Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 12 Май 2018 17:38 #4121

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Wladim753 пишет:
Где то проскакивала инфа что старцы святые молятся на войну, ибо тогда есть шансы выжить у русских, долгого экономического давления мы не выдержим с их слов...ЕМНИП.
Типа если война то погибнут многие, но не все.. если другое, то погибнут все...
Такое уже было на Руси...
А не получится ли так, что задля победы погибнет ВЕСЬ русский народ целиком?
А ЭТИ будут вкушать плоды победы, дорезая русское население?
Не приходило в голову?
Я тут с одним отморозком "дискутировал". У него идеи Троцкого прямо таки фонтанируют.
Типа, уничтожить всех, кто "советским" народом зваться не хочет.
И таких дохрена.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Май 2018 19:31 #4122

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ЭТИ - смотря кто.
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» - давно умным человеком сказано.

И вот тут нам, уважаемые камрады, главное не ошибиться и вовремя распознать важнейшую тонкую и почти незаметную грань. Где находятся действительно "здоровые силы", а где барыжки и зажравшееся чиновнично-олигархическое кодло умело прикрывающееся "заботой о государстве" и напяливающее на себя китель Спасителей Отечества ради сохранения власти и наворованного добра.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 12 Май 2018 19:32 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Май 2018 19:52 #4123

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 7587
  • Репутация: 42
Ну да, ага. Пундик Вы работали когда нибудь в госкорпарации. Мне вот довелось. Вот где застой. Так что не говорите ерунды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Май 2018 21:45 #4124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70412
  • Спасибо получено: 127242
  • Репутация: 241
Puundik пишет:
ЭТИ - смотря кто.
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» - давно умным человеком сказано.

И вот тут нам, уважаемые камрады, главное не ошибиться и вовремя распознать важнейшую тонкую и почти незаметную грань. Где находятся действительно "здоровые силы", а где барыжки и зажравшееся чиновнично-олигархическое кодло умело прикрывающееся "заботой о государстве" и напяливающее на себя китель Спасителей Отечества ради сохранения власти и наворованного добра.


Пундик.
Если бы ты не был таким дебилом (как все скачущие хохлы), ты бы прежде чем с умным видом постить ХУЙНЮ типа "«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» - давно умным человеком сказано." сначала бы копнул первоисточники.

Так вот.
В первоисточнике эта фраза, которую всякие МУДАКИ типа тебя произносят с умным видом чтобы уязвить "патриотизм" звучит как типа " и у негодяя есть последнее прибежище - патриотизм"
Чувствуешь разницу, нет. чайник??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 12 Май 2018 22:16 #4125

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ru.wikipedia.org/wiki/Патриотизм_—_последнее_прибежище_негодяя
Там посложнее. Но смысл в том, что говнюки любят прятаться за патриотизмом.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 03:04 #4126

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
oktogen пишет:
Wladim753 пишет:
Где то проскакивала инфа что старцы святые молятся на войну, ибо тогда есть шансы выжить у русских, долгого экономического давления мы не выдержим с их слов...ЕМНИП.
Типа если война то погибнут многие, но не все.. если другое, то погибнут все...
Такое уже было на Руси...
А не получится ли так, что задля победы погибнет ВЕСЬ русский народ целиком?
А ЭТИ будут вкушать плоды победы, дорезая русское население?
Не приходило в голову?
Я тут с одним отморозком "дискутировал". У него идеи Троцкого прямо таки фонтанируют.
Типа, уничтожить всех, кто "советским" народом зваться не хочет.
И таких дохрена.
Я то же этого не понимаю... но что есть то есть..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 05:13 #4127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70412
  • Спасибо получено: 127242
  • Репутация: 241
===
С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно: якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев.
Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.
Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными по-
буждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по: Литературная газета. 2001. 18—24 апр.).
Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 05:22 #4128

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 08:15 #4129

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Никому нельзя верить.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 08:54 #4130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70412
  • Спасибо получено: 127242
  • Репутация: 241
oktogen пишет:
Никому нельзя верить.

М-да-да... То есть "давайте будем патриотами, но чтоб не дай бог об этом никто не узнал!.."
А то на отдыхе на Кипре какой-нибудь украинец вас по сайту Миротворец вычислит и плюнет вам в виски... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 08:59 #4131

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А почему об этом кто-то должен знать ещё, кроме адресата?
А то на отдыхе на Кипре какой-нибудь украинец вас по
сайту Миротворец вычислит и плюнет вам в виски...
А если слюна ядовита?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 13 Май 2018 09:02 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 09:46 #4132

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Пундик, а у вас там все официантки такие хорошие чаевые получают?

rus.delfi.lv/news/daily/abroad/odnu-iz-b...rezali-v-chernogorii.

Одну из богатейших украинок зарезали в Черногории .


Гражданка Украины Анастасия Лашманова найдена убитой в черногорском городе Котор. Об этом со ссылкой на источник в полиции пишет местный новостной портал.
Тело женщины со следами насилия и ножевыми ранениями обнаружили вечером 11 мая возле виллы, в которой проживала Лашманова. Мотивы злоумышленников пока неизвестны, но не исключается, что украинка могла стать жертвой грабителей. Начато расследование.
Лашманова возглавляла несколько компаний, которые, в частности, владеют отельным комплексом Perla, расположенным в Тивате, и салоном красоты в пятизвездочном апарт-отеле в Будве. Также ее структуры возводили новые гостиницы. Стоимость активов женщины составляет примерно 105 миллионов евро, что делает ее одной из самых богатых украинок.
В Черногорию Лашманова приехала несколько лет назад, имея российский паспорт. В стране она, по утверждению информ-агентства, сначала работала официанткой.

PS. на тот свет деньги не унесёшь.Хоть все,хоть копеечку.
воображаю,сколько у нее сейчас родственников объявится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 13 Май 2018 10:12 #4133

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14422
  • Спасибо получено: 35595
  • Репутация: 278
" и у негодяя есть последнее прибежище - патриотизм"
Спасибо, я не знал. Действительно часто недоумевал по поводу фразы, какое то то двусмыслие. А так да, всё становится на свои места.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 03:57 #4134

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5

B)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 03:59 #4135

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
donrf.livejournal.com/241924.html

Период времени, начиная с 9 мая, характерен резким обострением как на фронтах военных, так и на фронтах дипломатических. Причина очевидна - инаугурация на царство прошла, Бессмертный полк тоже, и, судя по всему перемирие закончилось, благо население что РФ, что ЕС, на это никак не реагирует, а Минск находится в мертвом состоянии, да и выгоден он только Москве, по большому счету

Подготовка к боям с той стороны секрета не составляла, каждый второй на оккупированных территориях считает своим долгом проинформировать своих о телодвижениях ВСУ и Нацигвардии. Если в плане военном, избавлевленные от махновцев и неподконтрольных ВСН были готовы просто бесподобно, то Москва пыталась удержать перемирие в своем неповторимом стиле - сначала попугать, продемонстрировав в Донецке на параде победы некую загадочную ракетную систему производства ДНР(муляж конечно, но под его прикрытием на головы ВСУ может упасть нечто реальное), на что украм намекнул и один из киево-московских политологов; потом пообещать - что в клоунской манере проделал Грызлов, объявив что войне конец; а под конец пойти на уступки, что проделал позавчера Путин, позвонив Меркель по поводу ввода миротворцев на условиях Запада. Чем переговоры окончились - немцы молчат.

Киев эти телодвижения не остановили, и помимо потерянных позиций, на фоне полной военной импотенции командования Корпусов, мы имеем за вчера:

"За сутки в ЛНР ранено: 6 человек(2 мирных), погиб 1 человек(боец).
За сутки в ДНР ранено 15 человек (6 мирных), погибло 11 человек(7 мирных 1 из них несовершеннолетний ребёнок и 4 бойца ДНР)."

Люди гибнут на фоне рассказов о международных делегациях, признании Республик Западом, взятии высоты где то в степи, и оставлении невыгодного поселка под Горловкой....Нормальных комментариев той альтернативной реальности которую громоздят в Донецке уже и не осталось.

Но, несмотря на все это, война в активной фазе ещё не началась, идет вялый отжим серой зоны, удачный не из-за примененных сил и средств противником, удачен он по причине неумения и нежелания воевать нашего руководства. И цель его действительно не территория(хотя и она важна), а выполнение Киевом внешнего заказа. А заказ этот не более чем способ принудить некоего фаната многоходовочек к капитуляции, напугав призраком войны.

Вообщем ничего нового - мистер, господин и фрау играют в геополитику, точнее не так - фрау и мистер устроили принуждение к сдаче друга Владимира, который пообещал передать под ключ Донбасс к выборам президента Шумера, но слово свое не держит, и отчаянно тянет время, поскольку если добавить к экзекуции пенсионеров еще и внешнеполитическое поражение, может выйти совсем нехорошо. Вот и заговорили пушки, пока вполсилы, дабы принудить к конструктиву, времени мало, им еще по Крыму работать, в случае успеха с Республиками.

Выйдет ли у оппонентов резко подтолкнуть процесс - вряд ли, момент сейчас сильно неудобный, после навороченного за четыре дня в политике внутренней, катастрофу на фронтах внешних избиратели могут и не понять, этот раз окончательно и бесповоротно, а перспектива присоединения к гуляющим, на мероприятиях для школьников и прочей "либероты", пары сотен тысяч беженцев с ДЛНР, которые гулять умеют так что никакая Росгвардия не удержит, благо опыт в наличии, вряд ли греет душу. Да и перетасовки около Кремля идут серьезные, конфигурация сил там пока не определилась.

Платить за все это придется не фрау и господам, платить нам, и плата, как показали события последних двух суток, будет немалая. А какой будет финал - не знаю, предсказывать поведение Москвы с точки зрения логики глупость полная, за последних два года в подобных ситуациях - один раз сдали кусок серой зоны и утерлись, один раз отогнали партнеров на исходные, попутно отправив к Бандере немалое количество наемников, один раз согласились на миротворцев. Время покажет, вот только убитых не вернуть при любом из вариантов.(Ц)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 04:03 #4136

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Украина перебрасывает в Донбасс дополнительную военную технику. Через Запорожье в восточном направлении прошел железнодорожный состав, груженый танками, БМП, бронетранспортерами, тягачами, военными и санитарными автомобилями.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал очевидец по фамилии Порывай, поддерживающий военную операцию против республик Донбасса.

«В 12час 45 мин состав по мосту Преображенского пересёк с о.Хортица реку Днепр и направился в Восточном направлении. Лично я горжусь, что у нас есть армия и мы можем дать отпор! Рад что у нас на вооружении столько техники», — написал Порывай.

«Что возмущает, так это то что чиновники Минобороны не приняли никаких мер для того чтобы скрыть эти составы от глаз прохожих. Поезд двигался Днём через густонаселенный областной центр. У меня вопрос. А что ночью нельзя было? Для чего это делать Днём? Чтобы врага предупредить? Или чтобы людей простых пугать? Что брезент нельзя было натянуть, чтобы хотя б модели скрыть», — добавил он.

novorosinform.org/721151
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 05:48 #4137

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wladim753 пишет:

B)
Есди бы гитлер победил, то этого дурачка ещё бы во младенчестве скормили собакам чисто чтобы поржать..
Я вот недавно с немцем общался.. так он говорит: у нас отобрали Силезию, Калининград.. потому что мы проиграли. Мы проиграли и поэтому вынуждены были платить и каяться..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 06:27 #4138

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Да есть там нормальные люди, но в меньшинстве..

с 9-ой минуты
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 07:19 #4139

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Последнее редактирование: 14 Май 2018 07:20 от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 14 Май 2018 07:44 #4140

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70412
  • Спасибо получено: 127242
  • Репутация: 241
Wladim753 пишет:

фрау и мистер устроили принуждение к сдаче друга Владимира, который пообещал передать под ключ Донбасс к выборам президента Шумера, но слово свое не держит, и отчаянно тянет время, поскольку если добавить к экзекуции пенсионеров еще и внешнеполитическое поражение, может выйти совсем нехорошо

подпишешься под этой фразой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.