Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 09:10 #4801

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Voron77 пишет:
А так ЛДНР вполне себе могут перейти в наступление и занять земли включая Одессу и Николаев.

Вот прям сейчас проходим с малЫм по истории Ермака и Ивана Грозного. Как Ермак Сибирь у Кучума отжал и потом Ивану Грозному передал во владение...

Х/з, к чему вспомнилось... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 09:33 #4802

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Voron77 пишет:
А так ЛДНР вполне себе могут перейти в наступление и занять земли включая Одессу и Николаев.

Вот прям сейчас проходим с малЫм по истории Ермака и Ивана Грозного. Как Ермак Сибирь у Кучума отжал и потом Ивану Грозному передал во владение...

Х/з, к чему вспомнилось... ;)
Ну так исторический прецедент. И таких Ермаков на постсоветском пространстве...
Вот только слово Отжал.. - завоевал, отвоевал в тяжёлой борьбе. Не зря же ногайцы были угрозой русскому государству. И ведь казалось тогда что за Камнем жизни нет. А раз, и приросла Россия Сибирью
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 16 Окт 2018 09:34 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 09:49 #4803

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А нахрен нужна украина России с ее нехилыми долгами и разъебанной экономикой?

Долги то отдавать надо будет, а время щаз не такое чтобы лишнее ярмо на шею вешать.

Или брать кусками, а долги на киеве оставлять. Тогда киев брать не будут, если ваще есть в планах чтото брать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 09:55 #4804

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
osetindvr пишет:
А нахрен нужна украина России с ее нехилыми долгами и разъебанной экономикой?

Долги то отдавать надо будет, а время щаз не такое чтобы лишнее ярмо на шею вешать.

Или брать кусками, а долги на киеве оставлять. Тогда киев брать не будут, если ваще есть в планах чтото брать)
Так ведь в том то и вся соль - они нам говорят возьмите её, мы говорим - спасибо, не нужно.
Как бы понятно что это наши исторические земли, в данном случае это действительно огромный геморой. Как говорится и хочется и колется.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 09:55 #4805

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время намерен внести в парламент законопроект о передаче Андреевской церкви в Киеве в постоянное пользование Константинопольскому патриарху, сообщила во вторник представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

В РПЦ заявили о самоликвидации координирующего центра православного мира
Андреевская церковь в Киеве — православный храм в честь апостола Андрея Первозванного, построен в стиле барокко по проекту архитектора Бартоломео Растрелли в 1754 году на Андреевской горе. Расположена на правом берегу Днепра, над исторической частью украинской столицы — Подолом. В настоящее время — действующая церковь неканонической украинской автокефальной православной церкви.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 10:18 #4806

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
А нахрен нужна украина России с ее нехилыми долгами и разъебанной экономикой?

Долги то отдавать надо будет, а время щаз не такое чтобы лишнее ярмо на шею вешать.

Или брать кусками, а долги на киеве оставлять. Тогда киев брать не будут, если ваще есть в планах чтото брать)
Так ведь в том то и вся соль - они нам говорят возьмите её, мы говорим - спасибо, не нужно.
Как бы понятно что это наши исторические земли, в данном случае это действительно огромный геморой. Как говорится и хочется и колется.

Тото и оно, украина баба вроде гарная но с трипером. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 10:29 #4807

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
osetindvr пишет:
Voron77 пишет:
osetindvr пишет:
А нахрен нужна украина России с ее нехилыми долгами и разъебанной экономикой?

Долги то отдавать надо будет, а время щаз не такое чтобы лишнее ярмо на шею вешать.

Или брать кусками, а долги на киеве оставлять. Тогда киев брать не будут, если ваще есть в планах чтото брать)
Так ведь в том то и вся соль - они нам говорят возьмите её, мы говорим - спасибо, не нужно.
Как бы понятно что это наши исторические земли, в данном случае это действительно огромный геморой. Как говорится и хочется и колется.

Тото и оно, украина баба вроде гарная но с трипером. :P
Вспомнился старый анекдот 90х:
Идут Доллар с Фунтом по Крещатику.А навстречу им Гривня-красивая,статная,фигуристая!
Доллар Фунту: -Давай закадрим!!
Фунт:Да ну.Нет.Вдруг инфляцию подцепим?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 12:16 #4808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70310
  • Спасибо получено: 126842
  • Репутация: 240
====
Доигрались в войнушку: Азовское море полностью закрыто для незалежной.
cont.ws/@alex581210/1094510

Итак, бравые ребятушки, возомнившие себя великой морской державой в довесок к не менее великой космической империи, добились своего. Береговая служба ФСБ России полностью перекрыла проход Керченского пролива под Крымским мостом для всех иностранных судов, следующих в украинские порты Бердянск и Мариуполь.

Произошло то, чего фактически добивались бравые воены незалежной: Бердянск и Мариуполь прекратили своё существование в качестве морских портов. Может быть я что-то пропустил, но никаких заявлений от имени Российской Федерации, вроде бы, не было. Похоже, просто взяли и перекрыли, не спрашивая ни имени, ни фамилии, и не заморачиваясь явками и адресами.

Более того, Бердянск (слово «порт» можно уже опустить) вообще чист, как слеза, ибо на причалах нет вообще ни одного судна, даже украинского. В Мариуполе у причалов болтаются только корыта под жовто-блакитними флагами и ни одного иностранного. Нет никого ни на подходах, ни на отходах, что хорошо видно на картинке ресурса MarineTraffic:




Также, как хорошо видно, что перед мостом столпотворение из судов, несколько десятков из которых имеют пункты назначения Бердянск и Мариуполь. Все эти суда стоят на рейде, блокированные береговой охраной ФСБ.
===

Пундик, чо у вас на этот счёт говорят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2018 13:26 #4809

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Пундик, чо у вас на этот счёт говорят?

Что-что... Вон, Шива докладывает, шо в Киеве землетряс от скакания...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 09:53 #4810

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70310
  • Спасибо получено: 126842
  • Репутация: 240
Ворон, ты же в Крыму живёшь.
Как у вас решилось дело с долгами/кредитами с укро-банками?
Можно было не возвращать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 09:54 #4811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70310
  • Спасибо получено: 126842
  • Репутация: 240
Пундик чо-то пропал. Наверно кизяки на зиму собирает :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 10:20 #4812

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Ворон, ты же в Крыму живёшь.
Как у вас решилось дело с долгами/кредитами с укро-банками?
Можно было не возвращать?
Чтобы была понятна сама драматичность ситуации: 2014 год февраль месяц. Приват банк имеет довольно большое количество средств на счетах и когда люди начинают снимать деньги, в банке начинают вводить ограничения. Если хочешь снять 5 тыс, то тебе дадут только 2. Я в своё время снял почти всё. Но у меня не так много было, те у кого было по 15 тыс грн сильно обиделись за то что так и не смогли снять все суммы. Им сказали что деньги в банк не завезли, и вскоре счета в крыму заблокируют. Так и получилось. Где то на месяц счета населения были заблокированы, а потом просто сказали - езжайте на украину с паспотром, там получите. Это заметьте ещё до референдума. После этого вполне себе вспоминаются плакаты на билбордах - приват - гавно, кинул своих граждан.
Кстати, это хорошо что напомнили, твут один момент можно хорошо отнести к бп. Я забыл за это, но это есть. Сейчас многие люди держат средства на карточке, мол хорошо, удобно, можно чтото купить в нете, оплатить счета, там в транспорте. А вот в феврале 14 года люди столкнулись с такой фишкой, что деньги снять ты в банке не сможешь, а карточка заблокирована и хорошо тем у кого была наличк ана руках. Люди пробовали и просто расплачиваться суммой с карты, не снимая, но продавцы только понуро кивали головами и говорили что карта заблокирована. Творилось это непотребство примерно месяц.
Потом банк ушёл, с ним ещё 3-4 банка. И встал вопрос с кредитаминаселения. Сказали - ваше, пользуйтесь. И люди пользовались. А чуть позже прошла инфа что какието банки перекупили долги крымчан и теперь им нужно выплачивать эти деньги. А потом опять всё заглохло. Как я понял это либо утка либо попытка срубить бабла, поскольку даже на сегодняшний момент это не отрегулировано. и к тому же есть срок давности который составляет если мне не изменяет память три года, потом долги должны списываться если они меньше какой то крупной суммы. Я если честно сам не интересовался, поскольку против кредитов и быстрых денег. Ну вот в этом случае моя жизненная позиция сыграла в плюс. Минус конечно в том что часть средств пришлось "подарить" привату. Точнее он их тупо украл.
В прошлом году была новость что все задолженности меньше 5млн рублей списаны. Скорее всего как раз таки по сроку давности.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 17 Окт 2018 10:25 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 10:29 #4813

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
И как бы ходили ещё такие слухи, что кредитов было хотя и много не выплаченых, опять же какието наверняка ему и после референдума выплатили, а вот денег которые сам банк не отдал было намного больше.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 17 Окт 2018 10:29 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 10:32 #4814

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70310
  • Спасибо получено: 126842
  • Репутация: 240
Угу. Ясно.
Просто Дартс делает ролик "про деньги", а я вот вспомнил.

Это что же за дятли выплачивали кредиты привату перед референдумом?.. Что, люди совсем не чуяли куда ветер дует?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 10:42 #4815

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
До самого референдума было ничего не понятно. Ябы даже сказал до момента пока не огласили результаты. Блокировка карточек только подливала масла в огонь. А дятлы были всегда и везде. Их полно уехало на украину. Их полно осталось здесь с криками - Вы всё врёте.
Да это всегда так было и будет
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 10:42 #4816

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 10:45 #4817

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25894
  • Спасибо получено: 31270
  • Репутация: 19
Плом,Ты же его сам отправил за кизяками?А так как ты в области выживания человек авторитетный....А самое страшное что ты не сказал СКОЛЬКО именно надо на зиму кизяка!Не дай бог он окажется жадным или исполнительным...Так что отменяй команду кизяки собирать!Лишаемся инфы от независимого источника информации с мест!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 11:23 #4818

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70310
  • Спасибо получено: 126842
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Плом,Ты же его сам отправил за кизяками?А так как ты в области выживания человек авторитетный....А самое страшное что ты не сказал СКОЛЬКО именно надо на зиму кизяка!Не дай бог он окажется жадным или исполнительным...Так что отменяй команду кизяки собирать!Лишаемся инфы от независимого источника информации с мест!

Это был дружеский совет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 12:13 #4819

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11137
  • Спасибо получено: 19639
  • Репутация: 212
Я от счетов избавился лет пять как, держу карту втб с дежурной десяткой и ППЦ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 17 Окт 2018 15:21 #4820

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
У меня 3 карты,но...бабла там мизер,если и кладу,то только подо что то: поездку или покупки..
Карты ни в коем случае не зло,ими просто надо уметь пользоваться,как обычным инструментом..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.