Нет, не от Путина.

От себя самих. Живущих исключительно войной, с помощью которой вы добиваетесь внимания и подачек Запада.

Вы, адепты секты «войны с Путиным», - ничтожные и жалкие. Потому что даже объявить её не в состоянии. И ваш удел - спекулировать на мифической войне, искусственно раздувая своё сморщенное ЧСВ.

Ваш удел - вечные кляузы, попрошайничество и изображение несчастной жертвы «будущей агрессии».

И вам придётся с этим жить.

Ибо эта ваша объективная реальность. В которой ваш президент - клоун-убийца Порошенко, а человек года - яндекс-альфонс Бабченко.

Впрочем, бОльшего вы и не заслуживаете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 11:54 #5489

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мария Захарова: "По замыслу киевских стратегов, резкое обострение на Донбассе нужно Порошенко как воздух, чтобы остановить неуклонно снижающиеся рейтинги накануне выборов. Резкое обострение на Донбассе также даст ему повод для продления военного положения и отмены президентских выборов."
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 12:09 #5490

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кэп на связи? ;)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 12:40 #5491

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Еще один,бла,с фломастером.. :neutral:



Порошенко обвинил Россию в переходе «красной линии»
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в переходе «красной линии». Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.

«Открыв огонь по украинским судам, Россия перешла красную линию. Мы не можем и не будем оставлять эти действия без четкого и сильного ответа. Сегодня абсолютным приоритетом является освобождение украинских военнослужащих», — написал Порошенко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 15:42 #5492

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239
drozzi пишет:
Еще один,бла,с фломастером.. :neutral:



Порошенко обвинил Россию в переходе «красной линии»
Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в переходе «красной линии». Об этом глава государства написал на своей странице в Twitter.

«Открыв огонь по украинским судам, Россия перешла красную линию. Мы не можем и не будем оставлять эти действия без четкого и сильного ответа. Сегодня абсолютным приоритетом является освобождение украинских военнослужащих», — написал Порошенко.

Точно, десант на Керчь сбросят... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 15:55 #5493

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31249
  • Репутация: 19
Ужасть! Прям перешли "красную " линию?...Ну теперь ОРанжевая на очереди...Потом Жёлтая...потом Зелёная.... Ну и так далее, вплоть до фиолетовой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 15:57 #5494

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,я оцениваю угрозу как серьезную..
Если Порох решит начать войнушку,то наши ебнут..
Может не сразу,чтоб вме увидели кто агрессор,но ёбнут точно..
Что потом начнётся.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 16:00 #5495

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31249
  • Репутация: 19
Ну Ёбнут дак ёбнут...За Потроха один хрен никто не вступиться! За Крым же не вступились? И за Грузию? Так-что ограничется "мелким" конфликтом. Пацанов что погибнут жаль конечно! :neutral:
Последнее редактирование: 13 Дек 2018 16:00 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 16:10 #5496

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14408
  • Спасибо получено: 35562
  • Репутация: 278
drozzi пишет:
Бла,я оцениваю угрозу как серьезную..
Если Порох решит начать войнушку,то наши ебнут..
Может не сразу,чтоб вме увидели кто агрессор,но ёбнут точно..
Что потом начнётся.. :idea:
Ну реально у него две точки для удара Донбас и Крым. Пуундик, по настроениям у вас, куда он скорее направит удар. Без подъёба спрашиваю, серьёзно. Что у вас люди думают.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 16:19 #5497

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 16:27 #5498

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70245
  • Спасибо получено: 126650
  • Репутация: 239
Вполне возможно.
"Российские варвары нанесли удар химическим оружием по мирному городу!" B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 16:49 #5499

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
drozzi пишет:
Бла,я оцениваю угрозу как серьезную..
Если Порох решит начать войнушку,то наши ебнут..
Может не сразу,чтоб вме увидели кто агрессор,но ёбнут точно..
Что потом начнётся.. :idea:

в 2008 все видели кто начал но сох пор орут. Надо ебнуть так, чтобы в Киеве чинушные окраины сгорели. В прямом и переносном.

А еще пару ракет в хранилище газа запустить. и трубу расхуячить. Тогда европейцы ваще и немцы в частности против СП-2 точно вякать не будут. Отличная идея кстати. можно и по фабрикам рошен по искандеру захуячить))))
Последнее редактирование: 13 Дек 2018 16:51 от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Дек 2018 17:06 #5500

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 16
yandex пишет:
Ну Ёбнут дак ёбнут...За Потроха один хрен никто не вступиться! За Крым же не вступились? И за Грузию? Так-что ограничется "мелким" конфликтом. Пацанов что погибнут жаль конечно! :neutral:
До ушлепков этих мне полсотни верст, очень не хочется под замес попасть, да и граница там тока на картах нарисована.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.